Форум Мать солдата 
Суббота, 15.06.2024, 22:07

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
natalyababushka Среда, 19.06.2013, 09:45 | Сообщение № 3211 | Цитата | Ответить






Михаил,Павел,прошу напишите в каком берете они едут домой??? Наш в панике,купил берет,ему сказали,что это не их береты.Теперь нервничает. Может фотку скинуть можно.
 
Masha-Pasha Среда, 19.06.2013, 10:11 | Сообщение № 3212 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
Михаил,Павел,прошу напишите в каком берете

обычно стандартный для всех сухопутных войск оливковый и желательно бесшовный
его нужно должным образом отбить
но можно и не отбивать stuff

Зеленый погранцы (иногда и пехота тоже), голубой вдв , черный танкисты и морпехи, оранжевый - мчс, оливковый пехота , краповый - заслуживается в специальном экзамене ВВ
 
mikhail31 Среда, 19.06.2013, 10:17 | Сообщение № 3213 | Цитата | Ответить






natalyababushka, они все покупают черные бесшовные береты. Для них вообще то пиксельные, но они позорные. Придется как то прятать при выходе из части.

Добавлено (19.06.2013, 10:17)
---------------------------------------------
Или они оливковые, не помню.

 
Masha-Pasha Среда, 19.06.2013, 10:18 | Сообщение № 3214 | Цитата | Ответить






mikhail31, А почему не оливковый?
http://bbratstvo.com/news/9353 вот тут
Но у нас уходили и в зеленых и в черных и в оливковых беретах
Какая разница stuff
Только краповый нельзя, он кровью зарабатывается >(
 
mikhail31 Среда, 19.06.2013, 10:35 | Сообщение № 3215 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, почему нельзя, можно, просто он у них стремным считается. А дома мало кто об этом знает. А родителям до цвета берета вообще дела нет, лишь бы скорее домой, да жив здоров.
 
tamara-oleshko Среда, 19.06.2013, 12:15 | Сообщение № 3216 | Цитата | Ответить






Цитата (НАТАЛИ-72)
мне обошлось в 90 тыс рублей

Цитата (НАТАЛИ-72)
что за услуги столько стоят, можно узнать неужели нужно столько денег на службу. Я вообще то думала пока будет в армии под коплю,

Цитата (natalyababushka)
Ничего подобного,денег столько туда уходит,это страшно подумать

А я и не подсчитывала...да деньжат ушло так ..."приличненько"...Но кто-же поддержит наших бойцов, если не МЫ!!!???,,,У нас в прошлом году сосед пришел -ему никто не помагал...не потому,что нет средств...Просто отец говорил-ушел не в детский сад-служи:а мама по курортам...Говорит тяжковастенько без поддержки и...от его и таких ,кому не помагали,ребята держались "по-дальше"...В Каменке такого нет
Цитата (russol)
сын несколько фото скинул, как раз как их дембеля уходили. Обнимаются...
Поделитесь
 
dembel2014 Среда, 19.06.2013, 12:33 | Сообщение № 3217 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
Но кто-же поддержит наших бойцов, если не МЫ!!!???,,,

А как по-другому, особенно если попадать в такие части, как у моего старшего сына ( я уже описывала выше). Уходил с группой "А", занимался спортом. А за первые полгода в армии простывал несколько раз, а с этими постоянными сухпайками еще и желудки посадят так , что потом на всю жизнь проблемы. Вот и старались посылать побольше, особенно когда после полугода службы появилось больше возможностей лишний раз сбегать в магазин или в чепок. Обидно до слез, что отправляешь здорового ребенка , а возвращается порой с кучой болячек. Вроде бы с младшим, здесь с Каменке, по крайней мере с питанием должно быть нормально.
 
Марина-46 Среда, 19.06.2013, 12:39 | Сообщение № 3218 | Цитата | Ответить






ВСТРЕТИЛИ!!! УРА!!! Правда не знаем куда ушел. А мы со счастьем за столом!
 
Guamka2007 Среда, 19.06.2013, 12:53 | Сообщение № 3219 | Цитата | Ответить






Всем доброго утра и звоночков от сыночков!!! Поздравляю дембелей и тех кто уже дома!!! Удачи!!!
 
Masha-Pasha Среда, 19.06.2013, 12:58 | Сообщение № 3220 | Цитата | Ответить






Марина-46, Значок "Гвардия" в наличие dance

ПРИЗЫВУ 2-12
 
russol Среда, 19.06.2013, 13:49 | Сообщение № 3221 | Цитата | Ответить






Цитата (Марина-46)
ВСТРЕТИЛИ!!! УРА!!!

Марина, спасибо за фото! Счастья вам и вашему красавцу! И удачи ему, такой, чтоб побольше, и чтоб всегда!

Добавлено (19.06.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Настенька-счастье, тебе меньше переживаний желаю. Все сложится. Сядет твой Санька в поезд и встречай любимку!


Добавлено (19.06.2013, 13:25)
---------------------------------------------
natalyababushka, у сына Марины на фото и есть тот общевойсковой берет.
В Каменке в военторге есть черные со швом - они из ткани и дешевле, рублей 350..А черный бесшовный (фетровый) - рублей 750-800 стоит. Вот в основном на ДМБ покупают фетровые береты. Как бы красивее что ли (ну так ребята думают)..Фетровый отбивать не надо, только смочить водой :D . Они маленькие, эти береты, ни как раньше были у десантников (вот раньше большие и отбивали).
Я бы сказала -пусть внук не зацикливается на берете. Какой купил -в том и приедит. Если купил зеленый -ничего страшного.
Размер в основном покупают 56. И даже крупненькие ребята покупают 56. Просто я за этим 56..почти месяц гонялась. Покупала у нас, в Мурманске. У нас несколько магазинов с военной одеждой, так и ребят служат -ого-го сколько!!! Вот продавцы меня и подковали, что 56 разбирают за 1 день (приезжает один матрос или солдат и покупает на всех). И цена - 750 рублей - никого не смущает(( Дороговато, конечно.

Добавлено (19.06.2013, 13:49)
---------------------------------------------
Цитата (tamara-oleshko)
А я и не подсчитывала...да деньжат ушло так ..."приличненько".

а я подсчитывала, ушло много, около 120 т.руб. Считала примерно, т.к. все не припомню ((
НО! В эту сумму входит стоимость ТРЕХ телефонов и прибамбасов к ним((. Самое главное - я высылала деньги сама, а на карточке у сына копится. так что как -бы минус 20 можно сделать..В сумму входят примерно все наши расходы и на посылки (на медикаменты ну очень много деньжат уходит). Да, и форма ДМБ) Вот, скорей всего, если подсчитаете, у всех вот так "постепенно за год" сотка стабильно выйдет.

Доступно только для пользователей
 
tamara-oleshko Среда, 19.06.2013, 13:56 | Сообщение № 3222 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
НО! В эту сумму входит стоимость ТРЕХ телефонов и прибамбасов к ни

Цитата (russol)
В сумму входят примерно все наши расходы и на посылки

Ну да...я тут прикинула в уме и..на двоих...ЭХХХХ... yes у нас на ВТБешных карточках тоже НАКОПЛЕНО-на поездку в южном направлении немножко есть
 
russol Среда, 19.06.2013, 14:00 | Сообщение № 3223 | Цитата | Ответить






Да, и правда не всем ребятам высылают посылки, и деньги (по необходимости). Родители одну (ну если хоть одну, а то и не одной) посылочку вышлют за всю службу и на этом успокоились..А я даже и не знаю. как правильно. Мы же сами стараемся натолкать в посылку всего, на всех, и чтобы побольше, да по- мяснее, да по-вкуснее..Но ведь те ребята, кто посылки не получал с гражданки ВООБЩЕ - ничуть не всхуднули, и болели не больше, живы -здоровы, рады -веселы. У всех также наступит ДМБ и они вернутся домой. Так что каждый родитель сам решает :помогать сыну или нет. А еще точнее сказать: помогать сыну и его сослуживцам или нет..т.к. и продукты, и медикаменты, и нужные сувенирчики(к примеру ручки, ножички раскладные перочинные..) к празднику - всем и на всех..
 
natalyababushka Среда, 19.06.2013, 14:00 | Сообщение № 3224 | Цитата | Ответить






ВСТРЕТИЛИ!!! УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я рада за Вас!!!
 
tamara-oleshko Среда, 19.06.2013, 14:00 | Сообщение № 3225 | Цитата | Ответить






Цитата (Марина-46)
ВСТРЕТИЛИ!!! УРА!!!

Мариночка,от души-УРА!УРА!УРА!
Цитата (Марина-46)
А мы со счастьем за столом!

И я хочу к вам ... .За этот год мы стали такими родными...Девченки!!!Еще раз УРА!!!Настена,не грусти!!! up
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика