Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 19:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
KUZNETCOVA Понедельник, 02.09.2013, 13:48 | Сообщение № 4921 | Цитата | Ответить






Всем огромное спасибо за поздравления!Ежика с линейки сменила сама не дожидаясь изменения настроения ребенка!Говорят же "мысли материальны"Настроюсь на лучшее сама,может и он перестроится.Выписывают на днях,Была надежда ,что все таки 21 день продержат,но увы!Вечером 1-го собрались всей родней,позвонили сыну,в трубку кричали "Поздравляем"А он в ответ,"Никогда мне еще не было так грустно" Вот и поздравили!
 
Кицуня Понедельник, 02.09.2013, 15:09 | Сообщение № 4922 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, С Днем Рождения Сына!!! Вы Молодец! Так держать!
 
russol Понедельник, 02.09.2013, 15:33 | Сообщение № 4923 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
собрались всей родней,позвонили сыну,в трубку кричали "Поздравляем"А он в ответ,"Никогда мне еще не было так грустно" Вот и поздравили!

В подобные моменты, когда ты далеко от дома, когда в первый раз в твой праздник нет рядом близких тебе людей..происходит некое переосмысление жизни, а главное – понимаешь, насколько тебе дорога твоя семья)).
Грустно конечно...но многим молодым людям это полезно. Пока человек не побудет в такой ситуации, пока не прочувствует это душевное одиночество -не поймет, как хорошо, когда есть дом, куда можно вернуться; как хорошо, что есть люди, которые тебя всегда ждут, любят.. И тогда хочется любить своих близких, защищать их, оберегать, заботиться.
Не всем, конечно, чтобы это понять - требуется изоляция от семьи (и любимых) и помещение в незнакомую обстановку..Но ведь люди не зря придумали "не поймешь, пока не потеряешь". В наших случаях эта потеря -временная, только на 12 месяцев))
 
KUZNETCOVA Понедельник, 02.09.2013, 15:39 | Сообщение № 4924 | Цитата | Ответить






Интересно это временное прояснение и осознание или после армии все опять "вернуться на круги свои"
 
natalyababushka Понедельник, 02.09.2013, 15:52 | Сообщение № 4925 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Интересно это временное прояснение и осознание или после армии все опять "вернуться на круги свои
По моему это временно,пока они далеко от дома. Потом всё становится на свои места. Первое время внук приезжал к нам с дедом в день по 2 раза,потом реже и сейчас за неделю не появился ни разу. Он уже адаптировался дома и всё пошло своим чередом.
 
KUZNETCOVA Понедельник, 02.09.2013, 16:02 | Сообщение № 4926 | Цитата | Ответить






А мы то так надеялись,что вернется взрослым,ответственным,ценящим родных.Но что-то же армия должна дать,иначе зачем все эти муки?
 
natalyababushka Понедельник, 02.09.2013, 16:06 | Сообщение № 4927 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
так надеялись,что вернется взрослым,ответственным,ценящим родных.
. Это в нём есть,очень нежным стал с родными. Наверное наскучался за год. Но и нервы свои есть.
 
russol Понедельник, 02.09.2013, 16:13 | Сообщение № 4928 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
это временное прояснение и осознание или после армии все опять "вернуться на круги свои"

Кому - то это временное, а у другого - меняется мировоззрение, жизненные принципы... Мы -люди - все разные. И у каждого разный возраст "взросления".
А в результате потери привычного образа жизни, привычной обстановки..многие и стихи писать начинают, рисовать и т.п. Вы согласны? И скучают по дому, и любят маму всем сердцем (это природа)..А вот временно или нет - многое зависит и от нас самих, ждущих. yes
А для кого-то изоляция от семьи - это СВОБОДА)))) И не важно, что пространство замкнуто и круг людей в нем ограничен....Кто-то вырвался из-под опеки и рад этому))). Но на любви к близким это не сказывается( ее меньше не будет, наоборот...) и на радости возвращения домой - тоже не отражается.

Добавлено (02.09.2013, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата (KUZNETCOVA)
А мы то так надеялись,что вернется взрослым,ответственным,ценящим родных

KUZNETCOVA, взрослым вернется -да; ценящим родных -да; ответственным - это человек должен понять. Ответственность -это из области разума, разумного подхода ко всему; ответственность - это наши обязательства и наши права. Ответственность есть не у всех..К этому надо прийти.
 
KUZNETCOVA Понедельник, 02.09.2013, 16:16 | Сообщение № 4929 | Цитата | Ответить






Да дай то бог,чтоб изминилось мировозрение,и дело не в том,что нам родителям было сложно,главное за него сердце разрывалось, никак взрослеть не хотел.А сейчас еще больше разрывается.Честно не ожидали,что настолько ему будет тяжело
 
russol Понедельник, 02.09.2013, 16:29 | Сообщение № 4930 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
армия должна дать,иначе зачем все эти муки

100%, что армия вам даст:
1) Парень первый раз один все 12 месяцев учиться отвечать за свои действия и поступки, в.т.ч. и за поступки сослуживцев.
2) Так же навыки в плане "выживания":
- на капризы к еде здесь никто не обращает внимания, поэтому "хочу" -"не хочу" отражается на полноте желудка)). Многие становятся всеядными и дома уже не капризничают;
- дождь, снег, ветер...многочасовые прогулки в любую погоду.
3) и наконец..Заветная печать (штамп) на третьей странице военника о выполненном конституционном долге..



Добавлено (02.09.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Цитата (KUZNETCOVA)
никак взрослеть не хотел

KUZNETCOVA, мы, МАМЫ, сами делаем их маленькими, не даем взрослеть. Все кажется, что недообнимали детей, недоцеловали, недокачали на ручках, недоухаживали.. Хочется чай с бутербродиками носить прям к компьютеру; хочется дать подольше поспать в тишине, прикрыв дверку; хочется звонить через каждые 10 минут...т.к. время уже 21 час, а дома нет..
Не факт, что по приходу детей из армии - мы сами поменяемся..А не поменяемся - значит опять сделаем взрослых парней -"маленькими".

 
Anita Понедельник, 02.09.2013, 17:01 | Сообщение № 4931 | Цитата | Ответить






ludmila, расскажите пожалуйста, как ехать, через мост. Это через Зеленогорск?
 
natalyababushka Понедельник, 02.09.2013, 17:06 | Сообщение № 4932 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
мы, МАМЫ, сами делаем их маленькими, не даем взрослеть. Все кажется, что недообнимали детей, недоцеловали,
С этими высказываниями я полностью согласна. Так оно и есть. Вот недавно,папа накричал на сына,а я в слёзы,как же это так,моего мальчика обидели,накричали.Я в слёзы,и пожаловалась дочери.Почему моего внука так обижают.Потом я всё переосмыслила,может и за дело,а всё же не могу с этим согласиться.Правда,мы не даём им быть самостоятелными.
 
KUZNETCOVA Понедельник, 02.09.2013, 17:06 | Сообщение № 4933 | Цитата | Ответить






У нас папа военный в отставке,дисциплина дома была всегда,носить еду к компьютеру,мыть его обувь и т.д. категорически не приветствовалось,А не взрослость проявлялась в принятии им решений и их осуществлении,жил илюзиями,понапридумывает себе и разубедить не возможно,Никак не мог отличить написанное от реальной жизни и слушать никого не хотел,это касалось и выбора пофессии и выбора друзей и девушек,Постоянно набивал шишки,но никаких выводов делать не хотел.вот и надеемся может вернется ,научившимся отделять "зерна от плевел"
 
russol Понедельник, 02.09.2013, 17:56 | Сообщение № 4934 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
У нас папа военный в отставке

ладно..папа..
я про мам..
Можно подумать, вы никогда не отступали от "дисциплины в вашем доме"..Можно подумать, в душе за "не баловать сына" не злились на мужа.. Не верю. Я вам не верю только потому, что я такую "дисциплину" знаю, у нас с вами есть что-то общее: никто кроме нас, мам, так за сына в сегодняшней армии не беспокоиться. Мужья считают. что в армии сейчас сказочные условия, детский сад..ну так ведь? И еще свою срочную службу вспоминают стописятлетней давности...Так? И вот "тогда да...", а сейчас... типа фигня.. Кроме меня никто за моего сына не переживал. Точнее, кроме меня и моей мамы. И разговоры дома не приветствовались...т.к. давалось понять, что сейчас нет тягот и служба -не служба. и всего год..Вот все в таком ключе.

Цитата (KUZNETCOVA)
Постоянно набивал шишки,но никаких выводов делать не хотел

KUZNETCOVA, простите, но вот все. что вы перечислили..говорит о том, что парень взрослеет, пытается что-то делать..Раз жизнь ему уроки преподносит - "шишки набивает" -так разве плохо..разве это говорит о том, что он еще малыш??! Он пытается. Простите, ему сколько исполнилось лет? (я извиняюсь. может вы уже писали о возрасте, но я проглядела). Вот если б ему было лет 35 и такое вы написали, то тогда да....период затянулся :D . А он жить начинает, и родители учить должны мнооооогому. Нет, не строгать-пилить-забивать (не только это))...А о тех моментах, когда можно сильно подскользнуться. О социуме, об отношениях и правоотношениях, о проблемах. опасностях и т.п. Парни эти разговоры не очень любят, но при случае вспомнят ваши слова..
Так, вроде как я с волны съехала опять)))
 
Masha-Pasha Понедельник, 02.09.2013, 18:31 | Сообщение № 4935 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Я там написала, в вашей темке)))

Это общая темка, просто многим интересно - что же из себя представляет сухпаек - если достану какой у вас, тоже занесу, но это если
А так, можно фоточку чего осталось, сына потеребить и описание выложить
Ну просто с чем то у мам немного поспокойнее будет, да и просто некоторым интересно :)
Цитата (russol)
.но многим молодым людям это полезно.

Ох как полезно yes
Цитата (KUZNETCOVA)
Интересно это временное прояснение и осознание или после армии все опять "вернуться на круги свои"

Есть один способ - найти ему работу, и сразу работать - не жалеть "пусть отдохнет"
Цитата (KUZNETCOVA)
А мы то так надеялись,что вернется взрослым,ответственным,ценящим родных

Вернется он таким, да.. Но потом опять станет прежним , что то конечно останется , но не так как хотелось бы. Улица и никаких идеалов >(
Цитата (KUZNETCOVA)
что настолько ему будет тяжело

Тяжело это хорошо , это нормально - пусть переоценит сои взгляды
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика