Форум Мать солдата 
Воскресенье, 16.06.2024, 04:52

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Марина-46 Вторник, 18.06.2013, 21:41 | Сообщение № 3196 | Цитата | Ответить






Цитата (Счастье)
мы по второму кругу начали служить)) если верить линеечке:)
Настя, теперь уже лиши бы платили! :)
Цитата (Daria1995)
Наш любимый отправляется в воинскую часть 02511, прочитали кучу разных страшных событий в этой части, теперь очень боимся, переживаем. Расскажите как там?
Йо-хо-хо. У нас хорошо, но дороговато. мне обошлось в 90 тыс рублей.

Добавлено (18.06.2013, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата (Daria1995)
. Они там с ума сошли, обещали не за пределами Южного федерального округа, а отправляют за 2,5тысячи км от дома.
уж лучше вы к нам!!!! :)

Добавлено (18.06.2013, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата (natalyababushka)
Я сердечно поздравляю вас с днём,когда увидите сынулю у дверей своего дома!!
Спасибо!!! :)
Цитата (prapor1969)
это просто прекрасно, когда детей как минимум двое,
но 1 мальчика хватит, остальные пусть будут девочки. Они как-то удачнее получаются! :)
Цитата (galka69)
Марина46, Призыв, Светлана33 поздравляю!!! УРА! УРА! УРА!!!!

:) СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!

Добавлено (18.06.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Едут в поезде, спят. Вся подушка, наверное, в слюнях. сказал что остальные пассажиры не страдают- носки чистые! dance

 
призыв Вторник, 18.06.2013, 21:44 | Сообщение № 3197 | Цитата | Ответить






Спасибо всем-всем -всем за поздравления !!!
Спасибо тем,чей дембель маячит на горизонте !!!

Пусть у наших детей все сложится в жизни как надо!!! Ведь счастье детей это и наше счастье !!! up

Новичкам хочется сказать, что служить в нашей 138 бригаде можно !!!
Я спросила у сына не жалеет ли он что пошел служить и попал именно в Каменку, ответил без размышлений: НЕТ!
"Надо просто быть человеком!"
Сегодня признался, что когда уходил из части, хотелось заплакать...
Но... Слава Богу ! У нас ДМБ !!! up УРАААА!!!
 
abrikoska Вторник, 18.06.2013, 21:53 | Сообщение № 3198 | Цитата | Ответить






Марина-46, во сколько сын будет на вокзале?классно вообще,как вы?готовы?
призыв, я тоже спрашивала..а им сравнить то не с чем.. Но мой тоже не жалеет:)
 
gata Вторник, 18.06.2013, 21:56 | Сообщение № 3199 | Цитата | Ответить






Цитата (призыв)
не жалеет ли он что пошел служить и попал именно в Каменку,

мой мне также отвечает
и еще мой уже два дня сидят еще с одним бойцом в поле в бтр на сух. пайках на каком то задании
а после завтра мы уже-дембеля yes
 
music45 Вторник, 18.06.2013, 22:38 | Сообщение № 3200 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Новичкам привет. Друг моего сына в Ростове был в учебке, сейчас пока в Москве, но могут перевести. Как жаль, что июньские дембеля не попадают на "Алые паруса". Мой сказал, что для салюта там используют наши, каменские, понтоны. Он сегодня позвонил около 17, сказал, что в дивизионе суматоха, собирают имущество.
 
dembel2014 Вторник, 18.06.2013, 22:43 | Сообщение № 3201 | Цитата | Ответить






Доброго вечера всем форумчанам! От всей души поздравляю всех форумчан, кто уже встречает своих мальчишек. У сама считаю каждый день до возращения своего старшего сынули ( осталось 20 дней), а впереди еще год переживаний за младшего, который здесь служит. Со старшим хватило переживаний, особенно первые полгода службы, чего только не было. Вот читаю
Цитата (abrikoska)
два дня сидят еще с одним бойцом в поле в бтр на сух. пайках на каком то задании
. А мой старший сынуля на эти сухпайки уже смотреть не может, т.к. у них в части, даже во время нахождения в расположении, кормили и кормят сухпайками ( бывало по 1,5-2 месяца), причем такими у которых срок вышел. А сейчас у них новое изобретение отцов -командиров: даже вывесили расписание день-два на сух пайках, день в столовой. У уж в полях тем более на сухпайках.
 
prapor1969 Вторник, 18.06.2013, 23:06 | Сообщение № 3202 | Цитата | Ответить






dembel2014,
Цитата (dembel2014)
А мой старший сынуля на эти сухпайки уже смотреть не может, т.к. у них в части, даже во время нахождения в расположении, кормили и кормят сухпайками ( бывало по 1,5-2 месяца), причем такими у которых срок вышел. А сейчас у них новое изобретение отцов -командиров: даже вывесили расписание день-два на сух пайках, день в столовой. У уж в полях тем более на сухпайках.

Это где же так служат??? Бедные ребятки, желудки лечить придется долго! Караул!!!
 
dembel2014 Вторник, 18.06.2013, 23:15 | Сообщение № 3203 | Цитата | Ответить






Цитата (dembel2014)
Это где же так служат??? Бедные ребятки, желудки лечить придется долго! Караул!!!

Есть такие места, причем не очень далеко от места службы наших мальчишек. Хорошо, что после полугода службы появилось больше возможностей лишний раз " по тихому" сбегать с ближайший магазин или в чепок на территории части сходить ( у них там даже горячее стали продавать). Вот и посылала каждую неделю на карточку побольше. Так мой и старается лишний раз сбегать в чепок, когда пайками кормят.
 
russol Вторник, 18.06.2013, 23:29 | Сообщение № 3204 | Цитата | Ответить






Я мне сейчас сын несколько фото скинул, как раз как их дембеля уходили. Обнимаются...А на одном сын такой расстроенный, друга обнимает, и тот (дембель) хоть и спиной сфотографирован, но видно, что как сжался от чувств. Смотрю на фото и сама расстрогалась. Вот надо же, что значит вместе год прожили. И ссорились по началу, и мирились, а потом вот такие расставания. Вроде бы вот он, день ДМБ, а вот только радуемся больше мы, родители и близкие..А ребята ждали-ждали дембель, торопили-торопили время, а себя не обманешь..И больше не повторить ни учения, ни лишения, ни армейский новый год...
 
НАТАЛИ-72 Среда, 19.06.2013, 00:19 | Сообщение № 3205 | Цитата | Ответить






Daria1995, Здравствуй я тоже новенькая. Нас когда забирали обещали в автобат некоторые мальчишки туда попали а некоторых распределили по другим местам после присяги. Нас отправили в 1 городок в батальон связи. Я Вас понимаю тоже интернет читала а когда здесь почитала и девчонки по рассказывали не так уж и страшно. Мой не жалуется говорит нормально, кормят хорошо, насчет телефонов пока были в карантине сотовым пользовался в свободное время а когда попали в 1 городок здесь с телефонами строже нужно было отдать и дают раз в неделю позвонить некоторые оставили не отдали под свой страх и риск если найдут то разобьют.

Добавлено (19.06.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Марина-46, Йо-хо-хо. У нас хорошо, но дороговато. мне обошлось в 90 тыс рублей
Что это значит, что за услуги столько стоят, можно узнать неужели нужно столько денег на службу. Я вообще то думала пока будет в армии под коплю, а если так то и копить не чего.

 
призыв Среда, 19.06.2013, 00:40 | Сообщение № 3206 | Цитата | Ответить






Цитата (НАТАЛИ-72)
Я вообще то думала пока будет в армии под коплю, а если так то и копить не чего.


Мы, видимо, все так думали...
Без родительской помощи солдатикам Российской Армии не обойтись.
Ничего, мальчики пойдут работать, вот и будем копить!!! :D
:D :D
 
prapor1969 Среда, 19.06.2013, 00:57 | Сообщение № 3207 | Цитата | Ответить






Цитата (призыв)
Без родительской помощи солдатикам Российской Армии не обойтись.

Остается только в очередной раз радоваться, что служат год, а не два, иначе совсем разорительно.

Что же, в бедной стране живем, не в Эмиратах. cry Сколько еще после Сердюкова восстанавливать придется, на все нужны деньги, где взять???
Уж сыновей своих и оденем и прокормим!!! Копите деньги, родители!
 
mikhail31 Среда, 19.06.2013, 06:33 | Сообщение № 3208 | Цитата | Ответить






Настя принимай поздравления. Сегодня твой день. Все получится.
 
natalyababushka Среда, 19.06.2013, 08:32 | Сообщение № 3209 | Цитата | Ответить






Цитата (НАТАЛИ-72)
Я вообще то думала пока будет в армии под коплю, а если так то и копить не чего.
Ничего подобного,денег столько туда уходит,это страшно подумать. Вот это Российская Армия. В Советские времена было по другому.

Добавлено (19.06.2013, 08:32)
---------------------------------------------
Девочки,чьи ребята уже приехали,какие у них береты были на голове? Наш вчера паниковал,ему сказали,что береты которые купили не для их части.Что делать??? Может фото кто скинет,посмотреть и ему отправить,чтобы видел.

 
abrikoska Среда, 19.06.2013, 08:52 | Сообщение № 3210 | Цитата | Ответить






Счастье, Поздравляю!!!! Все будет хорошо,не волнуйся.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика