Форум Мать солдата 
Понедельник, 08.07.2024, 12:43

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
tertyelena Вторник, 17.11.2015, 22:28 | Сообщение № 301 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1102
Награды: 52
Репутация: 64
Город: Хадыженск, Краснодарский край
Статус: Отключен
Добрый вечер всем. Я тоже новичок. Сына призвали 13.10, а 2.11 он был уже в Абхазии. Звонил часто по WhatsApp, всё было в порядке и даже нравилось, хотя я поняла, что работали много. Потом отправили на полигон Нагвалоу и сегодня первый раз попросил,чтоб связалась с командирами с просьбой о переводе в другое место. Подскажите, пожалуйста, бывают ли такие прецеденты. Стоит ли это делать и как или пусть уже терпит. Там дело связано с унижениями, как я поняла. Говорит, что кое-кто уже перевёлся.

 
Киров43 Вторник, 17.11.2015, 23:20 | Сообщение № 302 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
tertyelena,
В каких войсках служит сын? Телефоны есть на оф. сайте.
 
Svetlzel Среда, 18.11.2015, 09:37 | Сообщение № 303 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Неа, за непутевых пишу

Правильно делаете, я, как мама вот такого непутевого, очень даже рада, что есть такие люди. Мне учеба всегда давалась легко, школу, правда, не с отличием закончила, но все же только три четверки. Зато сын отбил всю любовь к учебе, к школе и другим учебным заведениям.
Пишите, Людмила, пишите :)
tertyelena, добрый день! Мы через все это прошли. Так же, пока были в Майкопе, все было хорошо, приехал в Абхазию, первые недели две тоже. А потом почти каждый день звонки с просьбой о переводе в другую часть, в другое подразделение, куда угодно, только не там. Он у меня в снайперах служил. Как писал, били в основном по корпусу, но больше словесно унижали. Мы пережили это, через пять месяцев его перевели в гранатометчики, мой ребенок засветился от счастья. Он сам писал о переводе там в части. У них в подразделении один парень написал рапорт о том, что его побил старослужащий, в медсанчасти снял следы побоев, в общем, что стало с ротным не знаю. Разбирательства были серьезные. Видимо не подействовало. Там еще проблема в контрактниках, как сын их называет - контрабасы, они над пацанами больше издеваются, чем старослужащие. У моего забрали штык-нож, пока он в карауле был, и потребовали три тысячи.
Будьте готовы ко всему. Просто, как я поняла, многим мамочкам сыночки не рассказывают правды, берегут их нервы, а мой со мною всем делится, все рассказывает. Пусть лучше говорит, чем замыкается в себе. Я это время пережила, на день рождения к нему съездила (через 4 мес. службы). Единственное, что могу посоветовать, чтобы вы его настраивали на то, чтоб он глупостей не натворил. Сбежать там не получится, найдут все равно. Попробуйте, может у вас получится перевести его в другое подразделение. Хотя им предлагают в Майкопе, в какое подразделение их записать, ведь это их выбор, может, пусть они за него и отвечают. Все-таки взрослые люди. Я своему это и говорила: "Взялся за гуж, не говори, что не туж!"


 
Бэстик Среда, 18.11.2015, 10:07 | Сообщение № 304 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата tertyelena ()
сегодня первый раз попросил,чтоб связалась с командирами с просьбой о переводе в другое место. Подскажите, пожалуйста, бывают ли такие прецеденты. Стоит ли это делать и как или пусть уже терпит. Там дело связано с унижениями, как я поняла. Говорит, что кое-кто уже перевёлся.

Здравствуйте!Во-первых,добро пожаловать к нам! Вам здесь все пользователи помогут рассказами и советами,а решения принимать будете самостоятельно.Мой внук отслужил уже там 11 месяцев,попав туда,он тоже первый месяц службы после госпиталя просил,чтобы мы его перевели оттуда.Я даже ходила в областной военкомат с этой просьбой и в комитет солдатских матерей,но мне там оказали просто психологическую поддержку,успокоив,что через 2-3 месяца они адаптируются и все будет хорошо.Я уговаривала внука,просила потерпеть,рассказывала о знакомых,которых призвали с ним в другие части,а проблемы были такие же,а где -то еще и хуже.Я ему писала письма обо всем,просила,чтобы он мне тоже писал и он писал.А во втором письме,на третий месяц службы,уже написал,чтобы я не волновалась,он с достойно постарается перенести все трудности и дослужит в этой части.Прецедентов было много,он нам все не рассказывал,больше говорил,что все нормально,а вот крали у него все сподряд,начиная от зубной щетки.Перечитайте,на этой веточке все рассказы мамочек и поймете,что такая проблема была у всех в начале службы,поэтому нет никакой гарантии,что переведя в другую часть,исчезнут эти проблемы,снова будут эти же самые,да еще появятся новые,ведь в другой части он снова будет новичок ,а новичкам в любом коллективе устраивают испытания.Удачи вам!


 
tertyelena Среда, 18.11.2015, 22:02 | Сообщение № 305 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1102
Награды: 52
Репутация: 64
Город: Хадыженск, Краснодарский край
Статус: Отключен
Спасибо большое за поддержку. Я вообще-то тоже не сторонник радикальных мер и всегда воспитывала так, чтобы не ныл. Думаю, что всё образуется. Я сама учительница, выпустила в этом году 11 класс и пятеро мальчишек уходят в армию, причём четверо даже не пытались поступать, а сразу собрались в армию. Вот двоих уже забрали, в том числе и сына, а трое ещё ждут. Сердце болит за них за всех. Буду ждать вестей и поддерживать сына.

 
Киров43 Среда, 18.11.2015, 22:35 | Сообщение № 306 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
tertyelena,
Пусть напишет раппорт о переводе сам . Вдруг получится перевестись, перевелись же детки у многих мам, у Svetlzel, перевели сына. Служить мальчишке год, это не мало.
Цитата tertyelena ()
вообще-то тоже не сторонник радикальных мер и всегда воспитывала так, чтобы не ныл.

Они и не ноют чтоб мам не расстраивать, а ломаются . И последствия могут быть печальные и на всю жизнь.
 
Людмила-73 Среда, 18.11.2015, 22:53 | Сообщение № 307 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Первое - это когда просят денег, не давать! Говорить что нет, у мамы кредиты, все в долгах. Пару раз так ответит, третий раз не подойдут. Если раз заплатил, считай до конца чьей-то службы будет спонсором.
Ломаются - да есть такая тема. Мальчишки в армию идут разные. Есть с высшим образованием, есть ни с каким. Есть у кого мамы во все двери стучатся чтобы защитить, а есть такие, которые как в том анекдоте "Сынок ты откуда?" спросила мама поднимаю голову от компьютера, "Вообще-то я из армии вернулся".
Второе. Воспитание - есть мальчики благородные, спокойные, тихие и добрые, есть которых улица воспитывала. Хочется оградить от невежества, но не всегда у нас это получается.
Третье. Если конкретно ущемляют права солдата - есть ротный, командир части. Мальчишкам виднее что именно происходит в части и к кому можно обратиться. Никому не нравятся ябедники, считается что они портят другим нервы и отнимают время. Но обращение по поводу ущемления прав - не является ябедничеством! Но не все могут решиться написать какие-то заявления, кто-то боится, кому-то "да ладно, главное дослужить".
На психологию бойца многое что влияет.
Елена, необходимо Вашему сыну обратиться к вышестоящему офицеру.


 
Svetlzel Четверг, 19.11.2015, 09:13 | Сообщение № 308 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
у Svetlzel, перевели сына

История с переводом вообще интересная была. Он где-то через недели две-три службы уже в Абхазии написал рапорт о переводе, но ротный рассказывал, что это не в его силах, что надо связываться с командиром части и т.д. Последнее, что остановило моего сына (где-то через полтора месяца) это то, что ротный ему пообещал выписать "желтый билет" и выслать к мамочке домой (это слова ротного). Сын успокоился все воспринял, как неизбежное. В конце сентября мы к нему ездили, он еще раз попросил, чтобы я сама сходила к командиру части, я на отрез отказалась, сказав, что если раз сказали "нет", то зачем нарываться. В общем, жизнь опять у него пошла своим чередом. А через неделю звонит и говорит, что его переводят в другое подразделение. Я так понимаю, это та ситуация, когда проблему надо отпустить и она сама решится. Что и произошло с нами. И то, что с ним произошло в армии, то как ему было тяжело первые месяцы, он будет вспоминать и не будет говорить, что в армии не жизнь, а малина. Этот жизненный урок необходим, особенно моему сыну. yes


 
ZagaynovaNN Четверг, 19.11.2015, 10:56 | Сообщение № 309 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Приветствую всех. А нашего зачем-то перевели в другой батальон и в другую роту...

 
NATA-22-11 Четверг, 19.11.2015, 11:29 | Сообщение № 310 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Сочи
Статус: Отключен
Всем добрый день! я новичок тут,нарвалась случайно на этот форум,зарегистрировалось, но пока не "плаваю,как рыба в воде" тут..,ну ничего, думаю,разберусь. Простите, если влезла не на свою территорию,просто я не знаю пока номер части,куда попадет мой сын..16 ноября ребят увезли в распределитель (не знаю,можно тут писать откуда и куда) 18 ноября вроде сказали, что в Майкоп служить поедет мой сын, а в какую часть не сказали,заберут их аж 21 ноября так называемые "покупатели".. хочется узнать ,как служится там ребятам,там наверное частей много,в общем, у меня одни вопросы, ответов негде получить, трубка села у сына, зарядить не дают им и сижу в догадках, всю ночь не спала >(
 
Бэстик Четверг, 19.11.2015, 11:44 | Сообщение № 311 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата tertyelena ()
Сердце болит за них за всех. Буду ждать вестей и поддерживать сына.

Здравствуйте,всем!Во-первых всех у кого детки служат в МСБ с праздником! Сегодня день ракетных войск и артиллерии!Главное,чтобы солдатики наши применяли это оружие только в мирных целях на своих учебных полигонах! И сердце,конечно, болит за каждого.А в каком отделении и где служить,пусть сами себе дорогу пробивают,они там проходят суровую школу выживания и дружбы настоящей мужской, солдатской,которая совсем не сравнивается с гражданской.В начале службы бывает очень редкая телефонная связь,поэтому пишите письма,а потом уже полегче,когда адаптируются,они начинают общаться по интернету и мне СЛАВА БОГУ в этом повезло,я по несколько сообщений о нашей жизни отправляю внуку,а он о себе,отвечая на мои вопросы,иногда даже вижу,что он на сайте,и тут же что- нибудь пишу и душа радуется,а если еще пришлет мне звуковую запись просто со словами : "Привет,бабуля!"-то я пару дней "на крыльях" летаю,как сузился мир моей радости.


 
Svetlzel Четверг, 19.11.2015, 11:46 | Сообщение № 312 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
NATA-22-11, почитайте весь форум и все поймете. Если их 21-го забирают в Майкоп, то вот с этого дня и начинайте отсчет службы. Сейчас они не служат. Эта неделя ожиданий самая сложная, мальчишек кормят плохо, в ларьках на территории "приемника" цены О-ГО-ГО, но ничего в Майкопе отъедятся, там хорошо кормят. Через две недели в воскресенье, готовьтесь, будет присяга, т.е. 6-го декабря. После этого, скорей всего их отправят в Абхазию, но может вашего оставят в Майкопе. А на присягу обязательно нужно съездить, вам не далеко. Мальчишек потом отпускают до 18.00. Вечером их сажают на электричку до Сочи, а оттуда на машинах в часть везут.

 
ZagaynovaNN Четверг, 19.11.2015, 11:46 | Сообщение № 313 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
NATA-22-11, Добро пожаловать.
Если говорят про Майкоп, то два варианта: либо оставят там, либо 2 недели курс молодого бойца и в Абхазию . Почитайте сообщения на этой веточке, буквально на днях присоединялись к нам мамы ребят призвавшихся осенью и им все описывали.


 
Svetlzel Четверг, 19.11.2015, 11:51 | Сообщение № 314 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
А нашего зачем-то перевели в другой батальон и в другую роту

Так он так же в Абхазии или его куда-то в другое место перевели?


 
ZagaynovaNN Четверг, 19.11.2015, 11:54 | Сообщение № 315 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Svetlzel, даже на том же полигоне)))), написал что многих попереводили кого-куда

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика