Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 17:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
maxi-mal18 Суббота, 05.11.2011, 21:29 | Сообщение № 4171 | Цитата | Ответить






мой сын тоже из нарядов не вылазил в одно время :ч\з сутки ,двое...сейчас пореже ...конечно там не высыпаются,т..к.от других текущих дел их не освобождают.... а из части еще никого в Тадж. не отправили? все на месте? пребывать в неизвестности-хуже нет! и даты все подвигают ...(кто то может поехал бы -имею ввиду в часть к сыну,кто то посылочку отправил),а они все сидят на чемоданах.... ,у военных разве не должно быть все четко ,ясно :Едут - Не едут, а то тянут жилы мамам и солдатикам.... nono

Добавлено (05.11.2011, 21:29)
---------------------------------------------
всем спокойной ночи !

 
Lana-1004 Воскресенье, 06.11.2011, 00:55 | Сообщение № 4172 | Цитата | Ответить






Доброй ночи , девочки! Я как всегда здесь в одиночестве. Присоединяюсь ко всем поздравлениям! В субботу и воскресенье разговаривали со своим солдатикам. Вроде бы настроение хорошее, поговорили на позитиве.Рассказывал как в наряд ходили. На охране стоял, говорит недалеко снаряды взрываются, вода кончилась снег топили на чай, и посмеялись с ним точно как на войне. Из еды только обед приносили. Помню кто то из солдатиков денежку в наряд просил, может поэтому, что не кормят особо. А в общем сказал, что жить можно, дембеля потихоньку уходят, офицеры нормальные и т. д. Да... и зарядку на улице отменили. Я начала потихоньку привыкать ко всему и относиться как к неизбежному. Разведку ещё раз с праздником!

Добавлено (06.11.2011, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (maxi-mal18)
тянут жилы мамам и солдатикам.

Maxi-mal18, Прошу вас, не отчаивайтесь! Всё будет хорошо! Мы живём примерно в 2600 км от Юрги и скорее всего приехать не сможем, да и он сам говорит не нужно в такую даль мотаться, хотя в душе конечно был бы не против. Так,что у кого есть такая возможность завидую белой завистью и с радостью читаю сообщения , в которых мамочки, невесты, сестры делятся впечатлениями встречи. Верю, чего и всем желаю, что всё будет хорошо.

Добавлено (06.11.2011, 00:23)
---------------------------------------------
А цифры на линеечке не стоят на месте!

Добавлено (06.11.2011, 00:55)
---------------------------------------------
Я ещё хотела поделиться своей историей. Дочку в санаторный лагерь летом отправляла, путёвку покупала. Очень много положительных отзывов услышала, 6-ти разовое питание, процедуры, развлечения и т. д. А сейчас выделили бесплатную путевку. Решила отправить, прибаливает последнее время частенько, вот из-за процедур и отправила. Поселили в отдельный корпус неподалеку, ссылаясь на то, что там всё в одном корпусе и столовая и т. д. Встретили хорошо, на верх правда не пустили ни в какую, сказали и вещи донесем и разобрать поможем и т.д. Да.. и главное там обучение проходят. На след. день ребенок звонит и говорит, что условия для проживания отвратительные, я подумала может преувеличивает, в холле ведь было всё очень прилично. А дочь возьми да сфоткай на телефон все "достопримечательности", вплоть до того, что щели на стенах заклеили большими цветными кружками. Показала она мне фотко, вот только что под конец пребывания. А вчера она в комнате фоткала свою подружку и на видео снимала, мимо проходила воспитатель и под предлогом того, что она попала в кадр забрала у неё телефон, чтобы удалить и что же она там увидела.... Конечно же все все эти фотки с достоп-ми и увидела и была в шоке, наехала на ребёнка, всё говорит фотку за фоткой сидела стирала. А дочь тоже растерялась и не смогла ничего сказать в своё оправдание. Она в первый день ещё сделала вывод, что родителей не пускают по причине не годных условий. Думаю, вот если они считают, что условия хорошие что же так боятся этих фоток. Да... я в начале переписки посмотрела фотки комнат солдатиков, и то приличней. А ребенку сказали, что это предремонтное состояние. Я вот не знаю как поступить, сегодня забрала ребенка на выходные до понедельника, эту историю ещё не знала, она рассказала только вечером, да и воспитатель не та была всё равно. Я бы пару фоток бы скинула в инет, да не знаю может это и не правильно, не была в такой ситуации.

 
Лара Воскресенье, 06.11.2011, 04:08 | Сообщение № 4173 | Цитата | Ответить






Quote (NataliMay)
Ну вот 10 видимо обратно полетит с нашими... КОРОЧЕ ОДНА НЕИЗВЕСТНОСТЬ...

Но, наши то не полетят, это точно stuff А то бы кже сказали, ведь число то уже шестое nono С тревогой будем ждать следующий борт shy Всем ДОБРОЕ УТРО :D
 
Муренок Воскресенье, 06.11.2011, 08:41 | Сообщение № 4174 | Цитата | Ответить






Доброе воскресное утро!!!!!!!!!!!totoeva,ты красоточка!!!!!!!!!!

Добавлено (06.11.2011, 08:39)
---------------------------------------------
Лариса,стихи просто супер!Я даже себе их переписала.....на будующее!

Добавлено (06.11.2011, 08:41)
---------------------------------------------
Сема до сих пор в госпитали,2 дня уже не звонит....телефона у него нет,берет у парней...

 
NataliMay Воскресенье, 06.11.2011, 09:56 | Сообщение № 4175 | Цитата | Ответить






Quote (Лара)
А то бы кже сказали, ведь число то уже шестое

...ДА ВОТ ИМЕННО - ЧТО УЖЕ СКАЗАЛИ - И УЖЕ СПИСКИ ВИДЕЛИ !!!! 10 ЧИСЛА мой сказал, что их собирают в Новосибе уже!!! Я спросила - а ты с писках есть - он сказал - да есть...
.. а из нарядов не вылазил.. потому что КТО ТО... ЧТО ТО... СТУПИЛ.. и наряды просто накручивали... Один наряд дали - как положено... Второй наряд - накрутили - за то что их КТО ТО не разбудил пораньше... А третий наряд - накрутили - за то что - мимо поста вынесли телевизор - плазму... Парень по посту не знал - что этот контрактник уже уволен и тащит куда то телик... думал - что он по делу его куда то понёс.. а он его спёр... за то что уволили...
... Вот их и наказали всех - еще наряд влепили - и всё - за дело короче...
... А ТАК ГОВОРИТ ПОКА ВСЁ СПОКОЙНО - ХОРОШО... С ТЕЛЕФОНАМИ РАЗРЕШИЛИ ХОДИТЬ.. ТОЛЬКО КОГДА ПРОВЕРКА ПРЯТАТЬ ИХ... А ПРОВЕРКА СНОВА С ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!! ТАК ЧТО НЕ ЖДИТЕ ЗВОНКОВ И СМС...
 
NataliMay Воскресенье, 06.11.2011, 10:25 | Сообщение № 4176 | Цитата | Ответить






Quote (Муренок)
Сема до сих пор в госпитали,

...СЁМА ВЫЗДОРАВЛИВАЙ УЖЕ !!!
Прикрепления: 7556016.jpg (94.5 Kb)
 
doca58 Воскресенье, 06.11.2011, 12:36 | Сообщение № 4177 | Цитата | Ответить






добрый день!начиталась одни проблемы у всех нас мой сын утром позвонил все нормально говорит а сам слышно в трубку простыл ....и все отрицает ...Всем хороших новостей от роднулек! up
 
ALLA Воскресенье, 06.11.2011, 12:46 | Сообщение № 4178 | Цитата | Ответить






Всем добрый день.Сегодня воскресение и вроде бы должна быть связь.А я своему звоню,а он трубку не берет.Видимо телефон забрали,а не отключили >(
 
NataliMay Воскресенье, 06.11.2011, 13:48 | Сообщение № 4179 | Цитата | Ответить






Quote (doca58)
мой сын утром позвонил все нормально говорит а сам слышно в трубку простыл ....

.... да у моего тоже и нос плохо дышит и голос простывший... я даже спрашивать не стала.. уже знаю что ответит - что всё нормально... немного простыл... пустяки...

Добавлено (06.11.2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (ALLA)
А я своему звоню,а он трубку не берет.

...мой сказал - что телефоны разрешают... просто когда в наряде - там некогда... устают сильно... и светится нельзя... постоянно на виду там...
 
ниночка Воскресенье, 06.11.2011, 14:12 | Сообщение № 4180 | Цитата | Ответить






Всем привет!!! Всех с прошедшими праздниками! Стихи класс!!
А у моего солдатика небыло выходных shy они на утилизации боеприпасов.
Про таджик ничего не говорит. Сказал, что еще долго на утилизации будут. cry
Жалко мальчишек, на сколько я понимаю это не совсем безопасно. говорит, что есть и со взрывателями заряды. что-то сердце не на месте.
У нас уже зима во всю. Метель второй день и -20.Всё бы ничего, но ветер очень сильный, аж с ног сбивает.

Добавлено (06.11.2011, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (NataliMay)
из нарядов не вылазиет.. три наряда в подряд..

Вот тебе и здрасте, а кто этого уволенного контрактника в часть пустил? И почему солдатиков не предупредили, что данный контрактник уже не контрактник. Похоже в контрактниках ходят какие-то мутные личности. Вот это да -его уволили, а он телевизор спер. Это как - так. Его когда принимали на работу психолог смотрел или в контрактники может прийти кто угодно. Я знаю, что даже наших мальчишек на контрольной явке в военкомате психолог тестировал перед отправкой в армию. А тут это как????? ЗВЕЗДА в шоке!!!!!!!!
 
Муренок Воскресенье, 06.11.2011, 14:27 | Сообщение № 4181 | Цитата | Ответить






Как-то муж домой вернулся...
Огляделся, ужаснулся ...
Пыль, немытая посуда,
Грязь валяется повсюду,
Шифоньер совсем пустой,
Вещи грязные горой,
В холодильнике ни крошки
И ушла из дома кошка...
Обыск был или налёт???
Мужа в ужасе трясёт !
Месяц был в командировке...
Тут такие рокировки!!!
Может быть, была война???
Где любимая жена???
Муж от страха, чуть дыша,
В зал заходит не спеша...
А жена сидит у стенки
С ноутбуком на коленках .
-Ты забыл чего-то, милый?
Что ж вернулся с полпути?
А я решила на минутку
В интернет зайти...
 
ниночка Воскресенье, 06.11.2011, 14:30 | Сообщение № 4182 | Цитата | Ответить






МОЖЕТ СКАЖИТЕ КАКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПЕРВОЕ В ТАДЖИК ОТПРАВЛЯЮТ? Мой в зенитно-ракетном дивизионе, вчера еще ничего про таджик не говорил. и не у них-ли с понедельника опять проверки начинаются.

Добавлено (06.11.2011, 14:30)
---------------------------------------------
МУРЁНОК!! КАК В ТОЧКУ - НА МИНУТКУ В ИНТЕРНЕТ ЗАЙТИ. Прям почти про меня

 
Муренок Воскресенье, 06.11.2011, 14:33 | Сообщение № 4183 | Цитата | Ответить






Quote (ниночка)
Прям почти про меня
наверное про всех здесь нас!
 
ниночка Воскресенье, 06.11.2011, 14:34 | Сообщение № 4184 | Цитата | Ответить






что-то у меня смайлики не копируются, цитаты не встают. ну кругом ЗАСАДА!!!!
 
Муренок Воскресенье, 06.11.2011, 14:36 | Сообщение № 4185 | Цитата | Ответить






Как хорошо,что моего солдата не отправляют....
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика