Форум Мать солдата 
Суббота, 27.04.2024, 06:36

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 (продолжение темы в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл .)
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612
NataSa Воскресенье, 30.12.2012, 19:08 | Сообщение № 4636 | Цитата | Ответить






Цитата (вуф-касл-4-а-27)
Да быстро служат только не свои детки.Ну ничего!Все равно придет он ---ДЕМБЕЛЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ!!! Главное--не раскисать и не вешать нос!


ggl Главное чтоб у наших солдатиков было все хорошо, для них то время идет еще медленее...А мы будем оптимистами!!)))
 
Olja Воскресенье, 30.12.2012, 19:15 | Сообщение № 4637 | Цитата | Ответить






Цитата (вуф-касл-4-а-27)
быстро служат только не свои детки

полностью согласна с вами...сейчас вспоминаю, только попала на форум, у Аксиньи и Ивановой Е.Н. оставалось по пять месяцев...казалось, что совсем немного (по сравнению с нашим годом), прошли эти пять месяцев. следующие мысли - "Как же долго тянется время!"...первый месяц, хоть и самый трудный был, но показался не самым длинным - поиски информации, подготовка к присяге и прочие мелочи, сделали свое дело...Ну ничего, все закончится и время хоть и замирает, но не останавливается - денечки идут дальше! yes
Цитата (Emilie)
от незнакомой Снегурочки получает подарок к новому году - симкарту))))

молодец - "снегурочка" up up up
 
Сашга Воскресенье, 30.12.2012, 19:24 | Сообщение № 4638 | Цитата | Ответить






Цитата (CrazySiny)
а сегодня днём, когда уже сын мог позвонить, разблокировали

Мне показалось сегодня уже звонил...
 
Aksinja Воскресенье, 30.12.2012, 19:30 | Сообщение № 4639 | Цитата | Ответить






Цитата (CrazySiny)
но если кто-то из вас что-то может сказать по этому поводу, просветите, пожалуйста.

допустим,сержанту действительно надо было сделать звонки ,но он по каким-либо причинам не мог воспользоваться своей симкой, тогда в норме он должен был просить пополнить счет вашего сына одного из тех людей,которым звонил...Если этого не произошло, то тут на лицо превышение своих должностных полномочий...
То, что он звонит не со своей симки наверняка понятно стало бы сразу,так что "не заметить",что пользуется чужой симкой сержант не мог....
конечно там еще может быть много нюансов,о кот мы не знаем...В итоге ,я считаю,что вы поступили правильно, без громких разборок вернули симку на место ,а заодно и дали понять, что халява(если таковая имела место быть) с симкой именно вашего сына в будущем не прокатит.
 
дуся-жду Воскресенье, 30.12.2012, 19:33 | Сообщение № 4640 | Цитата | Ответить






Цитата (Mamulia)
сейчас сынуля звонил сказал что в пятницу почти вся рота посылки получила а вчера шмон начальство устроило сержантам по шее попало за чай конфеты надо все за раз съедать даже на новый год не разрешили оставить и еще наши завтра в асбест едут на какие-то похороны

Мы два часа как из Елани. Говорит третий взвод за эти нарушения по 3-х часов не спал.
Телефоны нашим дали только после обеда воскресенья и вроде как на все новогодние "каникулы"!!! (Будем надеяться, что так и будет).
Да, завтра часть роты едет в Асбест.
Еще в Елани введен режим обсервации, как бы должны быть отменены все посещения, увольнительные. Но мы прошли без проблем. А на счет увольнительных с ночевой надо наверное советоваться с начальниками.
В роте поставили елку, метра два высотой, живую, нарядили, роту украсили минурой и дождиком. Говорит, что новогодние посиделки будут до часа ночи, а отбой в 1,30. Закупились на новогодний стол.
На окнах казарм наклеены квадратные снежинки!
 
Aksinja Воскресенье, 30.12.2012, 19:34 | Сообщение № 4641 | Цитата | Ответить






Цитата (natalisaushkina)
Главное чтоб у наших солдатиков было все хорошо, для них то время идет еще медленее...А мы будем оптимистами!!)))

нет, в большинстве случаев для солдат армейское время быстрее летит,чем для ждущих их дома!!! yes yes yes
так тчо это только радует нас!!! Ну а мы как нибудь переживем этот "резиновый" год
 
anfisa291071nt Воскресенье, 30.12.2012, 19:34 | Сообщение № 4642 | Цитата | Ответить






Мир не без добрых людей,я и содатику своему всегда говорю,что хороших,адекватных людей всегда больше,чем черствых,злых и равнодушных.Даже в таком месте,как армия.Вот и нам в одном деле помогла svetlanae, БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!!!! hands :)
 
CrazySiny Воскресенье, 30.12.2012, 19:36 | Сообщение № 4643 | Цитата | Ответить






Цитата (Olja)
Ну ничего, все закончится и время хоть и замирает, но не останавливается...
Именно понимание этого и помогает солдату служить - по себе помню. Мне, избалованному разгильдяю, маменькиному сыночку, было очень трудно "дожить" до половины срока службы, и я спасался лишь тем, что помнил, что когда-нибудь это кончится. Ну, а потом уже привык, пообтесался, только по дому скучал...

Цитата (Сашга)
Мне показалось сегодня уже звонил...
Не, алтайских сержанты не балуют, только в воскресенье вечером yes Ждём завтрева...

Цитата (Aksinja)
...и дали понять, что халява(если таковая имела место быть) с симкой именно вашего сына в будущем не прокатит.
Кстати, да, я тоже считаю, что хорошо, что сержантам стало известно, что по крайней мере наша симка под постоянным контролем. Пусть даже не было злого умысла, но соблазн халявы губит даже порядочных людей... nono

Мама мия, вот начтокал-то!.. Кривее фразу хрен придумаешь :D
Ну да ладно теперь: если начну переформулировать, опять на полчаса "исчезну"... stuff
 
папа1961 Воскресенье, 30.12.2012, 19:40 | Сообщение № 4644 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
может сказать по этому поводу, просветите, пожалуйста.

Телефоном нашего сына почти постоянно пользовался сержант его отделения, так как мы еще на присягу привезли хороший телефон с интернетом и всеми опциями...
Но сим карту он доставал и потому деньги на ней были целые .....вот всем и подсказка-пусть парнишки телефон вместе с симкой не сдают, а забирают ее и хранят отдельно!!
 
Мама1970 Воскресенье, 30.12.2012, 19:43 | Сообщение № 4645 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем! ;) С наступающим Новым годом! Я, может, Америку не открываю, но у нас папа открыл Личный кабинет на номер телефона МТС сына и каждый день видит номера исходящие и входящие. Хотя смысл открытия Кабинета был в контроле над балансом. А то мало ли что. Телефон дадут позвонить, а денег не окажется. :)
 
Olja Воскресенье, 30.12.2012, 19:44 | Сообщение № 4646 | Цитата | Ответить






Цитата (дуся-жду)
На окнах казарм наклеены квадратные снежинки!

какие сугробы, снег...такие и снежинки :)
Цитата (anfisa291071nt)
помогла svetlanae, БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!!!!

hands hands hands
 
дуся-жду Воскресенье, 30.12.2012, 19:49 | Сообщение № 4647 | Цитата | Ответить






Меня тоже развеселили квадратные снежинки: большие, маленькие, цветные, но почти все, за некоторым исключением, квадратные. Но так все-таки здорово!!!!!!
 
Мама1970 Воскресенье, 30.12.2012, 19:52 | Сообщение № 4648 | Цитата | Ответить






Поздравляю tetz66 с круглой датой. dance У нас тоже ровно месяц. Наши сыновья одной командой из Омска уезжали. И служат в одной роте, но в разных взводах. Наш сынуля-во втором.
 
Mamulia Воскресенье, 30.12.2012, 19:53 | Сообщение № 4649 | Цитата | Ответить






Цитата (дуся-жду)
роте поставили елку, метра два высотой, живую, нарядили,

мой тоже сказал что елка красивая вся в игрушках а еще солдатам которые в больничке лежат подарки передадут
 
Olja Воскресенье, 30.12.2012, 19:53 | Сообщение № 4650 | Цитата | Ответить






Мама1970, поздравляю вас 1 месяцем службы! Вам - терпения, сыну - удачи!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 (продолжение темы в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл .)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика