Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 11:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Atamansha Вторник, 09.07.2013, 13:53 | Сообщение № 4036 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
Удачи ему в службе. Главное дружба.

Цитата (федотова1975)
мы служили в третьем ,не переживайте-всё нормально,сын говорит проще чем в первом

Спасибо!!!
 
Namira_48 Вторник, 09.07.2013, 13:55 | Сообщение № 4037 | Цитата | Ответить






День как бы наш, но билет только на завтра. Второй день пёрышки чистят. Их в подразделении пять дембелей, остальные кмб до присяги. Основное расставание было когда из командировки в часть уезжали, там и друзья остались, и подшефные. А поедут завтра втроём - вместе со дня присяги.
 
Atamansha Вторник, 09.07.2013, 13:57 | Сообщение № 4038 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
Наш был при автопарке,ремонт машин и ещё по специальности -сварка.

Вот-вот, и моего туда же, в автопарк - водитель/электрик ;)
Будем надеяться, что всё будет хорошо, ну, или терпимо, на крайний случай!
Сейчас говорит, что всё, как в пионерлагере - ожидал более "жёсткого" армейского быта...
 
tamara-oleshko Вторник, 09.07.2013, 14:22 | Сообщение № 4039 | Цитата | Ответить






Цитата (Sapfir45)
и не говори, ужас тихий.

Цитата (Sapfir45)
Итог- носить то нечего. Думала армия исправит запросы, ан нет,

Цитата (Sapfir45)
Хочу подать прошение- возьмите еще на годик, чтобы мозги встали на место!
а вдруг ..на место не встанут?Давай уж дома "вставлять"...

Добавлено (09.07.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Цитата (Namira_48)
День как бы наш, но билет только на завтра.

Римма!!!Всеравно-ДЕМБЕЛЬ!!!У нас почти у всех ..денечек "переслуживали"...

Добавлено (09.07.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата (Atamansha)
и моего туда же, в автопарк - водитель/электрик

Юлечка!!!И это не есть плохо...У нас вот сейчас ...если бы была категория "с"- ...С распростертыми объятиями прям сейчас взяли бы в Москву в МЧС...

Добавлено (09.07.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Цитата (Atamansha)
Сейчас говорит, что всё, как в пионерлагере - ожидал более "жёсткого" армейского быта...

у нас в 1-м было ВСЕ!!!
 
Atamansha Вторник, 09.07.2013, 14:44 | Сообщение № 4040 | Цитата | Ответить






Цитата (tamara-oleshko)
у нас в 1-м было ВСЕ!!!


Ой, а что значит "ВСЕ"? В смысле, туговато приходилось?
Спасибо, девочки, за поддержку - у нас тут так душевно
 
tamara-oleshko Вторник, 09.07.2013, 14:54 | Сообщение № 4041 | Цитата | Ответить






[

Добавлено (09.07.2013, 14:54)
---------------------------------------------
ggl

 
mikhail31 Вторник, 09.07.2013, 15:03 | Сообщение № 4042 | Цитата | Ответить






tamara-oleshko, а мой пробовал в МЧС водителем, два месяца обучения в Воронеже, с проживанием там и 8000 зарплата потом. Не знаю, мы решили, что ему БУБа за бесплатно хватит. А звучит красиво. МЧС.
 
tamara-oleshko Вторник, 09.07.2013, 15:12 | Сообщение № 4043 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
а мой пробовал в МЧС водителем, два месяца обучения в Воронеже, с проживанием там и 8000 зарплата потом. Не знаю, мы решили, что ему БУБа за бесплатно хватит. А звучит красиво. МЧС.

Миша!!!Ну да-МЧС...звучит "круто"....Нам ничего из обучения не предлагали...а сразу на службу и...за 20 000...У нас категория "с" не открыта

Добавлено (09.07.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Цитата (mikhail31)
А звучит красиво. МЧС.

и вот ..этот подполковник нам потом чисто от души посоветовал идти и по специальности работать (КИПОВцы..)...Доход иной.и "по-солидней"....и на гражданке
 
mikhail31 Вторник, 09.07.2013, 17:03 | Сообщение № 4044 | Цитата | Ответить






Цитата (tamara-oleshko)
подполковник нам потом чисто от души посоветовал идти и по специальности работать
вот то то и оно
 
russol Вторник, 09.07.2013, 18:18 | Сообщение № 4045 | Цитата | Ответить






Namira_48, примите поздравления с окончанием службы! И даже если билеты на завтра - главное уже произошло, вы -отслужили! Легкой дороги домой и успехов на гражданке!

Добавлено (09.07.2013, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата (Sapfir45)
Встетили своего сыночка 6 числа, впопыхах забыли даже фотик взять

Sapfir45, как жаль... Я сама-то фотик как самое первое, что положила в сумку, тоже могли в попыхах забыть. Ну и толку..поезд подъехал - батарейки сели(. Запасные вставлять было некогда, т.к. уже пассажиры из вагонов выходить стали. Выручил только мобильник.

Добавлено (09.07.2013, 17:56)
---------------------------------------------
natalyababushka, что там с пальчиком у внука, к врачу ходил или все так..на самотек?

Добавлено (09.07.2013, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата (Sapfir45)
Итог- носить то нечего.

Девченки, а я на протяжении года подкупала вещички. И обувь. Понятное дело - рисковала..Но все подошло. А кроссам (3 пары купила, разные..)был рад ну просто..и размер подошел. А так, в принципе, прям перед призывом у сына появились некоторые обновки -и поносить не успел -призвали..Так что с одеждой проблем не было и нет (пока). Размер не изменился. А вот обувь на нем "горит", поэтому купила заранее и не прогадала.

Добавлено (09.07.2013, 18:14)
---------------------------------------------
По поводу режима..в первый день еще как-то отмечал время завтрака, обеда, ужина.. А сейчас уже смотрю на сына ..и вроде как и никуда не уезжал из дома, будто и не было года службы. Освоился. Я лишний раз в душу не лезу, все что хотел -рассказал. Опять просыпается интерес к компьютеру и возможны в скором времени посиделки за компом неограниченное время. Работой по дому пока не озадачиваем; радует, что по утрам заправляет кровать (надолго ли хватит).

Добавлено (09.07.2013, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
пробовал в МЧС водителем.....8000 зарплата потом.

Да, что-то малова-то совсем. В 2013 МЧС-ников полностью прировняют по всем показателям:оплата, льготы и тп. - к военнослужащим МО. Кроме МЧС -ников -гражданских лиц, естественно. Зарплаты и льготы только тем, кто "в погонах"..
 
prapor1969 Вторник, 09.07.2013, 18:20 | Сообщение № 4046 | Цитата | Ответить






Цитата (Sapfir45)
Итог- носить то нечего.

А мне нравится, когда ребята следят за тем как выглядят. Мой тоже шмотки любит. :D Конечно, удовольствие недешевое... А главное, спокойно купить могу ему только обувь, у них с мужем один размер. Вот с размером одежды можно не угадать после службы. Придется копить деньги к дембелю, благо сейчас все можно купить, магазинов тьма.
Сегодня наши уехали в поля, повезло, что дочка успела к нему заехать, увиделись! dance
Так что, видимо пока будем без связи, где ему там заряжать телефон? Хорошо, что предупредил, буду спокойна.
 
russol Вторник, 09.07.2013, 18:21 | Сообщение № 4047 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
Сейчас говорит, что всё, как в пионерлагере - ожидал более "жёсткого" армейского быта...

Atamansha, ну и здОрово...А армейский быт в Каменке и правда на хорошем уровне (есть редкие исключения). Да и ремонты сейчас идут..будет еще лучше как я поняла.
 
natalyababushka Вторник, 09.07.2013, 18:38 | Сообщение № 4048 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)

natalyababushka, что там с пальчиком у внука, к врачу ходил или все так..на самотек?
Никакие уговоры на него не действуют. Пока ходит в военкомат.Сказали нужна справка 9 из паспортного стола,те сказали,что в военкомате должны дать какую-то справку. Вот такая у нас бюрократия
 
russol Вторник, 09.07.2013, 19:09 | Сообщение № 4049 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
ока ходит в военкомат.Сказали нужна справка 9 из паспортного стола,те сказали,что в военкомате должны дать какую-то справку. Вот такая у нас бюрократия

Да уж..а у нас встать на учет можно строго в определенные дни.. народу -тьма тьмущая. Сын весь понедельник убил на эту очередь..так и не попал (настало время окончания работы).
 
Namira_48 Вторник, 09.07.2013, 19:30 | Сообщение № 4050 | Цитата | Ответить






у нас с мужем лишний день на ПХД получился :D . моем как перед проверкой из округа ;)
С утра за мешком сладостей сгоняли, солдат попросил, чтоб было.

У моей знакомой сын в МЧС работает. Зарплата хорошая, но из года только месяца четыре дома бывает.а так командировки - то на полгода, то на месяц.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика