Форум Мать солдата 
Понедельник, 06.05.2024, 07:55

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ОДОН Балашиха-15 все воинские части ВВ МВД России » ОДОН г. Балашиха Московская обл. (Отдельная дивизия оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН))
ОДОН г. Балашиха Московская обл.
СеСтРа_БрАтА Четверг, 07.07.2011, 12:29 | Сообщение № 61 | Цитата | Ответить






Quote (IRINA13)
и звонит и смс-ки пишет, если честно не знаю про телефон, но думаю не отобрали, прятать бы думаю не стал

Вот сейчас только написал, что располагаются по местам, телефоны сдают.

Добавлено (07.07.2011, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (ELENA23)
в воскресение выдадут телефон на весь день

будем теперь все ждать воскресения!!!!!!
 
Zagumennova Четверг, 07.07.2011, 12:39 | Сообщение № 62 | Цитата | Ответить






Всем большое спасибо за информацию.Сына призвали 5.07.Очень переживаю.Успел позвонить и сказать,что сильно растёр ноги, в санчасть почему-то не пускают.Возможно-ли такое?Может просто стесняется спросить.Ещё раз большое спасибо за подробную информацию про часть 3500 и 5-й полк.Теперь имею представление о том,что происходит и стало спокойней.Рада присоедениться к диалогу.
 
анжелика67 Четверг, 07.07.2011, 13:53 | Сообщение № 63 | Цитата | Ответить






Привет всем! С сегодняшнего дня решила больше не киснуть.А-то сынульки там тоже плохо будет.Ждём выходных,надеемся,что позвонит.16июля присяга,уже недолго ждать.Кто знает,гражданку привезти можно? Или нет?
 
MATUSH Четверг, 07.07.2011, 15:24 | Сообщение № 64 | Цитата | Ответить






Quote (Zagumennova)
и сказать,что сильно растёр ноги, в санчасть почему-то не пускают.Возможно-ли такое?Может просто стесняется

Ноги-это беда всех призывников, 90% процентов на тапочном режиме в начале службы...Пусть обращается к "бациле" и идет в МПП...Там определят тапочный режим...Мой 2 недели в ноябре в тапках проходил....
 
ELENA23 Четверг, 07.07.2011, 16:01 | Сообщение № 65 | Цитата | Ответить






MATUSH, подскажите пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы моего молодого человека отпустили после присяги с ночёвкой (на сутки)?! :)
 
MATUSH Четверг, 07.07.2011, 16:17 | Сообщение № 66 | Цитата | Ответить






Quote (ELENA23)
моего молодого человека отпустили после присяги с ночёвкой (на сутки)?! :)

Ничего, потому что не отпустят...Во время службы отпускают, да и то редко по телеграмме только с родителями или с женой...Иногда девушек даже на КПП не пускают...Но иногда nono , т.к. в большинстве случаев все говорят, что сестра... :) Вообще знаю, что на присяге вроде с ночевкой не отпускают...Уточняйте у ваших пацанов...
 
ELENA23 Четверг, 07.07.2011, 16:36 | Сообщение № 67 | Цитата | Ответить






А вот вы писали, что если издалека, то отпускают с ночёвкой...
я с родителями собираюсь ехать! а если они его на ночь забирают, то и в часть на следующий день должны проводить (доставить)?то есть под своим присмотром!?
спасибо ;)
 
MATUSH Четверг, 07.07.2011, 17:15 | Сообщение № 68 | Цитата | Ответить






Я писала что во время службы отпускают, но не часто и если в дивизии нет ЧП и не праздничные, а значит и для дивизии самые рабочие дни....Доставлять вроде не надо...Наш с увольнения сам КПП пересекал, главное вовремя!!!! nono
 
kristina2222 Четверг, 07.07.2011, 17:18 | Сообщение № 69 | Цитата | Ответить






А когда мой звонил в воскресенье,сказал что телефоны сдадут!!! Но они так и не здали,сегодня звонил,сказал что телефономи вроде как разрешили пользоваться,но потихому и заряжать в наглую нельзя...только ночью,чтобы никто не видел))) Я очень рада :D
 
MATUSH Четверг, 07.07.2011, 17:32 | Сообщение № 70 | Цитата | Ответить






Лен, а вообще напишите на листочке все вопросы и как боец позвонит, ему их и задайте...Пусть у своих командиров узнает...В каждом полку по-разному....По поводу отпускают-не отпускают-мы из Москвы, поэтому не могу точную процедуру описать...На севера-то (КПП) не всегда вызывают, если занят или в наряде....Родителям все расскажут на собрании, когда приедут...Дадут телефоны всех начальников...Но солдата,по-моему не отпустят...в клубе или в казарме пообщаетесь...
И еще...Девушки, не старайтесь часто приезжать к солдату, лучше пишите ему, всякие тятечки присылайте, звоните,ждите....Ребята намного тяжелее переживают встречу с вами, чем с родителями...Да еще летом вы стараетесь надеть на себя все самое сексуальное...Вот и представьте, вашему мальчишке сейчас очень-очень тяжело, он сам растерян, а тут вы в короткой сексуальной юбчонке и на шпильках...И такая боль у солдата в глазах-словами не описать...Прежде чем одеться,подумайте, что едете в армию, где тысячи солдат кроме пиксельки ничего не видящих...В эти выходные наблюдала одну мадемуазель: юбка-полоска и гольфы черные ажурные на розовых шнурочках выше колен, платформа и каблучищи вечерних босоножек (я б даже сказала ночных клубов)...Мест в беседках не было, поэтому многие на подстилках на газоне расположились...Ну эта мадемуазель на траве солдату бах на колени и давай целовать...Бэдный мальчик, у него аж давление перекрыло...Т.ч. думайте сейчас не о себе, а думайте о солдате.... только ваша поддержка может ему сейчас помочь...И не требуйте от него первое время слов любви и всяких ласковостей, не до этого ему сейчас...
 
romanovatanyush Четверг, 07.07.2011, 17:37 | Сообщение № 71 | Цитата | Ответить






MATUSH спасибо вам за ответ,прошла неделя у меня нет пока никакой весточки,телефон сыну не дали ,а сейчас вся испереживалась,ходила сегодня в военкомат не говорят в какую часть отправили,сказали ждите сам сообщит,напишет,ждать хуже некуда,очень тяжело,да еще в неведении,ругаю себя зачем телефон не дали,слышала что отбирают.Попробую позвонить как вы подсказали,еще раз спасибо.
 
MATUSH Четверг, 07.07.2011, 18:03 | Сообщение № 72 | Цитата | Ответить






В военкомате-утырки...Они обязаны сообщить куда отправили сына, но скорее всего вам бы сказали в/ч 3111, у меня не сохранился телефон, который давали мне в военкомате...на коммутаторе тож лентяи сидят.... говорите, что 2 недели уже прошло ...В воскресенье должен был позвонить...Им потом еще и симки раздадут московские...А сын знает ваш телефон наизусть? Попросите сына выучить его наизусть, неизвестно когда и откуда можно будет позвонить...Иногда просто дают один телефон на несколько человек....Еще может денег не быть...За этим тоже нужно следить четко...И еще, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ НОСИТЕ ТЕЛЕФОН С СОБОЙ...Позвонить может в ЛЮБОЕ время....
Далее, все денежные СМС-ки (пришли мне мама столько, положи на этот телефон столько) -не спешите выполнять...Вы должны понимать, что если сын позвонил с чужого телефона, то 50р. кинуть на него надо, т.к.сержанты иногда дают позвонить...Если же просто, без объяснения просит положить-не кладите, пока не услышите его голос и объяснения...Выберите кодовое слово, услышав которое от сына, вы будете знать говорит ли он правду....Например: У меня мама все хорошо...Я вспоминаю все время твой БОРЩ....Нам с сыном кодовое слово не пригодилось, да и забыли мы его уже оба... stuff
 
Настюшечка Четверг, 07.07.2011, 20:48 | Сообщение № 73 | Цитата | Ответить






Братика забрали 1 июля в в/ч 3111, как отправить телеграмму, подскажите, плз)))
 
Гал10 Четверг, 07.07.2011, 21:03 | Сообщение № 74 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем!
анжелика67, я поняла что наши ребятки попали в одну часть. Нашего призвали 5 июля, но вроде кто за ними приезжал, сказал что присяга через 2 недели. По подсчетам выходит так же как и у вашего - 16 июля. Вы не знаете во сколько присяга начнется? Собираюсь к своему поехать.
 
анжелика67 Четверг, 07.07.2011, 22:06 | Сообщение № 75 | Цитата | Ответить






Здравствуйте Гал10. Мой сын званил в субботу,сказал,что присяга 16.07 в 10-00.Но вообще мы ждём выходных,надеемся,что пазвонит ещё.Что станет известно,тогда напишу.Ваш парень тоже наверное в выходные позвонит сам.Я званила нач.части,он сказал,что солдатам телефон будет выдоватся по выходным(в субботу или воскресенье),когда как для связи с родственниками.

Добавлено (07.07.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Да в военкомате точно утырки.У нас на вокзале раздали бумажечки с адресом и телефонами.Попробуйте позванить хоть туда(с чего-то же надо начинать). В/ч3472 дежурный по части 8(495)361-86-86. Начальник ООиК 8(495)361-83-30.

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ОДОН Балашиха-15 все воинские части ВВ МВД России » ОДОН г. Балашиха Московская обл. (Отдельная дивизия оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика