Форум Мать солдата 
Понедельник, 01.07.2024, 06:49

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край
alevtina Вторник, 13.11.2012, 17:33 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Телефон для связи с частью (4212) 49 74 30

Доступно только для пользователей
Вот адрес нашей части-Хабаровский край,Хабаровский район,п.Вятское-на-Амуре,воен.часть 30763,индекс-680525 ( указывайте номер батальона и роты )
Адрес части 30763 в Хабаровске
680041 г.Хабаровск,пос.Красная Речка,пер.Кедровый,6.Рота...
 
Mamapaula Вторник, 27.09.2016, 15:39 | Сообщение № 6721 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго всем здоровья!
Поздравляю осенничков с выходом приказа!Ураааа!


 
sidegova Среда, 28.09.2016, 05:21 | Сообщение № 6722 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки.всем доброе утро!!! Mamapaula, Наталья,спасибо up за приятную новость!!!! Ну,вот и на нашей улице праздник!!! УРА!!!!!

 
ТатьянаАлекс Среда, 28.09.2016, 18:52 | Сообщение № 6723 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Всем приветики!
Цитата sidegova ()
Татьяна,подскажите ,а сын добирался до дома со своими земляками в поезде или билеты были на разные поезда,в разные вагоны??? им же выдают сухой паёк в дорогу???

Наши были в полях в Вятском, а служили на Красной речке. Им пришлось заплатить по 500 р. контрактникам, что бы сначала доехать до речки. Потом с вещами они поехали в магазин за продуктами, на автобусе. А из магазина вызвали такси. 180 р. до вокзала. Сухпаек не давали. всех в один вагон вместе посадили...
Цитата Galina1974 ()
Вы какие сорта садите?
Галина, Вам тогда надо крупные брать. Они самые вкусные. Я их дажережу и консервирую, потому что очень вкусные. Проверенный сорт "бычье сердце" и сладкий и крупный. В этом году садила несколько сортов крупноплодных, не могу сказать какой из них больше всего понравился. Был один очень волшебный сорт по вкусности, но они спутались.. Мне кажется это "король королей" - сибирский сад агрофирмы. Они могут достигать 1500гр. Я еще читала чтобы плоды были сладкие, хоть арбузы, хоть помидоры, горошек и др.,нужно их подкармливать борной кислотой. Она не дорогая рублей 20 стоит. пакетик развела и опрыскала. За лето раза два это делала.. При недостатке бора растения чахлые.. Почитайте в интернете об этом..-)) Крупноплодные чаще всего индетерминантные, т.е. растут все лето, и плодоносят до глубокой осени, если в теплице. Но их не удобно на улице.. На улице только детерминантные, но они отплодоносят и остановятся в росте.. Если нет теплицы ищете сорта с крупными плодами 200-300 гр., а растения детерминантные. "Розовые щечки" такие..

Добавлено (28.09.2016, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата kameron2003 ()
у нас сегодня 77 дней до дома!!!!!!быстрее бы они пролетели!!!!!

Пролетят. Вся жизнь пролетает, а уж 77 дней и подавно. Относительно к солдату, я с Вами согласна, но по отношению к жизни я перестала так говорить.. Быстрей бы лето, быстрей бы новый год, и т.п. Теперь наслаждаться стараюсь каждым прожитым днем..-)))

Добавлено (28.09.2016, 18:52)
---------------------------------------------
Настя, а у нас дожди и грибов повылезло.. жуть. Я икры грибной намесила кучу.. Я несобирала, мама спапой, они и подвозят, да еще уже обработанные, вареные в замороженном виде.. Остается их только заделать..-))
Девчоночки с Приказом Вас от всего сердца поздравляю.. Всем всего доброго!
dance

 
sidegova Четверг, 29.09.2016, 04:56 | Сообщение № 6724 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки,всем доброе утро!!!
Цитата ТатьянаАлекс ()
всех в один вагон вместе посадили
Это и хорошо,что все вместе земляки ехали до дома,у нас много Сибириков отправляли в один день.с призывного 3автобуса выехали ,а потом кто куда,у знакомых внука на Сахалин служить ,ему часть билет будет на самолёт брать,здорово!!! день в день домой вернётся.
Цитата ТатьянаАлекс ()
у нас дожди и грибов повылезло.. жуть.
Хорошо up с грибочками в этом году. Как сыночка,Татьяна??? обжился ,на новом месте??? у нас маленький сильно скучает по братику,сейчас уже болтает во всю,всё просит меня тортик ему спечь,говорю-не когда пока,вот братик приедет спеку,говорит-нет !!! мне тортик,а братику пиццу,он пиццу любит. Так что заказы к приезду принимаю))))


 
Mamapaula Четверг, 29.09.2016, 07:11 | Сообщение № 6725 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата sidegova ()
мне тортик,а братику пиццу,он пиццу любит. Так что заказы к приезду принимаю))))
Оооо,так заказов наверное много будет ;) Кто то просит пельмени или хинкали.Девчонки даже торты делали из хинкали,красиво так оформляли.Я курочку в духовке запекала,картошки жареной просил :D Тортик само собой stuff А сослуживец своей маме кашу гречневую с мясом заказал(кажется называется по купечески).Сказал,что только она может такую вкусную кашу готовить.
Всем большой привет и хорошего дня!


 
mira-vlad Четверг, 29.09.2016, 17:47 | Сообщение № 6726 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Всем добрый вечер!
Татьяна, борная кислота действительно помогает и для завязей (чтоб не опадали), и для сладости,
только с ней аккуратно надо - можно обжечь. Соседка по-даче два года подряд обжигала листья.
Теперь не брызгает. Меня проносило. Может я концентрацию меньше делала. А соседка теперь
разводит сыворотку молочную в воде и опрыскивает. Говорит очень замечательно. На следующий
год и я попробую.
Татьяна, как сын? В Ленинграде? Или вернулся? На следующей недели высылаю вещи своему.
А мой бабушке холодец заказал. Хотя и тортики мои любит и пиццу.


 
ТатьянаАлекс Четверг, 29.09.2016, 21:02 | Сообщение № 6727 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Всем приветики.
Цитата sidegova ()
Как сыночка,Татьяна??? обжился ,на новом месте???

Настюш, вернулся уже. Поработал месяц, посмотрел город. Деньги получается не истратил, но и почти и не заработал..Навык в работе по шиномонтажу приобрел. Уже хорошо. Я подумала, что после "прохладного" Хабаровска, не лучший вариант был поехать в город где дожди и серость. Именно он такую погоду и застал. Каждый день дождь. Сейчас устроился к другу в фирму по установке дверей. Ещечто то научится в жизни.. Как Бог ему даст, так и будет.. И мне хорошо, рядом..-)) ;)

Добавлено (29.09.2016, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата mira-vlad ()
Татьяна, борная кислота действительно помогает и для завязей (чтоб не опадали), и для сладости,только с ней аккуратно надо - можно обжечь
Я развожу по инструкции, на пакетике написано. А сывороткой я тоже опрыскивала с водой и капельками йода.Это профилактика от фитофторы на томатах..

Цитата mira-vlad ()
Татьяна, как сын? В Ленинграде? Или вернулся? На следующей недели высылаю вещи своему.
А мой бабушке холодец заказал. Хотя и тортики мои любит и пиццу.
Вернулся.. Я написала выше..-)) Девчонки приятные уже у вас разговоры, о том чем встречать будете.. Классно! Что только новеньких никого почти, кто веточку продлит!? Всем всего доброго!
 
Sweetkms Пятница, 30.09.2016, 11:50 | Сообщение № 6728 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 20
Город: Комсомольск-на-Амуре
Статус: Отключен
А нам 28 дней осталось. Но на радость и мне и сыну ему подписали рапорт на -5 дней (за караулы). Хоть и его командир говорил ,что это не обязательно. Но все же подписали. За что огромное ВСЕМУ командованию спасибо. Так что через 23 дня поеду за своим сыночком. Но есть и омрачающие эту радость новости. Вчера он сильно простыл и лежит с высоченной темп(39 с лишним) в больничке. завтра хочу нач.меду позвонить.

Добавлено (30.09.2016, 11:50)
---------------------------------------------
А линеички действительно не показывают реальный срок службы((


 
NatashaNV15 Вторник, 04.10.2016, 11:33 | Сообщение № 6729 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 20
Город: Нижневартовск
Статус: Отключен
Привеет ждушечки,у нас завтра дата 50 дней до дембеля dance dance dance
 
ВасКо Вторник, 04.10.2016, 19:55 | Сообщение № 6730 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22171
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата NatashaNV15 ()
у нас завтра дата 50 дней до дембеля

....здорово, поздравляем, совсем немного осталось up


 
sidegova Четверг, 06.10.2016, 05:39 | Сообщение № 6731 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки,всем доброе утро!!!
Цитата ТатьянаАлекс ()
вернулся уже. Поработал месяц, посмотрел город.
Татьяна,и Слава Богу,что вернулся,дома и ,,стены ,,в помощь,опыт он всегда пригодиться)))
Цитата mira-vlad ()
На следующей недели высылаю вещи своему.
Ирина,во вторник тоже выслали,чучуть осталось. Пока,про билеты ни чего не говорил,рапорт ещё не писали.
Цитата Sweetkms ()
Но на радость и мне и сыну ему подписали рапорт на -5 дней (за караулы)
Вообще,здорово на целых 5дней раньше будет дома!!! Скорейшего ему выздоравления!!!
Цитата NatashaNV15 ()
50 дней до дембеля
Поздравляю))) hands
Цитата ТатьянаАлекс ()
только новеньких никого почти, кто веточку продлит!?
Может,новый призыв осенний прийдёт и будет дальше наша веточка ,,бурлить,, общением. Лично,мне это очень первое время пережить помогло,когда ты общаешься с такими чудными мамами. Спасибо всем!!!


 
Mamapaula Четверг, 06.10.2016, 08:35 | Сообщение № 6732 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата NatashaNV15 ()
Привеет ждушечки,у нас завтра дата 50 дней до дембеля
Всё.Полтинник-ставьте водку в холодильник! :D
Всем доброго дня и хорошего настроения!


 
sidegova Четверг, 06.10.2016, 15:20 | Сообщение № 6733 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Сегодня в Вятском падал первый снег up

 
mira-vlad Четверг, 06.10.2016, 19:16 | Сообщение № 6734 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
NatashaNV15, Наташа, а моему завтра останется 33 дня. Рапорт тоже еще не писал.
Хотя я могу и не знать. В субботу звонил последний раз. Вещи выслала. Список с номерами
автобусов, карту Хабаровска (если по городу будет гулять) в посылочку положила.
Сегодня помыла окно в его комнате и повесила новые шторки. Вот как-то так.


 
NatashaNV15 Пятница, 07.10.2016, 17:38 | Сообщение № 6735 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 20
Город: Нижневартовск
Статус: Отключен
ТатьянаАлекс, веточку продлят новенькие, наших везли несколькими эшелонами, так же и сменят

Добавлено (07.10.2016, 17:38)
---------------------------------------------
mira-vlad, а мой в прошедшую субботу уже получил и вещи и сладости, в чт звонил сказал, что уже все съели ))). Я одно не пойму весной видела мальчишек пьяненьких в форме красивой, видно что дембеля, почему нашим нормальную форму не дают, так то память была бы

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика