А мальчишкам ставят прививки от пневмонии? Говорят они после них болеют , а если мы болели пневмонией нам тоже будут ставить?
массовые вспышки пневмонии обусловлены большим скоплением людей,прибывших из разных мест,каждый со своими микробами Сюда нужно еще добавить реакцию на перемену климата,стресс!!! пневмония очень часто есть осложнение на прививки от столбняка,дифтерии и прочие. Кстати,никто вам не скажет точно,какие именно прививки ставятся призывникам. И как выдумаете,на ком испытываются новые вакцины? угадайте с первого раза Проплаченные фармкомпаниями клинические испытания вакцин на призывниках проводятся. Для них призывники - это "статистика" и "процент осложнений"
http://www.prizyvnik.ru/Novosti....ii.html "Цель исследования - оценка соответствия данного антигенного состава вакцины "Пневмо-23" серологическим вариантам пневмококков, циркулирующих на территории нашей страны, апробация применения пневмококковой вакцины в коллективах военнослужащих с высоким риском возникновения пневмоний: определение антигенной активности и переносимости вакцины лицами молодого возраста в условиях существующего в ВС РФ календаря прививок, а также изучение ее эпидемиологической эффективности при купировании вспышки пневмонии.
Материалы и методы. Испытание пневмококковой вакцины проводили среди военнослужащих 18-20 лет в военном учебном отряде, где каждые полгода в мае и ноябре происходит обновление состава на 70-80%. Отряд дислоцирован на Севере - Западе страны в регионе с повышенной влажностью воздуха и сильными ветрами. Личный состав размещался в плохо отапливаемом здании. Температура воздуха в спальном помещении зимой в период наблюдения нередко опускалась до 7-14о С. Ежегодно в зимний период в отряде регистрировался высокий уровень заболеваемости ОРЗ, острыми бронхитами и пневмониями.
По завершении осеннего приема пополнения в середине декабря опытная группа людей из 100 человек была привита пневмококковой вакциной. Вакцина вводилась в дозе 0,5 мл внутримышечно в ягодичную мышцу однократно. Группа людей из 145 человек, находившаяся в аналогичных условиях, являлась контрольной. Военнослужащие этой группы в качестве плацебо получали по 0,5 мл физиологического раствора внутримышечно.
Личный состав опытной и контрольной групп находился под усиленным медицинским наблюдением и подвергался комплексному иммунологическому, серологическому, микробиологическому и кпинико-лабораторному обследованию на протяжении всех 5 месяцев пребывания в учебном отряде.
У личного состава обеих групп были получены 3 порции сывороток крови: перед вакцинацией, а затем через 1 и 4 месяца после нее.
Антигенную активность вакцины, напряженность и длительность послепрививочного иммунитета изучали по сопоставлению результатов исследования 200 тройных сывороток крови личного состава опытной и контрольной групп в реакции непрямой иммунофлюоресценции, проведенного в микробиологической лаборатории Центрального НИИ пульмонологии МЗ РФ под руководством профессора Л.А. Вишняковой. Финансирование лабораторных исследований I осуществлялось представительством фирмы Пастер Мерье Коннот в Москве." и т.д.
В субботу и воскресенье документы не выдают. Потерпим маНЕЬко.
Не переживайте документы получите в понедельник, выдают гражданские, а они работу начинают с 9.00 часов, так что в понедельник вечером, в крайнем случае, во вторник, будет сынуля дооомааа! Удачи!
Цитата (Yumi)
Все дозвонилась, выяснила.
Ну и слава богу, все через госпитали прошли, кто служил в Елани, а некоторые и несколько раз лежали, то в госпитале, то в изоляторе. Адаптация штука неприятная, но переживаемая!
Цитата (Aksinja)
будем лечить сыночка,пускай лечится основательно и не торопится выписаться,скорейшего выздоровления ему!
Моему поставили прививку от клещевого энцефалита, до этого на гражданке ему ни разу такие прививки не ставили.
А у нас это в порядке вещей для все с 3-летнего взраста, к нам так прям в школу приходят - и деткам ставят и педагогам (у кого сроки подходят).Там все по схеме, кажется ставится с интервалом 3 года...
Цитата (Aksinja)
вот уж где-где,а в Елани не приходилось слышать о приобретении билетов за счет родителей.
Спасибо! Успокоили немного! А то я тоже нафантазировала, как будут мальчишки в мороз на крошечном вокзальчике в Елани "загорать"...Бабушка мне тут пальчиком у виска крутит-мол, рано еще заморачиваться!
Я сына запугала, сказала, что если до субботы он не закажет билет, то буду прапорщику звонить и его просить, чтобы побеспокоился об отправке своих дембелей домой, но прапорщик в отпуске, хотя и в Елани находится и периодически свой взвод проверяет, вот сын и засуетился начал искать с кем билет домой взять попросил капитана, то и обменял его ВПД на билет в поезде Москва -Абакан на 2 июля.
Там все по схеме, кажется ставится с интервалом 3 года...
Нет у нас все прививки только по желанию, мелким ставлю прививки от энцефалита, а вот старшим не ставила, да и себе ни разу не ставила.
Добавлено (29.06.2013, 10:11) --------------------------------------------- Поработаем с мелким сынулей в огороде, он у меня сейчас главный помощник, а доча - украшение дома!
Вот ведь партизан-разведчик мать его перемать.Молчал до последнего.Может сюрприз хотел сделать?!
А может сам не знал до крайнего
Цитата (вуф-касл-4-а-27)
.Сядет в поезд---тогда меня наверное отпустит---мандраж
Вот, а то всё мамы мамы Папы тоже мандражируют ток нам не говорят У меня муж как то в подпитии небольшом так и сказал "Я может больше твоего переживаю..... ." А мы то думаем,что они у нас толстокожие,ан нет
tetz66, а у вас уже сегодня ! Третий (по нашему списку ДМБ) с горочки ... ПОШЕЛ! Денису всего самого хорошего, чтоб все у него теперь сложилось удачно - наконец-то вы на правильную полосу встали!
Добрый день, однофорумчане! Догналааа! Как приятно читать о купленных билетах и тем более что уже в поезде! Наши возвращаются! Урааааа! Новобранцам - богатырского здоровья! Выздовления полнейшего и скорейшего! Я тоже против прививок в армии, не всех но большинства. Энцефалита например ( личное наблюдение , в ветеринарии) в России мало, клещи кучу других болезней переносят, и эта прививка не помогает.