Форум Мать солдата 
Понедельник, 17.06.2024, 20:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
г. Владикавказ п. Спутник в\ч 20634
Olenka Вторник, 19.04.2011, 00:37 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Добро пожаловать!!!
 
LeDiKaRuSeL Четверг, 26.04.2012, 09:22 | Сообщение № 406 | Цитата | Ответить






Девочки, привет! То, что телефоны по уставу не положено - это чушь. Даже Путин говорил, что телефоны отбирать не должны. Другое дело воровство... У моего сына два было, один он сказал другу отдал, другой потерял... Через какое-то время признался, что украли. Воруют и продают. На это никакая прокуратура никогда не обращала и не будет обращать никакого внимания. down
 
olinda19 Четверг, 26.04.2012, 10:25 | Сообщение № 407 | Цитата | Ответить






(((((((((((
 
13021972 Четверг, 26.04.2012, 11:39 | Сообщение № 408 | Цитата | Ответить






Вот что рассказал сын. Подошли 6 человек и потребовали телефон, на счету было 600 рублей. Сначала сняли все деньги. Он пошёл к врачу и хотел сдать на хранение. Она конечно спросила почему, ведь звонить можно. Он рассказал, она оставила телефон у себя. Утром приехал полковник из прокуратуры, по номерам, куда деньги перечислили, он выявил людей. Вызвал сына и спросил всё как было. Было написано заявление. Те "ребятки" быстро "наделали в штаны", уже и деньги стали предлагать, и всё вернули, лишь бы не была хода. Он сказал: "Нечего борзеть, я такой же как вы и за мамкиной юбкой не прячусь. Домой тоже хочу звонить". Ещё у четверых они также всё отобрали. А вы звонки ждёте!!!
 
olinda19 Четверг, 26.04.2012, 11:49 | Сообщение № 409 | Цитата | Ответить






а мой только едет,завтра приедет туда...так переживаю,как там и что там вообще..((
 
Непоседа Четверг, 26.04.2012, 14:16 | Сообщение № 410 | Цитата | Ответить






Quote (13021972)
А вы звонки ждёте!!!

В любой части есть горстка "крутых ребят"......в большинстве своем,ребята дружные,а армейское братство-это что-то особенное!!!!! Не нужно переживать,воровство,к сожалению,было,есть и будет,просто ребятки не научились ещё прятать личные вещи и делать заначки.....со временем научаться!!! не переживайте,всё будет хорошо!!!! Вот мой не звонит мне уже 2 недели,но я ЗНАЮ,что у НЕГО ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!!! ОНи мужчины уже!!!! В конце-концов,мы же их не в пионерский лагерь отправили!!!
Quote (olinda19)
так переживаю,как там и что там вообще..((

Не переживайте,часть не плохая,живут ребята в кубриках по 2 комнаты в кубрике,кубрик на 6 человек,т.е. по 3 человека в комнате,кормят прилично,по пятницам даже пельмени дают)))) часть уставная(дедовщины нет) командиры адекватные,есть госпиталь,ларек на территории части,ребята иногда туда ужинать ходят....так что всё в порядке!!!
 
Kyzmina Пятница, 27.04.2012, 18:08 | Сообщение № 411 | Цитата | Ответить






Воруют во всех частях и наша не исключение. Что касается лекарств, то нельзя, но если Вы аккуратно передадите, а сын спрячет, то будет можно. Мы в армии 7-ой месяц и то что-нибудь, но пропадет. Девчата, кто в курсе, что с довольствием. Попросила у сына номер карточки, чтобы ему деньги переслать, обувь прохудилась, не дает.У меня какие то левые мысли в голову полезли.
 
19luba92 Суббота, 28.04.2012, 19:35 | Сообщение № 412 | Цитата | Ответить






Я отследила движение посылки по интернету. Моя посылка пришла во Владикавказ 5 апреля т.е. на следующий день после отправления, адресат получил 13 апреля, сегодня 27 апреля. Вопрос: Где посылка, если сын ее не получал. Если он в санчасти уже 3 недели, то когда он ее получит?

Добавлено (28.04.2012, 19:35)
---------------------------------------------
Сын позвонил и сказал, что обещали привезти посылку. Только что там сохранилось? Почти месяц пролежала, в самый раз для больного бойца, хоть носки да туалетные принадлежности можно оттуда взять.

 
gaechka Суббота, 28.04.2012, 22:02 | Сообщение № 413 | Цитата | Ответить






Quote (МамаДимы)
Интересно лекарства разрешат передать на случай вот таких ситуаций?

я на присягу возила и так в каждой посылке посылаю,вроде нормально всё

Добавлено (28.04.2012, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Kyzmina)
Попросила у сына номер карточки, чтобы ему деньги переслать, обувь прохудилась, не дает.У меня какие то левые мысли в голову полезли.

мой тоже сказал на карточку не ложить,лудше почтовым переводом
 
13021972 Суббота, 28.04.2012, 23:52 | Сообщение № 414 | Цитата | Ответить






Что говорят наши дети: если карточку не возьмёшь, то она "потеряется" Я думаю вы поняли. А если берёшь, то половину .........Не спрашивайте ничего, они сами знают, что делать. Плевать на ЭТИ деньги, лишь бы здоровый и домой. ЭТО РОССИЯ. Мальцы друг с другом переговариваются и знают, что делать.

Добавлено (28.04.2012, 23:52)
---------------------------------------------
На берцы я посылала из дома деньги и на все принадлежности

 
natasha6608 Понедельник, 30.04.2012, 00:53 | Сообщение № 415 | Цитата | Ответить






привет девочки. мы в учебке были в коврове с июля месяца и почти сразу угодили мпп когда приехала на присягу я с таким боем прорывалась увидеть сына в эту больничку сказали бронхит после 5 часов ругани и благодаря моему настойчивому характеру нас окольными путями провели в санчасть и уже там провела с ним около 3 часов. было жарко воду пили из под крана а перемена климата очень много играет так что мы тоже провели почти месяц в больнице оказалось как выяснилоь потом воспаление легких это он уж потом мне сказал когда я уехала. а телефоны не только у новичков воруют мой уже и старичек а телефон так же сделал ножки проспал теперь ребята выручают. не волнуйтесь у меня вроде отзывается нормально не жалуется а так как мы с севера пусть хоть погреется да горным воздухом подышет в этом тоже большой плюс.
 
19luba92 Понедельник, 30.04.2012, 08:36 | Сообщение № 416 | Цитата | Ответить






А мой уже 3 недели лежит в санчасти, еще неделю в палатке болел.Чем лечат не знаю,но заболело горло к концу лечения, сыпь на спине, некому показать. А если инфекция? Я ему посоветовала покупать лекарство за свой счет. А посылка в Тарском уже месяц как отправила и с 13 апреля лежит, уже фрукты стали разлагаться, пообещали 2 дня назад, что привезут.Там кроме еды лежат еще вещи, но пока не получил
 
LeDiKaRuSeL Вторник, 01.05.2012, 01:33 | Сообщение № 417 | Цитата | Ответить






Kyzmina, Сын давал номер своей карты, я деньги переводила на неё. А недавно написал номер другой карты, сказал, что его карта в части, а он в Тарском на полигоне. Значит, у кого с собой карта, у кого - нет...
 
ВасКо Вторник, 01.05.2012, 09:16 | Сообщение № 418 | Цитата | Ответить






Всех с праздником, хорошего дня и добрых вестей!!!
 
Лемм63 Вторник, 01.05.2012, 10:44 | Сообщение № 419 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, мой наконец получил первое довольствие, говорит купил часы подзарядник-свой украли и форму, заплатил на нужды роты, покушали и домой говорит 3, 5 послал- давал командиру карту просил отправить 4, а тот почему-то 3,5 , но списали 4, видно так принято. Это первое довольствие, говорит, что в конце мая снова получат, ерунда какая-то, им без денег там не фонтан, сидят на пороховой бочке, мой не жалуется-говорит что все нормально, но похоже на пацанах наших спекулируют как хотят.

Добавлено (01.05.2012, 10:42)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с праздником

Добавлено (01.05.2012, 10:44)
---------------------------------------------
А кто знает, как данные в личке поменять? Я почему -то не могу. Больно уж много о себе написала-наверняка есть какая-то цензура, на пацане как бы не отразились наши откровения!

 
19luba92 Среда, 02.05.2012, 21:04 | Сообщение № 420 | Цитата | Ответить






3 дня тому назад пообещали. что посылку доставят из Тарского в санчасть, но до сих пор нет. Уже нет никакого желания посылать . И приехать в часть,сын не разрешает, сказал справится.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика