Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 21:13

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Masha-Pasha Пятница, 30.08.2013, 17:56 | Сообщение № 4891 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
,А как правильно называется эта лягушка?

http://euroset.ru/catalog....u-akb-1
http://solbatcompany.ru/katalog....yatorov
http://mobiround.ru/catalog/c1630/b327/p7579/
По интернету можно заказать в своем городе
http://chinawebshop.ru/product_52493.html
http://www.all-gsm.ru/r_uzu.html
Вот примерно
 
natalyababushka Пятница, 30.08.2013, 18:05 | Сообщение № 4892 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
белье им меняют,А форма? Весь год будут в нестиранной ходить?И еще берцы как я понимаю одни всесезонные?
Форму они стирают сами ( как только будет время) Берцы, да одни на весь год. Ребята даже умудряются стирать зимой телогрейки.Им самим противно ходить в грязной форме.

Добавлено (30.08.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Наш парень уже работает и поступил заочно учиться. О армии старается ничего не говорить. Сказал "будет лучше,если будите знать меньше" Не совсем я поняла там и хорошо.

 
russol Пятница, 30.08.2013, 18:57 | Сообщение № 4893 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, ну разве плохо, что хвастаются.. :D ? Значит, не все так плохо. ggl Вот, когда не нравится служба - так и говорят, не стесняются. так что вы зря накручивали себя, и сынок ваш пусть себя в руки возьмет..Ведь в службе есть и сложности, и трудности, но есть и хорошие моменты. Главное -хорошие отношения между собой в роте. Все остальное- уже решаемо. Сейчас солдаты к дружбе относятся несколько иначе..- "каждый за себя". Но все-равно друг за друга стоят..

Добавлено (30.08.2013, 18:57)
---------------------------------------------
А про носки..
Тырят. Я их столько высылала..в каждой посылке))) А покупала упаковками. Да так увлеклась, что у нас дома сейчас носок мужских - ну не знаю, пар сто))). Вот так я армией жила.
А сколько зарядников и всяких штук к телефонам покупала..хорошо, что по ценам оптовым. а то бы разорилась))
Вечером допишу совет про зарядку, сейчас не могу, времени нет уже. ggl

 
mikhail31 Пятница, 30.08.2013, 19:39 | Сообщение № 4894 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
А, вот, что, мы своему постоянно крем для берц возили сильвер

Паш. такой крем в Каменке не котируется. Сильвер. но в металлической баночке. который щеткой наносится. он воду отталкивает. а этот нет. это всего лишь косметика для обуви
 
music45 Пятница, 30.08.2013, 20:06 | Сообщение № 4895 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Нужно записывать, чтоб потом не отвертелся
Мой уже на даче собирается забор с колючей проволокой ставить, кусты пересаживать (пока так говорит).
Всем здравствуйте. А мой просил привезти ему крем "Эффектон"
 
russol Пятница, 30.08.2013, 21:38 | Сообщение № 4896 | Цитата | Ответить






Еще раз о ЗАРЯДНИКЕ для ТЕЛЕФОНА...

я помимо обычных зарядников тоже высылала так называемую "лягушку" - универсальный зарядник. НО эти "лягушки" бывают с функцией автоматического определения полюсов (для зарядки батареи), а бывает - "в ручную": надо нажимать три кнопки в определенной последовательности. Минус этой лягухи - заряжает она не просто долго, а очень долго...И сама лично проверяла, и уже знаю это как факт от пользователей. Продаются такие лягухи не в салонах сотовой связи (ими там торговать не выгодно...дешевые..), а в мини-магазинчиках или ларьках, где продают подобную чепуху...

Но лучше купить вот такой вариант зарядника. Заряжает - во много раз быстрее. Все понятно при эксплуатации.так же. подходит для любой батареи. т.е. для АКБ любого размера. Компактна. Не торчат заряжающие усики ( а ведь они хрупкие!) как у лягухи. Поэтому можно не боясь носить в кармане. Стоит эта зарядка дороже раза в 2. Т.е. если лягуха стоит примерно 60-100 руб. то такой зарядник в районе 180-200.



А по факту -не важно, что вы купите...главное, чтобы было))) И желательно -не одно..а чтобы было и у вас дома в "запасе". чтоб выслать в след.посылке. Да...нам армия стоит денег. Я не жалела средств на подобные мульки...мне главное, чтобы сын год отслужил -и домой...

Кто не знает. где купить: если вы живете в городе, то откройте сайт авито..посмотрите, какие штуки продают в разделе мобильных аксессуаров.. Вы там найдете все, что нужно по цене в разы меньше магазинной. А так же, если вы проживаете в городе средней величины и больше...у вас 100% есть сайт совместных закупок...Часто проводятся закупки компьютерных и мобильных аксессуаров..поищите в ВК в своем городе или в поисковике..обязательно найдете. И поймете, что при желании и умении пользоваться сетью интернет ваши расходы на армию (и для дома) могут уменьшиться)))
 
Atamansha Пятница, 30.08.2013, 22:00 | Сообщение № 4897 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Как сейчас такие бандерольки по стоимости, все так же 800 руб? или счастье подорожало?

Счастье подорожало yes
Добрый вечер всем!!!
Бандеролька теперь 960 руб.+ за перевод. Я всё равно взяла - мне понравились фото - хотя, согласна, играют на чувствах...Этакий бизнес "по-русски" - фоткали в СПб, перевод на физ.лицо в Москву, сама банднероль вообще из Ростова down
Всем спасибо за ценные советы - про подпись носок краской (я уже для себя унифицировала - вытравить инициалы хлоркой) и про зарядники универсальные - даже не знала, что такие есть.
russol Вы, вероятно, тоже в оптовых закупках участвуете у себя в городе? ;) Я уже в магазинах, практически, ничего не покупаю (кроме еды) - рука не поднимается, сравнивая цены с закупочными up
 
russol Пятница, 30.08.2013, 22:28 | Сообщение № 4898 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
Вы, вероятно, тоже в оптовых закупках участвуете

:D :D :D а чего там стесняться...))) тебя никто не знает, ты никого..) А результат почти всегда всех радует)). Что-то здесь покупаем, что-то в Китае))) нам китай не всегда выгоден по оплате ..а вот мамочкам, кто живет в отдаленных районах и деревнях - это просто находка..прибарахлиться самой, одеть за СтоРазПриемлиемую цену семью и покупки хознужд))

Добавлено (30.08.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Atamansha, спасибо за наградку)) вам тоже всего самого -самого хорошего и быстрого истечения 9 с "хвостиком" месяцев. Заходите чаще!

Добавлено (30.08.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата (Atamansha)
про подпись носок краской (я уже для себя унифицировала - вытравить инициалы хлоркой)

Девочки...Немного вас разочарую.. Когда тырят носки..никто не смотрит на их состояние (есть краска или нет). Их сперли и все...а потом решают:можно надеть или нет..
Если нет - назад у того, у кого украли - НЕ ПРИНЕСУТ!!! Выбросят, но не принесут. А иной раз - всем пофиг, есть там краска или нет, какие инициалы...одел и пошел. Каждому в сапог не залезешь.(
так что финал всегда одинаков: носков нет или почти нет(.
 
федотова1975 Пятница, 30.08.2013, 22:29 | Сообщение № 4899 | Цитата | Ответить






Цитата (elena-57rus)
твоему сыну повезло, может потому, что он в первом городке служил?
мой сын служил в третьем городке,но кина показавали и два раза концерт(местных звёзд)был yes
 
russol Пятница, 30.08.2013, 22:32 | Сообщение № 4900 | Цитата | Ответить






 
федотова1975 Пятница, 30.08.2013, 22:38 | Сообщение № 4901 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
да ладно. красивой женщины должно быть много
-это про меня сказано... up
 
Atamansha Пятница, 30.08.2013, 23:32 | Сообщение № 4902 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
финал всегда одинаков: носков нет или почти нет(

Повеселили :D
Пойду-ка я оптовую закупочку по носкам посмотрю... ggl
 
elena-57rus Суббота, 31.08.2013, 02:10 | Сообщение № 4903 | Цитата | Ответить






abrikoska, Катюш, мы уже соскучились, как провела лето? желаем тебе счастья!!!
 
Guamka2007 Суббота, 31.08.2013, 14:08 | Сообщение № 4904 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня и хороших новостей!!!
 
natalyababushka Суббота, 31.08.2013, 18:17 | Сообщение № 4905 | Цитата | Ответить






Добрый всем вечер!!! Девочки,у которых сыновья отслужили,как они и вы? давно не могла зайти на сайт.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика