Форум Мать солдата 
Понедельник, 17.06.2024, 05:01

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
Svetlzel Понедельник, 07.09.2015, 15:18 | Сообщение № 121 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Мораль: замечайте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Добрый день, всем!
Людмила, вы всегда в точку! ;)

Добавлено (07.09.2015, 15:14)
---------------------------------------------
Девочки, сегодня звонил мой сынок. Потерял свой телефон, теперь звонит с чужого телефона. Долго говорить не можем. Но он находиться в части. Поручила ему узнать у ротного выпустят его или нет, если отпустят, то на сколько, что нужно и что можно ему положить в пакет.
Нина, поздравляю Вас за успехи в изучении интернет-премудростей. Людмила, вы очень хороший учитель. Читаю вашу переписку и радуюсь, все-таки мир не без добрых людей up .

Добавлено (07.09.2015, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
Приглашаю Вас к нам! Всегда рада гостям!

Спасибо за приглашение, Людмила! Если уж когда-нибудь случиться такое счастье - приехать в Ваши края, то обязательно Вам напишу. Вы тоже, если будете в наших краях, обязательно заезжайте в гости! yes


 
Людмила-73 Понедельник, 07.09.2015, 15:22 | Сообщение № 122 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Всем привет!

Цитата ZagaynovaNN ()
Извините за резкость.
С этого места поподробней. Я лично ничего не поняла, причем тут интернет цитаты и обращение за помощью, и кто обращался? NNZ если у кого-то есть телефоны, то они напишут в личку, многие просто читают форум.

Цитата Svetlzel ()
Вы тоже, если будете в наших краях, обязательно заезжайте в гости
и киде ваши края? ggl куда ехать-то?


 
Svetlzel Понедельник, 07.09.2015, 15:29 | Сообщение № 123 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
и киде ваши края? куда ехать-то?

peep Ой, простите, думала, когда регистрировалась, все написала... Ростов-на-Дону. Так что мы относительно близко и к морю, и к Абхазии. Поэтому на море бываем каждый год, хоть и в палатках (дешево и сердито).


 
Людмила-73 Понедельник, 07.09.2015, 15:36 | Сообщение № 124 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
Поэтому на море бываем каждый год, хоть и в палатках (дешево и сердито).
счастливчики у нас тоже рядом море - Обское называется...

ZagaynovaNN - зря Вы так на девчат. Один спросил-другой ответил, третий не знает что ответить (а что он скажет, если у него нет вообще никакой информации).Если у кого-то серьезная проблема, то с ней как правило обращаются к кому-то на общем обозрении или в личных сообщениях, но все решается. На то форум и создан чтобы все вместе решали проблемы, разъясняли какие-то ситуации и просто поддерживали. Кому-то поддержка нужна в виде звонка, кому-то в виде смешной картинки, кому-то рядом посидеть и в бой напролом идти. Все по разному переживают. Мой сын ехал домой, мы три мамы (две армейские одна родная) почти 3 дня места не находили, я вообще не спала, потому что у сына телефона не было, а вот почему он не звонил с чужих - не знаю. Но все три были на связи. Новосибирск проснулся - а уже смс и письма на ОКах из Хабаровска "звонил"? Но мы были вместе. Конечно, армия быстро забывается, и все проходит, общения меньше становится, так сейчас пишем иногда в ОКах, да на форуме общаемся. У всех свои проблемы и домашние дела. Но то что мы вместе пережили за этот год, сложно оставить в прошлом и забыть. Мы как сталь и кремень стали - потому что мы вместе были! У нас ветка ой общительная, ох и болтушки собрались, сутками напролет сидели - об всем подряд. Вместе плачем, вместе смеемся, даже пендель получали если пересмеялись где-то, и такой гурьбой спина к спине стояли. Если проблема - в личку и пошла волна - один не знает другому подскажет, третий недопонял но информацию начал искать. Были ссоры, и споры, и ругались на чем свет стоит, могли молчать пару дней, но знали что все читают и ждут когда первый шаг кто-то сделает. Только кто-то написал "пошла косить кусты", всё, как грибы на опушке - все вот они, на форуме.

Девочки, милые, не молчите. Если проблема - обращайтесь! Не стесняйтесь! Поймите - что мы здесь не просто поболтать о погоде, а чтобы помочь друг другу!

И научиться вставлять цитаты - для многих это серьезный путь вперед и элементарное - отвлечься от грустных мыслей! Многие мамочки отправляя сыновей в армию начинают хандрить, они сутками говорят только об одном - об армии. На них начинают косо смотреть, крутить у виска - ты что это, что такого ну армия и армия - всего-то год. Для кого-то просто год - а для кого-то целая вечность, особенно поначалу. И вот сколько мамочек писали, что на форуме могут хотя бы с кем-то поговорить об армии, о сыновьях, поплакать, погундеть, пожаловаться. Знают ведь, что руку протянут и совет дадут, и никто у виска крутить не будет. Первый и крайний месяц службы - это самые долгие и тяжелые периоды. В конце службы молчание телефона - напрягает и раздражает еще больше! Вот тут сказывается усталость ожидания! А преддембельский синдром - это когда солдат домой едет, а ты сидишь в полном отрешении и просто не понимаешь что вроде радость, а она какой-то пустотой сменяется. У кого-то раздражение или апатия полная начинается. Я когда дембеля своего встречала, вообще после всех обняла, вообще не знала что с ним делать, он у меня через строй родственников и друзей прошел, а меня запинали в уголок, так и стояла, пока не дошло что обнять сына надо. Зато потом неделю просто сидела и смотрела на него. Первый месяц службы ни с кем не говорила, молчала, похудела (итак бараний вес, а тут вообще мелочь в карманах для противовеса насыпали), начала искать информацию про часть, набрела на форум. Ох, меня девчонки гоняли. как сидорову козу, ох я и депресничала...Потом поняла что не одна, поняла что помощь есть стала хотя бы разговаривать нормально. Все в прошлом, но вот поддержка - она всегда есть, и это самое важное!
В армии, в семье, на работе - хорошие слова - всегда вперед двигали и шанс на попытку взлететь давали!

Однажды, в шутку, в час ночной прогулки,
(хватило у меня тогда ума!)
В каком-то из арбатских переулков
Я крикнул: «Ма-ма!» в сонные дома.
И вздрогнул переулок вспышкой стекол.
Я замер: слева, справа – каждый дом
Вдруг форточками-крыльями захлопал,
Как вспугнутая птица над гнездом.
И женские испуганные лица –
Как лики Богородиц из икон,
На них сейчас бы только и молиться, -
Возникли в рамах вспыхнувших окон.
Ушли из дома мальчики-мальчишки,
Кто много лет назад, а кто вчера,
И в каждом доме, домике, домишке
Грустнее стали дни и вечера…
Да, шутка прозвучала странно, дико.
Я, скованный стыдом, шагнуть не мог.
И кто-то сверху ласково и тихо сказал мне:
«Ты ступай домой, сынок».
А ночи край белел в рассветной сини.
Я шёл домой и думу нёс одну:
Сумей мой крик промчаться по России –
Все матери прильнули бы к окну.

Девочки, простите меня, просто наверное надо было высказаться что на душе накопилось shy


 
Svetlzel Вторник, 08.09.2015, 14:02 | Сообщение № 125 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Какие хорошие стихи! Аж слеза проступила.

 
Людмила-73 Вторник, 08.09.2015, 16:21 | Сообщение № 126 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Цитата Svetlzel ()
Аж слеза проступила.
Отставить плакать! Мы должны быть сильными nono
Но иногда можно и слабинку допустить, но чуть чуть yes а кто тогда коня вытащит, и горящую избу остановит?


 
Бэстик Четверг, 10.09.2015, 23:02 | Сообщение № 127 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
Неужели Вы думаете, что человек, который ищет телефоны командира, не видел информации на этой страничке
Извините,пожалуйста,я не хотела вас обидеть.
Цитата ZagaynovaNN ()
Дети не звонят больше 2-х недель.
Когда мой внук более двух недель не звонил,на мой вопрос:"почему так долго не выходил на связь?"Он ответил :Бабуля,я в Армии,а не на курорте,звонить могу,когда есть возможность."Поэтому,извините,снова даю вам совет-сожмите себя в кулак и просто ждите,молите Бога и Пресвятую Богородицу,молите Святого Николая Чудотворца ,чтобы у сыночка было все хорошо.А то,что вы собрались к нему ехать именно сейчас,съездите,попытка не пытка.Дай Бог,чтобы вы встретились с сыночком,если не получится,то,хотя бы увидите,узнаете,где ребенок служит,а может удастся и посылочку ему оставить.Всего вам доброго и удач! ;)

Добавлено (09.09.2015, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
..Потом поняла что не одна, поняла что помощь есть стала хотя бы разговаривать нормально.
Спасибо, Людмила,за стихи! Я тоже не могла их читать без слез.Я вместе со всеми вами пережила этот большой стресс -армейской разлуки с внуком,он у меня два в одном:и внук,и сын.Я даже сейчас не помню,как я нашла веточку эту,но хорошо помню,какую большую поддержку я получила,как я перечитывала абсолютно все -все высказывания,что даже чужие общения мне очень помогали,а я ими помогала своему
внуку. Вот так мы и смогли пережить первые трудные месяцы службы.А теперь он мне пишет,что ребята,с которыми он на фотках,передают мне привет и говорят,что ты у меня классная,а мне-то как приятно...,поэтому всем спасибо за любое общение!!!

Добавлено (09.09.2015, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
размещать фото это вроде не важно
Да,я согласна,Людмила,что это не важно. Я просто себя хотела проверить-смогу ли я. У меня получилось это сделать ВКонтакте,но не получилось сюда на веточку,т.к. не умею ее уменьшить(изрезать),ну и ладно:"Какие наши годы....?"-еще научимся. ;)

Добавлено (09.09.2015, 18:34)
---------------------------------------------
Девочки,всем привет!Мальчишки наши с полигона вернулись на базу.А как надолго не знаю,

Цитата Людмила-73 ()
В сентябре запланированы поездки. Отменить ничего нельзя, и не факт, что увидим своих солдат...
Я,думаю,что вы увидите своего сыночка,не забудьте потом нам все описать.Удач!Удач!Удач! dance

Добавлено (10.09.2015, 22:52)
---------------------------------------------
Всем здравия желаю!Что-то,девочки,вы затихли,мне без вас скучно стало,но сейчас внучек порадовал.В Одноклассниках прислал мне звуковое письмо,назвал свою бабулю:"продвинутый хакер",насмешил меня,а я ,как ребенок,очень рада этому.Сказал,что на базе новое поручение получил-отправлять письма мамкам и получать их,вручая потом адресатам.Вывод,девочки,-мальчишки письма пишут и письма ждут!

Добавлено (10.09.2015, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()

Нина, я могу написать Вашему внуку письмо.
Здравствуйте,Людмила!Я совсем не против вашего письма,но лучше вы его напишите,когда внучек будет дома,мне ему потом будет проще объяснить,почему я дала его координаты. Сообщите мне потом,куда вам написать наш адрес. ;)


 
Людмила-73 Воскресенье, 13.09.2015, 06:28 | Сообщение № 128 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Цитата Бэстик ()
Сообщите мне потом,куда вам написать наш адрес.
Напишите свой адрес в личных сообщениях. На моем сообщении, внизу найдите ЛС, нажмите и появится маленькое окошечко. Вот в нем и напишите. Тему сообщения укажите, а то не отправится.


 
zulgiz Воскресенье, 13.09.2015, 16:17 | Сообщение № 129 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Можга
Статус: Отключен
Svetlzel, скажите пожалуйста, в какой роте ваш сын?
 
Бэстик Среда, 16.09.2015, 22:24 | Сообщение № 130 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
свой адрес в личных сообщениях.
Добрый вечер всем!С Днем танкиста,тех,кто связан с этой службой!Извините,что поздно.Я обязательно потом напишу,Людмила,вам.

Добавлено (16.09.2015, 22:24)
---------------------------------------------
АУ,девочки,что-то все затихли. Что новенького у сыночков? Как там наши новенькие попривыкли? ;)


 
Svetlzel Четверг, 17.09.2015, 13:12 | Сообщение № 131 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата zulgiz ()
скажите пожалуйста, в какой роте ваш сын?

Добрый день! Сын в роте снайперов, а ваш? Мой уже на связь не выходит с 6 сентября, может теперь их рота отправилась на учения, не знаю. Но мы все равно собираемся ехать.


 
zulgiz Четверг, 17.09.2015, 13:24 | Сообщение № 132 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Можга
Статус: Отключен
Svetlzel, у меня служат сыновья-близнецы, в пехоте. Сегодня сын позвонил, велел не беспокоиться, все у них там хорошо, приболел немного, просил прислать посылку, из еды ни чего не надо, всего там хватает, предупредил, что скоро уедут на полигон, возможно связи не будет, возможно и Ваш сын не может с Вами связаться по этой причине. Успокаивает и то, что лечение проводится и от нагрузок его освободили, сделала для себя вывод-отношение к ребятам внимательное, хорошее.
 
Бэстик Пятница, 18.09.2015, 20:08 | Сообщение № 133 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата zulgiz ()
сделала для себя вывод-отношение к ребятам внимательное, хорошее.
Здравствуйте,девочки!Я тоже прошла через все эти тревоги.Мой внук тоже в самом начале службы месяц отлежал в госпитале,а потом еще несколько раз терял сознание,видимо от жары ,так к нему тоже отнеслись с большим пониманием.Я очень благодарна за это нашей части,главное,чтобы наши пацаны еще и уважали друг друга,но пока с этим,вроде бы тоже все нормально,во всяком случае наш не жалуется.А на связь однажды тоже не выходил целых три недели,но мы же с вами терпеливые и умеем ждать! Наш тоже попросил посылочку. Не переживайте,пусть мальчишки служат с БОГОМ!

Добавлено (18.09.2015, 20:08)
---------------------------------------------
Людмила-73, Здравствуйте,Людмила!Ваши уроки не прошли даром, вместо фотки я вставила аватарку-цветочки.Спасибо вам!


 
Людмила-73 Суббота, 19.09.2015, 12:54 | Сообщение № 134 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Цитата Бэстик ()
вместо фотки я вставила аватарку-цветочки
up

Что-то тихо сегодня на веточке. Выходные, может мальчишки звонили.

Если нет, пошаманим, еще не вечер

колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь...
наколдуйте нашей маме самый пламенный привет!
пусть он звонко прозвенит - улыбкой маму озарит!



 
Бэстик Суббота, 19.09.2015, 23:03 | Сообщение № 135 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Всем привет!Наши ребятки снова на полигоне,Телефоны скорей всего получат в воскресенье.Набираемся терпения и ждем!Всем удач и терпения!

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика