Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 15:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikyail31 Воскресенье, 12.01.2014, 17:11 | Сообщение № 6946 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
нас главный врун и вор - это гарант Конституции...
а как же. нашел же он виноватых в пневмонии у солдат. ротные оказывается главные враги

Добавлено (12.01.2014, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Russol ()
пошел и украл у такого же солдата((
в армии нет слова ПОТЕРЯЛ. есть про...л. уж извините мой французский. и нет слова УКРАЛ. есть слово РОДИЛ
:D
 
Дикая Воскресенье, 12.01.2014, 17:15 | Сообщение № 6947 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Russol, не только аппетит офицеров здесь причем(хотя и это очень и очень немаловажно), а ещё и популистские идеи наших великих вождей. Нет проблем по всем каналам средств масс-медиа раструбить про то, как организуют быт и мармеладную жизнь в казарме, но каким образом это сделать в плане материальных затрат не скажет никто. Вот и получается замкнутый круг: с одной стороны, в казарме нет стиралки, а где её взять? Купить! А где взять денежки? Это ваши проблемы, но чтоб была. Натрясли денежек, купили, но на лицевом счете ни у кого она не висит, т.к. никто её официально не получал и на фига на себя вешать то, за что отвечать не хочется, а тут ещё -опа! дома стиралка навернулась... Ой, а у меня ж на службе есть ничейная и так по кругу... Главная проблема в этом круге - вопрос порядочности конкретных лиц, имеющих личный состав и степень безнаказанности этих лиц.
 
Дикая Воскресенье, 12.01.2014, 17:27 | Сообщение № 6948 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
ПРо такую фигню, как лампочки даже не пишу... Министр обороны точно знает:у нас в каждой части растет лампочковое дерево, где они зреют непрерывно!ПРитом забот это дерево не требует вообще никаких! И те, у кого лампочек не хватает просто ленятся их сорвать!

Добавлено (12.01.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Russol, в случае сборов на подарок жене - конечно свинья тот, кто использует своё положение, я писала о более общих делах, которые везде есть... А такого головастого пацана, жаждущего делать подарки я бы не стала сдавать в военную прокуратуру, не верю я этой конторе, зависима она... я бы фэбосам армейским настучала и пофиг кто и что подумал бы. Пусть боятся. Ой, я вся такая беспринципная! :)

 
Guamka2007 Воскресенье, 12.01.2014, 18:32 | Сообщение № 6949 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем доброго вечера!!!

 
МамаОля Воскресенье, 12.01.2014, 20:36 | Сообщение № 6950 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Дикая, все то же самое и про нас работников коммерции,чем больший процент участия в предприятии государства, тем ближе к описанной вами ситуации. Кстати, мой тоже написал - на нашивки и шевроны по 650 рубликов чтоб завтра было, и вася не корябайся. Что ж за нашивки там такие золотые?

 
специя Воскресенье, 12.01.2014, 20:44 | Сообщение № 6951 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Дикая, Russol, да уж дела творятся в ВС РФ ребенок говорит "типа сказали, что вышел новый Указ или Приказ о нашивках на китель и форму" и больше ничего не знает.А про то, что числиться или не числиться имущество ( типа телек или стиралка), так это вообще то все проверяется ревизорами КРУ Минобороны и ревизорами Росфиннадзора ( инвентаризации проводятся). А на дембель так рановато нам еще ))).
 
Дикая Воскресенье, 12.01.2014, 21:31 | Сообщение № 6952 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Цитата специя ()
ревизорами КРУ Минобороны и ревизорами Росфиннадзора

За 24 года я видела один раз счетную палату, которая проверяла законность перевозок пассажиров и грузов, каждый год ревизовали фиников, пока они у нас были в гарнизоне..,а про имущество ни разу никто не спрашивал при мне из посторонних! Только когда лицевые счета передаются от бывшего начальника к назначенному их сверяют, а то, что на них не стоит не считал никто ни разу! Фэбосы и служба ЗГТ последние пару лет стали гонять за неучтенные компы и носители информации, но это не значит, что их нет...
Такие дорогие шевроны из-за того, что их на заказ шьют... Если моему тоже скажут сдавать деньги на шевроны, я скажу на дембель их домой забрать. Страшно подумать, что их тоже будут спарывать, это вообще тогда станет проблемой... Мальчишки могут их на бумагу и на клей к рукаву(есть такой грешок у наших военных), скажите, чтоб пришивали обязательно и понадежней, а не как подшиву на 6 стежков!

Добавлено (12.01.2014, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата специя ()
Указ или Приказ

большого ума не надо издавать указы, какие в голову придут и наутро требовать их выполнения! Он сам то как попугай весь в нашивках и украшениях...
 
МамаОля Воскресенье, 12.01.2014, 21:33 | Сообщение № 6953 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Почитала: а почему 1000-то? Сейчас с сыном разговаривала - 600 руб, по 100 руб одна фиговина.

 
Дикая Воскресенье, 12.01.2014, 21:37 | Сообщение № 6954 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
МамаОля, самое обидное, если спросить, то даже глазом не моргнут и скажут, что остальное на нужды роты. Хотя как вариант, можно предположить, что ещё нашивки конкретного подразделения у кого то. У нашего полка, например, есть такие нашивки + те, что общие для все армии. И всё это должно быть на кителе+на бушлате+на шинели+ на каждом рукаве своя...
Ну а тот, кто жене на айфон со срочников собирал, может за их счет себе нашивки заказать...
 
МамаОля Воскресенье, 12.01.2014, 21:51 | Сообщение № 6955 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Дикая, да уж армия - это отражение нашей действительности, при чем в кривом зеркале почему-то. Эти сборы денег преследуют нас, начиная с роддома, садики-ясли, школа и тд. Мне вот очень итересно, а те, кому родители срочно не перечислят деньги, а на карточку помоему еще ничего не переводили в праздники (про солдатскую) что делать будут? Как там проблема разрешается? Правда, вспомнился один момент - открывали ИП, пожарникам в качестве взятки бумаги для принтера принесли - они реально двумя кабинетами в ладошки били - "Мужики, наконец-то бумага есть!"

 
musy-kom Воскресенье, 12.01.2014, 22:26 | Сообщение № 6956 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата МамаОля ()
а почему 1000-то? Сейчас с сыном разговаривала - 600 руб, по 100 руб одна фиговина.

Здравствуйте!! Сынок сегодня сказал, что по 250 р собирают...Вот такая у нас разная инфа nono

Добавлено (12.01.2014, 22:26)
---------------------------------------------
Посылка на почте в Каменке уже 10 дней ждет сына,,,и никто из штаба не забирает посылки((((


 
специя Воскресенье, 12.01.2014, 22:46 | Сообщение № 6957 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
МамаОля, прям мысли с языка ( с клавиатуры) сняла! musy-kom, чтож так туго все с посылками, я вот еще ни разу не отправляла, только планирую во вторникотправить - как получать будет вообще не знаю.
 
Дикая Воскресенье, 12.01.2014, 22:52 | Сообщение № 6958 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Я тоже поначиталась, что их проблемно забрать и никак не решусь отправить.. а в учебке каждую неделю высылали то вкусняшки, то колбаски...
 
специя Воскресенье, 12.01.2014, 22:53 | Сообщение № 6959 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Дикая, были у меня случаи ревизии в воинских частях, как раз в финансовых подразделениях - пошли по складам проводить инвентаризацию с военным из финслужбы, я, и зав.складом по связи, показывают мне какой то "ржавый тазик" и чешут " это типа супер-пупер "радиолокационный какой-то прибор" на нем и номеров то никаких не было, и стоит миллионы" я говорю "давайте документы - паспорт, инструкцию" Говорят - документов нет ( ну это как всегда бывает) передавали по извещениям от вышестоящей инстанции. Спрашиваю - почему на складе и не используется - нет надобности в использовании. Вопрос - зачем тогда просили(непонятно), Мне ответили - что они такие вопросы не решают, командование сверху решило - они приняли. По результатам проверки написали в Военпрокуратуру - итог "нет состава преступления"
 
Дикая Воскресенье, 12.01.2014, 23:01 | Сообщение № 6960 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
специя, нам в прошлом году бандуру за несколько миллионов поставили, чтоб передавать документы по спец.сетям.... стоит... никому не нужна....
Я вот ещё хотела рассказать. У нас вчера пацан в казарме части обслуживания чуть не убился... Нёсся куда-то по лестнице и споткнулся.. так летел, что ужас! ногу сломал, весь побитый... Но у нас везде видеокамеры, просмотрели все записи и правда, что он сам споткнулся и сам летел... хорошо, что у нас хирург отличный и госпиталь приличный, но в целом то ничего хорошего. родителям - горе...хоть бы всё хорошо зажило...
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика