Форум Мать солдата 
Пятница, 27.09.2024, 18:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
Fluffypaws Четверг, 19.07.2012, 19:36 | Сообщение № 556 | Цитата | Ответить






В любом случае всем спасибо за высказывания. Надеюсь что так оно и есть как вы говорите. Посмотрим на дальнейшее развитие.
 
Ju4ok Четверг, 19.07.2012, 19:49 | Сообщение № 557 | Цитата | Ответить






Quote (Fluffypaws)
Но меня приводят в ужас рассказы моего солдата о том что его избил один из сержантов, это что за мера такая???Кто давал ему такое право?!подскажите можно ли как то с этим бороться?


а в какой роте ваш солдат?просто мне мой говорил,что у них сержанты просто могут морально унизить и ничего больше
 
Masha-Pasha Четверг, 19.07.2012, 20:03 | Сообщение № 558 | Цитата | Ответить






Quote (Fluffypaws)
моего солдата о том что его избил один из сержантов

Quote (Ju4ok)
просто могут морально унизить

На КМБ никого не избивали даже в смутные времена
Морально унизить вещь весьма скользкая.
Зачастую ребята воспринимают приказ сержанта,
который иногда моложе его как оскорбление.
В любом случае нужно разбираться .
По крайней мере поговорить с парнем конкретно.
А с бухты барахты можно и навредить
Во всяком случае, после КМБ они этих сержантов скорее всего и не увидят.
 
ЛюдмилаЛ Четверг, 19.07.2012, 20:46 | Сообщение № 559 | Цитата | Ответить






Quote (Fluffypaws)
избил один из сержантов,

Quote (Ju4ok)
сержанты просто могут морально унизить и ничего больше

Вы знаете, мой служил в этой части весь год, но про то что его избивали никогда не говорил, часть ведь уставная и не просто избить и остаться безнаказанным, может и давали по затылку, но сын об этом не говорит. был случай, когда сержант парня задавая вопрос обозвал парня и тот парень принял это как большое оскорбление, и были разборки, в общем не все так просто.

Добавлено (19.07.2012, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (mamalena)
сказал что через 2 недели будет отправка в Софрино,

по поводу перевода части - об этом говорят не первый день и год, говорили и о закрытии части, но пока все по прежнему. Дорогие новички, Вы пока не забивайте себе этим голову, вот съездите на присягу, посмотрите на часть, она огромнаяяяя и перевести ее не так просто, одни вольеры (их много), а главное увидите своих ребят и о переводе Вы забудете!!!!! yes
хочу поделиться ссылкой на фильм, который снимали в нашей части год назад, пусть вы ее не всю увидите, но представление будите иметь:кликай
а здесь расположение части. Многие объекты обозначены, нужно только навести курсор и приблизить.
 
Mary-k Четверг, 19.07.2012, 22:53 | Сообщение № 560 | Цитата | Ответить






Про побои не слышала, а вот что спать не дают слышала. Может и бывает что , но надо разбираться на месте. и с Софрино то же. Потерпим чуть больше суток осталось.

Добавлено (19.07.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Про закрытие давно говорят. Даже по НТВ в какой то передаче было (на ютубе должно быть ) но мы единственные в России и многим собаки нужны. так что пока это только разговоры. Мой с суботы не выходит на связь. Меня сейчас больше волнует вопрос: как ноги? у многих проблемы. и не из за того что не в портянках , а из за этих берц. Старые служивые говорят сапоги были удобней. A подруга год назад сына на неделю домой забирала (платно) чтоб ноги вылечить (он служил во Владимере).

 
Lev Пятница, 20.07.2012, 00:01 | Сообщение № 561 | Цитата | Ответить






в сапогах удобней! Я 2 года так и проходил в сапогах,берцы почти не одевал...
 
limpopo Пятница, 20.07.2012, 00:16 | Сообщение № 562 | Цитата | Ответить






Quote (mamalena)
Сегодня звонил сынулик, сказал что через 2 недели будет отправка в Софрино,

Добрый вечер! Перевод в Софрино будет, но не через 2 недели (пришел приказ в часть подписанный мин.обороны от 05.07) Дислокация части должна будет начаться с 1 сентября и к новому году должен закончится. Пока переведут только офицерский состав и солдат. Семьи военнослужащих останутся,т.к. жилья нет. Не хочу пугать, но и казарм тоже нет. Предполагается будет сначала палаточный режим. Сами в ожидании не известного все сидим. Переезд предполагаю будет очень тяжелым, одних вольеров необходимо будет сделать своими руками около 600. Да и муж говорит, что строительство возможно будет не без их участия. Вообщем все семьи военных ждут 1 сентября.

Добавлено (20.07.2012, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (MATUSH)
21-я Софринская бригада в.ч. N3641...Это ВВ МВД...
А насколько я знаю ваша часть-это Министерство обороны.

Софрино большое. Точно не МВД. Знаю только что там ничего нет. Из штаба части ездили, в шоке были. Лес и только.С этим Софрино все нервы вытрепали. То переводят, то не переводят. Неделю назад приезжал какой то генерал(хотя ждали Сердюкова) и после было решено.Так к его приезду 4 дня часть ремонтировали без сна.Муж даже просил покупать ему энергетик, не брал, вырубало. Был такой жесткач. Куда киданут никто толком сейчас не скажет, сами не знают.
 
mamalena Пятница, 20.07.2012, 14:46 | Сообщение № 563 | Цитата | Ответить






Вот это попали так попали!!! Не позавидуешь всем....
 
Fluffypaws Пятница, 20.07.2012, 19:47 | Сообщение № 564 | Цитата | Ответить






Quote (ЛюдмилаЛ)
Вы знаете, мой служил в этой части весь год, но про то что его избивали никогда не говорил

Мало кто скажет об этом. Это уже индивидуально. Ну посмотрим что будет дальше. Но впечатление не приятное.
А про моральное унижение все пишут как о пустяке, а оно не так безобидно. Моральное унижение может закончится суицидом, для слабых личностей.
 
Masha-Pasha Пятница, 20.07.2012, 20:45 | Сообщение № 565 | Цитата | Ответить






Quote (Fluffypaws)
А про моральное унижение все пишут как о пустяке

Морально тяжело свободолюбивому парню научится выполнять приказы
своего сверстника..Но это приучает к дисциплине, и в том числе к самодисциплине.
 
Mary-k Пятница, 20.07.2012, 21:54 | Сообщение № 566 | Цитата | Ответить






Сегодня звонил сын (служит в 6й роте). Сказал что перевод в Софрино начнётся через неделю-две.
 
AndrLen Пятница, 20.07.2012, 22:24 | Сообщение № 567 | Цитата | Ответить






LENUSIK,я из Вологодский обл.забрали 31,05,12 think
 
lana Пятница, 20.07.2012, 23:13 | Сообщение № 568 | Цитата | Ответить






Мой сынуля в 3 роте и в 3 взводе. Присяга 21.07.12. Едем. ;)
 
vesenni4ek Пятница, 20.07.2012, 23:18 | Сообщение № 569 | Цитата | Ответить






Quote (Fluffypaws)
Мало кто скажет об этом. Это уже индивидуально. Ну посмотрим что будет дальше. Но впечатление не приятное.
А про моральное унижение все пишут как о пустяке, а оно не так безобидно. Моральное унижение может закончится суицидом, для слабых личностей.

Скажу на нашем примере. Постарайтесь настроить бойца, что армия - это временно... Покажите ему свет в конце тоннеля. Поддержите его!!! Учебка - это самый не простой этап. Не все мы потомственные военные... Это как в церковь первый раз придти... Теряешься, ничего не знаешь, хоть и много людей там были... Втянутся ребятки. Согласна, мало спят, но.... нет свободного времени на дедовщину. Пришел - упал... спишь...
Шнурки везите, иголки с нитками, если портянки не наматывает - Теймурову мазь или крем спасатель. Поговорите с ними, чтобы учились портянки матать. Ближе к дембелю все к этому приходят. И стирать реже, и не снашиваются, и ноге легче... Все придет... всему научатся!!! ребятки же хорошие, грамотные, умненькие. Только все бегом-бегом, вот и не всегда себе время уделить могут.
Возьмите камеры, фотоаппараты, очень непривычное для меня было зрелище - присяга. Но я была под хорошим впечатлением!!!
Удачи Вам и хорошей поездки!!! Пусть погодка не подкачает!!! Обнимите своих любимок!!! Оттайте немного!!! Пишу Вам и чувствую то, что чувствовала почти год назад... Как будто с Вами еду к любимке))) Пусть все сложится хорошо!!!
 
Lev Суббота, 21.07.2012, 00:00 | Сообщение № 570 | Цитата | Ответить






vesenni4ek, вот не убавить не прибавить!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика