Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 10:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
ZagaynovaNN Воскресенье, 27.09.2015, 19:46 | Сообщение № 151 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Всем добрый вечер.
Коробка на почте стоит 103 рубля. У меня влезло 7 кг. ;) Во вторник отправлю...

Всех поздравляю с ПРИКАЗОМ!
Скоро осеннички будут дома.
Бежит время, еще 6 месяцев и наш приказ будет dance


 
Бэстик Понедельник, 28.09.2015, 22:07 | Сообщение № 152 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
ZagaynovaNN,
Цитата ZagaynovaNN ()
Коробка на почте стоит 103 рубля. У меня влезло 7 кг
Здравия желаю вам!Вы взяли,наверное,коробку под номером 4. Я первый раз тоже такую же отсылала.
Цитата ZagaynovaNN ()
Всех поздравляю с ПРИКАЗОМ!
Скоро осеннички будут дома

Спасибо! Этот приказ для нас,мы его слава БОГУ дождались,но внук наш был призван в последнем наборе.Наши ребятки,их было от нас отправлено 24 человека, вернутся только ,наверное,к Новому году.Поздравляю и я всех!Всем терпения и удач!


 
Svetlzel Среда, 30.09.2015, 11:37 | Сообщение № 153 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Всем добрый день! В понедельник вернулись из Абхазии. С сыночком встретились, но отпустили всего на три часа. Когда вывели из части, я его не узнала. Забрали около 11, а вернули в 14.00. У них в части один служащий ночью сбежал, правда не далеко, в кустах на территории части отсиживался. Мы думали, что вообще не увидимся с сыном, но Бог нас услышал. В общем, сына отпустили, на КПП сразу переоделся (еле влез в гражданку, в которой ходил до армии yes ), мы сходили на море, там устроили небольшой пикник, но есть он особо не хотел, говорит, что только был завтрак, поэтому не голодный. Единственное, что хотел так это сгущенки))). Когда мы приехали, то они были на полигоне Цыбал, в пятницу вернулись, а в понедельник их опять туда собирались отправить. Но ему на полигоне нравиться, там заброшенная деревня, живут в полуразрушенной школе. В заброшенных садах наелись хурмы, инжира. Скоро гранат поспеет, так что витаминов наедятся. На территории части у них есть свои сады, но хурма еще не поспела, хотя и зеленую едят, сама видела как караул ходил по саду и собирал. Питание нормальное, но, говорит, что в Майкопе было лучше (в брюки при этом не влез). Сын рассказывает, что когда у них выпадает свободная минутка, то разговаривают только о том, что будут делать когда вернуться на гражданку (смешные). Но уже он, конечно, втянулся. Мы его еще поддержали.
Прочитала все сообщения за время моего отсутствия. Могу добавить только немного: подшивки уже можно не посылать, их оденут в контрактную форму, а в ней по Уставу подшив не нужен. Трусы и носки нужны. У них там трусы стоят 250-280р., носки от 50р. Не знаю, как в других ротах, но в нашей старослужащие у молодых забирают почти всё, в том числе и большую часть денежного довольствия. Из 11,0 т.р. остается около 3,0 т.р. А еще и контрактники тоже хамничали, но сейчас их всех отправили в Донецк.
Про таблетки говорит, что нельзя никакие, хотела дать парацетамол, не взял (у него тоже простуда в организме бродила). Дни там очень жаркие сейчас, а ночи довольно холодные, поэтому и простывают ребята. Вот такие новости. Если что-то забыла, то допишу потом. Может есть вопросы, хотя на веточке уже всё написано со всеми подробностями. Я очень рада, что съездила туда и сама всё увидела.


 
ZagaynovaNN Среда, 30.09.2015, 14:27 | Сообщение № 154 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Svetlzel, добрый день.
Хорошо что повидались с сыном. Спасибо за рассказ. Надо же Ваш поправился и есть не хочет, а мой харчил все подряд (что не приколочено yes ) и похудел... Сегодня отправила ему посылку. Вот как бывает, вроде и часть одна, а все равно в каждой роте по-разному.


 
Svetlzel Среда, 30.09.2015, 16:39 | Сообщение № 155 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
ZagaynovaNN, а Ваш сын в какой роте служит? Да, меня зовут Света, а то как-то неудобно общаться). Столовая у них одна, практически шведский стол, но выбора не очень много. В основном кормят рыбой, иногда дают пельмени, но как сын говорит, комок пельменный, мы ему объяснили, что это ленивые пельмени :D; бывают сосиски и курица. Котлет не было ни разу, ну и борщи, супы, каши. Вы знаете, там ходили контрактники, не знаю из какой роты, просто колобки какие-то.

 
Бэстик Среда, 30.09.2015, 21:10 | Сообщение № 156 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Всем добрый вечер! Всем здравия желаю!
Цитата Svetlzel ()
(еле влез в гражданку, в которой ходил до армии
Светлана,спасибо вам большое за такое подробное описание своей встречи с сыночком.Мой внук через полгода службы прислал фото,где мы его тоже не узнали,он тоже в гражданку свою не влезет,т.к. поправился в Армии на 20кг,говорит,что стал есть все, отчего дома отказывался.Нашему тоже больше нравится быть на полигоне и тоже просит сгущенку отправлять ему в посылках,видимо молочки им не хватает.Но наш почему-то попросил подворотнички,хотя,сказал,что уже переоделись в новую форму.,может быть решили,что с ними лучше. :)

Добавлено (30.09.2015, 21:10)
---------------------------------------------
Отследила отправленную внуку посылку...о! ужас, снова посылочка через Москву пошла. 23.09 ушла от нас,30.09-покинула Москву. Огорчена,что на этой неделе солдатик мой не получит посылочку


 
Svetlzel Четверг, 01.10.2015, 09:22 | Сообщение № 157 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
Огорчена,что на этой неделе солдатик мой не получит посылочку

Добрый день! Нина не огорчайтесь сильно, только чуть-чуть yes
За подворотнички спрошу, может и нужны, просто он еще не знал. А сгущенка у них, не знаю почему, но как золото у цыган. Они ее только хотят. Своему предлагала и мороженное, и молоко, и кефир - ничего не хочет, а в магазине увидел сгущенку и "система зависла", стал как вкопанный и глаз с нее не сводит :D
Нина, поздравляю Вас и Вашего внука с выходом приказа о демобилизации.
У нас племянник в этой части служил, так говорит, что когда в часть в Майкоп приехал, с того дня и считается отсчет дней службы. Отпускают из части день в день. Но мы то тут близко, они у нас в течении дня добирались до части, а вы далековато, дня три-четыре добираться если поездом. Вот примерно и считайте, когда Ваш внук вернется домой. А еще племянник рассказывал, их до границы довозят на машине, там они ее переходят сами, лучше, если кто-нибудь будет встречать. Сразу надо переодеваться, чтоб не бросаться в глаза, ребята получают денежное довольствие в двойном размере, а любителей наживы за чужой счет полно. Вот такой маленький совет, может быть пригодиться. ;)


 
ZagaynovaNN Четверг, 01.10.2015, 18:35 | Сообщение № 158 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
а Ваш сын в какой роте служит?


Добры вечер, меня Наташа зовут, мой в 4 МСБ.


 
zulgiz Четверг, 01.10.2015, 21:37 | Сообщение № 159 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Можга
Статус: Отключен
А мои в 8 роте 3 батальене, может есть кто -то еще чей сын служит там же?
 
Бэстик Четверг, 01.10.2015, 23:46 | Сообщение № 160 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
маленький совет, может быть пригодиться.

Светлана,спасибо,вам большое за совет.Мы,конечно,постараемся что-то придумать,но от нас их было отправлено 24 человека и в один и тот же день все прибыли в Майкоп.Сначала у меня душа болела о том,как будет идти служба,а теперь ,о том -как будет возвращаться.Скажите,пожалуйста,а гражданку заранее высылать можно?


 
Svetlzel Пятница, 02.10.2015, 09:59 | Сообщение № 161 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
а гражданку заранее высылать можно?

Не знаю, пусть лучше Ваш внук спросит у своего командира, ведь в каждом подразделении по разному.
А куда наша Людмила пропала, пошаманила и исчезла? :)


 
Бэстик Пятница, 02.10.2015, 23:49 | Сообщение № 162 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата zulgiz ()
А мои в 8 роте 3 батальене, может есть кто -то еще чей сын служит там же?
Здравствуйте! А наш внук тоже в 3 МСБ служит.Они снова сейчас на полигоне.


 
zulgiz Суббота, 03.10.2015, 07:40 | Сообщение № 163 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Можга
Статус: Отключен
Бэстик, здравствуйте, они вчера приехали, спросите, пожалуйста, у внука, есть ли у них в роте близнецы. Вчера с ними общалась, что-то не весёлые у них голоса, по-моему что-то не договаривают. Может устали на учениях?
 
Людмила-73 Суббота, 03.10.2015, 18:39 | Сообщение № 164 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Цитата Svetlzel ()
А сгущенка у них, не знаю почему, но как золото у цыган. Они ее только хотят. Своему предлагала и мороженное, и молоко, и кефир - ничего не хочет,
Сгушенка-сладкая и питательная. Мальчишкам сладкого не хватает. Я когда спортом занималась, после интенсивной тренировки всегда банку покупала и съедала за один присест. Перешла на спокойные занятия (вдруг врач наругал за активность), и сгущенка исчезла из моего рациона. Так что дело не в молочке, а в энергии, которую тратищь ежедневно.
Цитата Бэстик ()
Скажите,пожалуйста,а гражданку заранее высылать можно?
Нина, спросите у внука есть ли где одежду хранить. Как правило высылают заранее. Вы уже знаете сколько идет посылка. Все расспросите у внука, он даст вам дельный совет как лучше поступить. Я своему отправляла через подругу. Она получила, и потом сыну передала, когда тот в город приехал. А в Новосибирскую часть, я возила одежду мальчишке примерно за неделю до отъезда, он в каптерке хранил.
Цитата Svetlzel ()
А куда наша Людмила пропала, пошаманила и исчезла?
stuff Да комп забрали, а выдали слабенький. Я на форум, а меня выкидывает и зависает. Сейчас с боем забрала, и сразу к вам. Да еще и личные обстоятельства, вдруг работу поменять решила. Так что теперь я с вами
Цитата zulgiz ()
Может устали на учениях?
Скорее всего. Не расстраивайтесь.

Кому пошаманить? ggl


 
Бэстик Вторник, 06.10.2015, 22:16 | Сообщение № 165 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата zulgiz ()
Вчера с ними общалась, что-то не весёлые у них голоса, по-моему что-то не договаривают. Может устали на учениях?

Всем здравия желаю! Да вчера ребята вернулись с полигона, да очень устали.Наш не звонил,а сообщения написал глубокой ночью,что посылку получил,что все нормально,а сей час началась подготовка к параду,так что солдатикам не до отдыха.А подготовка к параду выматывает больше,чем учения на полигоне,знаю об этом из своей практики,когда работала в кадетской школе. Мы,преподаватели,как и наши дети,тоже не очень любили эти подготовки к параду,т.к. приходилось строевой подготовкой заниматься до "отупения".

Добавлено (06.10.2015, 22:16)
---------------------------------------------
zulgiz,

Цитата zulgiz ()
спросите, пожалуйста, у внука, есть ли у них в роте близнецы

Здравствуйте!Спросила,ваших мальчишек нет в роте внука.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика