Форум Мать солдата 
Вторник, 30.04.2024, 17:55

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
Светлана-Вуктыл Понедельник, 06.04.2015, 18:05 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Добрый всем вечер! Зашла сейчас на форум Каменки, девчонки обсуждают про ДМБ, кто в чем из ребят будет ехать домой - в гражданке или в форме. У меня аж прям сердце защемило, такие счастливые мамочки. А нам еще лето пережить, а там и рукой подать до дембеля.
Вчера разговаривала с сыном, задала вопрос про контракт, сказал, что их полковник запретил подписывать контракты. up yes


 
tts Воскресенье, 12.04.2015, 06:37 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
 
Светлана-Вуктыл Воскресенье, 12.04.2015, 08:25 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Доброе утро! Всех поздравляю со светлой Пасхой! Всем, всем, всем добра, уюта и здоровья!

Сегодня у нас еще один не большой праздничек. У нас вчера была Малая розетка - 220 дней до дембеля. Наконец-то и у нас датки начались, теперь будем ждать экватор.
Прикрепления: 5573284.gif (596.8 Kb)


 
tts Воскресенье, 12.04.2015, 11:58 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Цитата Светлана-Вуктыл ()
вчера была Малая розетка - 220 дней до дембеля

Cветлана, поздравляю!!! Лёгкой службы сыночку, а родным меньше волнений и переживаний!
 
Светлана-Вуктыл Воскресенье, 12.04.2015, 13:28 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
tts, спасибо за поздравления. Вашему сыночку то же крепкого здоровья, терпения и сил вынести все тяготы армейской службы.

 
Katerine Вторник, 14.04.2015, 21:29 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить






Привет,форумчане! В ночь на понедельник вернулись из Саперного. В части мальчишки красоту наводят, бордюры побелили. Такая красота. Погода отличная была.
Светлана, поздравляю Вас с розеткой!!! А у Вас, tts, розетка на 1-е мая выпадает. Двойной праздник!!! У нас уже все разговоры с сыном о ДМБ dance dance dance Скорей бы... Когда служба только началась, я себя в руки взяла, отвлеклась и дни побежали. Сейчас же ждем, ждем... 10 недель еще.... Рассказал, что очень вкусные булочки им на обед дают, магазинчик открылся, правда пока такой пустоватый, но дело идет, часть обустраивается. Всем легкой службы, Вам, мамочки - терпения, а мальчишкам успехов в службе!!!!!!!!

PS Я очарована и Питером, и Приозерским районом!!! Наши мальчуганы служат в очень красивом месте.
 
tts Среда, 15.04.2015, 19:11 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Katerine,
наконец-то мы дождались очередной отчёт о командировке в Сапёрное hands , я уж заволновалась, куда же пропала Катерина, что случилось? cry
В очередной раз радуюсь вашей встрече с солдатиком! up Как прошла встреча? На этот раз разрешили забрать сынулю с ночёвкой?Незаметно пролетят 10 недель.....и ваш уже не мальчик, а настоящий МУЖЧИНА, будет рядом с родными А пока терпения вам, Катерин, скоро-скоро настанет долгожданный день!
Наш сынок тоже хвалился новым магазинчиком, отличной погодой. Говорит, без верхней одежды ходят, а я боюсь, как бы снова не начали болеть. На улице тепло, начались проблемы с мозолями, истирают ноги. Вчера написал, что стёр правую ногу, один большой стоптыш получился cry Наверное ни один пластырь не спасёт. Чем помочь, кроме пластыря-не знаю.
Может у кого имеется чудодейственный способ борьбы с мозолями, поделитесь советом!
 
Katerine Среда, 15.04.2015, 20:51 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить






Добрый вечер, tts, сынульку отпустили опять в увольнение,хотя мы даже не расчитывали. Планировали в субботу потусить на КПП и обратно. Я ж взяла только 1 день отпуска (в пятницу) и обещала, что в понедельник буду на работе. А тут такая неожиданная радость. Ну что ж - погостили до воскресенья до обеда и очень этому рады. По поводу мозолей пусть Ваш мальчуган непременно обращается в мед.пункт. Когда наши в учебке были, если кто там страдал мозолями - ходили в мед.пункт и там им их обрабатывали. Погода в выходные была - супер, но мальчишки на кпп и те, кто работал на территории были в бушлатах. Саперное уже такое родненькое стало ;) .
 
Гали-Макс Четверг, 16.04.2015, 00:17 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 287
Награды: 3
Репутация: 1
Город: Псков
Статус: Отключен
Доброй ночи,Сапёрное!
Привет вам с веточки Каменки! Случайно заглянула к вам.
tts, Светлана-Вуктыл, я вас помню по Каменке!
Девочки,поздравляю вас со всеми недавно прошедшими праздниками !!! Здоровья вам и всего-всего самого наилучшего,частых звоночков от сыновей и только хороших вестей !!! Мальчишкам здоровья и спокойной службы !!!
Рада,что у вас всё хорошо. И про контракты...Всё правильно вы понимаете. Каждый решает сам. Если не твоё - твёрдое "нет".
Ждём наших мальчиков вместе !!!


 
tsd Пятница, 17.04.2015, 23:57 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! я у вас тут первый раз пишу и вовсе не мама солдата, но очень хотелось бы узнать, как кто-нибудь из вас добирался до Саперного на машине. И где можно поблизости снять квартиру на сутки-двое) Едем навестить солдата и вот хочется услышать каких-нибудь советов) спасибо заранее огромное!
 
tts Суббота, 18.04.2015, 19:58 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
tsd, На машине нужно ехать от КАДа по Приозерскому шоссе, а там не промахнетесь. Саперное стоит прямо на трассе, но чтобы попасть в часть, нужно свернуть с шоссе влево, въехать в поселок.
И в поселке первый поворот налево по плохой дороге немного проехать и подъедете к части.
 
Светлана-Вуктыл Воскресенье, 19.04.2015, 19:42 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Добрый вечер! Девочки здравствуйте! Всем хороших весточек, чтоб солдатики наши не болели!
Katerine, так здорово что вы навестили вашего солдата.
Цитата tts ()
Может у кого имеется чудодейственный способ борьбы с мозолями, поделитесь советом!
. Я своему сыну привозила на присягу мазь левомиколь и салфетки, в случае если будут мозоли. На ночь на салфетку мазь левомиколь и бинтом замотать. Можно ходить так весь день, а на ночь поменять на свежую повязку. Ну а так конечно нужно идти в медпункт.
У нас вчера было ровно пять месяцев. Время летит с бешеной скоростью. Сегодня созванивались с сыном, говорит на следующей неделе уже начнут прибывать молодые. Чипок который открывали у них в части опять закрыли. Летнюю форму привезли выдали только кепки, а остальное пришло больших размеров, ждут новое поступление.
Цитата Katerine ()
Я очарована и Питером, и Приозерским районом!!! Наши мальчуганы служат в очень красивом месте.
Да, место говорят очень красивое, даже какое то сказочное. А летом наверное там красотище!!! Я взяла билеты в отпуск специально через Питер, на 28 июня, если их в поля не отправят, то поедем к сынуле. А вот и сам солдат:
Прикрепления: 1176324.jpg (131.4 Kb)


 
Katerine Воскресенье, 19.04.2015, 22:03 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер!
tsd, мы ездили на машине в Сапреное. Хочу кое что еще уточнить: на Питерском КАДе навигация не очень...Если со стороны Московского шоссе вкатитесь на КАД, то поворачивайте направо и едете по КАДу минут 35-40 до указателля ПРИОЗЕРСК и СОСНОВО.Там съезжаете на Приозерское шоссе (или еще называется а/д Сортавала А129). И по ней до Саперного приблизительно 87 км. Говорят, что в Саперном сдают посуточно квартиры, но не знаю кто и как, а мы всегда останавляваемся в мотеле Сампо, мимо него Вы не проедете, он в деревне Варшко прям на Приозерском шоссе стоит. 2000 руб. сутки, а более подробно и с телефонами можете прочесть в моих сообщениях от февраля 2015 года. Жклаю Вам удачно съездить и пообщаться с Вашим солдатиком!!!

Добавлено (19.04.2015, 22:03)
---------------------------------------------
Светлана! Поздравляю с пятью месяцами!!!!!!!

 
tsd Воскресенье, 19.04.2015, 22:31 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить






А если останавливаешься в отеле, вместе с солдатом нельзя? просто мы увольнение на сутки с ним взяли, а я где то читала что за пределы части запрещено увозить cry так ли это?
 
tts Понедельник, 20.04.2015, 13:52 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Добрый день, Сапёрное!
Всем приятных новостей от наших мальчиков!
Время летит, скоро и мы станем старослужащими up
Светлана-Вуктыл, спасибо за способ лечения мозолей, обязательно возьму на вооружение.
В медпункте поставили гипергидроз, сказали приобрести Теймурову пасту (где хочешь, там и бери), дали освобождение от физических нагрузок на 3 дня. Вот и всё, чем смогли помочь в медпункте. Болячка образовалась, видимо, от непросыхающих берц, не успевает обувь до утра просохнуть. У многих такая же беда.
Вчера в Сапёрном целый день валил снег, сказал, почти как на Новый год. Солнышко появляется очень редко.
Светлан, ваш симпатяга-боец настоящим профессионалом выглядит up Он у вас в каком взводе служит, что это рядом с ним радиостанция что ли? Ничего не понимаю я в армейских делах, задаю, наверное, глупые вопросы.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика