Форум Мать солдата 
Среда, 19.11.2025, 13:07

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область-5
Илюшкина-мама Среда, 13.02.2013, 06:25 | Сообщение № 4891 | Цитата | Ответить






Цитата (listok)
По какому поводу на этот раз? по наркоманам?

Интересно, что нас ждет с приездом этой комиссии - прятки, лыжная прогулка...
А может хоть нормальный обед!

Добавлено (13.02.2013, 06:25)
---------------------------------------------

Цитата (arkada)
Яма то живая после сейфа или може новую готовить надо.

А это Вы о чем? shy
 
galina Среда, 13.02.2013, 07:21 | Сообщение № 4892 | Цитата | Ответить






всем доброе утро ... на какой то веточке говорили ,что пацанам в этот раз после бани раздавали носки армейские ....три пары на неделю ... сказали выгдядят как гольфы -длинные ...ваши ничего не говорят?
 
Helen-1968 Среда, 13.02.2013, 08:32 | Сообщение № 4893 | Цитата | Ответить






Всем привет!!!
Про три пары на неделю не знаааю ;) , но длинные, ага, говорил :D
 
galina Среда, 13.02.2013, 08:37 | Сообщение № 4894 | Цитата | Ответить






Потом не забудьте спросить за сколько дней убиваются те носки ...если они более живучие,то я своих мужиков зашлю в гарнизонный магазин в кемерово за ними
 
Илюшкина-мама Среда, 13.02.2013, 08:54 | Сообщение № 4895 | Цитата | Ответить






Цитата (galina)
сказали выгдядят как гольфы -длинные

Я такие отправляла сыну. Их по-моему на призывном раздавали вместе с формой, но у нас их сперли еще в поезде. Вот мама и "рожала" :D ! А насчет - носит или нет, незнаю.... По последним данным они были еще в портянках.

Добавлено (13.02.2013, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата (galina)
если они более живучие,

Что-то глубоко я в этом сомневаюсь! >(
 
frooty Среда, 13.02.2013, 08:54 | Сообщение № 4896 | Цитата | Ответить






Новый "армейский" закон, который сегодня публикует "Российская газета", в корне меняет систему пребывания в запасе военнообязанных граждан.
Речь идет о создании в России профессионального мобилизационного людского резерва. Его армейское командование и руководство некоторых силовых ведомств позовут под свои знамена во время войны, крупных учений или чрезвычайных ситуаций.

Повторно загонять в казарму уже отслуживших в армии людей никто не собирается. Надолго отрывать их от дома и работы - тоже. Закон предусматривает строго добровольное вхождение запасников в резервное войско. То есть в мобилизационный резерв войдут только те, кто сам выразил на то свое желание.

Выглядеть это может следующим образом. Перед увольнением в запас командир предложит солдату подписать контракт, по которому вчерашний боец обязуется время от времени возвращаться в строй. Другой возможный путь - набор контрактных резервистов через военкоматы. Стать штатными запасниками смогут и офицеры, в том числе выпускники военных кафедр гражданских вузов.

Чтобы заинтересовать людей "сверхсрочной" службой, им станут ежемесячно выплачивать определенную сумму. Поначалу депутаты полагали, что в зависимости от воинской специальности и армейского звания резервисту надо установить фиксированное жалованье. Но после увеличения денежного довольствия военных в несколько раз, финансовые подходы к этому вопросу несколько изменились.

- Жалованье резервистам установит правительство РФ. Но по закону оно не может быть ниже 10 процентов размера оклада по воинской должности, по которой человек приписан к воинской части, и размера оклада по воинскому званию, - объяснил корреспонденту "РГ" председатель Комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов.

По подсчетам законодателей, кошелек запасников таким образом может ежемесячно пополняться суммой от 5 до 8 тысяч рублей - в зависимости от звания и военной должности резервиста.

В период сборов за ними сохранят их среднюю зарплату на гражданке. Кроме того, "партизаны" будут получать деньги как обычные контрактники. Для таких людей ввели и дополнительные выплаты, в частности, районный коэффициент и ежемесячную надбавку за непрерывное пребывание в резерве. Она варьируется от 10 до 50 процентов военного оклада.

Еще законом предусмотрена единовременная выплата при заключении нового "резервного" контракта. Главное, что кошелек запасника станет пополняться вне зависимости от того, работает он или в данную минуту находится в воинской части.

По новым правилам, первый контракт резервисту нужно будет заключать на 3 года. Потом этот срок можно увеличить до пяти лет. Однако числиться "партизаном" до бесконечности не получится. Закон вводит жесткие возрастные ограничения пребывания в мобрезерве. С солдатами-матросами и прапорщиками-мичманами запаса, которым исполнилось более 42 лет, контракт просто не подпишут. Офицеры в звании от младшего лейтенанта до капитана имеют шанс начать резервную службу до 47 лет. Майоры-подполковники - до 52 лет, полковники и каперанги - до 57 лет.

Некоторым гражданам путь туда закрыт вовсе. Это касается людей, имеющих отсрочку от мобилизации и освобожденных от военных сборов. А еще тех, кто имеет непогашенную или неснятую судимость, находится под следствием или является фигурантом уголовного дела.

Формирование мобрезерва в России начнется с создания второго фронта для Вооруженных сил. В этом году Генштаб организует в некоторых воинских формированиях эксперимент по набору и обучению в общей сложности 5 тысяч резервистов.

Если первый блин не выйдет комом, новая система полноценно заработает в России через пару-тройку лет. В 2015 году, по планам Генштаба, Вооруженные силы должны иметь под рукой 8600 профессиональных запасников. Затем наступит очередь набора кадрового резерва в другие силовые министерства и ведомства.

Что же касается офицеров, солдат и сержантов запаса, не изъявивших желания подписывать контракт на службу в мобрезерве, то их включат в так называемый мобилизационный людской ресурс. Пребывание там дополнительных денег людям не принесет. Они по-прежнему останутся военнообязанными, но вызывать на армейские сборы их станут реже, чем резервистов. А в чрезвычайной обстановке поставят под ружье во вторую очередь.
 
Илюшкина-мама Среда, 13.02.2013, 09:28 | Сообщение № 4897 | Цитата | Ответить






Цитата (frooty)
Новый "армейский" закон,

Интересно, к чему это приведет? Если "сработают" не через "энное" место, то идея-то не плохая.
 
doca58 Среда, 13.02.2013, 17:33 | Сообщение № 4898 | Цитата | Ответить






Добрый день!!!Портки и носки после бани меняют,один раз в неделю....носки хорошие ,добротные,гольфы настоящие....всем хорошего настроения ,ребяткам терпения,совсем скоро весна!!! nono up
 
arkada Среда, 13.02.2013, 20:34 | Сообщение № 4899 | Цитата | Ответить






Доброй ночи Всем!!!
Носки нам с первого дня дали, вперёд портянок, ещё в Новосибирске (в приёмнике)

Добавлено (13.02.2013, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата (Илюшкина-мама)
А это Вы о чем?

это я о яме в которую несут кровати от пацанов , которые на "прогулке" лыжной.

Добавлено (13.02.2013, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата (Илюшкина-мама)
Илюшкина-мама

Как дела у Татьяны (Каштан)?

Добавлено (13.02.2013, 20:34)
---------------------------------------------

Всем спокойной ночи, а мальчикам нашим здоровья и хорошей службы.

 
markinaelena82 Четверг, 14.02.2013, 08:50 | Сообщение № 4900 | Цитата | Ответить






всем привет!!! с праздником вас любви!!!
я смотрю у вас тут 2 лагеря стало? весело вам однако,че ругаетесь то?

Добавлено (14.02.2013, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата (doca58)
uda4naya, Выплатить должны дембельские,мой получил 6 тыс.с полным месяцем увольнения из части....

не поверите но нам до сих пор не увольнительных ни зарплаты с августа месяца не перевели,а это 14 тысяч.В ЕРЦ муж числится до сих пор что служит,дурдом,в январе звонили они нам сказли нету вашего расчетного счета,то был пока в майкопе служил уже не оказалось,короче пришлось ехать в банк и брать,позвонил сообщил им,сказали ждите с 10 по 20 переведем,ну вот ждем,вчера ходила проверяла нету еще,ну может в аккурат к 20 переведут,а если нет,что делать?
Девченки и не ругайтесь,вот че теперь к вам на 2 веточки ходить
 
galina Четверг, 14.02.2013, 09:04 | Сообщение № 4901 | Цитата | Ответить






markinaelena82,
Цитата (markinaelena82)
если нет,что делать?

только одно ..долбать ..вы замолчите,они успокоятся... вам они должны- пусть отдают ...чужого не надо ,но мое отдай ...только так
 
Илюшкина-мама Четверг, 14.02.2013, 09:33 | Сообщение № 4902 | Цитата | Ответить






Цитата (arkada)
Как дела у Татьяны (Каштан)?

Все хорошо у Танюшки нашей!!! Говорит, сыночка в Хабаровске немного откормили - питание в сравнении с Юргой очень даже ничего!!! yes

Добавлено (14.02.2013, 09:33)
---------------------------------------------
Добрый день!!!
Легкой службы нашим солдатикам!!!! Терпения и сил ждушечкам!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :)

 
doca58 Четверг, 14.02.2013, 15:56 | Сообщение № 4903 | Цитата | Ответить






С праздником,девочки!Всего самого наилучшего Вам и Вашим деткам!!!
 
na-55-ta Четверг, 14.02.2013, 17:31 | Сообщение № 4904 | Цитата | Ответить






 
arkada Четверг, 14.02.2013, 19:19 | Сообщение № 4905 | Цитата | Ответить






[img]http://prizyvnikmoy.ru/ForumSm/137.gif[/img
Доброй ночи Всем!!
Всех с праздником, ехала домой с работы - салют на улице, красиво.

Добавлено (14.02.2013, 19:19)
---------------------------------------------

Прикрепления: 4100604.jpg (25.7 Kb)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2025
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика