Форум Мать солдата 
Пятница, 05.07.2024, 13:43

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
ZagaynovaNN Среда, 11.11.2015, 22:32 | Сообщение № 271 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Добрый вечер всем)))

Нина, хочу с Вами посоветоваться. Вы не знаете, можно ли (и нужно ли) отправлять солдату термобелье? В горах и летом холодновато, а зимой наверное совсем холодно...


 
Бэстик Пятница, 13.11.2015, 17:19 | Сообщение № 272 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
можно ли (и нужно ли) отправлять солдату термобелье? В горах и летом холодновато, а зимой наверное совсем холодно...

Здравствуйте,всем! Про термобелье точно вам ответить не могу,т, к, наш внучек был призван в декабре и на призывном пункте вместе с формой они надели и теплое белье,т,е, оно в зимний период положено. А потом он январь в госпитале пролежал,прибыл в Абхазию только в начале февраля,там уже было тепло и он нас просил выслать почему-то черную майку и футболку.Я ,думаю,что сейчас у них,как и во всей Армии солдатам,выдано тоже теплое белье,ведь бушлаты они получили еще в октябре. А так лучше стельки в берцы утепленные высылайте,а с обратной стороны их подписывайте штрихом,чтобы не попутали,ведь стельки бывают и одинаковыми,а сушить-то их нужно,да и носочки теплые тоненькие можно,только черного цвета,я своему выслала, у них с этим постоянный дефицит.Вот уже и у вас полгода ожиданий пролетело,теперь ваши уже "старики".Здорово! Теперь покатились под горочку.Удач вам! hands dance up .

Добавлено (13.11.2015, 17:19)
---------------------------------------------
Всем здравия желаю! Девочки,миленькие,подскажите,пожалуйста,гражданку высылать нужно поновее или постарее и за сколько дней до дембеля ее надо выслать? ggl


 
Людмила-73 Пятница, 13.11.2015, 21:21 | Сообщение № 273 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Цитата Бэстик ()
Девочки,миленькие,подскажите,пожалуйста,гражданку высылать нужно поновее или постарее и за сколько дней до дембеля ее надо выслать?
Гражданку отправьте ту которая есть. Новую купите по прибытии. Ваш внук мог измениться в росте и весе, и поэтому покупать новую смысла нет. Ну конечно и старенькую отправлять не очень, если вид не презентабельный.
Время для отправки. Вы планируйте с таким расчетом, о=пока идет в пути, пока получит на почте или принесу в часть. Примерно неделю. Например, дембель 15 декабря. Посылка в пути-10 дней, доставка в часть раз в неделю + 7 дней. Значит примерно 10-13 посылка точно должна быть получена. Сейчас мальчишек могут не отправлять на полигон, они за неделю до ДМБ примерно в части находятся.
Все зависит от части и традиций.
Нина, а в части есть какие-то традиции перед дембелем? Например дембельский тортик, последние пельмени или баня, тазик?


 
ZagaynovaNN Пятница, 13.11.2015, 21:56 | Сообщение № 274 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
за сколько дней до дембеля


Добрый вечер всем!
Нина, а когда у вас с внуком дембель?


 
Бэстик Суббота, 14.11.2015, 09:09 | Сообщение № 275 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
когда у вас с внуком дембель?

Здравствуйте,всем!Нам служить осталось 36 денечков,которые почему-то очень стали тянуться.................. Так хочется ,чтобы поскорее дом наполнился радостью встреч,а звезды излучали тепло на него.А по сути дела год -то пролетел очень быстро,я как будто только вчера зашла на эту веточку и стала общаться.Я ежедневно все общения перечитываю,я понимаю,что я не одна,что таких,как я (ждушек) очень много и это мне помогает .Нас всех здесь объединяет-НАДЕЖДА,ВЕРА И ЛЮБОВЬ!

Добавлено (14.11.2015, 09:09)
---------------------------------------------
]

Цитата Людмила-73 ()
а в части есть какие-то традиции перед дембелем?

Я задала этот вопрос внуку,а он мне ответил так:"Уходят дембеля у нас очень весело! И очень жалко с ними расставаться"


 
Людмила-73 Суббота, 14.11.2015, 09:45 | Сообщение № 276 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Цитата Бэстик ()
:"Уходят дембеля у нас очень весело! И очень жалко с ними расставаться"
Интересно как ggl


 
Бэстик Воскресенье, 15.11.2015, 23:23 | Сообщение № 277 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Девочки,всем привет!Как настроение? Что сыночки сообщают?Наш уже новостями особо не делится,все мысли о доме.Пишет,что 4 выходных служить осталось,считает самыми короткими путями. dance Всем удачной недельки и хоро ших весточек!

 
Svetlzel Понедельник, 16.11.2015, 09:50 | Сообщение № 278 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
4 выходных служить осталось,считает самыми короткими путями.

Нина, пусть считает зарплатами, так еще меньше служить остается)))))
Цитата Людмила-73 ()
а в части есть какие-то традиции перед дембелем

Людмила, знаю только одно, как только выходит Указ о демобилизации, всем молодым старики по пятой точке шесть ударов ремнем, а если есть девушка, которая ждет на гражданке, то семь. Сын говорил, что у некоторых даже звездочки отпечатались.


 
Киров43 Понедельник, 16.11.2015, 12:58 | Сообщение № 279 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
всем молодым старики по пятой точке шесть ударов ремнем, а если есть девушка, которая ждет на гражданке, то семь. Сын говорил, что у некоторых даже звездочки отпечатались.


Пипец! И командирам на это пофиг? Если это не пресекается , то пусть и командирам ремнём по ..опе, и за каждую звёздочку дополнительно, и ещё за каждого солдатика дополнительно nono . Что за традиция? Это не традиция , а дедовщина в полном её проявлении
 
Бэстик Понедельник, 16.11.2015, 14:24 | Сообщение № 280 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
Что за традиция? Это не традиция , а дедовщина в полном её проявлении

Это кошмарный ужас!Я,конечно,постараюсь об этом спросить,но это очень грустная традиция cry мы своего внука,вообще,пальцем не трогали,а тут ремнем-за что?Да и он у нас до Армии тоже физически никого не обижал,вообще это презирал.ГОСПОДИ!Помилуй от этого безобразия!

Добавлено (16.11.2015, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Svetlzel ()
пусть считает зарплатами, так еще меньше служить остается)

А если зарплату будут задерживать, ggl тогда будет очень грустно ;)


 
Киров43 Понедельник, 16.11.2015, 18:02 | Сообщение № 281 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Бэстик,
Не думаю , что ребёнок скажет правду вам, но вдруг! Спросите конечно, у меня связь с сыном наладится я тоже спрошу.
Что это за насилие над человеком , прикрываемое традицией, детей забрали в армию , а не в тюрьму.
 
Людмила-73 Понедельник, 16.11.2015, 21:47 | Сообщение № 282 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Про традиции. Говорят, не факт на лицо! Не факт что в каждой роте такая традиция. Что вы сразу ужас, кошмар. Мы не можем опекать сыновей всю жизнь, и солому не можем носить. После армии, соломы понадобится еще больше.
Мой сын тоже прошел обряд посвящения, я не интересовалась каким. Он как-то буркнул, не особо с интересом. Сказал, все прошли и я прошел.
В нашей жизни полно традиций, которые мы считаем нормальными, а на самом деле как ремнем по опе. Мы эту традицию каждый месяц в 10- числах соблюдаем. Традиция ходить на нелюбимую работу, потому что платят больше...Традиция жить с человеком, который вас не слышит, и вы чувствуете себя одиноким, потому что надо быть с кем-то.
Порой такие традиции показывают лицо человека, и однажды они на ком-то заканчиваются. А еще есть группа людей, которая подчиняется единому закону.
Зато, пройдя все тяготы, мальчишки учатся преодолевать и понимать себя! Кто они и на что способны. Они привыкли что мы все за них решаем.
Хорошо, когда мы живем среди замечательных людей. Но бывает и исключение из правил, которые не ты придумал, но вынужден принять.


 
Киров43 Понедельник, 16.11.2015, 22:09 | Сообщение № 283 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Физическое насилие над человеком и причинение ему увечий вы считаете нормальным? Прилюдное унижение человека с ещё практически несформировавшейся психикой ещё неизвесно как аукнется . Не все мальчишки могут это адекватно принять.
Да мы ходим на нелюбимую работу, живём с нелюбимыми из за разных причин , выгоды ,жалости, мнения других, что лучше муж алкаш чем никакого, Но это наш взрослый выбор который мы сделали САМИ.
А какой выбор сделали мальчишки? То что их забрали процентов 80 принудительно в армию ? И они наверно сами сделали выбор что бы их унижали и били???

Да мы не будем опекать их всю жизнь, но я не хочу чтоб при входе во взрослую жизнь его лупил ремнём какой то моральный урод .
 
Людмила-73 Понедельник, 16.11.2015, 23:19 | Сообщение № 284 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
По окончании службы в армии я как мать могу сказать только одно - 12 месяцев я молилась, и Бог уберег моего сына от всех неприятностей. Он возмужал, поумнел, и научился в жизни ценить что важнее. Он в начале пути, и у него будет куча проблем. А еще я поняла, что за этот год пережила столько, что научилась верить сыну, понимать что он прекрасный и надежный товарищ!

Спорить и доказывать ничего не буду. У каждого свое мнение.

Я не являюсь пропагандистом таких мер посвящения!

И сроду бы не подумала, что банальный вопрос про традиции вызовет столько негатива к моим словам.
Как-то я подумала про уход на дембель.

Я горжусь своим сыном! Да, он многое пережил и перенес, я переживаю за него до сих пор, даже когда он сопит утром, пока я собираюсь на работу. Глядя на него, я даже не представляю что он мог пережить. Но!
Он прекрасно понимает, где нужно промолчать чтобы не расстроить мать, а так же молча улыбается если я ворчу! А так же говорит "Мам, ты могла бы сердиться с улыбкой на лице". Вы не представляете сколько мы пережили, чтобы сейчас стараться гармонично и мирно жить в спокойствии.


 
ZagaynovaNN Понедельник, 16.11.2015, 23:26 | Сообщение № 285 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
я не хочу чтоб при входе во взрослую жизнь его лупил ремнём какой то моральный урод .


А вы никогда не задумывались о том, что потом и он сам станет дембелем? Или на нем "традиция" закончится, он своих молодых "переводить" не будет? Как бы нам этого не хотелось, но мне кажется это уже система и нам ее не изменить. Так какой смысл портить себе нервы? Просто не надо было об этом писать. И все бы спали спокойно.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика