Форум Мать солдата 
Суббота, 28.09.2024, 04:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
vesenni4ek Среда, 09.05.2012, 14:02 | Сообщение № 406 | Цитата | Ответить






Quote (limpopo)
я живу в этой части уже не один год

Здравствуйте!!! Очень рада Вам!!!
Почти год думаю, вот пишем мы что-то на форумах, поднимаем, волнующие нас темы, а "гости" читают-читают тихонечко и нет у них желания "выйти из сумрака", подсказать что-то, прояснить ситуацию, высказать свое мнение. Может, конечно, времени нет, но почитать-то находится...
Спасибо Вам! Не пропадайте!
 
ЛюдмилаЛ Среда, 09.05.2012, 20:39 | Сообщение № 407 | Цитата | Ответить






Quote (vasilsevsk)
Почему зимой, когда "сифонит" из окон, не разрешают закрываться одеялами.

откуда у Вас такая информация?????? какая глупость!!!! все у них есть (одеяла) и разрешают накрываться!!!!!!!
простуда может и дома настигнуть, ведь ребята ходят дома по улице не в тулупах зимой, а в модных и не всегда теплых куртках.
поверьте, может не все в части так как нам хочется, ведь каждый хочет для своего лучшего, мы многого можем не понимать в силу своей неопытности в армейской жизни, но в других частях и похуже.
а я лично ничего плохого про эту часть сказать не могу, хотя тоже не все было гладко.
да и еще многое зависит от командира
 
limpopo Четверг, 10.05.2012, 17:05 | Сообщение № 408 | Цитата | Ответить






Armisael, ради собственного интереса узнала и про одеяла и про сменную форму,отвечаю... Что касается одеял, не разрешали укрываться потому, как в казарме было жарко и по этому командующий дал такой приказ, укрываться только простыней. Сами понимаете, выше головы не прыгнешь. Вы задавались вопросом о сменной форме после ФП, задав этот вопрос дома, получила ответ.... второй комплект формы не предусмотрен, этот вопрос нужно направить к министру обороны. Вот и думайте... С другой стороны, вас призывали не в пионерский лагерь, а в армию. А как же люди на войне... ни кто не плакался что ему холодно, голодно, одежда мокрая или что не высыпается. Я пойму, если бы жаловалась девушка(женщина)....Но вы же мужчина.... На счет простуды,у все разные иммунитеты. Кому то достаточно малейшего сквозняка и пневмония уже тут как тут. За все сопли, пчихи и все остальное, командир дрючит по полной офицеров. А что она могут сделать...если вы не закаленные и хиленькие. Сама лично закупала в этом году пару ящиков чеснока и лимонов, сама же тащила в машину...не развалилась. В прошлом или позапрошлом году,когда была эпидемия гриппа, так же сами за свой счет объезжали все аптеки что бы купить арбидол (в тот год цена так взмахнула,где то со 120р до 500)Причем командир приказал приобретать его за свой счет(офицерский), т.к. в части денег нет и препарата. Не знаю при каком командире служили вы... При Реутове, даже при моросящем дождике отменялась зарядка, Аспанов .... просто феномен(слава богу убрали), Дроненко...когда как, но не без заморочек и выкидонов. Как говриться, каждая метла метет по своему. На счет алкоголя...пьют не только сержанты... В прошлом году, перед самой отправкой (за 1 или 2 дня) рядовой перелезая через забор нарвался на командира части, у солдата при себе был пакет с алкоголем, на кпп не раз останавливали (выезжая или въезжая в городок с мужем) солдата с пакетом такого же содержания. Наркотики встречались несколько раз, естественно об этом не разглашается.Подъемы были ранними из-за жары по 40 градусов. В голове очень много храниться, всего не изложить. Вы плачетесь что служит тяжело и не благодарно, это ваше мнение. Возможно вы слишком мягкотелый и изнеженный человек. Со своей стороны могу сказать, что офицеры встревают за каждый ваш косяк, побег, прелом... О том что они дома бывают только после 10 часов вечера, что детей видят раза 2-3 за неделю и то максимум часа полтора, живя в одной квартире. Воскресенье у нас бывает раза 2 в месяц. На эту сторону никто не смотрит, что они вкалывают на этой службе и за копейки. Прибавили только в этом году и то .... что было обещано не дали, все урезали и продолжают по немногу урезать. В некоторых частях еще ни разу начиная с января не получали з/п и не плачут, служат... Смотрите на все шире, служба не так плоха, просто у каждого свои запросы к которым вы привыкли на гражданке. Армия для того и создана, что бы закалять характер. Ведь в реальной жизни вам ни кто не принесет на блюдечке и не погладит по головке. Всего придется добиваться.
 
Lev Четверг, 10.05.2012, 18:13 | Сообщение № 409 | Цитата | Ответить






limpopo, полностью Вас поддерживаю!!!!!!!
 
ЛюдмилаЛ Четверг, 10.05.2012, 18:37 | Сообщение № 410 | Цитата | Ответить






limpopo, хоть я мама солдата, но я Вас поддерживаю, все правильно пишите, надо смотреть на это все не как на пионер. лагерь, а как на армейскую службу.
только вот с зарплатой позвольте не согласиться, хотя для каждого "копейки" понятие разное, извините
 
vasilsevsk Четверг, 10.05.2012, 19:25 | Сообщение № 411 | Цитата | Ответить






Не пион. лагеть, а армия-я согласна. Но сейчас не война. И хотелось бы чтобы были более менее нормальные условия существования. Какая жара в январе месяце? Может у командира в кабинете? Мой сын не жаловался. Говорил, что все нормально. Но проблемы со здоровьем были. Месяц в госпитале пролежал.Когда натер ногу лечили СТОЛЕТНИКОМ. Это нормально в 21веке? А гайморит - нафтизином...Призвали в декабре 2011г. С утра до вечера кормили картошкой. После январских праздников кое что добавили другое. Хлеба по два тонюсеньких кусочка. И это здоровым 20-летним парням. А гоняют с 6 утра до отбоя.И не надо говорить, что это не лагерь. Мой муж работает в учебке у нас в городе. И картина совсем противоположная ВО ВСЕМ. И тоже армия. Это вот у них здесь лагерь. Служба службой. Но чтобы ребята со службы приходили не "хрониками" с кучей приобретенных заболеваний. Им жить дальше.
 
ЛюдмилаЛ Четверг, 10.05.2012, 20:40 | Сообщение № 412 | Цитата | Ответить






vasilsevsk, я Вас понимаю, Ваше негодование и все, что связано с данной армейской службой, но и Вы поймите часть части рознь, у меня сын подруги служит ровно столько сколько мой сын (призывались в один день), но поверьте там где служит этот парень (от дома 3 часа езды, область только разная), вроде и элитные воска, но далеко не лучшая часть, мы можем обвинять всех в том что нашим ребятам служится не так как нам хочется, но ведь ребята оторвались от родителей и познают самостоятельную жизнь, а в жизни может произойти тааакооое и что нам как родителям своих детей "облизывать" до их пенсии (дай нам всем бог здоровья). я понимаю что Вы переживаете за своего мальчика, но ведь где он еще может понять как дороги ему родители, дом родной и друзья (и все остальное) как не в далеке от дома. Вы поймите сколько ценностей Ваш сын найдет в жизни, а сколько ненужных вещей от него отойдет, а как пересмотрит себя и все что его окружало, и найдет самых близких людей из своего бывшего окружения.
Поверьте yes год пробежит и все что было страшным покажется веселым приключением, а главное он вернется самостоятельным мужчиной и будет защитником своих родных и любимых.
не переживайте ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! up yes
 
Armisael Четверг, 10.05.2012, 21:02 | Сообщение № 413 | Цитата | Ответить






limpopo.
Прошу прощения,может вы меня не так поняли и у вас сложилось впечатление,что я-маменькин сыночек..все мною вышеописанное-это не жалобы. Это лишь мое мнение,я высказываю минусы части,которые у меня сложились за курсовку.да,вы правы,я изнеженный и не привык к таким вещам..да,я до сих пор помню первые дни там...как я мечтал об отбое,чтобы лечь в кровать,остаться наедине с собой,поплакать..как я днями ходил с налитыми слезами глазами,вот-вот готовый разрыдаться..как плакался маме и умолял забрать меня...но время прошло,я повзрослел за каких-то 4 месяца и теперь воспринимаю армию как должное и не капли не жалею,что служу..поменялось мировозрение,научился ценить все,что было дома и т.д
а служил я при дроненко и убыл с части всего месяц назад..поверьте,я не считаю эту часть плохой и убогой..я лишь хочу сказать,что в ней немало минусов,к которым будет тяжело привыкнуть новому призыву..
Насчет формы..не знаю при чем тут мин.обороны..у нас в части у всех есть спорт.форма,как и у других ребят в других частях с моей роты..а насчет одеял-никакой жары не было,мы замерзали по ночам...
 
Masha-Pasha Четверг, 10.05.2012, 21:14 | Сообщение № 414 | Цитата | Ответить






Quote (Armisael)
я лишь хочу сказать,что в ней немало минусов,к которым будет тяжело привыкнуть новому призыву..

Олег, по своему опыту
Что нужно послать? лекарства там вкусняшки
Что то может просто поможет ребятам
Выступи в качестве преподавателя.
Ногтекусалки?
Может кипятильник, и тд.
Ведь опыт службы в этой части мамам очень поможет..
 
ЛюдмилаЛ Четверг, 10.05.2012, 23:29 | Сообщение № 415 | Цитата | Ответить






Armisael, мне очень понравилось твое высказывание!!!!!!! и о себе и о понимании твоей службы, но ты говоришь с высоты своего взгляда, а если посмотреть на все с другой высоты!!!!!! посмотрите какие страсти творятся в других частях: Дагестан, Мулино, Коров и мн. др. о которых мы не знаем, разве не в хорошей части ты служил????? все познается в сравнении!!!!!!!!!
С ДМБ ТЕБЯ
 
Armisael Пятница, 11.05.2012, 08:10 | Сообщение № 416 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha.
Ну что я могу посоветовать..к примеру,у нас в роте,когда приходила посылка,ее брали сержанты и 'проверяли',взяв из нее несколько вкусняшек..посылку брали в столовую и там ее разбирали..сладкое отправляйте на Ваше усмотрение..что?сколько?и т.д
лекарства - не помешают,однозначно.Главное-договориться с ротным,чтобы разрешил хранить в тумбочке.Что из лекарств отправлять-сами решите,что беспокоит Вашего сына..
Щипчики-замечательная вещь,отправляем обязательно.
Пара комплектов влажных салфеток никогда не помешает.
Кипятильник-замечательная вещь,если Ваш сын в наряде по выгулам.Отправляем.
От себя добавлю: шампунь и гель для душа (армейское мыло очень сильно сушит кожу);было бы неплохо отправить какую-нибудь наволочку или что-нибудь подобное для ворочников (бывает,что в роте их нет,а после 10-15 стирок воротничек желтеет)
Если сын курит-отправьте сигарет (не всегда бывает возможность купить)кстати,у нас многим отправляли электронную сигарету (одноразовую) - замечательная вещь.
Обязательно отправляем ушные палочки,лейкопластырь (никогда не помешает)в принципе,это все необходимое..остальное по желанию.
Ну и конечно же в первую очередь письмо от любимой мамы:)

Добавлено (11.05.2012, 07:57)
---------------------------------------------
ах да,еще кое что забыл:)у каждого солдата приходит время,когда приходит время чистить бляху от краски до серебра (обычно это спустя 3 месяца) если вы отправите сыну немного наждачной бумаги,она ему не помешает. Я помню как я ее чистил наждачкой и тер пастагоем,чтобы она была как зеркало,пока не перевели в в/ч 20189,где охрана в портупеях ходит..вообщем,это тоже можно отправить:)

Добавлено (11.05.2012, 08:10)
---------------------------------------------
Людмила.
Да,я согласен!!в глобальном сравнении это шикарная часть. Меня самого в Ковров отправить хотели,но меня перекупил капитан в/ч 32516,к сожалению умер в этом году..вообщем,ничего плохого в этой части нет,если сравнивать с другими частями. Если смотреть локально,то минусы есть..но человеку нигде идеально не будет..идеальных мест нет,не так ли?
Вообщем,дорогие наши мамы и папы,если ваш сын попал в 470 ордена красной звезды методико-кинологический центр служебного собаководства-не волнуйтесь и гордитесь! Кормят хорошо,госпиталь недалеко (если вдруг что случится)..надо будет лишь привыкнуть к режиму и дисциплине (в этой части все держится ИМЕННО НА НЕЙ)спустя 3 месяца Ваш сын уедет в войска с корочкой и хорошим воспоминанием,ему уже будет легче,ведь всю армейскую кухню он знает, и будет гордо называть 'кинолог' :)

P.S если вашего сына отправят с его собакой в войска - радуйтесь!это лучшая награда и лучшая отправка в войска (ну это мое мнение,т.к мне со своей собакой было спокойно ехать и с ней легче переносить все тяготы)

 
Lev Пятница, 11.05.2012, 08:30 | Сообщение № 417 | Цитата | Ответить






про посылки... Кипятильник и лекарства могут не разрешить,раньше не разрешали.Сигареты раньше расходились на ура.Помню блок обычной явы разлетался в секунды.Редко удавалось сохранить пачку две. Но когда я служил и зарплата была другая,ни хватало даже на сигареты. Сейчас вроде по-больше платят. Не отправляйте деликатесы типа копченой рыбы и домашней колбасы-не дойдут,успеют испортятся. Зубная паста и т.п. всегда пригодится.
 
Armisael Пятница, 11.05.2012, 10:54 | Сообщение № 418 | Цитата | Ответить






Lev.
В армии можно абсолютно все,лишь бы не заметили:)
ну лично я всю службу мучаюсь с желудком (врач сказал,что у меня предъязвенное состояние) и мне всегда нужны были лекарства. Я подошел к ротному,объяснил,и он мне разрешил хранить в тумбе лекарства.
 
limpopo Пятница, 11.05.2012, 11:44 | Сообщение № 419 | Цитата | Ответить






Очень извиняюсь, если резко высказалась. Призыв в армию это огромный стресс....
Armisael, если не секрет у кого в роте был? Так в итоге тебя оставили в роте у Красова?
Про посылки, для того что бы у ребят не было проблем, пусть лучше подойдут к ротному и уточнят что можно, а что нет. Лекарства никто не запрещает, но и лучше сразу о них сказать.
Хлеба всегда было оооочень много, уменьшили потому, что бочками вывозили свиньям, вот представьте себе сколь идет на выброс.
Про мазали могу рассказать, был один случай (лично видела)... Солдатам говорят снимать сапоги, что бы ноги не прели,отдохнули... не снимают...ходят... итог был у одного ... мазоли воспалились на столько что ходил с трудом и температура 38.
Про форму ... какой ответ мне дали, такой и отписала. Возможно спортивная форма домашняя?!
Про жару я писала, это в летнее время, прошлый год.
В сан.части лечат тем что поставляют, присылайте свое, ни кто не против. Не раз муж давал мне список медикаментов от солдат, кот. им нужно купить в аптеке.

Ребята, армия это прекрасная школа жизни, родите не вечны. Учитесь самостоятельности, ответственности, закаляйте характер, вы приобретете то, что вам никто в жизни не даст. В жизни очень пригодиться. Я не знаю ни одного парня который бы пожалел о службе.
И от себя( думаю вам не раз командиры говорили) если у вас какие то проблемы , проблемы в коллективе.... не молчите... подходите к командиру, не бойтесь(это не стукачество), не терпите...
Мамочки, если вы считаете, что что все так плохо.... приезжайте в часть на месяц, неделю, 3-4 дня.... по смотрите как живут ребята, чем дышат... Когда мужу поступают звонки от родителей, что сына мучают, не кормят, не поят.... Он всегда предлагает приехать по жить и посмотреть на все своими глазами. Предлагает свой кабинет(что быть в роте), объясняя что поставит кровать, холодильник, чайник.... У всех сразу какие то отговорки, еще не одна не приехала.

Добавлено (11.05.2012, 11:44)
---------------------------------------------
И помните! хорошо там, где нас нет.

 
Armisael Пятница, 11.05.2012, 12:51 | Сообщение № 420 | Цитата | Ответить






Я служил в 5 роте у ст.л-та Щербака Т.И. 11 апреля убыл в г.Рыбное (Рязанская область) в в/ч 20189 ж/д войск во взвод охраны со своей собакой-за что очень благодарен своему ротному..
Я так понимаю вы имеете прямое отн-е к в/ч 32516,ваш муж там работает?
Если я прав,я был бы Вам ОЧЕНЬ признателен,если бы вы передали ротному мою благодарность (ряд.Кондаков)
кстати,у меня такой вопрос:
как-то приходилось слышать,что в нашей части существует такой день как 'день открытых дверей' летом..говорят,можно приехать в часть и вспомнить прошлое,службу и т.д...если так и есть,не могли бы Вы рассказать об этом поподробнее?
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика