Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 10:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
ZagaynovaNN Суббота, 19.09.2015, 23:39 | Сообщение № 136 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Всем доброго вечера.
Сегодня вернулись с отпуска.
Заезжали к сыну на полигон Нагволоу. Предварительно созвонившись с командиром (нашла я телефон).
Ездили на машине. После Очамчиры цивилизация заканчивается, дороги асфальтовой нет..., все разбито, а что осталось разграблено.... Поворот направо, 1 км бездорожья и первый КПП, солдаты, шлагбаум. Спросили куда едем и пропустили. Еще 500 метров и второй пост. Дальше нельзя. Послали посыльного за сыном. Когда пришел мы его не узнали, совсем взрослый стал, глаза серьезные, но весь светится от радости. Еще около часа ждали командира. После всех согласований нам отдали сына (14-00), но в 18-00 было велено явиться назад. Уезжать из Очамчиры не рекомендовали, т.к. по первому звонку (номера свои оставили командиру, так же как и паспорт мужа) необходимо быстро явиться в расположение. Переодели своего солдата в шорты и тапки и отправились на море. Накупалииииииись. Вечером забрали его уже до обеда следующего дня. Эмоций море. Мне кажется сын даже не до конца осознал, что у него образовался маленький выходной. Ни на что не жаловался (правда постоянно ел, рот вообще не закрывался), рассказывал про свои будни, про стрельбы, про то, что ни капли не пожалел о том в какую часть попал служить. Ночью спал плохо, просыпался каждые 2 часа. Говорит подсознательно ждал звонка от командира, что надо будет явиться в расположение. Утром брился-мылся неспеша, растягивал удовольствие. Завтракать ездили в Сухум (в Очамчире магазины голые, брать там кроме мороженного и сладостей нечего), посидели в кафе, прогулялись по городу. Купили ему с собой пряники, баранки, карамель, черные носки, станки, крем для и после бритья (быстро кончается), мыло душистое, вафли, дезодорант шариковый без спирта, сгущенку в мягких упаковках, щетку зубную новую, пасту, мочалку.... Чтоб на всех хватило. На обратном пути сынок загрустил (видно было). Расставались тяжело, но он молодец, взял себя в руки, улыбался. Но было заметно как кошки на душе скребут. Все КПП одарили вкусненьким. Уезжали со смешанными чувствами. Вроде все нормально, жив-здоров, в море иногда купается............, а так хотелось забрать его с собой в Сочи. Двое суток до полигона ехали, а сына видели 5-7 часов. Оставшиеся дни только и думали, что там за горами наш солдатик, хоть разворачивайся и назад. Муж говорит, что такие приезды, как и отпуск во время когда он сам служил - это самое тяжелое для солдата, и что я молодец что не заплакала когда уезжали, ему так легче нас отпустить. Сынок потом звонил один раз, голос бодрый, желал нам отличного отдыха и не переживать, что он мужчина и со всем справится. Видимо правда делает служба из наших мальчиков мужчин.

Если у вас есть вопросы, если я что-то упустила - спрашивайте, отвечу.


 
Людмила-73 Воскресенье, 20.09.2015, 06:36 | Сообщение № 137 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Цитата ZagaynovaNN ()
что он мужчина и со всем справится. Видимо правда делает служба из наших мальчиков мужчин.
Это здорово что Вы съездили к сыну. Порой чтобы пару часов увидеть сына, мамочки по 5 суток добираются. Да, мальчишкам тяжело даются встречи, но зато они знают что у них есть родные и близкие, им потом проще. Когда 365 дней одно и то же каждый день, форма зеленая, еда одинаковая, кругом только военные, казарма...такая встреча придает сил и уверенности в себе.


 
Бэстик Среда, 23.09.2015, 21:07 | Сообщение № 138 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
ZagaynovaNN,
Цитата ZagaynovaNN ()
Ни на что не жаловался (правда постоянно ел, рот вообще не закрывался), рассказывал про свои будни, про стрельбы, про то, что ни капли не пожалел о том в какую часть попал служить.
Спасибо вам большое за такой подробный рассказ. Я читала его со слезами на глазах.Да действительно наши мальчишки быстро взрослеют в армейских условиях,не жалуются на трудности.Сегодня внук звонил с чужого номера и тоже ни на что не жалуется,тоже рассказывает про стрельбы на полигоне,что ждут какую-то проверку,готовятся к ней,переодели их в новую форму-одноцветную и тоже не жалеет,что попал служить в эту часть,тоже снова запросил посылочку,с таким же наименованием предметов,что купили вы своему сыночку.Слава БОГУ,что вам хоть несколько часов удалось пообщаться с ребенком,я очень рада за вас. Вы молодец,что не показали своих слез ребенку,я по себе знаю ,как это трудно,но приходится ,сжав себя,управлять эмоциями.Удач вам!

Добавлено (22.09.2015, 08:09)
---------------------------------------------
Всем привет! Вчера в городе на одном военнослужащем увидела форму,в которую переодели наших солдатиков.Интересно,она у них постоянкой будет? Не знаю как по качеству,но вншне-красивая! up

Добавлено (23.09.2015, 21:07)
---------------------------------------------
Всем приветик! Девочки,чего затихли? Как дела? ;) ggl down


 
ZagaynovaNN Пятница, 25.09.2015, 20:29 | Сообщение № 139 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Всем доброго вечера. Поделитесь опытом по сбору и отправке посылочек. Кто что отсылал, что в основном просят мальчишки? Наш просит только носки и шнурки в берцы. Ни разу в жизни не отправляла посылок - это первая попытка))).

Заранее спасибо за любой совет. :)


 
Людмила-73 Пятница, 25.09.2015, 20:35 | Сообщение № 140 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата приветики!

Цитата ZagaynovaNN ()
Поделитесь опытом по сбору и отправке посылочек.

1. Что просит сын, обязательно кладите. Шнурки, крепкие должны быть, не короткие.
2. Носки. Многие мальчишки отказываются от носков. Сейчас в арии выдают казенные. Кто-то кладет, кто-то нет. Лишними не будут. Много места не займут, пары 2 можно (не больше), уйдут. Хотя, лучше спросите у сына, возможно у Вас другие порядки.
3. Лекарства. Только с назначения (предписания) врача. При этом, боец должен сохранять все аннотации. В случае проверки боец на основании врачебного предписания может предъявить аннотации и лекарства не имеют права отобрать. Положите средства для ног, мази например если ноги потеют, лейкопластыри.
4. Сладости. Шоколадные конфеты - здорово, но учитывайте несколько моментов: время в пути, время которое посылка будет ожидать на почте. Например месяц. Конфеты могут растаять или покрыться белым налетом, что не есть хорошо, не кладите с нугой. Лучше конечно карамельки, или шоколадные конфеты с большим количество вафельной крошки, орехов, типа сникерс. Конфеты лучше рассыпать по почтовой коробке (вы не представляете сколько их можно запихать, иногда создается ощущение что коробка вроде небольшая, а дна у нее нет).
5. Печенье, вафли, пряники - не разбирайте упаковку, старайтесь класть в середину коробки чтобы не раскрошить, а то получит Ваш сын сплошные крошки.
6. Сгущенку - только в мягкой упаковке - мало весит, удобно укладывать в почтовую коробку. Варенье, мед - в пластиковых бутылках.
7. Деньги - ни в коем случае ни кладите В век нашей цивилизации есть и другие способы отправки .
8. Телефоны, зарядники - кладите по всей коробке, в разные стороны. Симки - отдельно, лучше от глаз подальше.
9. Конверты, бумагу, ручки - если есть необходимость. Сейчас во многих частях все принадлежности выдают. Не знаю как в Абхазии.
10 . Письма, фотографии - обязательно кладите! Если Вы не никогда не писали письма, и общаетесь с сыном каждый день по телефону все равно напишите хотя бы пару строк!
11. Пару упаковок одноразовых станков, мыло (не душистое), зуб.щетку, пасту - самые дешевые! Понятно что есть дорогие принадлежности, но ими он будет пользоваться дома.
12. Можно сухофрукты. Не кладите грецкие орехи!
13 Еще мальчишки иногда просят кусачки для ногтей.
14. Нитки и иголки! Чуть про них не забыла. Нитки белые, черные, хаки. Иголки наборы, не тонкие и не толстые. Я отправляла примерно №24, 26. Иногда мальчишки просят подшиву. Здесь конечно нужно уточнить какую именно. Лучше взять в военторге. Некоторые ткани, могут не подойти, либо слишком мягкие или жесткие, будут натирать. Сейчас подшиву выдают в части. Главное правильно ее использовать чтобы надолго хватило.

Вроде все. Может меня кто-то дополнит.

Нина (Бэстик) часто посылки внуку отправляет, она обязательно ответит более подробно


 
ZagaynovaNN Пятница, 25.09.2015, 22:13 | Сообщение № 141 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Людмила, спасибо Вам! Я и не думала, что существует столько нюансов)))

 
Бэстик Пятница, 25.09.2015, 22:20 | Сообщение № 142 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
ZagaynovaNN,
Цитата ZagaynovaNN ()
Поделитесь опытом по сбору и отправке посылочек
Здравствуйте!Опыт у меня,конечно,большой по отправке посылок.Внуку уже отправила 9 посылок. Во всех посылках отправляю,практически,одно и тоже.Сначала покупаем коробку на почте,в нее кладем пакет и в пакет укладываем:
1.Все,что просит сыночек.2.Предметы личной гигиены:стельки в берцы,носки хб,крем для ног(у мальчишек ноги в берцах постоянно потеют),бактерицидные пластыри,одноразовые станки для бритья(упаковочка 5 шт.),крем для бритья и после бритья,дезодорант шариковый,влажные салфетки(упаковочку небольшую,чтобы в кармане удобно было носить),носовой платок(белый или светлый),рулончик любимой туалетной бумаги(она у них всегда в дефиците),кусочек любимого туалетного мыла,гель-шампунь,щеточку зубную,любимую зубную пасту.3.Сладости-конфеты,печенье в упаковках,вафли,сушки,орешки,козенаки,(все любимые сладости),сгущенку вареную и простую .Если коробок нет на почте,то посылку можно отправить только массой до 3-х кг.Дома ее упакуйте в пакет и скотчем обмотайте,а на почте вам ее завернут в бумагу,потом напишете адрес и отправите,не забудьте написать литеру сына так быстрее доходит.А потом отслеживаете посылку и сообщаете ребенку,что посылка уже в части,пусть идет и спрашивает ее.Я еще отсылаю ручки шариковые(черные),общие тетради в клеточку,выслали его телефон-смартфон,теперь мы с ним общаемся в интернете,а симку к нему он там купил местную.А еще в каждой посылке отправляю по 15 подворотничков(подшива),шью их сама-опыт тоже имеется,отправила кусачки для ногтей.,нитки выслала-белые,черные и цвета хаки.Высылала даже пару трусов ,майку и футболку,но это он просил уже сам.Удач вам!


 
ZagaynovaNN Пятница, 25.09.2015, 22:35 | Сообщение № 143 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Нина, спасибо за советы. Неужели это ВСЁ доходит до адресата?

По поводу трусов я уже думала (они у него безразмерные, а сам худой). Разрешают? А какой крем для ног вы посылали?


 
Бэстик Пятница, 25.09.2015, 22:56 | Сообщение № 144 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Svetlzel, ,
Цитата Svetlzel ()
Мой уже на связь не выходит с 6 сентября

Как ваш сыночек? Выходил на связь?Не волнуйтесь все БОГ даст будет хорошо! ;)

Добавлено (25.09.2015, 22:56)
---------------------------------------------
ZagaynovaNN,

Цитата ZagaynovaNN ()
Неужели это ВСЁ доходит до адресата?
Не волнуйтесь ,все доходит,главное упакуйте,чтобы все было плотненько.Трусы я покупала в магазине" Спецпошив",по цвету формы,мелкая зелень,сейчас у них новая форма,может быть и трусы новые дали по цвету формы.крема для ног я в каждой посылке посылаю разные,смотрю,чтобы был антибактериальный и от потливости и снимал усталость,освежая ступни ног.Я его покупаю в отделах женской косметики,один раз покупала в аптеке-кремов таких разных много.


 
zulgiz Пятница, 25.09.2015, 23:08 | Сообщение № 145 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Можга
Статус: Отключен
ZagaynovaNN, мы отправили в в первый раз посылку без литеры, все дошло, адрес нам дал командир роты, без литеры. На почте нам сказали, что можно отправлять в своей коробке, решили с'экономить ( взяли обычную -упаковочную, обклеили белой офисной бумагой, чтобы не было никаких надписей, на почте приняли, заклеили своим скотчем). Мои мальчишки, просили еду не класть, видимо, нет с этим проблем, но очень просили смарт, книги-побольше (хотя никогда не читали), шнурки, рыльно-мыльные, наушники. Подшиву мы отправили отрезом ткани-бязь, вроде для них не проблема самим скорость и сшить, ещё отправили их любимые кроссовки, т.к они там ,бегаюткросс, те которые им выдали там, либо дырявые, либо не по размеру, уточните у своего бойца, нужны ли они ему. Трусы нужны именно такие, какие требует устав-пиксельные, продаются в военторге, в первой посылке мы отправили обычные чёрные, не подошли, не знаю, что они с ними сделали, в этот раз отправляем "пиксельные". Так-то им выдают зарплату, что нужно купят сами, мои говорят нет проблем. Видно, взрослеют наши пацаны, особо родителей напрягать не хотят. Горжусь ими.
 
Людмила-73 Суббота, 26.09.2015, 09:33 | Сообщение № 146 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Цитата ZagaynovaNN ()
А какой крем для ног вы посылали?
Я всегда передавала пасту Теймурова. Она недорогая, и очень хорошо помогает. А в аптеке мне посоветовали спрей (спрея Теймурова нет, советовали разную), мазь она жирная, вдруг не все впитается и боец сразу в берцы? но и паста неплохо помогала. Перед сном моет ноги, мажет и потом все равно в тапках ходят.
Цитата zulgiz ()
любимые кроссовки
Я вот прочитала что вы в посылках передаете и подумала что за все время служб и отправила 3 посылки. Первая - экспериментальная 8 кг сладостей и нужностей, вторая опытная, а третья дембельская - только одежда была и карта банковская чтобы провизии себе купил или одежду, вдруг то что отправили маленькое будет, с миру по нитке собирали.
А в основном 1-2 раза месяц в часть кто-то ездил, и я деньгами скидывала, просила что купить. Конечно ДВ выдают стабильно, но его не хватает.


 
ZagaynovaNN Суббота, 26.09.2015, 18:55 | Сообщение № 147 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Доброго утра!
По Вашим подсказкам составила список........ничего себе посылочка будет.

Интересно сколько времени идет посылка из Подмосковья?
Сегодня куплю коробку и поинтересуюсь на почте

Добавлено (26.09.2015, 18:55)
---------------------------------------------
Сейчас звонил сын. Лежит в изоляторе с подозрением на бронхит. Где же на море умудрился простудиться? Говорит что врачи хорошие, кормят хорошо.

Ну хорошо хоть позвонил.
Надеюсь все будет хорошо.


 
Бэстик Воскресенье, 27.09.2015, 00:50 | Сообщение № 148 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
zulgiz,
Цитата zulgiz ()
Видно, взрослеют наши пацаны, особо родителей напрягать не хотят. Горжусь ими.
Всем привет! Да,пацаны наши взрослеют-это точно.Я тоже в этот раз внуку отправила книгу.Мне тоже нравится,что внук стал читать.А первая посылка у нас тоже получилась на 7 кг,потом стали отправлять по 3 кг,т.к. на почте не было коробок целых 6 месяцев,но отправляли каждые 2-е недели по посылке.Наш денег не просит,говорит ,что ему хватает.
ZagaynovaNN,
Цитата ZagaynovaNN ()

Интересно сколько времени идет посылка из Подмосковья?
Ваша посылка будет идти неделю. У меня две посылки уже с Челябинска шли через Москву-до Москвы неделя,а потом до Сочи неделя.Было и такое,что одна посылка дошла за 5 дней.Так что все зависит от нашей" драгоценной"почты.Поливитамины" Компливит "(в маленькую коробочку насыпьте) и аскорбинку(драже) в коробочке отправьте своему сыночку.Бронхит-это может быть иммунитет ослаб от перегрузок,у нашего такое было.Я в каждой посылке высылала их понемногу.Всем удач и хороших весточек! ;)


 
Людмила-73 Воскресенье, 27.09.2015, 08:05 | Сообщение № 149 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Осенники, Поздраляю Вас с ПРИКАЗОМ О ДЕМОБИЛИЗАЦИИ!



 
zulgiz Воскресенье, 27.09.2015, 18:55 | Сообщение № 150 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Можга
Статус: Отключен
Для посылок не обязательно покупать коробку на почте, можно взять обычную, главное, что бы не было никаких надписей, мы просто обклеили офисной бумагой, дёшево и сердито, на почте приняли и оформили посылку, ни каких вопросов не возникло.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика