Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 06:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
Макаревна Понедельник, 04.04.2016, 20:24 | Сообщение № 1606 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
такой фарфор чешский и ГДРовский
Да дурочье! Конечно жалко! У меня у свекровки вообще все самое простое,ее уж 5 лет нет,я только в недавно решила фарфоровый кувшинчик забрать,ничего ценного,просто симпатичный. Муж чета вякнул,мол нехорошо из дома растаскивать..А там никто не жил,то жильцы,то опять никто. А щас сам доволен-мамин кувшинчик всегда перед глазами,каждый день в руки берет-я в него холодную кипяч.воду сливаю.

Добавлено (04.04.2016, 19:59)
---------------------------------------------
Вчера кефирчик в мягком пакете чтоб не пролили-слила в бутылочку от сока 250мл. Сынка утром схватил сочок..приехал, вон ругается, что какой-то айран ему подсунули..Сижу думаю с чем бы чай попить..пойду пошукаю!

Добавлено (04.04.2016, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Марго ()
с фигуристами в Бостоне...то писали облажались наши , а теперь рекорд побили

Та парное катание,что со времен царя гороха -всегда на пьедестали наши были,а чаще сразу 2 пары,что в спортивном катании,что в танцах-а тут ближайшее не 9 ли место! А девочки-одиночницы,наоборот, после Водорезовой еще эта криволапая,что "Танцы на льду" ведет-и фсе.. А с олимпиады вон как- одна другой лучше
 
КЭПМарина Понедельник, 04.04.2016, 20:52 | Сообщение № 1607 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
А щас сам доволен-мамин кувшинчик всегда перед глазами,

вот ты ж Лена сама предложила - сохранить просто как память... не все жены так поступают- у младшего подруга точно по своему сделает- лишь бы ее вещи окружали мужчину- чтоб о ней думать- простолинейно, но большинство так поступят, а не по мудрому...

Добавлено (04.04.2016, 20:52)
---------------------------------------------



 
Макаревна Понедельник, 04.04.2016, 22:51 | Сообщение № 1608 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Вот как после таких стихов можно сказать,что бабам под пятьдесят?!-Молод-ы-е-е! ggl
 
jili Вторник, 05.04.2016, 00:00 | Сообщение № 1609 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
уксус+ополаскиватель.


Лен, а уксус-то для чего? think


 
Татьянако Вторник, 05.04.2016, 04:29 | Сообщение № 1610 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
У меня целая стиральная церемония.
у нас выгребной ямы не было когда так же делала, воду грели на печке зимой, наливали через отсек для порошка. фронталка.....шланг в флягу так и выносили воду........года 2 так стирала, потом сделали уже всё как положено...


 
мамонтенок Вторник, 05.04.2016, 04:57 | Сообщение № 1611 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
5 апреляНиконов день

На Никона в славянских деревнях, приговаривая “Подземная водичка, отворяем тебе ход вешний”, обходят все источники. Насыпая хлебные крошки, зернышки, льняные и подсолнечные семечки, зазывают птиц к садам и дворам. Наводят блеск во всем доме и подворье. На Никонов день Весна прислала зяблика — гонца.
Доброе утро!!!!!!!!!!!


 
Марго Вторник, 05.04.2016, 05:15 | Сообщение № 1612 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Утро доброе !!!

Всем приветики!!!

Добавлено (05.04.2016, 05:11)
---------------------------------------------

Цитата jili ()
А что у вас дубы нигде не растут?
неа....
Цитата jili ()
И шампунем.
главное не переборщить , чтобы пена не полезла из машинки :D
Цитата КЭПМарина ()
десятки?
я вот тоже монетками собираю,собираю ,всякие юбилейные, а потом денег нет -идут в расход. Жалко , а курить то охота
Цитата Макаревна ()
Как к тебе попала?
да у моего , знакомый работает в банке.

Добавлено (05.04.2016, 05:15)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
Молод-ы-е-е!

yes
в рассвете сил!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (05.04.2016, 05:15)
---------------------------------------------
дождь идет у нас !

 
oksana2910 Вторник, 05.04.2016, 07:23 | Сообщение № 1613 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
Цитата oksana2910 ()
ждемс

А в ответ то отписалась?

отписалась, сказала пусть прилетает хоть на ракете, встретит shy
Цитата Татьянако ()
Цитата Марго ()
Тань , так будете ложиться?
Да будем вопрос как и когда.

да с учебой это вопрос серьезный, насколько срочно требуется госпитализация? на каникулах это уже поздновато?
Цитата jili ()
Цитата Татьянако ()
звонила сегодня нам

Какая Евочка большая уже. А причёска-то уже моднючая!!!! Скоро плести косы будете. Ну, надо же - теперь лучшие игрушки детей - современные гаджеты. Самое удивительное, что их не обмануть. Даём Владюшке старенький мобильник в рабочем состоянии, но он даже смотреть не хочет- ему нужен, как у папы с мамой - сенсорный.

да, Ева прям совсем взрослая, девченки растут быстрее yes вырастает красотка и оглянуться не успеете, уже от женихов отбиваться будете yes да с телефоном это точно не обманешь, да вообще такие сообразительные, а еще Игорек у нас очень обидчивый парень, но ничего перерастет, еще начал бегать за Валей, со мной сидит, а вот тут в субботу Валя с девочками решили в баню к нам пойти отдохнуть, Игорь с папой остался, так такую истерику закатил....пришлось мне свои планы бросать и ехать сидеть с ним....Валя попыталась объяснить папе Игоря, что это от того, что он не так часто видит его.....так нет не верит....

Всем привет

Добавлено (05.04.2016, 06:43)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
-Привет
-Привет
-Ну, как дела? Скучала?
-Нет… И не ждала…
-Тебя забыть пытался… год
-А у меня — наоборот…
Забыла, счастлива… люблю…
Но не тебя
-Не ври!
-Не вру…
-А голос почему дрожит?
-Простыла… холодно… дождит…
-Опять бродила без зонта?
-Ага… гуляла… не одна!
-Забыла, значит… ну, прости…
Прощай, родная…
-Подожди!!!… Та ссора…
-Знаю, был не прав…
-Нет… это я — упрямый нрав…
Я до сих пор люблю тебя
Иди ко мне…
-Но…
-Я одна!
-Не врешь?
-Сейчас уже не вру… Чего пыхтишь?
-К тебе бегу!!!

up up up up up
Цитата jili ()
уксус-то для чего?

для смягчения воды yes
Цитата Татьянако ()
Цитата Макаревна ()
У меня целая стиральная церемония.
у нас выгребной ямы не было когда так же делала, воду грели на печке зимой, наливали через отсек для порошка. фронталка.....шланг в флягу так и выносили воду........года 2 так стирала, потом сделали уже всё как положено...

как вспомню когда ребятишки малые были стирку по субботам, (автомата не было) так страшно, этож день весь на это уходил, и к вечеру уже не петь, ни свистеть stuff ну ничего выжили yes

Добавлено (05.04.2016, 07:23)
---------------------------------------------

Цитата oksana2910 ()
ничего выжили

вот написала, выжили, а потом сижу и думаю и так всю жизнь, а ведь хочется просто жить и радоваться жизни, солнышку, пению птиц, рождению деток.....ну почему так все сложно в этой жизни, хотя иногда мы сами себе создаем эти сложности...


 
КЭПМарина Вторник, 05.04.2016, 09:49 | Сообщение № 1614 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!!!
Тане шаманчиков на походы по клиникам...


Цитата Макаревна ()
Вот как после таких стихов можно сказать,что бабам под пятьдесят?!-Молод-ы-е-е!

Стихи не мои - просто понравились -в контакте.
Цитата Марго ()
я вот тоже монетками собираю,собираю ,всякие юбилейные, а потом денег нет -идут в расход. Жалко , а курить то охота
так жизнь- полосатая, Рит…
Цитата oksana2910 ()
как вспомню когда ребятишки малые были стирку по субботам, (автомата не было) так страшно, этож день весь на это уходил, и к вечеру уже не петь, ни свистеть ну ничего выжили

Цитата Татьянако ()
у нас выгребной ямы не было когда так же делала, воду грели на печке зимой, наливали через отсек для порошка. фронталка.....шланг в флягу так и выносили воду........года 2 так стирала, потом сделали уже всё как положено...

Цитата oksana2910 ()
ведь хочется просто жить и радоваться жизни, солнышку, пению птиц, рождению деток.....ну почему так все сложно в этой жизни, хотя иногда мы сами себе создаем эти сложности...

Потому что в России…заметь, Оксана, тогда это не считалось сложностями- другого не видели и не знали… это сейчас молодежь еще спрашивает- а как вырастили детей без подгузников????? Да так, по-простому….потому что не было подгузников, не было стиралок- замачивали, кипятили, стирали, полоскали, крахмалили, сушили, гладили….а счас- сунул в машинку, достал, повесил, снял, сложил да в шкаф убрал..


 
Татьянако Вторник, 05.04.2016, 10:22 | Сообщение № 1615 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата oksana2910 ()
вот написала, выжили, а потом сижу и думаю и так всю жизнь, а ведь хочется просто жить и радоваться жизни, солнышку, пению птиц, рождению деток.....ну почему так все сложно в этой жизни, хотя иногда мы сами себе создаем эти сложности...
yes :stuff:
Цитата oksana2910 ()
Игорь с папой остался, так такую истерику закатил....пришлось мне свои планы бросать и ехать сидеть с ним....Валя попыталась объяснить папе Игоря, что это от того, что он не так часто видит его.....так нет не верит....
глупенький..... я вот просто уверена что дети забывают быстро, наша с нами любит оставаться.правда больше деда любит, но когда он надоест тогда уже к Витальке и ко мне идёт, я у неё как антикиризсный менеджер, штанишки сменить, кушать спать...
Цитата КЭПМарина ()
Тане шаманчиков на походы по клиникам...
спасибо большое! уже приехала, 19 числа в больницу укладываемся, а документы собирать уже сегодня начнём ходить.там как в космос требуют...спиды сифилисы и прочие
.капец просто...
Цитата КЭПМарина ()
Потому что в России…заметь, Оксана, тогда это не считалось сложностями- другого не видели и не знали… это сейчас молодежь еще спрашивает- а как вырастили детей без подгузников????? Да так, по-простому….потому что не было подгузников, не было стиралок- замачивали, кипятили, стирали, полоскали, крахмалили, сушили, гладили….а счас- сунул в машинку, достал, повесил, снял, сложил да в шкаф убрал..
и приниали всё как должное ведь, и не роптали, и жили дружно и время на всё находилось...

Добавлено (05.04.2016, 10:22)
---------------------------------------------
ну и отбой у меня по солдатику.....взяла бумаги зашла в поликлинику, так что завтра едем дальше....но не на вокзал, там мамочка есть казашка она едет к солдатику!


 
КЭПМарина Вторник, 05.04.2016, 10:25 | Сообщение № 1616 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
там как космос требуют

так наверное сразу для операции, Тань? у знакомых у сына так развиваться внутренним органам мешали ребра- оперировали раздвигали ребра или подпиливали...он тоже быстро стал расти...ты сразу то не волнуйся- у вас своя история...просто так положено- иначе в стационар не возьмут..
Цитата Татьянако ()
приниали всё как должное ведь, и не роптали, и жили дружно и время на всё находилось...

да и время находилось- на чтение, вышивку, вязание....шитье...походы в кино....на лыжах...время свободное было и недели не так мелькали что ли...пойдешь в лес- насладишься лесом...а счас- забежал в лес и тут же выбежал...вроде как и не ходил...а по ягоды- полдня проходишь....вроде и уставали, но усталость приятная была...


 
Татьянако Вторник, 05.04.2016, 10:40 | Сообщение № 1617 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
так наверное сразу для операции, Тань?
нет операции точно не будет, давление же у него, в прошлый раз ложились так там они сами всё проверяли, а сейчас же долго не держут оптимизация же в больницах, холтеры оденут эхо может сделаю, лекарство подберут да бумагу дадут для военкомата, чтоб содирали и всё...всё это можно было и дома сделать без больницы.но ведь надо быть в стационаре, иначе никто не верит никому, подозреваю теперь 2 раза в год будет ложиться....
Цитата КЭПМарина ()
просто так положено- иначе в стационар не возьмут..
брали а теперь вон волокиту какую делают, там всё равно всё будут дублировать.....
Цитата КЭПМарина ()
вроде и уставали, но усталость приятная была...
yes хорошо жили свободно дышали без гонок и нервотрепок.... stuff


 
Марго Вторник, 05.04.2016, 11:08 | Сообщение № 1618 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
сунул в машинку, достал, повесил, снял, сложил да в шкаф убрал..

И устал yes
Цитата Татьянако ()
космос требуют

А там все по новой.Тань , а давление у Витальки ,сильно высокое?
Цитата Татьянако ()
хорошо жили свободно дышали без гонок и нервотрепок

yes

Добавлено (05.04.2016, 11:04)
---------------------------------------------
Вот я папаней и говорю , тебя отобьем по долгам , чтобы потом детям не рассчитываться..а мои со мной в гроб , квартира на папе , а после меня наследства -нет.

Добавлено (05.04.2016, 11:07)
---------------------------------------------
Холодильник помыла.раскачалась маленько по уборке

Добавлено (05.04.2016, 11:08)
---------------------------------------------
Ща уроки делать надо, быстрей бы лето

 
Татьянако Вторник, 05.04.2016, 11:23 | Сообщение № 1619 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
а давление у Витальки ,сильно высокое?
а всякое бывает, то разбежится то сбежится......в последнее время разбегается в основном... и сердцебиение шпарит..... stuff
Цитата Марго ()
тебя отобьем по долгам , чтобы потом детям не рассчитываться..а мои со мной в гроб , квартира на папе , а после меня наследства -нет.
а у нас всё на мне и дом и кредиты.вляпалась..... peep
Цитата Марго ()
Холодильник помыла.раскачалась маленько по уборке
в пятницу с ним расхлебалась, мясо же ждала.....
Цитата Марго ()
Ща уроки делать надо,
слава богу сам уже всё делает.иногда только подойдет с вопросм который меня убивает наповал, например - что такое дощатый сарай.....


 
КЭПМарина Вторник, 05.04.2016, 11:39 | Сообщение № 1620 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
отбой у меня по солдатику.....

понятно-отбой. ;)

Добавлено (05.04.2016, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Татьянако ()
и кредиты.вляпалась

тогда еще работала сама, Тань?
Цитата Татьянако ()
Цитата Марго ()Холодильник помыла.раскачалась маленько по уборкев пятницу с ним расхлебалась

кто бы мой помыл...
Цитата Татьянако ()
например - что такое дощатый сарай.....

тут что то тоже сын спросил и сильно удивился, что мы так жили- это когда семейный альбом смотрели- что к иностранцу на в СССР нельзя незаметно подойти и поговорить -удивился, что такие времена были...


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика