|
|
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
|
| |
|
Ed976 |
Воскресенье, 25.05.2014, 15:27 | Сообщение № 9586 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Клин,Московская область
Статус: Отключен
| Russol, Я бы не сказал, что такие же. Может не на все, но вот бананы в Находке( да и в других магазинах) по 75 руб запомнились
|
| |
| |
|
kaktusnaokne |
Воскресенье, 25.05.2014, 15:28 | Сообщение № 9587 | Цитата | Ответить |
|

| не люблю Магниты))))) Но обидно что в чипках цены прибавляют, очень много денег все таки на армию идет:) Ну да ладно,дослужим и забудем) В первом городке только те,кто на КМБ или "ребята постарше" тоже есть))?
|
| |
| |
|
Russol |
Воскресенье, 25.05.2014, 15:35 | Сообщение № 9588 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
| В первом городке штаб, плюс несколько батальонов. Т.е. это обычный военный городок... КМБ там сделали недавно, новобранцем место отвели видимо, отдельную казарму. А так в этом городке все служат, как и во 2, и в 3.
Денег много на армию..у нас ушло
|
| |
| |
|
Colomeina |
Воскресенье, 25.05.2014, 15:42 | Сообщение № 9589 | Цитата | Ответить |

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
| Цитата Russol (  ) Сын пользовался МТС с тарифом, где в месяц я оплачивала 200 руб (обязательно до определенной даты), и было 60 минут в день БЕСПЛАТНО на МТС вроде по всей России, и интернет само собой безлимитный. Отлично. Это тариф "Супер МТС" У нас у всех такой дома. И мы ему в Новосибирске купили местную симку с таким тарифом. И с каждого телефона можно час в день бесплатно говорить. Вот сегодня я с ним три часа бесплатно говорила, пока у них сончас был Вот я и хотела, что бы он смог себе там симку с таким тарифом купил! очень удобно!  Добавлено (25.05.2014, 15:42) --------------------------------------------- АУУУ!!! Кто в разведроте есть? Еще раз спрошу. отзовитесь? эх, раз, ещё раз и ещё много много раз! 
ДМБ 9.12.14 Мы сделали это! Как хорошо вернуться туда, где ничего не изменилось, что бы понять как изменился ты...
|
| |
| |
|
Russol |
Воскресенье, 25.05.2014, 15:46 | Сообщение № 9590 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
| Цитата Colomeina (  ) Вот я и хотела, что бы он смог себе там симку с таким тарифом купил! очень удобно!
Colomeina, сын ваш купит с ЛЮБЫМ тарифом (кроме корпоративной связи!!!!) и перейдет на Супер МТС бесплатно (один раз переход бесплатно). Нет проблем. Вы только в сети посмотрите, как надо переходить, чего нажимать...чтобы сын сам не искал... а вы напишите ему в ВК или смской). Мой еще карту теле2 покупал...для звонков между собой. Многие почему -то с ТЕЛЕ2 там... Ребята перезваниваются между собой по рабочим моментам..да и так "Ну чо, капитан пришел? Нет..ну тогда можно не идти, отдыхаем..."  Добавлено (25.05.2014, 15:46) --------------------------------------------- Светлана281259 с разведки. Не заходит с 10 мая. Больше не нашла. Но мне кажется, что есть еще мама или девушка солдата с разведки.
|
| |
| |
|
Ed976 |
Воскресенье, 25.05.2014, 16:05 | Сообщение № 9591 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Клин,Московская область
Статус: Отключен
| Так где же все таки узнать про поездку в КапЯр?
|
| |
| |
|
Colomeina |
Воскресенье, 25.05.2014, 16:19 | Сообщение № 9592 | Цитата | Ответить |

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
| Цитата Russol (  ) купит с ЛЮБЫМ тарифом (кроме корпоративной связи!!!!) и перейдет на Супер МТС бесплатно Конечно, это тоже нормальный вариант!
ДМБ 9.12.14 Мы сделали это! Как хорошо вернуться туда, где ничего не изменилось, что бы понять как изменился ты...
|
| |
| |
|
Russol |
Воскресенье, 25.05.2014, 16:22 | Сообщение № 9593 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
| Цитата Ed976 (  ) Так где же все таки узнать про поездку в КапЯр? Ed976, да многие там побывали...Вот сегодня Даяна заходила утром..сынок был в КапЯре. У МамаОля недавно сынок вернулся.. Не знаю...какие там магазины и банкоматы. Степь и степь кругом. Конкретный "глубоко военный" полигон...Может отвозят ребят в магазин...Насколько помню -кто-то даже посылку умудрился туда выслать.Добавлено (25.05.2014, 16:22) ---------------------------------------------
Цитата Ed976 (  ) Я бы не сказал, что такие же. Может не на все, но вот бананы в Находке( да и в других магазинах) по 75 руб запомнились у нас вон лимоны по 146 рублей вдруг стали. Недавно все около стольника крутились, а потом бах..и 146 р.
А картофель у нас 55 и выше...за 1 кг. Почему бананы должны быть дешевле картофеля? Вот мы этому факту всегда удивлялись, ведь реально...бананы дешевле, картофель дороже..Картофель с центра России, а бананы фиг знает откуда везут. И дешевле. А в Каменке все правильно))))картофель дешевле - бананы дороже. Баланс на рынке.
|
| |
| |
|
Ed976 |
Воскресенье, 25.05.2014, 16:27 | Сообщение № 9594 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Клин,Московская область
Статус: Отключен
| Хотел узнать как они поедут? Поезда через Тверь идут со стоянкой и через Ярославль есть. Вот когда и на чем поедут, кому посылку собирать -мне или матери?
|
| |
| |
|
Russol |
Воскресенье, 25.05.2014, 16:30 | Сообщение № 9595 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
| Вообще, у нас сегодня дождь со снегом)) Сижу тут с вами, на форуме)) +2С.
А пару дней назад народ шорты быстрее натянул...градусов +15 было))) Деревья голые, а народ в шортах. мы тут живем и знаем, если сегодня шорты не успеешь надеть...завтра может быть уже холодно и ты как бы пропустил тепло)) зато кто на следующий день в шортах (а обычно после дня "тепло" идет день "холодно") и кто-то в шортах колбасится....я говорю, что этот чел просто дома не ночевал)))
Добавлено (25.05.2014, 16:30) --------------------------------------------- Цитата Ed976 (  ) Поезда через Тверь идут со стоянкой и через Ярославль есть. вы писали, что ваши поездом пассажирским поедут, да...? тогда узнавайте, конечно.
А если эшелоном...так вроде маршрут может отличаться от того, кто в прошлый раз поехал. Военные эшелоны идут как-то вообще странно, как товарники. И ветки у них иные. Ребята в эшелонах долго к месту едут, полслужбы проходит в дороге))
|
| |
| |
|
Ed976 |
Воскресенье, 25.05.2014, 16:33 | Сообщение № 9596 | Цитата | Ответить |

Сержант
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Клин,Московская область
Статус: Отключен
| Цитата вы писали, что ваши поездом пассажирским поедут, да...? тогда узнавайте, конечно Так я и пытаюсь узнать у кого можно узнать
|
| |
| |
|
kaktusnaokne |
Воскресенье, 25.05.2014, 17:27 | Сообщение № 9597 | Цитата | Ответить |
|

| Russol, мда,сумма не малая.... Добавлено (25.05.2014, 17:27) --------------------------------------------- я честно пока боюсь считать потраченное. Скажите пожалуйста ,что такое КапЯр,вдруг мне тоже пригодятся знания? Мы если что ,с саперно-инженерной,насколько я поняла.
|
| |
| |
|
mikyail31 |
Воскресенье, 25.05.2014, 17:35 | Сообщение № 9598 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
| Цитата kaktusnaokne (  ) Скажите пожалуйста ,что такое КапЯр,вдруг мне тоже пригодятся знания? ракетный полигонДобавлено (25.05.2014, 17:35) ---------------------------------------------
Цитата kaktusnaokne (  ) мда,сумма не малая.... а нужна ли она? такая сумма то? что солдат всего лишь год не отслужит без крутых смартфонов? достаточно телефона с интернетом. это всего лишь год. да и меньше шансов. что простой телефон будет украден. и так же ко всему остальному это относится
|
| |
| |
|
kaktusnaokne |
Воскресенье, 25.05.2014, 17:49 | Сообщение № 9599 | Цитата | Ответить |
|

| mikyail31, да ,не нужен там смартфон согласна,но им же надо в интернете посидеть,они с этими контактами чуть-ли не спят. Да и потом,телефон с которым мой в армию ушел,дешевый,сейчас все с интернетом. Есть такая штука клевая,по моим меркам-вотсап, очень удобно. Добавлено (25.05.2014, 17:49) --------------------------------------------- Но тут к сожалению дело не только в смартфонах,и деньги приходится тратить на нечто другое.
|
| |
| |
|
Russol |
Воскресенье, 25.05.2014, 18:08 | Сообщение № 9600 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
| Цитата mikyail31 (  ) а нужна ли она? такая сумма то? что солдат всего лишь год не отслужит без крутых смартфонов? достаточно телефона с интернетом. это всего лишь год. да и меньше шансов. что простой телефон будет украден. и так же ко всему остальному это относится
Миша, да сейчас все там с "крутыми телефонами". Сын когда служить пошел...телефоны на базе андроида еще только-только начинали...И раз..прогресс, резко. Я выслала тогда телефон уже на андроиде. А когда сперли, так уже простой и сама не покупала...Только на андроиде. У сына было с собой два телефона попроще (их до конца службы никто так и не спер). Да разве с таких выйдешь нормально в интернет?? Там экранчик, пипец, 4*4см. Если увалов нет...пусть хоть какое-то развлечение. что ли... Ты посмотри, какими они - солдаты -телефонами в группе торгуют...айфоны, НТС (причем модели из последних), планшеты даже..Прогресс. А вкусняшки...У меня посылка тянула минимум на 5 тысяч, т.к. 1000- пересыл. Три палки сырокопч.колбасы -уже тысяча, три бекона в вакууме - 600р., конфеты, и еще всего всякого. Зуб.паста (несколько штук: себе и тем, у кого нет), дезики, пена...а термобелье, а носки, станки... Берет, форма на дембель, берцы, - тоже все за деньги. А еще денюшки собирали...на...и на....и на... А телефоны...да, и телефоны, и куча всякой хрени к ним. Всего-всякого. Чтобы проблем не было. Одна карта памяти - 500 руб была. А знаешь, сколько я этих карт выслала?? - лучше не знать)) Зато ребята и фильмы смотрели, и книги аудио слушали, и анекдоты.. И меня благодарили))) А медикаменты...и себе помогал, и сослуживцам. И ребята-танкиисты всегда знали, к кому обратиться...у сына были и терафлю (недешево, кстати) и всякие безобидные препараты от горла...Он очень был рад помочь. Вот даже ради этого...ради "чувства плеча" я ничего не жалела. У меня один сын...
Миш, а помниш, как девченки в ваш и мой призыв форму постоянно покупали..и берцы. и вовсе не на дембель, а так, на каждый день. И не только потому, что украли...А потому, что парни в полях..в лоскуты эту форму юдашкинскую обрывали..А форма сколько стоит. ..
Каждый сам для себя решает, вкладываться ему в армию..или нет.. "Минобороны прокормит". У меня есть примеры, когда родители не вложили ни копейки во время службы сына. Ни одной копейки, ну разве что чуточку на автобусный билет потратились по маршруту "вокзал -дом". И ничего. отслужили их сыновья...И так же мамок своих на перроне обнимали, и любить меньше не стали. Поэтому: стОит или не стОит ..я решила, что стОит.
|
| |
| |
|