Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 13:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл
mikyail31 Воскресенье, 08.06.2014, 09:09 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Tatyna-A ()
.Если мальчик "профессорский сынок"(выразимся так),то и щелчок в лоб для него шок....Не будем спорить про то,кто и что подумал,придумал
так щелчок или ВСЯ РОТА КРОВЬЮ ПИСАЕТ? есть разница? да и по поводу мордобоя в Каменке не преувеличивайте
Цитата Tatyna-A ()
кстати. откуда он родом?mikyail31!..а может еще и национальность Вас интересует
нет. абсолютно не интересует. а вот то. что родом он из Питера мне все объясняет. С той стороны. что Каменка для питерских до сих пор самый страшный кошмар. знаю не по наслышке. сам когда к сыну ездил. разговаривал с питерскими. когда они узнавали где он служит. сразу глаза на лоб
 
Colomeina Воскресенье, 08.06.2014, 10:32 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата Alochka ()
Colomeina, мы подключили у оператора МТС услугу "Везде как дома" и звонки дешевле стали.

Спасибо, я слышала о ней, но пока не решалась, теперь подключу обязательно!

Добавлено (08.06.2014, 10:32)
---------------------------------------------
С новосельем всех!!! Добрых отношений и хороших новостей!!!


 
Russol Воскресенье, 08.06.2014, 10:35 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
ДОБРОЕ УТРО, КАМЕНКА!

Девочки, у кого детки возвращаются в часть - всех вас очень -преочень поздравляю!!! Хотя бы в этом плане уже вам спокойнее будет.


Цитата Tatyna-A ()
А то две недели только и читаю,что кто-то куда-то едет.А зачем,почему,откуда и куда,ничего не понятно,поэтому и говорю,что старички только друг с другом общаются,а я как новичок на этом форуме зашла и ничего не понятно.

Tatyna-A, с марта месяца ситуация неспокойная. Если вы смотрите телевизор или получаете информацию через иные СМИ, то знаете...


yes

Цитата Tatyna-A ()
Хочется получить от общения на форуме более четкую,адекватную и полезную информацию.

На форуме..никто не работает специально для того, чтобы постоянно всех держать в курсе событий, информировать обо всем. Форум родительский...а не специализированный форум воинской части..поэтому родители пишут о том, о чем знают. Или просто общаются, чтобы как-то легче было, морально)

И здесь, чтобы "получать" - нужно и самим что -то давать...Вот тогда форум живет. А ждать от кого-то, знаете ли...как бы неправильно.
Родители дембелей здесь находятся на чистом альтруизме. И если, кто-то из "старичков" позволил себе высказаться жестче, так это не для того, чтобы обидеть кого-то..Просто иногда человеку нужна своего рода небольшая "встряска". Со стороны это может и выглядит некорректно, но по крайней мере позволяет и информированному (или дезинформированному) лицу и другим...разобраться в ситуации и постараться понять.

А по факту избиений - ничего сказать не могу, т.к. лично в нашей службе подобного не было. Слово "избиение" и "истязание" мне понятно, поэтому межличностные разборки между сослуживцами - которые сегодня друг друга пихнуть в плечо могут, а завтра вместе песни будут петь под гитару - я к этому не отношу.
 
Colomeina Воскресенье, 08.06.2014, 10:50 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Сто восемьдесят два тяжелых дня
И вот, для нас с тобою ПОЛОВИНА...
Еще?.. или Уже?...Пока не понимаю я...
И время пополам, и сердце за грудиной...

Ты служишь, ну а я все жду
Вот так распредилились наши роли
Еще тогда, когда твой первый крик
Услышала в тот день в роддоме...

И сколько надо, столько буду ждать
Молиться, верить, отводить напасти
Дождусь! Хочу тебя к груди прижать
Ты понимаешь, сын, какое в этом счастье?!

Я расскажу тебе, что значит ждать
Не спать ночами, или спать, но бредить
Неделями звонка не получать
Словам "все хорошо" почти не верить...

И, каждым голым нервом ловить звук
И интонацию родного голосочка...
...Ну а пока....
Пока служи, сынок...

И, стиснув зубы, когда больно
ВСТАВАЙ! БОРИСЬ! ИДИ! ЖИВИ!
Пока не скажут тебе "вольно"...
Храни, Господь, тебя! Храни!
У нас сегодня экватор!!!

Добавлено (08.06.2014, 10:50)
---------------------------------------------
Сегодня, в праздник Троицы, Хочу вам пожелать: Пусть будущее строится, И счастье обретать! Господь пусть помогает Вам Здоровьем и добром, Не будет места пусть грехам, Уютным будет дом!


 
Russol Воскресенье, 08.06.2014, 10:56 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Colomeina ()
У нас сегодня экватор!!!

Colomeina, поздравляю вас! Уже пройдена половина пути. Осталось столько же. Много это или мало..? Ну для мамы много конечно, а с другой стороны - сложный период позади, поэтому следующие полгода уже во-многом легче и как -будто быстрее время пойдет.
 
Colomeina Воскресенье, 08.06.2014, 11:08 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Много это или мало..? Н

Спасибо! Не много, не мало, а просто повод для отличного настроения и позитива!!! Всем кто в ногу с нами идет - желаю побыстрее катиться с горочки к дембелю! Всем, кто только начал свой путь - бодро и уверенно шагать!!!


 
Ольганик Воскресенье, 08.06.2014, 11:11 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 16
Репутация: 8
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Цитата ПИВ ()
Ребятам выдали банковские карточки , так у двух уже украли !

срочно заблокировать! так поняла, что это должен сделать сам солдатик со своего телефона...


 
kaktusnaokne Воскресенье, 08.06.2014, 11:55 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Цитата Tatyna-A ()
Ведь не трудно написать для всех,так: наша рота или подразделение были на сборах или учениях в полях,в лагерях и т.д.,сейчас возвращаются.И все всем понятно

я хочу еще добавить,наши дети в армии,и если мы будем обладать точными сведениями об их перемещениях,конкретных действиях и тому подобное,тогда какая же это армия?А-ля пионерский лагерь. Это общественный форум, тут не всегда принято писать точные сведения,имена, города,если необходима точная информация -лучше обмениваться ей в личных сообщениях,т.к форум могут почитать командиры части и потом детям за длинные языки оооооооооочень не поздоровится,они все таки солдаты ,а не находки для шпионов (болтуны).
Вы говорите,с новенькими никто не общается,я в свое время,когда моего сына призвали в армию по началу тоже так же считала,обижалась,удалялась с форума,ругалась с форумчанами,но, тут уже правильно написали- вам никто не должен. Попробуйте найти таких же родителей,как и вы,тут много новеньких,пообщайтесь между собой,что говорят ребята-нравится\ненравится им,как ваши ощущения от опустевшего дома,обсудите присягу,так получается что на форуме сейчас три "поколения" -это наши дембеля,мы ,экваторщики,и новоприбывшие,и естественно,что все говорят на разных языках,т.к родителей изначально волнует только то ,что происходит с их детьми. Ребята возвращались с полигонов,были в опасной близости с Украиной. Естественно можно и нужно понять чувства и переживания родителей. Вы не торопитесь делать выводы. Скоро привыкните,найдете друзей-форумчан и все у вас наладится.

ой,простите не поздоровалась -добрый день всем обитателям веточки.

Добавлено (08.06.2014, 11:55)
---------------------------------------------
кстати я такая же новенькая на этой ветке,и мой сын вчера первый раз переступил порог части,как то у него там сложится не знаю,переживаю,надеюсь на хорошее, читаю посты,иногда не утешительные,от которых волнуюсь. Давайте общаться вместе,я пока тоже ничего не знаю о жизни в Каменке.

 
специя Воскресенье, 08.06.2014, 12:38 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Добрый день всем! меня в свое время как новичка форум принял очень и очень радушно, ссылки давали нужные и про посылки и про тяготы службы и советы дельные, вот уж неправда, что новичкам здесь не интересно и непонятно - ну прочитайте несколько страничек назад - вперед. Все делятся о наболевшем, или наоборот о радостном, пополнению всегда здесь рады и поддержат если что . . .
У нас вот опять поборы на ремонт водопровода ( никуда не денешься без водички плохо!)
 
OREL Воскресенье, 08.06.2014, 13:17 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отключен
Уважаемые, Добрый день!
Хорошего дня, побольше приветов,
Улыбок, веселья и радостных моментов!
На целый день отличного настроения желаю,
Чтоб отзывчивые и хорошие люди окружали,
Не расстраиваться по пустякам и просто так,
Держать выше нос, чтоб сопутствовал успех в делах.
Быть прямолинейным, внимательным, добрым,
И не в коем случае быть надменным и гордым!


 
Colomeina Воскресенье, 08.06.2014, 13:32 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата OREL ()
Хорошего дня, побольше приветов,
Улыбок, веселья и радостных моментов!

Хочу удачи пожелать во всём,
Сама судьба пусть в жизни помогает
И за одним хорошим, добрым днём
Другой, еще прекрасней, наступает.
Пусть все, кто дорог, счастливо живут,
Ведь счастье близких очень много значит.
Пусть в жизни встречи радостные ждут,
Любви, здоровья и большой удачи!!! :D


 
Alochka Воскресенье, 08.06.2014, 15:02 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 179
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Добрый день! Я тоже новичок (чуть больше месяца служим). Так вот, если бы не форумчане, поездка на присягу не прошла бы как по маслу. Спасибо Вам, дорогие! И да простит Бог тех, у кого от напряжения нервы сдают. С нами такое недавно произошло... Не знаю, как и Бога благодарить за милость. Три слезинки уронила в подушку и испугалась - незачем Бога гневить. Все обошлось и ладно. Не думаю, что командиры хотели моему ребенку зла. Они сами не ожидали такого... Дай нам, Бог, терпения

 
Дикая Воскресенье, 08.06.2014, 15:25 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Ведь не трудно написать для всех,так: наша рота или подразделение были на сборах или учениях в полях,в лагерях и т.д.,сейчас возвращаются. НЕЛЬЗЯ так делать! Болтун - находка для шпиона!
А вот и история в тему:18 мая муж вернулся с боевой службы. Пока его не было, я почитывала группу в контакте. Профиль в контакте зарегистрирован на мужа. Глупостей там(ну люди совсем -совсем не в курсе, их понять можно) писали немеряно. Я вступала в беседу очень редко и, как мне казалось, очень сдержанно и язык свой старалась контролировать, чтоб не подставиться, т.к. сама служу в месте, где его распускать не следует. И вот в один прекрасный день, ближе к концу боевой, на корабле, представитель замечательной организации, которая всех и всё контролирует, собрал личный состав и тем военнослужащим, чьи жены писали в открытых ресурсах .. скажем так красиво-сделал внушение с конкретным выносом мозга, а моего мужа на полном серьезе(профиль то его!) обвинили в том, что он выходит в интернет САМ и показали все мои сообщения. Хорошо, что он у меня более чем адекватный... Хотя первая реакция была - шок, т.к. попадание на перо к этим пацанам ничего хорошего не сулит. Хорошо, хватило ума и про ip-адрес вспомнить, и про отсутствие технической возможности, в принципе.
Пятая колонна и т.п. есть везде, поэтому по существу, с указанием званий, должностей, подразделений, планов, задач, перемещений и т.п. военнослужащим язык распускать не следует. Срочники - не исключение.

Добавлено (08.06.2014, 15:19)
---------------------------------------------
Сын написал, что в очередной раз (за месяц до дембеля)чувствует себя почти новичком, т.к. пока они были в полях, много новых ребят пришло. Говорит не особо еще даже друг с другом общаются. Те, кто вернулся, держатся поближе друг к другу. Наш вроде уже в наряд планирует заступать. В чипок ходил с утра четыре раза! Я уже прям смс-ку ему написала: имей совесть, буржуй! В ответ получила смайлик с улыбкой... :D

Добавлено (08.06.2014, 15:25)
---------------------------------------------
специя, у них в казарме проблемы с водопроводом? Что за фигня...

 
NettNat Воскресенье, 08.06.2014, 15:55 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Отключен
всем доброго времени суток и хороших новостей!
Цитата Tatyna-A ()
старички только друг с другом общаются,а я как новичок на этом форуме зашла и ничего не понятно.Ведь не трудно написать для всех,так: наша рота или подразделение были на сборах или учениях в полях,в лагерях и т.д.,сейчас возвращаются.И все всем понятно,а не только избранным.Простите,что все время выговариваю..


А вы попробуйте почитать сначала форум, или уж на несколько страниц ранее своего прибытия на форум , а потом уже судить! Это как ворваться посередине разговора и требовать чтобы все повторяли...следите за новостями на веточке и будете в курсе всех передвижений и новостей.
Новичкам по-моему личному мнению постоянно уделяется внимание и успокаивают, некоторые даже по несколько раз повторяют и просят прочитать ранее странички, потому как новая мама приходит и задает те же вопросы на кои был ответ на прошлой странице.
Не хочу никого обижать, но немного терпения не помешает, это армия а не санаторий. Мне мой все время твердит что это армия и надо приспосабливаться. Ели есть проблема решает сам ... Как же он потом будет проблемы и конфликты решать (например на работе), вы же самостоятельно решаете их...дайте и им повзрослеть.

По поводу избиения новичков не верится.... на КМБ с ними носятся как с маленькими ....


 
никита Воскресенье, 08.06.2014, 16:00 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 0
Город: самара
Статус: Отключен
Добрый день форумчане.Всех с праздником.Перестаньте ссориться.И так душа болит за детей.Мир.

Добавлено (08.06.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Добрый день форумчане.Всех с праздником.Перестаньте ссориться.И так душа болит за детей.Мир.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика