Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 14:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
ninsokolova53 Вторник, 15.11.2011, 19:26 | Сообщение № 4561 | Цитата | Ответить






Девчата привет! "ниночка" моего тоже 19 отправляют в Тадж, но сначала в новосибирск :cry:
 
Пельмень1991 Вторник, 15.11.2011, 19:26 | Сообщение № 4562 | Цитата | Ответить






ниночка Позвоните на почту в Юргу объясните ситуацию и попросите срочно выдать посылку.
 
ninsokolova53 Вторник, 15.11.2011, 19:29 | Сообщение № 4563 | Цитата | Ответить






Я что-то не поняла про посылку отправка 19 сегодня 15 неужели за три дня нельзя получить посылку?
 
doca58 Вторник, 15.11.2011, 20:48 | Сообщение № 4564 | Цитата | Ответить






ниночка позвоните старшему пусть его проведут до почты он не откажет не имеет права отказать!.....Еще до 19 числа есть время сынуля должен просить Пусть все будет хорошо! НЕ волнуйтесь мамочки будьте уверены и все сложится. up yes

Добавлено (15.11.2011, 19:46)
---------------------------------------------
пельмень 1991.А как ваш узнал что можно в Самару перевестись и какие там войска. Мне говорили что в Самаре нет части мой тоже хотел туда...... :peep:Удачи !!! yes

Добавлено (15.11.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Мой солдатик позвонил еще у них проверки идут!Всем спокойной ночи!

 
Пельмень1991 Вторник, 15.11.2011, 21:01 | Сообщение № 4565 | Цитата | Ответить






Под Самарой стоит 5 воинских частей. Есть мотострелковая.
Спокойной ночи.
 
NataliMay Вторник, 15.11.2011, 22:10 | Сообщение № 4566 | Цитата | Ответить






Quote (ниночка)
Двоньки моего сынульку 19 отправляют в Тадж. Я в ужасе, он посылку еще не получил.

....ну как же так !!!! обидно как!!! пусть бежит и получает.... почему мой сам всё получал... я не знаю... бегал с ребятами и получал... съедят то они её за 2 часа...

---------------------------------------------
...... блин... у всех какие то перемены - все куда то едут служить в другие города.... один мой останется в этой Юрге... сейчас живёт в кубрике - один... ему даже ротный говорит - хорошо, что хоть ты остался... хоть знаешь че к чему...
... еще денёк пролетел - и слава богу !!!
 
Lana-1004 Среда, 16.11.2011, 02:15 | Сообщение № 4567 | Цитата | Ответить






Quote (LARA)
.что там с некоторыми детьми происходит....как будто это другой мир, где не своруешь, не проживёшь....

Так и есть-другой мир. Мы там не были, нам не понять.
И вообще, девочки вспомните пожалуйста: детский сад, школу,работу. Что не было воровства??? Вот из лич. опыта- в саду- девочку поймали, пристыдили, а она как проверяла шкафчики, так и продолжала проверять, и ведь не из бедной семьи, а из обычной средне-статистической. В школе тоже пару раз за 3 с пол года приходил ребенок со слезами по поводу пропажи и не именно не потеряла, а наглым образом тырили. И в лагере тоже. И ведь не подберёшь слова для своего ребенка в опровдание воровству. И невдомёк ей было как это дети могут воровать. Но если детей вычислить проще, то со взрослыми сложнее. У мамы на работе очень долго пропадали из кошельков деньги, а ведь основная масса сотрудников -пенсионеры, стыдно даже было на кого-то подумать. Разработали целую операцию и вычислили. Женщина была на седьмом десятки, и опять же мама говорила, что никогда бы не подумала на неё. Вот так.
Наш солдатик говорил, что воруют чаще ночью. И из рассказов ранее служивших, говорил , что были случаи, что матраци прорезали. Вот такая вот петрушка.

Добавлено (16.11.2011, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (Анна57)
Но ему не хочется,лучше разгружать вагоны- это мне он так сказал,почему? И настроение из-за этого испортилось.

Не хочет быть белой воронной- моё мнение.

Добавлено (16.11.2011, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (ниночка)
Милая не огорчайся ведь для того форум наш и существует, чтобы была возможность высказать свою боль. Когда выскажешь вроде ношей своей поделишься и нести легче. Я в свою очередь тоже жаловалась и обидно было когда не слышишь поддержки. Но это совсем не значит что все думают по-другому. Нет мы все также переживаем, не знаю как кто ,я плачу за другими солдатиками как и за своим

dora 58, Здесь Вас всегда поддержут. Согласна с Ниночкой, что когда делишся своей печалью, становится чуточку легче. Я когда узнала только , что племянник поедет в Юргу служить, случайно попав на этот форум, начала читать сообщения с первой странички, боясь что-либо пропустить. Практически 2-3 дня жила за компом. Собрала как можно больше информации о части. Муж смеялся надо мной и предлогал идти служить вместе с Темкой. Я даже не ожидала от себя , что буду так переживать, прсто сходила с ума, когда читала сообщения про суициды.И ведь ни с мамой солдата ни с бабушкой делиться этим не будешь. И так-же не спала по пол ночи, если читала какую-нибудь негативную информацию и переживаешь за каждого солдатика, у которого что-то не складывается.

Добавлено (16.11.2011, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (Муренок)
девочки зацените мою работу

 
Ksyu Среда, 16.11.2011, 03:28 | Сообщение № 4568 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Мой тоже остаётся в Юрге...Один... Говорит должны перевести в другой батальон...во второй...Присылать говорит пока ничего не надо...Карточку пока не дали и наличкой тоже не дают...Командир вчера только вернулся,провожал мальчишек в Таджикистан...
 
Анна57 Среда, 16.11.2011, 05:07 | Сообщение № 4569 | Цитата | Ответить






Доброе утро!! Мой сыночек тоже остается в Юрге.Их роты будут соединять. Считается например так: 1мтр(мотострелковая рота) 1мтб(мотострелковый батальон).и подразделение"В". Нашел банковскую карточку,как пропала я ему сказала,подожди немного, подбросят.Так и есть.Да в Самару, если поедет наверно хорошо,там все таки потеплей.Только не один бы поехал,компанией легче. Нашего бы поближе к нам отправили.Каждую неделю ездила бы.Нина, командованию надо звонить с утра,ничего страшного добивайся,пусть отдадут посылку,есть время.
 
NataliMay Среда, 16.11.2011, 05:50 | Сообщение № 4570 | Цитата | Ответить






Quote (Ksyu)
Мой тоже остаётся в Юрге...Один... Говорит должны перевести в другой батальон...во второй..

...переведут к моему... мой во 2 батальоне служит...
 
Пельмень1991 Среда, 16.11.2011, 07:38 | Сообщение № 4571 | Цитата | Ответить






Из Таджикистана будут отозваны Российские солдаты-срочники. Такое решение приняло Министерство обороны России. Прогнозируется вывести с 201-й базы полторы тысячи солдат в течение года. Вместо них направят контрактных военнослужащих.

Минобороны отзывает солдат-срочников из Таджикистана. 201-ю российскую базу покинут полторы тысячи призывников. Вместо них туда направят контрактников.

«Обстановка в Таджикистане обостряется, за поведением российских военных местные власти стали пристально следить, задерживают по любому поводу, а если не дай Бог что-то более-менее серьезное - начинают судебные преследования. В такой обстановке держать три тысячи пацанов, которые тут не по своей воле, очень ответственно. Намного проще с профессионалами, которые знают, на что идут и могут ответить за свои действия», — рассказывает один из офицеров 201-й базы.

Так же офицеры сообщили, что поводом для угнетения российских солдат зачастую служат так называемые «жалобы от местных жителей». Но бывают и реальные инциденты. И тогда пощады от таджикского правосудия не жди", — говорят в командовании 201-й базы.

В то же время в Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба "глубоко сомневаются", что командиры 201-й базы за год смогут полностью избавиться от призывных солдат.

«У нас никаких задач по полной замене призывников на контрактников нет. Идет плановая ротация. И мы как планировали для них три тысячи призывников каждые полгода, так и планируем. Они могут там хотеть что угодно, но набрать три тысячи контрактников за год – нереально», - говорит высокопоставленный офицер ГОМУ."

Здраствуйте! В происках информации о Самарских воинских частях наткнулась на эту информацию может будет интересно.

Добавлено (16.11.2011, 07:38)
---------------------------------------------
Анна57 Если я правильно поняла своего он сам написал рапорт о преводе в Самару. Там есть мотострелковая бригада. Может и ваш напишет.

 
doca58 Среда, 16.11.2011, 07:52 | Сообщение № 4572 | Цитата | Ответить






Доброе утро девчата! Спасибо за информацию по поводу Самары.Передам своему может тоже захочет......У меня сестра живет в Самаре .....Всем хороших новостей! up
 
Пельмень1991 Среда, 16.11.2011, 08:34 | Сообщение № 4573 | Цитата | Ответить






Международный день терпимости (толерантности) объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года по случаю 50-летнего юбилея этой организации и отмечается ежегодно 16 ноября.

Девчата с праздником.
 
Анна57 Среда, 16.11.2011, 08:44 | Сообщение № 4574 | Цитата | Ответить






ой,мамы, сестры,жены,невесты как пережить этот год.Мальчишек толкают запросто в Таджикистан, растить ни кто не помогал.В самое трудное время их родили и воспитывали, получились хорошие ребята и в итоге что? Судьбой распоряжаются запросто.Государство!! Держитесь миленькие, может что перемениться.Сижу и плачу, посылку и то не дают получить.
 
Муренок Среда, 16.11.2011, 08:51 | Сообщение № 4575 | Цитата | Ответить






Доброе утро!!!!!!!!Девчата держитесь!Все будет хорошо!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика