Форум Мать солдата 
Среда, 25.09.2024, 04:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
tatyana-VR Четверг, 13.12.2012, 22:06 | Сообщение № 1096 | Цитата | Ответить






Quote (neo_lina)
мой сейчас лежит в госпитале, а с ним еще ребята.

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья нашим сыновьям, что бы хворь и зараза не приставала к ним!!! yes
А мы за них молимся, и всегда поддержим и морально и материально!

Добавлено (13.12.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Насчет направления службы, посмотрите стр. 71веточки, а конкретно по ротам, я знаю нашу 3 роту: минно-разыскная, караульная. Ну а про 6 роту вы знаете. Сына на выходных позвонит, спрошу про другие роты.
если рота смешанного назначения, специализация будет зависить от прикрепленной собаки.
Бойцы учатся обращаться с собаками, ухаживать за ними, проходят физподготовку, занимаются по мере необходимости хоз.работами.

Добавлено (13.12.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Распределение идет по всем просторам нашей необъятной Родины, и даже за границу: Армения, Дагестан, Абхазия, и еще куда то.
После нашего призыва, у меня сложилось впечатление, что у каждой роты свое направление при распределении: южное, северное, сибирь, или центральные регионы.

 
neo_lina Четверг, 13.12.2012, 22:17 | Сообщение № 1097 | Цитата | Ответить






Quote (tatyana-VR)
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья


не помешало бы.
больше всего меня смущает то, что там полная антисанитария и что действительно больных ребят симулянтами называют... хорошие же у нас врачи(
 
tatyana-VR Четверг, 13.12.2012, 22:43 | Сообщение № 1098 | Цитата | Ответить






Quote (neo_lina)
больше всего меня смущает то, что там полная антисанитария и что действительно больных ребят симулянтами называют...

Не слышала от сына про антисанитарные условия. Медперсонала не хватает-это факт.
То, что на психику давят некоторые из наверху стоящие-тоже факт, но собака лает, а караван идет. Бойцам на этом не надо застревать, мало-ли кто себя пупом вселенной возомнил. Ребята через три месяца уедут и забудут этого придуркозавра в погонах.
По моему опыту и отзывам ребят в этой части адекватные, хорошие, человечные командиры составляют подавляющие большинство.
А вообще-то все познается в сравнении. Мой сейчас в Армении, госпиталь переполнен, ребят по 3-4 человека на койку (бронхиты, ангины, пневмонии). Все, поголовно все с кашлем и насморком+ко всему кожная зараза ходит и ветрянка.
Вот так-то, и мы, родители только денежкой, да морально поддержать можем....
Ну нечего, прорвемся, отслужат наши мальчики, дембель будет НАШ!!! yes
 
neo_lina Четверг, 13.12.2012, 22:52 | Сообщение № 1099 | Цитата | Ответить






а то что неделями не моются, не говорил?
 
tatyana-VR Четверг, 13.12.2012, 23:00 | Сообщение № 1100 | Цитата | Ответить






Quote (neo_lina)
а то что неделями не моются, не говорил?

Не знаю, как в других ротах, в нашей банные дни по расписанию были, да и в будни дни, сын говорил- в "тазиках" мылись.
Вообще за личной гигиеной старались следить.
А вот форму, действительно неделями не стирали, и не потому, что не где (машины стиральные автомат стоят, стирай-не хочу!), а элементарно сушить не где, и приходилось на себе досушивать. Вот такая петрушка... >(
 
tatyana-VR Четверг, 13.12.2012, 23:03 | Сообщение № 1101 | Цитата | Ответить






"Если вы забыли, когда последний раз чудо приходило в вашу жизнь, вспомните, когда последний раз вы сами делали для кого-то хотя бы маленькое чудо."
Всем спокойной ночи!
До завтра!
Прикрепления: 8057151.gif (90.7 Kb)
 
280265рс Четверг, 13.12.2012, 23:05 | Сообщение № 1102 | Цитата | Ответить






Quote (neo_lina)
действительно больных ребят симулянтами называют...

да, да! и после госпиталя ещё долго сержанты долбят типа: "отлежался, отдохнул, теперь вкалывай и за себя, и за меня" down
 
neo_lina Четверг, 13.12.2012, 23:07 | Сообщение № 1103 | Цитата | Ответить






рота тут ни при чем, ребята лежат в госпитале с разных рот и уже неделю не мылись, ни стирались, ни подмывались - ничего. ходят в рваной одежде и на улицу (за разными обследованиями) отправляют без верней одежды и так больных. и вы говорите, что это отличная часть?!?!

Добавлено (13.12.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (280265рс)
после госпиталя ещё долго сержанты долбят типа: "отлежался, отдохнул, теперь вкалывай и за себя, и за меня"

согласна. мне мой сам это говорил
тех, кто лежал хоть раз в госпитале гонят как собак, бедные ребята стоят сутками без сна и отдыха в нарядах..
 
280265рс Четверг, 13.12.2012, 23:18 | Сообщение № 1104 | Цитата | Ответить






Quote (neo_lina)
а то что неделями не моются, не говорил?

банька раз в неделю,но на один душ три человека и время ограничено. успел-не успел никого не волнует

Добавлено (13.12.2012, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (neo_lina)
ребята лежат в госпитале с разных рот и уже неделю не мылись, ни стирались, ни подмывались - ничего. ходят в рваной одежде и на улицу (

мой в Хлебниково лежал. там, рассказывал, все нормально было: и душ,и уход, и еда. правда когда их троих с температурой везли с части в госпиталь сказали заплатить за дорогу. нормально,да???
 
neo_lina Четверг, 13.12.2012, 23:30 | Сообщение № 1105 | Цитата | Ответить






Quote (280265рс)
мой в Хлебниково лежал. там, рассказывал, все нормально было: и душ,и уход, и еда.

в каком отделении лежал? хотя это не должно влиять..
мой сейчас лежит и говорит, ни он один, что это кошмар, всего этого нет. да, и пить не дают - 3 стакана воды в день, где это видано?! кто так решил?!

Добавлено (13.12.2012, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (280265рс)
сказали заплатить за дорогу

это наглость
 
markii12 Пятница, 14.12.2012, 02:40 | Сообщение № 1106 | Цитата | Ответить






Про распределение добавлю от себя - 6 роту распределяли и в Екатеринбург, и в Саратов со Ставрополем, и в Таджикистан, кто-то остался в Подмосковье, так что определенного направления не было вроде ;) Там уж как повезет, но вроде у всех ребят все хорошо, служат в ротах охраны, с собаками так и занимаются.
 
Реальная_мама Пятница, 14.12.2012, 03:24 | Сообщение № 1107 | Цитата | Ответить






Quote (neo_lina)
мой сейчас лежит и говорит, ни он один, что это кошмар, всего этого нет. да, и пить не дают - 3 стакана воды в день, где это видано?! кто так решил?!

Галина, если Вы действительно про госпиталь в Хлебниково, то зря Вы так. Нормальные там условия. Многие московские больницы позавидуют и по обстановке и по медикаментам и по мед. оборудованию. И никто там не гнобит солдатиков. Какие 3 стакана воды? В каждой палате есть кран с водой (это не в Чечне бегать сутками с одной фляжкой). Еда нормальная, по крайней мере намного лучше, чем в части.
 
Реальная_мама Пятница, 14.12.2012, 03:31 | Сообщение № 1108 | Цитата | Ответить






Quote (РЕЛАКС82)
Два дня ездили по соседним городам, искали берцы.Купили, отвезли.

Простите, по каким городам можно ездить 2 дня. Княжево, Дмитровский район, всяко едите через Дмитров, где есть военторг с берцами и всем необходимым в 30 минутах от Княжево.
 
mamuljaolja Пятница, 14.12.2012, 08:11 | Сообщение № 1109 | Цитата | Ответить






Всем кто на гражданке! Давайте не будем накручивать друг друга, да трудно, да армия, а про антисанитарию вот, что скажу: парни должны быть адаптированы к любым условиям, организм нужно тренировать, если в поле выйдут и сутки в засаде будут в камышах в обнимку с собакой, кто им с душика польет? Гены в наших пацанах сильные, деды, прадеды не то прошли, и наши пройдут, главное верить и ждать!
 
tatyana-VR Пятница, 14.12.2012, 10:07 | Сообщение № 1110 | Цитата | Ответить






Доброе утро!
Quote (mamuljaolja)
главное верить и ждать!
yes hands yes

Quote (neo_lina)
мой сейчас лежит и говорит, ни он один, что это кошмар,

neo_lina-Галина, спокойствие, только спокойствие, нервами мы своим детям не поможем. Ребята попали в госпиталь сразу после домашних условий, наверное действительно, для них это -"ужас". Но все относительно. Настраивайте их, чтобы высыпались, лечились и набирались сил морально и физически для дальнейшей службы.
В учебке солдатики наши катастрофически недосыпают >( -=это факт. Не знаю кто придумал этот режим :think:, только могу предположить, что таким образом пытаются избежать неуставных отношений, т. к. у ребят одна мечта : доползти до кровати.
Давайте поддерживать друг друга и не паниковать! yes

Добавлено (14.12.2012, 09:00)
---------------------------------------------
Quote (Реальная_мама)
Простите, по каким городам можно ездить 2 дня. Княжево, Дмитровский район, всяко едите через Дмитров, где есть военторг с берцами и всем необходимым в 30 минутах от Княжево.

Если бы вы почитали ранее какие у них проблемы с обувью, то поняли откуда 2 дня и города.
А я очень рада, что ВСЕГО 2 дня, и что смогли найти берцы для своего бойца! :)
В свое время я потратила пол дня рыская по военторгам своего города, чтобы купить сыну на голову пиксильную кепи, просто тупо не было нужного размера think

Добавлено (14.12.2012, 10:07)
---------------------------------------------
А у нас вторые сутки снег валит, все замело, сугробы... и что-то не спешат коммунальщики город чистить stuff -это минус,
но зато красотища вокруг ;) -это плюс!
Прикрепления: 0152328.jpg (57.3 Kb)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика