Форум Мать солдата 
Воскресенье, 16.06.2024, 12:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край
alevtina Вторник, 13.11.2012, 17:33 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Телефон для связи с частью (4212) 49 74 30

Доступно только для пользователей
Вот адрес нашей части-Хабаровский край,Хабаровский район,п.Вятское-на-Амуре,воен.часть 30763,индекс-680525 ( указывайте номер батальона и роты )
Адрес части 30763 в Хабаровске
680041 г.Хабаровск,пос.Красная Речка,пер.Кедровый,6.Рота...
 
ТатьянаАлекс Вторник, 22.11.2016, 21:43 | Сообщение № 6826 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Всем привет!! Как много новеньких - класс! Не жалко на "покой уходить".. имею ввиду с сайта. А то уже полтора года "висю" здесь, хочется подбодрить.. поддержать. Но теперь есть кому поддерживать..
На счет Красной речки. Часть отличная. Сын когда после присяги его перевели на речку, очень почувствовал разницу. Часть показательная, то есть показывают ее..-)) Отбирают туда более менее спокойных. Если среди отобранных появляются "буйные", или неадекватные, провинившиеся, их отправляют обратно в Вятское. Разница в том, что в Вятском солдат больше в 3, 4 раза. Соответственно в казарме койко мест тоже. Для инфекций простор поболее. Сыну еще понравилось то, что там кормили в разы лучше, больше блюд и салатов предлагалось. И от медиков внимание было более, потому что опять же поголовье меньше. :) Но и там есть свои минусы. Например, учений у них совсем мало по сравнению с Вятским.. Соответственно, солдатикам получить сержанта в Вятском просто, в Красной почти не возможно.. Но вот когда их отправили уже в палатки в поля.. В Вятское, там сыну вообще понравилось еще больше. В общем, мамы и бабушки, если после присяги ваши солдатики попадут наречку, не пугайтесь, там хорошо, а если не попадут, то тоже радуйтесь, звания получат, опыт получат.. Только пусть лечатся и болезни не запускают. Очень тяжело там болеть. Мой летом приходил, своя адаптация была.. Тоже мальчишки по плацу при температуре тела высокой маршировали по жаре и влажности. Но когда пришли зимой новички, то они болели сильно и практически все. Мест не было уже в больничке, больных много было прямо в казарме. От этого все заражались. Но потом постепенно переболев, адаптировались, и все постепенно выздоровели. Если у кого то солдатики заболеют, и если есть в рядом сослуживцы из близких городов, родители которых приедут на присягу, пусть попросят их родителей привезти лекарства.. Купят у них... Спрячут как то.. Моему повезло. Он сдружился с парнем из Хабаровска. И когда мама его приехала на присягу к сыну, она уже зная о проблемах парней его друзей, что рядом с ее сыном, привезла им лекарства. У моего линзы, а там воспалились от грязи глаза. Был страшный конъюнктивит.. Она ему привезла капли и даже денег не взяла,хотя у него были и он отдавал ей. Еще она, взяла их (несколько человек) с собой "в увольнительную". И освободила тем от марша по плацу.. Взяла их на целый день. Накормила их домашней пищей. Дай Бог здоровья этой доброй женщине. До сих пор ее вспоминаю, хотя и не знаю ее...
В общем, не беспокойтесь сильно, старайтесь говорить с сыновьями бодрыми голосами, что бы они еще за вас не расстраивались. И что бы не унывали. Поддерживайте их первые пол года будет трудновато, но зато потом, будет все легко.

ilanka, учебки в этой части нет. Сразу служба. Плюс в том, что будут служить весь год в одном месте. Кидать их уже в неизвестность больше никуда не будут. В общем, одни плюсы! И еще они будут служить в Гвардии!!! И если даже останутся рядовыми, будут не просто рядовыми, а Гвардии рядовыми!!! Всем удачи! Успехов. Очень за вас болеем! Молитесь за детей своих. И будет им легче. С Богом, всегда легче.. ;)
 
ilanka Среда, 23.11.2016, 04:39 | Сообщение № 6827 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Татьяна, спасибо за поддержку и ответ! Вы не уходите- среди новичков опытный очень нужен!
Сына успокаваю, поддерживаю, а у самой сердце в пятках. Он у меня очень спокойный, даже медлительный, но вижу- слышу, что переживает.
Сегодня в Хабаровск приедет, хоть бы на Красную речку определили. Буду держать кулачки.


 
Galina1974 Среда, 23.11.2016, 08:45 | Сообщение № 6828 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 6
Репутация: 13
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Девчата , всем спасибо за поддержку, поздравления и наградки !
Добавлю про Красную речку : там находится пантонно-переправочное подразделение этой воинской части.
"Осенничков" в нее набирают для участия в соревнованиях (армейских играх) " Открытая вода" ( если интересно - в интернете есть инфо) , поэтому при отборе осенью главный критерий - это достижения в спорте и физическая подготовка. Начиная с марта начинается усиленная подготовка к соревнованиям, которая требует физической выносливости ( пантон - не пушинка). В остальном все как и написала Татьяна, кормят хорошо и вкусно,есть душевые кабины (мыться можно каждый день, а не один раз в неделю в бане ), есть свой тренажерный зал. Командиры адекватные.
Моему повезло, что познакомился с сыном Татьяны, который служил в этой же роте к тому времени полгода. Очень хороший парень ! Поддержка и доброе отношение много значит для них первое время.
Так что общайтесь, новички! И мальчишки ваши пускай знакомятся между собой.


 
SVETA-ALEX20 Среда, 23.11.2016, 09:43 | Сообщение № 6829 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Кинель
Статус: Отключен
Читаю все сообщения и сердце радуется, спасибо мамочки за информацию и поддержку. Всем всего хорошего и прекрасного!

 
sidegova Среда, 23.11.2016, 12:08 | Сообщение № 6830 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки,всем добрый день!!! Татьяна,так приятно вас читать-вы как хороший наставник и учитель hands так,что на ,,покой,, не уходите)) ещё пообщаемся,тем более огодные дела закончины)) самое интересное,что с весеннего призыва то ни кто не остался,как-то сами по себе пропали(( А для новичков,поддержка нужна,сама часто вспоминаю как было тяжко первый месяц,только ваше общение и спасало))

 
ilanka Среда, 23.11.2016, 12:22 | Сообщение № 6831 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
sidegova
Да, Вы правы, очень нужна поддержка. От неизвестности с ума сойти можно. Я за месяц этот- с медкомиссией и отправкой в Хабаровск, поседела. Раньше чуть было, даже могла не красится, теперь все- прядки. У меня один и совсем не строевой сын. Переживаю очень.
Так что спасибо "стареньким" опытным мамам- не уходите) :)

Добавлено (23.11.2016, 12:22)
---------------------------------------------
SVETA-ALEX20
А ваш не звонил больше? Действительно 2 недели не дадут телефон? Интересно, у нас общая присяга же будет- у всех сразу?
Мой только сегодня в Хабаровске будет, сейчас позвонила "про запас" ему.
Держимся, девочки... Я сейчас все время слезы стараюсь сдерживать, не расслаблятся.
Вяжу носки.


 
sidegova Среда, 23.11.2016, 12:28 | Сообщение № 6832 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
ilanka, Людмила,у них там дружно,познакомятся друг с другом,найдёт ребят по интерессам,приобретёт опыт,многому научиться и вернётся в родные пенаты уже уверенный и самостоятельный)))

 
ilanka Среда, 23.11.2016, 12:32 | Сообщение № 6833 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
sidegova
На самом деле я тоже так думаю, да и сильно довольный голос в поезде у него. Накатывает просто, я тему почитала, вижу, как вашим тяжело было, жалею всех. Это ломка первого месяца. ) Спасибо на добром слове.


 
sidegova Среда, 23.11.2016, 12:32 | Сообщение № 6834 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Цитата ilanka ()
Мой только сегодня в Хабаровске будет, сейчас позвонила "про запас" ему. Держимся, девочки... Я сейчас все время слезы стараюсь сдерживать, не расслаблятся.Вяжу носки.
Если сегодня только прибыл,значит через 2недели присяга,присяга каждое воскресенье)) Слёзы.....мы все через это прошли,мы же мамы,каждая будет переживать,плакать,скучать.........держитесь,всё хорошо будет!! Я сейчас тоже носочки вяжу)))


 
ilanka Среда, 23.11.2016, 12:37 | Сообщение № 6835 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
sidegova
А... Я то думала, собирают всех кучей на присягу. Отсюда 26 человек едут. На пересыльном видела- все симпатичные ребята. Пусть все хорошо будет.
Я вязальный маньяк стала- получится, прилеплю фотку носков-хваст. Может не получиться. В компе не очень- сын все делал за меня )


 
sidegova Среда, 23.11.2016, 13:04 | Сообщение № 6836 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Цитата ilanka ()
Я вязальный маньяк стала- получится, прилеплю фотку носков-хваст.
Обязательно,фоточку сделайте))) а,я только по носочкам и варежкам ,,спец,, ,раньше когда старший был маленький,больше вязала,сейчас увы времени не хватает. У нас Татьяна Александровка-рукодельница,фоточками делилась своих работ - вышитые иконы!! Очень красиво!!


 
FenixR Среда, 23.11.2016, 13:14 | Сообщение № 6837 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 4
Репутация: 2
Город: UFA
Статус: Отключен
ilanka,
Не переживайте. Нашим разрешили позвонить в день приезда, только очень поздно, часов в 11 ночи по хабаровскому времени. Мы всё спать не ложились, ждали. Видать пока разобрались с пополнением, 104 чел, всё-таки. А теперь звонить будут каждый ПН и ЧТ.


 
ilanka Среда, 23.11.2016, 13:22 | Сообщение № 6838 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
FenixR, Айгуль, хоть бы так и было. Чтоб звонил регулярно. Понятно- парня к юбке не привяжешь. Самостоятельность нужна. Но хоть бы звонили регулярно наши мальчики.
sidegova, обяхательно хвастану. Вечером учится буду фотки вставлять. не люблю радикал.


 
FenixR Среда, 23.11.2016, 13:36 | Сообщение № 6839 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 4
Репутация: 2
Город: UFA
Статус: Отключен
Сыну сказала если есть такая возможность, купить соду, соль и полоскать горло и нос(сделай сам и поделись с соседями). При лёгком кашле и першении в горле хорошо помогает. В ЧТ узнаю, получается - нет. И ещё, чтобы про форум "Мать солдата" ребятам сказал, пусть их родные тоже к нам сюда идут up Это ж сколько нас будет yes

Добавлено (23.11.2016, 13:36)
---------------------------------------------
Позвонит, обязательно! Минут 10 дают. Вопросы заранее приготовьте, на листочке. А то я как-то растерялась в первый раз. ;)


 
ilanka Среда, 23.11.2016, 14:53 | Сообщение № 6840 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Пытаюсь похвастаться)
Раньше тоже вышивала, потом глаза уставать стали, за вязание принялась)[URL=http://www.radikal.ru] что то не получается с телефона спойлер поставить. Удалить, наверное нужно, нельзя такие большие картинки ставить?
На этом форуме вообще то можно про такое писать? Модераторы не заругают за флуд?


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика