Форум Мать солдата 
Суббота, 29.06.2024, 03:03

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край
alevtina Вторник, 13.11.2012, 17:33 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Телефон для связи с частью (4212) 49 74 30

Доступно только для пользователей
Вот адрес нашей части-Хабаровский край,Хабаровский район,п.Вятское-на-Амуре,воен.часть 30763,индекс-680525 ( указывайте номер батальона и роты )
Адрес части 30763 в Хабаровске
680041 г.Хабаровск,пос.Красная Речка,пер.Кедровый,6.Рота...
 
mira-vlad Среда, 02.11.2016, 16:48 | Сообщение № 6751 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Всем вечер добрый!
Меню для ДМБ будет такое: холодец, эскалоп, салатик из красной рыбки и апельсина.
А из сладкого: чак-чак и шарлотка из тыквы (всё тоже самое, что и для обычной шарлотки, только
вместо яблок тыква).
ТатьянаАлекс, Татьяна, вы прям как "хозяйка медной горы" из "Малахитовой шкатулки" Бажова.
Красота. И природа и девушка.
sidegova, Настя, маленький тоже соскучился по брату? Ну ничего и правда осталось чуть-чуть.
А рецептик баклажан позже напишу.


 
sidegova Пятница, 04.11.2016, 04:43 | Сообщение № 6752 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки,всем доброе утро!!! С праздником единства!!! Мира,счастья и добра всем!!! И скорейшего ДЕМБЕЛЯ!!! yes ТатьянаАлекс, Татьяна,так приятно,что вы с нами,до победного конца,всегда нас радуя позитивчиками))) Фото,класс!!! Это наверное в Абхазии,на отдыхе???Про чайот ни разу не слышала,пробуйте,а вдруг получиться)))
Цитата ТатьянаАлекс ()
покупала себе не дорогую развалюшечку "четырнадцатую", вот вместе и учились..
Молодцы!!! Сынуле,удачи!!! mira-vlad, Ирина,шарлотка с тыквы-наверное вкусный десертик??? у меня мама,бисквит из тыквы делает,тоже вкусно. Как говорится-голь на выдумку хитра up Всем хороших выходных


 
NatashaNV15 Суббота, 05.11.2016, 05:52 | Сообщение № 6753 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 20
Город: Нижневартовск
Статус: Отключен
mira-vlad, салатик из рыбы и апельсина ? Напишите ка рецептик, интересненько

Добавлено (04.11.2016, 06:29)
---------------------------------------------
Мне нравиться десерт: песочное тесто запекается с бортиками засыпать више или клюкву и залить сладкой сметаной (пожирнее), можно обратно в остывающую духовку тогда быстрее пропитается, а можно на ночь оставить .нравиться всем и большим и маленьким

Добавлено (04.11.2016, 15:54)
---------------------------------------------
mira-vlad, салатик из рыбы и апельсина ? Напишите ка рецептик, интересненько

Добавлено (05.11.2016, 05:52)
---------------------------------------------
mira-vlad, салатик из рыбы и апельсина ? Напишите ка рецептик, интересненько

 
mira-vlad Суббота, 05.11.2016, 07:35 | Сообщение № 6754 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Всем добрый день! И всех с праздником Единства!
Вот и мы с вами со всех уголков страны нашей собрались на этом сайте. И помогали друг дружке советом и добрым словом. Салатик очень простой: укладываешь слоями - белок(на крупной тёрке), рыбка слабосолёненькая (порезать по-мельче), сыр(на мелкой тёрке), апельсин (очистить от кожуры и мелко порезать, сок не выливать и добавить в салат). Конечно же каждый слой промазать майонезом (слегка- без фанатизма). Сверху затереть желтком. А баклажаны ловите.
Баклажаны по-молдавски

Баклажаны- 3кг
Морковь - 1кг
Чеснок -100г.
Масло растительное

Рассол: на 1л воды – 1ч.л уксусной эссенции, соль 1 ст.л., сахар – 2 ст.л.,
Перец горошком, гвоздика, лавровый лист.

Баклажаны нарезать кружочками, посолить и оставить на время. Затем отжать и обжарить в растительном масле. Морковь нарезать кружочками и тоже обжарить. Укладывать слоями в банки: баклажаны, морковь чеснок и т.д. И залить кипящим рассолом. Стерилизовать 1л банки 15-20 мин.
Это очень вкусная закуска: баклажаны вберут в себя рассол, остальной превратится в желе.

Я в рассол ещё добавила листики базилика. Что удивительно, что и морковь очень вкусная и съедается вся.

Добавлено (05.11.2016, 07:35)
---------------------------------------------
NatashaNV15, Наташа, спасибо за рецептик песочного тортика. Обязательно попробую.
Муж берёт отпуск на три недели, так что два мужичка будут дома. Надо будет их чем то удивлять.
Наташа, вы опять добавления писали с телефона? Да, шифровальщик из вас знатный :)


 
sidegova Суббота, 05.11.2016, 14:31 | Сообщение № 6755 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки,всем добрый вечер!!! mira-vlad, Ирина,спасибо за рецептики up ,записала,на след.год обязательно сделаю)) А,вот рецептик капусточки,советую сделать ооооообалденно вкусно.Капуста-5кг,Лук-1кг,Морковь-1кг,Перец болг.сл.-1кг. Для маринада-Соль-4ст.лож., Сахар-350гр, Масло раст.-0,5л, Уксус 70%-4ст.лож.+0,5л.воды. Капусту нашинковать,остальные овощи порезать соломкой(морковь,я тёрла на тёрке для корейской моркови) Всё смешать,залить холодным маринадом ,дать промариноваться 12ч,помешивая,разложить в стер.банки. Всем приятного аппетита!!!

Добавлено (05.11.2016, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата mira-vlad ()
рецептик песочного тортика.
Я делаю-тёртый пирог к чаю,дёшево и вкусно,особенно вкусно с дольками яблочного варенья


 
mira-vlad Суббота, 05.11.2016, 16:19 | Сообщение № 6756 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
sidegova, Настя, спасибо за рецептик капусты. А тёртый я тоже делаю из какого нибудь густого варенья. Особенно из ревеня. Оно кисло-сладкое и с кусочками ревеня.
Настя, а ваш определился как добираться до Хабаровска будет? Мой получается один из роты, и вести некому (даже за деньги). Будет договариваться с кемеровскими из другой роты. Он говорил одного его не отпустят, только прапорщик их должен сопровождать. Жду звонка в понедельник.


 
sidegova Воскресенье, 06.11.2016, 04:03 | Сообщение № 6757 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Всем доброе утро!!! mira-vlad, Ирина,я спрашивала его об этом,говорил-что,ещё парень с Кем.обл. с его роты на этот же поезд,что их довезут до города. А как он договаривался,даже и не знаю,и я не спрашивала. Будет звонить спрошу,потом отпишусь вам в ЛС. Они там дружно все ,тем более земляки,уедут все вместе,не переживайте yes

 
ТатьянаАлекс Воскресенье, 06.11.2016, 12:36 | Сообщение № 6758 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
mira-vlad, Cпасибо, Мирочка... Это одна из редкие фото где я получилась более менее достойно.. Много кадров еще к счастью было, выбрать можно было.. Спасибочки. Меню хорошее, ждите в гости и меню..-)) :D

Добавлено (06.11.2016, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата sidegova ()
Татьяна,так приятно,что вы с нами,до победного конца,всегда нас радуя позитивчиками))) Фото,класс!!! Это наверное в Абхазии,на отдыхе???

Ну девчонки куда я от вас. Вместе вздыхали по сыночкам.. Вам эстафету поддерживать, с теми кто будет после вас.. ваших ребят вернее, их мам поддерживать.. только вот их не слышно пока..
Девочки, вы потом отпишитесь как встретили парней, чем угостили и куда мальчишки навострились работать.. Очень всем желаю теплой радостной встречи и удачи в дальнейшем жизненном пути..
Да, Настюш, это Абхазия, моя любимая страна души.. ggl Это место выше озера Рицы. Впервые там была. Альпийские луга..
 
ТатьянаАлекс Воскресенье, 06.11.2016, 16:13 | Сообщение № 6759 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Девочки, давно обещала ответы на головоломку. Картинку вставляла давно.. Вот ответы. Загадку на прикрепленной картинке повторяю, если не помните.. Люблю советские головоломки..
Эта загадка считается одним из лучших способов тестирования внимания и логичность мышления.

1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто вчера был дежурным (назовите по имени)?
9. Какое сегодня число какого месяца?

Ответы ниже 1. Сколько туристов живет в этом лагере?Четверо, список дежурных на 4, на подстилке лежит 4 ложки и 4 тарелки.
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?Не сегодня, между палаткой и деревом успела образоваться паутина. И дежурит не Коля (он сидит возле рюкзака с буквой «К»)
3. На чем они сюда приехали?На лодке. Возле дерева стоят вёсла. Это советская загадка, а в то время машин не было в столь большом количестве.
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?Вряд ли, ребята привезли с собой живую курицу. Селение недалеко.
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?На дереве длиннее ветки на южной стороне, а короче — на северной. А теперь можно посмотреть на пламя костра — оно «тянется» на север. Следовательно ветер южный.
6. Какое сейчас время дня?Утро, так как тень подает на запад => солнце светит с востока.
7. Куда ушел Шура?Шура ушёл ловить бабочек. Видно сачок за кустами, падающий на бабочку.
8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.)Итак, Шура ушёл за бабочками, Коля сидит возле рюкзака с буквой "К". Ещё один мальчик — фотографирует. Прямо видим рюкзак с буковкой «В», в котором лежит штатив. Следовательно, фотографа зовут на букву «В» — Вася. Методом исключения — сегодня дежурит Петя. Значит вчера дежурил Коля.
9. Какое сегодня число какого месяца?Сегодня дежурит Петя 8. И 8 августа. Арбузы в августе. Хоть арбузы есть и в сентябре, но на август также указывают бабочки и не опавшая листва
Прикрепления: 4662203.jpg (58.2 Kb)
 
kameron2003 Понедельник, 07.11.2016, 12:46 | Сообщение № 6760 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: вятское
Статус: Отключен
Девочки!!!срочно нужна Помощь!! Кто нибудь знает где остановится на сутки в новосибирске?сын с хабаровска 11декабря выезжает и 15 декабря будет в новосибирске.в 5утра и до 16 до 5 утра .

Добавлено (07.11.2016, 12:46)
---------------------------------------------
Может кто знает,где снять в районе жд вокзала квартиру,или в жд есть комната отдыха,где можно остановиться?

 
mira-vlad Понедельник, 07.11.2016, 15:03 | Сообщение № 6761 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
kameron2003, Найдите в инете "снять квартиру в Новосибирске без посредника".
Там указаны телефоны. Подберёте квартирку, только читайте отзывы. Можете и оплатить сразу,
чтобы сын не тратился. Я так искала. Еду 10 ноября. Но я в Ленинском районе (дорога из Аэропорта)
смотрю. А вам наверно железнодорожный нужен район. Найдите карту Новосибирска и определитесь.
Владелец может и встретить и сопроводить.

Добавлено (07.11.2016, 14:52)
---------------------------------------------
kameron2003, ловите пару-тройку телефонов владельцев квартир у вокзала:
1. 913-469-28-36 Елена 1500руб/сут.
2. 923-254-03-00 Вадим Владимирович 1200руб/сут.
3. 913-484-82-11 Ольга 1000 руб/сут.

Добавлено (07.11.2016, 15:03)
---------------------------------------------
kameron2003, Ещё телефончик комнаты отдыха на вокзале (383) 229-23-76
Можете позвонить и узнать цены. Если устроит, то можно и забронировать.


 
kameron2003 Понедельник, 07.11.2016, 15:24 | Сообщение № 6762 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: вятское
Статус: Отключен
mira vlad,спасибо огромное!!!!позвонила на вокзал в комнату отдыха.1400 сутки.Всё замечательно,спасибо Вам огромное,гора с плеч!!!!
 
sidegova Понедельник, 07.11.2016, 15:43 | Сообщение № 6763 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки,всем добрый вечер!!! ТатьянаАлекс, Татьяна,здорово вы вспомнили про головоломочку)) освежили нам память up
Цитата ТатьянаАлекс ()
Вам эстафету поддерживать, с теми кто будет после вас.. ваших ребят вернее, их мам поддерживать.. только вот их не слышно пока..
Да,жалко если веточка наша не будет дальше ,,жить,, Где-то и Лена,с Галиной потерялись??? скоро и у них ДМБ.


 
mira-vlad Понедельник, 07.11.2016, 15:49 | Сообщение № 6764 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
kameron2003, Вы ещё уточните есть ли время заселения и выселения. Так называемый "расчётный час". А то сдерут с мальчишки за двое суток.

 
kameron2003 Понедельник, 07.11.2016, 15:53 | Сообщение № 6765 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: вятское
Статус: Отключен
я хочу забронировать.500 рублей бронь и оплачу.правильно ли?
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика