Форум Мать солдата 
Пятница, 17.05.2024, 06:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Сын пришел из армии.Проблемы...
Mama09 Воскресенье, 06.02.2011, 13:02 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить






А МОЙ ВСТРЕЧАЛСЯ С 20 ЛЕТНЕЙ ,МНЕ НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО..СЕСТРА ТАМ ЕГО ДОНИМАЛА..

ДЕВОЧКА СИМПАТИЧНАЯ МАЛЕНЬКАЯ,А МОЕМУ МУЖУ СКАЗАЛ -ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО

ЧТО Б МНОЙ КОМАНДОВАЛИ-ДОСТАЛА!!!!!!!КОРОЧЕ УЖЕ ДЕВОЧКИ НЕТУ..

А Я ГОВОРЮ ВЛЮБИТСЯ В КАКУЮ НИТЬ И БУДЕТ КАК НА ПОВОДКЕ...ЕЩЕ НЕ ВСТРЕТИЛ СВОЮ!!!!!!!!!

 
Анюся Понедельник, 07.02.2011, 06:54 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить






Прочитала все. Ну сейчас могу спокойно написать, то что вообще думаю по поводу армии и прочего...
Ну да проблемы с общением у нас немного были. И я согласна с Ангелиной и Каралефачкой- не потому что сын виноват, а потому чт о я где то не дослушала, где то мне было удобно и прочее. Когда начинаются проблемы- первое я считаю- надо посмотреть на себя!!!!!!!! Ну понятно, что мой успешный, сильный с тремя языками и высшим образованием, пошел в армию, в первую очередь доказать мне!!!!!!!! А потом себе, что сможет!!!!!! Ну ........ скажу, что не во всем была права до армии, поэтому пришлось быть и психологом и прочее. Скажу сразу- бейте ногами...... но после армии мы дошли до психолога- по уровню состояния психики- мой сын прошел зону малолетку- беспредел..... Вот так если доступно охарактеризовать состояние психики взрослого человека- в 23 года. Как мне объяснили - было впечатление, что он прошел очень что то тяжелое. ( т.е. все и потерю друга и прочее..... - не было слава богу потерь, но были избитые офицерами.....)
 
Анюся Понедельник, 07.02.2011, 07:03 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить






Мы тут пишем все.. Ну вот. В течении армии все было правильно и я стала самой родной в его жизни. Но к концу службы появились те звонки, которые знают все и чувствуют. Осложнялось все еще тем, что у Михи есть постоянный доход- свой....... Короче в жизни и там он освоился.( Уточню- доход на гражданке- не в армии). Ну и пришлось мягко- еще в армии в последние два месяца рассказывать, что все - я свои долги ему отдала полностью и при всем этом Миха согласился со мной и проблема с содержанием- кто кого и чего закончилась...... В первые две недели он просто молчал или орал как в казарме........ Вот в этот период, что хотите и как- но нужен специалист. Я сама не справилась бы...... И спокойно говорить и главное слушать, что говорит сын!!!!!! Не няньчить, а помочь!!!!!! И тут не линчевание . но и не надо скатываться на тему просто дать денег или покормить. Надо сказать себе, что это удобно мне!!!!!!!!!!! Меньше затрат эмоциональных!!!!!! Мне любимой!!!!!!! И самое страшное, что приходится сочетать в себе и отца и мать. Две разные роли!!!!!!!!!
 
Анюся Понедельник, 07.02.2011, 07:16 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить






И поиски работы.... ну а почему бы и нет!!!!!!!!! Только каждый вечер спрашивать, что там? И не просто нашел или нет? А по настоящему интересоваться, где был? Как встретили и чего спрашивали. Я понимаю сына, когда у него попросили помимо характеристики из части, еще и телефон и звонок в часть. Он просто встал и ушел. Ну в его состоянии понятно- не хотел он больше ничего об армии слышать!!!! Доход то съедаться стал...... ну и пошел туда, где можно учиться, зарплата небольшая, но жить уже можно. В общем пока вот мы в периоде работы и сдачи всяких экзаменов. Да взрослый человек!!!!! Мой сын! Но пока без моей помощи не может. Но главное- он записывает все, что я ему даю. И сам сказал- в долг!!!! А я не отказалась- потом посмотрю, а пока сказал в долг, значит в долг. Не надо выгонять и обманывать не надо. Алена права- надо ограничить поступление и может и еды в холодильник.

А вот про историю с гражданской женой и сыном....... Ну это мое мнение. Два человека решили для себя, что должно быть так и не иначе. Вы их решение поменяли..... Хотя понятно было изначально- нет ни любви, ни семьи. И вам этот крест и нести. Нечего на шею сыну его вешать. Не хочет жить- не надо. Он действительно оценил жизнь по другому. И я вот могу сказать то, что говорю сейчас- у меня много племянников- многие уже вернулись из армии. Они меняются- становяться мужчинами. А поговорка есть на эту тему:
Если мужчина встречается с женщиной старше себя- он ребенок, если с ровесницей- он вырос!! А если с женщиной намного младше себя- он состарился.
В армии идет большая переоценка вещей. Мужской суровый коллектив. И переоценка отношений между мужчиной и женщиной и тут действительно- если до армии - парень был сложившейся личностью и к отношениям подходил серьезно, то после армии посмотрев на свою подругу- понял, что пойдет с ней в разведку- значит все будет у них надолго. А в основном по другому все........

 
Анюся Понедельник, 07.02.2011, 07:24 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить






А Реальная ма правильно сказала- армия не воспитывает, она только усиливает то, что воспитали. Алена и тебе большой поклон- ты права была во всем. Потому и Игорь у тебя отвечал в армии за других. Он был к этому готов. А после армии мы получаем то, что сами воспитали. И если чего не смогли до нее, получили после в квадрате. От проблемы не убежишь- вернется она. Потому берем себя в руки и вперед- свои огрехи и исправляем. И начинать надо с себя. А это самое болезненное, это не голову в песок спрятать.

А в отношения сына я никогда не вмешивалась. Просто однажды сказала- мне все равно сколько у тебя будет женщин и жен. Но ни одна не должна мне говорить, что обижена на тебя и главное все твои дети должны знать кто их отец. И не просто фотография, а ты если уже они появились должен их воспитывать и любить. Вот теперь думаю- не перестаралась ли........ интересно когда я буду бабушкой? Все серьезно- не могу содержать семью и нет вопросов.

Простите если кого обидела, я просто выразила свои мысли.

 
Хорват Понедельник, 07.02.2011, 12:47 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
Все серьезно- не могу содержать семью и нет вопросов.

а правильная позиция...мужская
 
GIS Вторник, 08.02.2011, 20:17 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить






Сын продолжает пытаться устроиться на ту работу,где требуют ВБ.В военкомате,как я и знала заранее,предложили только один вариант контр.службы-в г.Грозном.Ни в нашем городе,ни в области,ни в ближ.областях-никто не требуется. >( Есть вакансии только в ЗАТО.Но туда требуется пропуск.Не понятно-если там будет служить,то и пропуск будет.Но,почему-то-вперёд постоянный пропуск,а потом-служить.Пробуем зондировать на этот счёт и дальше,подключили ещё несколько знакомых.Но надежды-мало.
Ходил в главн.управление МЧС.Вакансий-нет.Попросил записать в резерв-отказали. >( Сын позвонил мне оттуда-я на него поорала,тогда он вернулся и ДОБИЛСЯ,чтобы записали все его данные в резерв. yes Потом поехал в пожар.часть,что недалеко от нашего дома.Вакансий нет.Но в резерв-опять записался.Надежды,всё равно-мало.
И везде,везде,удивляются,чего он в милицию не идёт.Ну,НЕ ХОЧЕТ он в милиционэры,противоречит это его идейным убеждениям.
Короче-ещё пару дней,и потопает он работать грузчиком-экспедитором. cry На это всегда есть надежда.
 
Реальная_мама Вторник, 08.02.2011, 21:36 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
Ну,НЕ ХОЧЕТ он в милиционэры,противоречит это его идейным убеждениям.

Галь, а если идти с убеждениями и перевернуть всё там по-правильному????? А потом,там же есть ещё угро (как-то он сейчас по-другому называется) - это же САВСЕМ не милиция.... yes
 
Реальная_мама Вторник, 08.02.2011, 21:38 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
Если мужчина встречается с женщиной старше себя- он ребенок, если с ровесницей- он вырос!! А если с женщиной намного младше себя- он состарился.

Анюся, а это ты откуда взяла?????
Обоснуй.... think
 
GIS Вторник, 08.02.2011, 21:42 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
идти с убеждениями и перевернуть всё там по-правильному??

Наташ,ты же Реальная.А говоришь,как Арина Родионовна :)
Quote (Реальная_мама)
есть ещё угро (как-то он сейчас по-другому называется)
Хто ж его туда-то возьмёт? >( С его анкетой. stuff
 
Реальная_мама Вторник, 08.02.2011, 22:40 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
Хто ж его туда-то возьмёт? С его анкетой.

Вот не поверишь... А вот именно ТАКИХ и с СО ВСЕМИ ПРИЧИНДАЛАМИ берут!!!!! yes
Это в ППС берут жирных пингвинов с а....уительной анкетой..... :)
 
Реальная_мама Вторник, 08.02.2011, 22:44 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
Наташ,ты же Реальная.А говоришь,как Арина Родионовна

Это я просто, как всегда - вне общества, вне мнения, вне норм.... stuff
Я же ещё и идиалистка- одиночка..... :)
 
Реальная_мама Вторник, 08.02.2011, 22:45 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
А говоришь,как Арина Родионовна

Кста, на сказках то Арины Родионовны - ни одно поколение....!!!!!! nono
Старушка то - гений! yes
 
Анюся Среда, 09.02.2011, 00:41 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Анюся, а это ты откуда взяла????? Обоснуй....

Это поговорка и бабуся мне ее давным давно сказала. У нас так говорят - поэтому не буду обосновывать.....

Quote (GIS)
.Ну,НЕ ХОЧЕТ он в милиционэры,
Гиса мой тож сказал не хочу и пашет счас поваром. Ну все профессии важны и все профессии нужны.

Quote (Реальная_мама)
Кста, на сказках то Арины Родионовны - ни одно поколение....!!!!!!
Точна!!!!!!!
 
Реальная_мама Среда, 09.02.2011, 00:45 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
Это поговорка и бабуся мне ее давным давно сказала. У нас так говорят - поэтому не буду обосновывать.....

Понял- отстал! ;)
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика