Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 05:43

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
Larissa Среда, 22.09.2010, 22:30 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить






Когда болит горло:
1. Сделай морскую воду - на стакан воды, - на кончике чайной ложки сода, так же соль и капель 5 йода - полоскать, противная по началу, потом привыкаешь
2.Полоскать - ротоканом (не забудь разбавить теплой водой)
3.БИОПОРОКС - брызгать в горло.
4.Теплое молоко - пить мелкими глотками
5.На крайняк олететрин - старое как мир лекарство, но мне почему-то только оно и помогает
 
Хорват Понедельник, 27.09.2010, 22:57 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить






совет от нашей Ани85
От насморка: Полидекса (по 3 впрыскивания 3 раза в день) и таблетки Цетрин (хорошо отечность снимает, т.е. заложенность) - по 1 таблетке перед сном. Все принимать в течение 5 дней. Чтобы не только симптомы снять, но на причину воздействовать.

Добавлено (27.09.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Рецепт мази: нужно взять топлёное свиное сало, но ни в коем случае не солёное, и смешать с пенициллином, который продаётся для инъекций(сухой). Смешать что бы получилась однородная масса, как мазь... отличное лекарство. стрептодермию , ожоги, порезы лечит в считанные дни.

 
Люсьенка Среда, 29.09.2010, 17:40 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. У меня парень служит ЧФ г.Севастополь, был на учениях на мысе Опук, а вот в воскресенье в ночь на понедельник ему оказывается сделали опирацию. Я поняла так что вырезали апендицит, да вот только нашли его под печенью, шов я так поняла вдоль живота (вроде от паха до гр кл-ки или что то около), помимо шва 2 дырки из обеих трубочки (я так поняла для стока гноя). Вопрос почему дырочки 2, ведь у меня после удаления апендицита с перетонитом она одна. И почему он уже вчера во вторник после обеда вставал и сидел, а сегодня уже манную кашу на воде на завтрак ел??? У меня вот опирация была ровно 2 года назад день в день так мне есть 4 дня не разрешали только кифирчик, правда и то только на 3-й день разрешили встать.
Это наверное хорошо, что так наверное значит бысто идет на поправку или это просто халатность???
И ещё вроде как во время опирации обнаружили толи язву 12-перстной кишки толи врачи ещё сами не определились.
А моего очень волнует комисуют ли его и если да то с какой категорией в военном билете, ведь он 7 лет на спасателя (МЧС) учился, а сейчас вот такая неприятность.
Может я и не туда обратилась, Вы если что извините, а может вы мне и поможете???
 
Larissa Среда, 29.09.2010, 21:00 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить






При остром аппендиците, осложненном тазовым перитонитом, используют разветвленный дренаж: одну трубку укладывают в ложе червеобразного отростка, другую в малый таз.Где-то Вот так.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
 
Люсьенка Среда, 29.09.2010, 22:17 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить






Larissa, спасибо за расшифровку мне это уже примерно объяснили, только друими словами. Тут другая беда нарисовалась, толи на фоне апендицита, тили по другим причинам у него подозрения на язву 12-ти прстно кишки или на гемотому, вроде так. Врачи пока конкретно не говорят, да и знаю я их такими терминами выражаются, как буд-то на другом языке говорят.
 
Larissa Четверг, 30.09.2010, 21:18 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить






язва 12ти перстной - легко диагностируется гастероскопией, тока пока наверное не будут делать, немного погодя.С такой болезнью надо комиссовать.У нашей Каралефачки так было - парня комиссовали через 4 месяца после призыва.
 
mamasoldata2010 Суббота, 09.10.2010, 19:55 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!
Моего сына положили в госпиталь с диагнозом чесотка осложненная стрептодермией. Заболел в части, месяц не было возможности попасть в медсанчасть. Проставили гентамицин, димедрол, серная мазь 5 дней. Гнойники не проходят, говорит мажет зеленкой и теперь выдали какую то мазь. Голос охрип, болит горло, может это тоже от стрептококов.
 
Хорват Суббота, 09.10.2010, 22:35 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить






mamasoldata2010, вроде лечение адекватное, а горло у всех по первости болит, не переживайте...вылечат парнишку вашего smile
 
GIS Суббота, 09.10.2010, 23:07 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
лечение адекватное
Согласна,гентамицин-антибиотик,димедрол-антигистамин,зелёнка-лучше её нет от наружной инфекции.Стрептококки могут быть и в горле,но тогда смазывать надо йодинолом.Надеюсь,что всё будет как надо,вылечат,мама-терпи,всё будет хорошо!Организм молодой,иммунитет сильный,поправится!Стрептодермия-это распространнёное заболевание в армии.Ну,а чесотка-сами понимаете,антисанитария.При таком массовом скоплении ребят-не мудрено.Удачи!
.
 
шатл Понедельник, 15.11.2010, 16:44 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить






GIS, а сыночка, где служит в Алтайском крае? Я родом от туда ежели что помочь чем смогу помогу, если это г. Бийск.
 
Хорват Вторник, 30.11.2010, 22:36 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить






Боец наш служит 145 дней и все эти дни исходит жидким стулом sad нормально говорит за все время сходил два раза...чем восстановить функции кишечника, ток реальным штоп, бо толченые лягушечьи попки взять негде
 
Реальная_мама Вторник, 30.11.2010, 23:05 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить






Хорват, ну можно имодиумом, если можно в аптеку.
Есть народное средство убойное - 100гр спирта (можно водку) + ложка соли + ложка перца - любую инфекцию убьёт (без шуток).
 
Хорват Вторник, 30.11.2010, 23:53 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, имодиум давали, пил курсом... sad водки там не дадут biggrin
 
Реальная_мама Среда, 01.12.2010, 00:27 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить






Ну я не знаю, что можно в армии сделать...
Кора дуба. surprised Рису обкушаться. surprised (хотя там больше надо рисовый отвар)...
 
MATUSH Среда, 01.12.2010, 00:35 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить






У нас проблема наоборот, при том у всего взвода..Сын говорит, уже 3-ю неделю никто не может сходить...И не хочется...предлагала слабительного растительного мягкого привезти, говорит-не надо..а то вдруг не вовремя...У кого-нибудь была еще такая проблема? Как решали? Или со временем само наладится? Мой вообще в чужих местах с детства мог неделями не ходить, увесь в мамо...
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика