Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 08:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
MATUSH Понедельник, 24.12.2012, 20:11 | Сообщение № 271 | Цитата | Ответить






Цитата (Katana)
Я стала вызывать врача,добиваться осмотра. Врач вызвал его, сказал собираться в больницу,так пока он собирал вещи,они обзывали его,унижали и сказали что у всех отберут телефоны чтобы мамочкам не жаловались на болячки.

Мамы, мамочки... shy
Цитата (Katana)
.А мне лишь бы живой вернулся..

Я бы на вашем месте все таки поехала и на месте разбиралась бы...Во всяком случае, вы должны быть на связи и с медиками, и с командирами и информацию получать из первых рук. Сходите к адвокату или юристу, проконсультируйтесь...
 
Katana Понедельник, 24.12.2012, 20:19 | Сообщение № 272 | Цитата | Ответить






Цитата (MATUSH)
вы должны быть на связи и с медиками, и с командирами

Я на связи..да что толку...теперь он будет в госпиталь...туда не пустят и с врачами поговорить..всё очень строго..хоть бы телефон не отобрали и то счастье. Командиры все на полигоне. Перевод пока невозможен,да и неизвестно что психиатр напишет..может комисуют. Я боюсь как бы в дисбат не попал...ему намекают на уголовное дело,если окажется вменяем и здоров.
 
MATUSH Понедельник, 24.12.2012, 20:27 | Сообщение № 273 | Цитата | Ответить






Цитата (Katana)
Я боюсь как бы в дисбат не попал...ему намекают на уголовное дело,если окажется вменяем и здоров.

это на данный момент...А ваша задача поехать и разрулить ситуацию...Но, опять же повторюсь, все зависит от действительного психического состояния вашего сына...Если будет диагноз от психиатра, то не думаю, что целесообразно пробивать перевод в другую в\ч, а вот если будет доказано членовредительство, то стоит побороться за сына. Вы поймите, в данном случае, что бы мы не посоветовали, это всего лишь вариант..Как обстоят дела на самом деле и как выйти с наименьшими потерями можно решить только на месте. Ищите врача, караульте возле выхода из отделения, ищите всеми правдами и неправдами его телефон. Нужны будут командиры-езжайте на полигон...Это ваш сын. Ведь смогли же дозвониться до врача в первом случае, значит и сейчас нужно искать любую возможность....
 
серж-питер Понедельник, 24.12.2012, 20:33 | Сообщение № 274 | Цитата | Ответить






Цитата (Katana)
туда не пустят и с врачами поговорить

Почему не пустят??Сама сталкивалась не раз-у нас( в Питере) в центральном госпитале время посещения расписано по часам.Приезжаешь,показываешь паспорт,делают запись в амбарную книгу и ты спокойно проходишь.При чем ,если в паспорте не Питерская прописка,то могут пропустить и не по расписанию(люди же издалека приезжают).В Тамбове в госпитале такого расписания не было,но дежурный по КПП позвонил лечащему врачу моего сына и меня спокойно пропустили в его кабинет.(К сыну не пустили,потому что лежал в инфекционном отделении).Так что может стоит попробовать??? Правда если поедете на праздники,то не факт что встретитесь именно с лечащим врачом.Там будут только дежурные.Может имеет смысл съездить в рабочий день?Тем более ехать недалеко,а не за тыщщу верст.
Цитата (MATUSH)
это всего лишь вариант..Как обстоят дела на самом деле и как выйти с наименьшими потерями можно решить только на месте.

yes Правильно Светланка Вам советует.

Цитата (Katana)
ему намекают

Ну можно и с вашей стороны намекнуть,что есть еще статья -доведение до самоубийства.Так что палка всегда о двух концах.
 
MATUSH Понедельник, 24.12.2012, 20:38 | Сообщение № 275 | Цитата | Ответить






Цитата (серж-питер)
Почему не пустят?

Лен, в психиатрическом отделении пока на обследовании солдат, не разрешены посещения...Но всегда есть пути обхода... yes
 
Реальная_мама Понедельник, 24.12.2012, 20:39 | Сообщение № 276 | Цитата | Ответить






Цитата (Katana)
Я на связи..да что толку...теперь он будет в госпиталь...туда не пустят и с врачами поговорить..всё очень строго..хоть бы телефон не отобрали и то счастье. Командиры все на полигоне.

Я бы поехала на Вашем месте, и лучше, если с папой или (если нет), кого-то из мужского пола обязательно надо взять. Мужчины как-то лучше разговаривают с офицерами.
 
Реальная_мама Понедельник, 24.12.2012, 20:41 | Сообщение № 277 | Цитата | Ответить






Цитата (MATUSH)
в психиатрическом отделении пока на обследовании солдат, не разрешены посещения...

Да тут даже не о посещении речь, а то, что надо разговаривать с командирами, врачами.... >(
 
MATUSH Понедельник, 24.12.2012, 20:42 | Сообщение № 278 | Цитата | Ответить






Здесь сейчас солдат?
http://volghosp.developmed.ru/html/otd/psih.php
Звоните на коммутатор, соединяетесь с психиатрическим отделением и договариваетесь о встрече с лечащим врачом...И ничего не бойтесь, вы боритесь за своего сына... nono
 
Реальная_мама Понедельник, 24.12.2012, 20:47 | Сообщение № 279 | Цитата | Ответить






Цитата (MATUSH)
Звоните на коммутатор, соединяетесь с психиатрическим отделением и договариваетесь о встрече с лечащим врачом...И ничего не бойтесь, вы боритесь за своего сына...

 
серж-питер Понедельник, 24.12.2012, 20:59 | Сообщение № 280 | Цитата | Ответить






Цитата (MATUSH)
пока на обследовании солдат,

Цитата (Реальная_мама)
разговаривать с, врачами..

Я вот как раз про встречу с врачами...Они тоже могут помочь-подссказать.Не все же сволочи.Много и нормальных которые за солдатиков переживают и стараются помочь.ВО всяком случае мне только такие встречались.
Цитата (MATUSH)
И ничего не бойтесь, вы боритесь за своего сына...

yes yes
 
Katana Понедельник, 24.12.2012, 21:12 | Сообщение № 281 | Цитата | Ответить






Цитата (серж-питер)
http://volghosp.developmed.ru/html/otd/psih.php

Завтра туда повезут.Его пребрасывают каждый день из санчасти в санчасть..завтра должен попасть в госпиталь,там уже надеюсь поговорю с врачами и увижу сына. Я тоже хотела бы заручиться мужской поддержкой.Жду брата.Брат приедет 30 декабря на все выходные. К этому времени командиры вернутся с полигона тоже.
 
MATUSH Понедельник, 24.12.2012, 21:41 | Сообщение № 282 | Цитата | Ответить






Пусть все сложится у вас хорошо, Наташа! Сил вам и вашему сыну...
 
Katana Среда, 26.12.2012, 23:48 | Сообщение № 283 | Цитата | Ответить






Спасибо.буду держать вас в курсе. Оперативно вы отвечаете..только написала и сразу народ откликнулся.

Добавлено (26.12.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста,почему невозможна госпитализация без карты призывника?И разве мне дадут её на руки в нашем военкомате? Сын позвонил сегодня,сказал,что направление на госпитализацию есть,но без этой карты не положат. Но ведь это личное дело призывника..мне никто его не даст.. Они сами должны из части или из госпиталя сделать запрос на этот документ.. Может тянут время??А смысл какой?

 
MATUSH Четверг, 27.12.2012, 00:01 | Сообщение № 284 | Цитата | Ответить






Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них. Хранение личных дел вне картотеки или архива не допускается. Для работы в течение рабочего дня личные дела выдаются исполнителям под расписку.

Наташ, а сын попросил вас сходить в военкомат? Сходите, может вам копию дадут на руки, хотя без офиц. запроса вряд ли...Но узнать можно....
 
Katana Четверг, 27.12.2012, 00:56 | Сообщение № 285 | Цитата | Ответить






Цитата (MATUSH)
а сын попросил вас сходить в военкомат?

Да,завтра пойду разбираться...может быть дадут.А если не дадут то что?Так и будет на кровати в санчасти валяться??? Тогда уже незнаю что делать..
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика