Форум Мать солдата 
Четверг, 03.10.2024, 03:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
Ландыш Вторник, 01.11.2011, 17:09 | Сообщение № 4021 | Цитата | Ответить






Анна57, если отправлять через банкомат, то без комиссии.

Добавлено (01.11.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте!!! Наконец я добралась до компа! Съездили к сыночку в Юргу, две ночи с нами ночевал, малого зацеловал, а у меня сердце радовалось, что он рядышком. Накормили домашними пирожками и всеми вкусностями, что он любит.Только прощанье было тяжелое.... Но в целом всё хорошо!!! up Завтра им должны выдать шубинки и тулупы, т.к. обещают - 25.

 
ниночка Вторник, 01.11.2011, 17:54 | Сообщение № 4022 | Цитата | Ответить






ну вот опять одна! народ, вы где?
Муренок для товоего малыша бассейном может быть и обычная ванна. Когда мои маленькие были то очень любили такие заплывы. Сёмнку жалко, что заболел, но хорошо хоть в госпитале. А про форму которую как бы неправильно носят то очень интересно как её правильно носить кто бы показал, если солдатик 48-го размера, а форма у него 58-го размера. Это я про своего солдатика говорю. Если запахнуть бушлат то получится что он 2 раза обернется, а это не по форме. cry

Добавлено (01.11.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Вот и мерзнут.

Добавлено (01.11.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Ну ладно раз нет никого - до завтра!

 
Муренок Вторник, 01.11.2011, 18:15 | Сообщение № 4023 | Цитата | Ответить






что-то и вправду затишье..........Всем спокойной ночи!
 
Анна57 Вторник, 01.11.2011, 18:34 | Сообщение № 4024 | Цитата | Ответить






У меня сбербанк. Урала-сибирского у нас нет. Всем спокойной ночи !! До завтра.
 
Инга-191064 Вторник, 01.11.2011, 18:50 | Сообщение № 4025 | Цитата | Ответить






Девочки, доброго вечера! Немного поломался ноутбук, пока ремонтировала, теперь всё про всё прочитала.
Новеньким - добро пожаловать к нам!
ниночка,
Quote
Сёмку жалко, что заболел, но хорошо хоть в госпитале
.Пусть выздоравливает.

Quote
А про форму которую как бы неправильно носят то очень интересно как её правильно носить кто бы показал, если солдатик 48-го размера, а форма у него 58-го размера. Это я про своего солдатика говорю. Если запахнуть бушлат то получится что он 2 раза обернется, а это не по форме.

Что правда, то правда,размеры реально большие.
Но, хочу заметить, девчата, что одеты, солдаты тепло. 2 нательных белья - одно - тонкое ситцевое, другое байковое - потом "цифра". Выдали теплые по колено носки (наверно голфы), шарф (кашне) . Мне в роте сказали, что можно пользоваться теплыми (домашними) носками - высылайте, не забудьте стельки.
Обязательно кладите перчатки (хозяйственные, лучше черные) т.к. постоянно что-то разгружают, а сейчас уборка снега.
У ребят цыпки на руках, кладите детский крем.
Я привезла сыну бальзам "Звездочка" (мазь) и бальзам нюхать. "Звездочкой" можно мазать горло, виски, возле носа ( если массовая инфекция), ещё я его учю мазать стопы ног (согревая зоны на ногах). Пока всё нормально. В кубриках тепло, батареи горячие. Комфортно.
У меня сын пропил 2 комплекта витаминов, надо ещё пропить, перед эпидемией гриппа. Тоже советую.

Ёще узнала, что с 14 ноября заканчивается программа МО "Утилизация", + резонанс от жителей Юрги. Значит наши ребята, я имею 2бат. т.к. они должны были заменить 3бат. по разгрузке боеприпасов, могут никогда не попасть на разгрузку. Дай, БОГ!!!
Всё для наших ребят -- ОСЕНЬ замечательная, сухая, теплая, дождя не была, сразу зима. Завтра ООЧЕНЬ холодно утром + 15, днем + 9,10,без осадков. Всем доброго сна!
 
maxi-mal18 Вторник, 01.11.2011, 20:29 | Сообщение № 4026 | Цитата | Ответить






doca58,если посылка пришла,(мой опыт только что)-не ждет пусть извещение,сообщите смс-кой № квитанции ,с военным бил.-выдадут!!! Семке и др.солдатикам-выздоровления!!! видела в магазине свитер ,50% шерсть,как "цифра" -такие надо?? просит . Муренок,твой сынулька считай что год ровно прослужит с нами ,а это на военник тянет -досрочно.!!

Добавлено (01.11.2011, 20:29)
---------------------------------------------
все спать ушли.... спокойной ночи!

 
doca58 Вторник, 01.11.2011, 21:23 | Сообщение № 4027 | Цитата | Ответить






maxi-mal18 СПАСИБО БОЛЬШОЕ!Я ТАК И ПОСТУПИЛА .ЗАВТРА УЗНАЮ ЕСЛИ ПОЗВОНИТ....ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ! up
 
Prasizid Вторник, 01.11.2011, 23:11 | Сообщение № 4028 | Цитата | Ответить






Походила по форумам,наревелась,ухожу спать.Завтра буду не скоро,работа.Всем спокойной ночи.
 
Lana-1004 Вторник, 01.11.2011, 23:35 | Сообщение № 4029 | Цитата | Ответить






Quote (Муренок)
Я считаю,что здесь не форма виновата и как правильно ее носить,а то,что если даже чуток солдат простудился,его не сразу лечить начинают....заставляют все равно на улицу ходить!А на ногах простуду переносить нельзя!А вот мальчишки все молчат,что с температурами ходят работать...вот и лежат в госпитале!47 солдатов сейчас находится там!!!!!!!!!!!!!!

Доброй ночи девочки! Читала сообщения и решила тоже пару слов вставить по поводу простуды.В субботу разговаривали со своим солдатиком и он рассказал про зарядку по форме три. Никто не слышал о такой??? Я в шоке была. Подъем в 6 утра, одевают обычную форму без ремня без головного убора и на улицу на 30 МИНУТ! Вот такая вот зарядочка! Как прочитаю ваши сообщения про погоду сибирскую, так грустно становится. После сна абсолютно раздетые и на мороз на 30 мин. Нормально это?

Добавлено (01.11.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Настя, желаю скорейшего выздоровления брату.

 
Таня1990 Среда, 02.11.2011, 00:15 | Сообщение № 4030 | Цитата | Ответить






Quote (Lana-1004)
он рассказал про зарядку по форме три

Наш вроде говорил, что прекратили ее проводить из-за морозов
Надо уточнить, может я не так поняла...
 
Реальная_мама Среда, 02.11.2011, 00:28 | Сообщение № 4031 | Цитата | Ответить






Quote (Lana-1004)
После сна абсолютно раздетые и на мороз на 30 мин. Нормально это?

Через 5 минут становится не просто тепло, а жарко. yes
А когда детей, часто болеющих, родители закаляют - голыми и босиком на снег с окатыванием ледяной водой? И ведь получают хороший результат потом.
Девочки, ну что же вы так на всё реагируете... :D

И можно подумать, что пацаны, прогуливая уроки, не стоят, покуривая за школой, в 30 градусный мороз в одной форме..... ;)
И ночами напролёт и зимой тоже с девчонками в тоненьких курточках и без шапок не прогуливаются...., ещё и курточки снимают и греют озябших девчонок. ggl
 
Инга-191064 Среда, 02.11.2011, 03:41 | Сообщение № 4032 | Цитата | Ответить






Всем -всем привет! Доброго ноябрского утра! И так день начинаем у улыбки !!!!
Quote
Мужики любят красивых и недоступных.
Пойду накрашусь и спрячусь в сейф[/size]
.

maxi-mal18,
Quote
видела в магазине свитер ,50% шерсть,как "цифра" -такие надо?? просит
.
В воскресенье как раз был разговор о свитере (под "цифру"), но пока разрешение по нашему батальну не дали. А со свитером удобно(заменит 2 нательных белья) и тепло.
Я не знаю про утренние зарядки, сын тоже промолчал. Но думаю,что активно заниматься на улице во 100 крат лучше и полезнее, чем стоять пассивно на построение по 4 часа (ну, когда прекратят эту порочную практику

).
Всем приятного дня!
 
Лара Среда, 02.11.2011, 04:56 | Сообщение № 4033 | Цитата | Ответить






Анимации Доброе утро

Добавлено (02.11.2011, 04:56)
---------------------------------------------
http://youtu.be/oKowyuPJw8U ДЕВОЧКИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ :D ДЛЯ ПОЗИТИВЧИКА up

 
darya1503 Среда, 02.11.2011, 06:50 | Сообщение № 4034 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
Всем -всем привет! Доброго ноябрского утра! И так день начинаем у улыбки
доброго утра всем, ага, точно с улыбки, тем более у меня есть повод, начала собирать посылку своему солдатику ggl , с вещами для дома и вкусностями up ох, так деже немного волнительно, последняя посылка dance
 
a-29z-xc9- Среда, 02.11.2011, 07:49 | Сообщение № 4035 | Цитата | Ответить






Девочки,Всем доброе утро!В воскресение приехали от сына уже вечером,потом два дня на работе,сегодня выходной,пишу вам как съездили.До Юрги доехали за пять часов,ехали помедленней,мешал снегопад.В городе спросили дорогу у жителей.Позвонили сыну,сказал ехать в мед. роту.,а мы чуть в госпиталь не уехали.Подъехали к КПП,спросили где находится мед.рота,сказали ,что у них.Я спросила как нам быть.мы приехали навестить солдата,спросили сколько нас,а нас семь человек ggl .Отдали поспорта,они посмотрели,выписали пропуск на меня и +шесть человек yes ,дали нам два часа для общения с сыном.Дали солдатика,он нас проводил до мед.роты,это близко от КПП.Солдатик оказался из Самарской учебки,и тоже недавно приехал.Он сказал.что в Юрге нормально служить.У мед .роты нас встретили офицер и сержант.Офицер спросил к кому приехали,сказал чтобы нас проводили в столовую,дали стульчики,показали где туалет.Встретили очень хорошо.В столовой чисто,опрятно.Посидели с сыночком,нацеловались,наобнимались,передали гостинцы.Сын выложил на стол пиццу,чебуреки,блинчики фаршированные,яблоки,груши,я покупала пакет винограда,тоже оставил,выставил коробки с соком,сказал,что все это он будет кушать с ребятами на обеде.Да на здоровье yes ,так приятно их накормить,потом мы немножко пораньше пошли на улицу,а сына оставили вдвоем с его девушкой yes ,они ведь так соскучились.Все, время свидания прошло,вышел сержант и проводил нас до КПП.Мы с мужем поплакали.На КПП отдали паспорта и пожелали счастливого пути.Вот так мы съездили.У сына бронхит,в госпиталь возили на снимок,пневмония не подтвердилась.Лечат,ему получше уже.Рады,что съездили,помогли чем смогли.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика