Форум Мать солдата 
Среда, 25.09.2024, 12:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
РЕЛАКС82 Пятница, 07.12.2012, 14:17 | Сообщение № 991 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, Подскажите где можно купить обувь ему и как она называется подробнее?
 
MATUSH Пятница, 07.12.2012, 14:47 | Сообщение № 992 | Цитата | Ответить






Quote (РЕЛАКС82)
Что нельзя решить эту проблему?

У нас мед. обслуживание скатилось на 30-ть лет назад....Посмотрите, что в поликлиниках делается, а кто лечит и чем лечат... >( Шойгу пришел, госпиталь военный отстоял и за другие борется как-то, хотя он все равно в команде stuff ....Вы о чем? Если бы мозоли были основной проблемой в армии и в государстве....Февральские выборы прошли и 4 марта все выразили свое доверие или рукой махнули...Так чего нам ждать от армии, если государство насквозь прогнило...А армия, всего лишь отражение гос-ва...
 
Masha-Pasha Пятница, 07.12.2012, 14:56 | Сообщение № 993 | Цитата | Ответить






Quote (РЕЛАКС82)
Подскажите где можно купить обувь ему и как она называется подробнее?

У всех по разному, некоторым на зиму сапоги выдают,
Некоторые в берцах
Это нужно у сына узнать
Вообще берцы в военторге продаются и в магазинах рабочей одежды бывают.
Но надо у сына узнать точно - какие разрешены и можно.
Вы как поедете?
 
РЕЛАКС82 Пятница, 07.12.2012, 14:57 | Сообщение № 994 | Цитата | Ответить






MATUSH,Служит всего неделю. Пока у нас проблемы с ногами и обувью, думаю с остальным справится сам.
 
Masha-Pasha Пятница, 07.12.2012, 15:01 | Сообщение № 995 | Цитата | Ответить






Quote (РЕЛАКС82)
Пока у нас проблемы с ногами и обувью, думаю с остальным справится сам.

Елена не расстраивайтесь , все в порядке будет yes
Ему не дадут совсем уж сбить ноги, его просто переведут на тапочный режим
После этого как правило , проблемы с ногами редко возникают.
По началу бывает , довольно у многих.
 
MATUSH Пятница, 07.12.2012, 15:02 | Сообщение № 996 | Цитата | Ответить






Вы поговорите в мед. пункте солдатском с фельдшером или врачом. Ему по теперешнему плану поступают на лечение только парацетамол, аспирин, анальгин и йод с зеленкой, строго определенное количество, которое к концу года заканчивается...Норма такая в армии, сверху спущенная, так же как и в городских поликлиниках и больницах: поставки по тендеру самого дешевого и ненужного, и никакой свободы выбора...И с каждым годом все хуже и хуже.Солдат одевают в военкомате, что должен сделать офицер, чтобы сменить форму?...Тапочный режим ввели, как могут, залечивают...Нормы питания тоже сверху спущенные...Сейчас эпидемия ОРВИ, поликлиники в городах и детские и взрослые переполнены. Наша форумская мамочка в Москве 2 часа ждала Скорую, пока не отменила вызов, а в армии такая скученность людей, да еще поколение 90-х с ослабленным иммунитетом и вы хотите, чтобы не болели? Давайте-ка, мамочки, без лишней паники. В данный момент есть определенные условия в которых ваш солдат должен служить, условия, которые мы, как бы тут не митинговали, изменить не можем, но можем помочь и поддержать друг друга и сберечь свои нервы...А если возникает конкретная ситуация, требующая экстренного вмешательства, то на форуме в помощи вам никто не откажет.
 
MATUSH Пятница, 07.12.2012, 15:08 | Сообщение № 997 | Цитата | Ответить






Quote (РЕЛАКС82)
Пока у нас проблемы с ногами и обувью,

У моего сына еще и анатомическое строение ноги такое, что пяточная кость очень выступает...2 недели в тапочках ходил, на перевязки в МПП бегал, потом кожа огрубела, но все равно постоянно натиралось..С непосредственным командиром сам договорился о других берцах, а врач подтвердил необходимость...Но наш не стандартный случай, обычно через 2 недели берцы разнашиваются, нога привыкает...Пусть побьет чем-нибудь по жесткому заднику, иногда помогает.
У нас год после дембеля прошел, увольнялся в уставных берцах, так на даче недавно их одел и говорит: "Как я в них ходил и еще маршировал" :)
 
РЕЛАКС82 Пятница, 07.12.2012, 15:20 | Сообщение № 998 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, Он миновал тапочный режим, сразу в госпиталь попал.Хотя раньше ни разу в больнице не лежал да и болел редко.Он футболист и что такое травмы ног , мазоли и обмараживания я знаю.Играли зимой в 18 гр. мороза.
 
Masha-Pasha Пятница, 07.12.2012, 15:22 | Сообщение № 999 | Цитата | Ответить






Quote (РЕЛАКС82)
сразу в госпиталь попал.

Потому что сильный, вот и терпел до последнего >(
И сержант просмотрел.
 
РЕЛАКС82 Пятница, 07.12.2012, 15:27 | Сообщение № 1000 | Цитата | Ответить






MATUSH,А каким образом я могу поговорить с врачом или фельдшером? У меня даже связи с сыном нет.В военкомате нам выдали две симкарты "Позвони маме", только воспользоваться нельзя.И я так понимаю хранить в тумбочках лекарства, мази, пластыри нельзя.
 
Masha-Pasha Пятница, 07.12.2012, 15:49 | Сообщение № 1001 | Цитата | Ответить






В принципе можно везти, то что можно в карманах держать
Мозольный пластырь к примеру
Нужно в потайном месте матрац немного по шву распороть, и там спрятать
И еще они научаться многому
Карты работают только между собой в экономном режиме .
Обычно звонят по воскресеньям, у нас так было по крайней мере,
И еще среди недели изредка, если найдут оказию.
 
РЕЛАКС82 Пятница, 07.12.2012, 17:06 | Сообщение № 1002 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, Собираемся ехать, только обувь прикупим и поедем.
А ваш сын после учебки служил в ОДОН это в Балашихе? И у него была своя собака?
 
tatyana-VR Пятница, 07.12.2012, 17:49 | Сообщение № 1003 | Цитата | Ответить






РЕЛАКС82-Елена, добрый вечер!
Вы наша смена, распределились из этой части в конце октября.
Прикупать обувь в военторге есть смысл, только в случае: если на призывном одели не в свой размер, украли обувь, развалилась. В остальных нет надобности, вы купите тоже самое, что дали сыну. Моему повезло, дали в размер и неплохого качества, служат до сих пор. Хотя сын говорит, что появились намеки на развал.

Добавлено (07.12.2012, 17:47)
---------------------------------------------
С проблемами ног в первый месяц сталкиваются 80% ребят, в этой части отработано лечение, и солдатиков наших лечат хорошо. А вот простуды, и т. п. проблема. Поэтому лучше везите сыну жаропонижающие, витамины, капли в нос.

Добавлено (07.12.2012, 17:49)
---------------------------------------------
А еще визите сладенькое, ребята очень скучают по шоколаду. Хотя может сейчас полегче, открыли чипок. В наш призыв его не было, туговато народу приходилось.

 
MATUSH Пятница, 07.12.2012, 18:08 | Сообщение № 1004 | Цитата | Ответить






Quote (РЕЛАКС82)
А каким образом я могу поговорить с врачом или фельдшером?

По поводу?
Серьезного, я так понимаю, ничего нет...Подлечат ноги, т.б. он у вас спортсмен...Пока страшного и срочного ничего не происходит, остальные вопросы сын решит сам... yes
 
MATUSH Пятница, 07.12.2012, 18:17 | Сообщение № 1005 | Цитата | Ответить






Quote (РЕЛАКС82)
А ваш сын после учебки служил в ОДОН это в Балашихе

Паша ваш модератор.В верху в строчечке перечислены модераторы вашей веточки...
Мой сын изначально был кинологом в ОДОНе на питомнике (щенки)+ подшефная собака, а щенков у них на 14 человек было до 40-ка шт. и 8-12 взрослых собак. А щенки- это кормление по часам,прививки, лечение, круглосуточное дежурство, роды и стерильная чистота в родовой и там, где маленькие с мамой находились, и не дай Бог умрет хоть один щенок >( ,наряды тоже никто не отменял...Отслужил нормально...Болел, в госпитале лежал, в МПП...После армии за год была только небольшая простуда.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика