Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 19:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 46102 г. Бикин.
Tasha0807 Пятница, 10.06.2016, 11:39 | Сообщение № 2701 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 88
Награды: 6
Репутация: 10
Город: Свердловская область
Статус: Отключен
Цитата Olenka2016 ()
иначе бы пешком пошла за 700 км. правду узнавать

Я бы отправилась за 8000 км. после этих статей. Ольга, вы посмотрите даты этих статей! Это было много лет назад. Теперь всё изменилось очень! Всё у наших сыночков будет хорошо! Пусть служат спокойно, а мы их будем ждать и поддерживать! yes yes yes

Добавлено (10.06.2016, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Уралец ()
Извините за нравоучительный тон.

Я совсем не против! Лично меня НУЖНО учить быть матерью солдата! Ну, и поддерживать, если можно! ;) Тем более, второй сын подрастает.
 
Natasha Пятница, 10.06.2016, 12:08 | Сообщение № 2702 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Olenka2016 ()
Проверила другие части такой "славой" не страдают. Поэтому первая мысль - как такое вообще возможно? Вторая - может все изменилось и дурная сл

Оля , такой славой в нете пользуются все части без исключения . И про Уссурийские , и про Сахалинске , да и Хабаровские пишут . Везде страшилки . Я даже с одной дамочкой в Контакте кусалась . Писала гадости про нашу роту ( где служил в это время мой сын ), про ротного . и писала , как будто кто у нее там погиби тд. А ротный прочитал . К сыну подошел и поблагодарил .
Сама кусаюсь , а внутри все бурлит . Сын то хорошо отзывается . Поделилась с другими мамочками , которые заканчивали служить в нашей части , а они мне и говорят , что эта " мамзель " уже не один год пишет , а в части у нее ни кто и не служил . Так ,что людей , которым хочется нагадить не мало . stuff
Так , что слушай в первую очередь своего сына . Как он будет отзываться о службе . У меня у боевой подруги сын служил здесь , так она и в Бикин и в Тейсин ездила . Хвалила очень командиров . И бытовые условия были лучше , чем в Волконке ( сын там в учебеке был ).
Общение на форуме очень помогает . Потому , что не понимают нас те , кто не был в этой " шкуре ". Делитесь своими переживаниями . Чем сможем - поможем . Чаще советом .Удачной службы . up


 
07-11 Пятница, 10.06.2016, 12:17 | Сообщение № 2703 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 129
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Свердловская обл.
Статус: Отключен
Цитата Томушка ()
07-11, со званием сержанта Вас!!!

Спасибо,большое служим дальше
Томушка, вот про ветра сильные сказал ,а про комаров нет,Наверное их пока всех ветром сдуло :D
Да и звонками пока не балует,звонил один раз и с чужого тел, свой разрядился.Пока еще приспособятся там в полях свои телефоны заряжать...


 
Natasha Пятница, 10.06.2016, 12:23 | Сообщение № 2704 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен


 
07-11 Пятница, 10.06.2016, 12:26 | Сообщение № 2705 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 129
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Свердловская обл.
Статус: Отключен
Цитата Томушка ()
Ириша, спасибо за фотки

Спасибо , все посмотрели ,условия приличные.Наш хоть один день всего в части был,тоже понравилось:душ в роте,кормили вкусно,природа красивая,то ли горы то ли сопки...

Добавлено (10.06.2016, 12:26)
---------------------------------------------
Natasha, спасибо,молимся каждый день


 
Томушка Пятница, 10.06.2016, 13:54 | Сообщение № 2706 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Olenka2016 ()
я очень хочу чтобы вернулось доблестное имя армии, и так каждая мама хочет - гордиться сыном, армией, страной. Но это совместный труд всей страны.

Это точно yes
Цитата Olenka2016 ()
а тут ничего не ясно.

Да скоро во всем разберетесь, а мы что знаем подскажем yes
Цитата 07-11 ()
Наверное их пока всех ветром сдуло

up ну точно!
Цитата 07-11 ()
Пока еще приспособятся там в полях свои телефоны заряжать...
это дааа... но мальчишки молодцы - они быстро что-нибудь придумывают


 
Olenka2016 Пятница, 10.06.2016, 17:43 | Сообщение № 2707 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 12
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Tasha0807,
Цитата Tasha0807 ()
Я совсем не против! Лично меня НУЖНО учить быть матерью солдата! Ну, и поддерживать, если можно! Тем более, второй сын подрастает.


Ох ,девочки, никакой он не нравоучительный тон, спасибо ,что эта веточка есть, и вы здесь, у меня же тоже опыт матери солдата нулевой. Я же неделю перед отъездом сына тряслась, потом - неизвестность ждали покупателей , потом учебка , потом выдохнула, сын учебку хвалил , да я туда уже съездила, сама обрадовалась. Настроилась на присягу, сижу,жду такая счастливая . А тут как обухом , я уже в Бикине. Ну ясный день - служба, есть служба. Но я испугалась - холодно там ,ну не было в нашем городе отродясь зимой морозов таких как там и летом у нас жары нет. Ну хорошо- молодой пусть адаптируется, не на полюсе же , ладно, а вот возгласы с форума люди не ходите туда, там (дальше не литературное слово) я не поняла. Как и не поняла всего остального написанного. У меня возникает вопрос о допустимости такой информации в свободном доступе.О цензуре какой то. Ну как так ? Для чего? Я ( устойчивая личность в этом плане ) но я физически дрожала два дня, пока сын на связь не вышел. И еще думаю , что на этом кто то наживается. Кому выгодно ? только мошенникам, специально пугают бабушек, матерей потом предлагают рядышком помочь все устроить за денюжку. Но вот эти мысли у меня уже опосля. А со страху кошмары по ночам снились. Я первый раз уснула только после того, как прочитала эту ветку полностью . Подумала, как хорошо, то, вот кто -то полгода отслужил, кто -то домой едет, живы, целы... Поэтому значимость форума - огромная !!


 
Томушка Пятница, 10.06.2016, 19:34 | Сообщение № 2708 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Olenka2016 ()
О цензуре какой то.

да нет походу никакой цензуры stuff мы тоже все это проходили - и страх, и слезы... и интернет весь облазили...
А почему вас так - сначала в учебку, а потом вдруг неожиданно в часть? Обычно в учебке полгода, а потом уже распределение в части... Хотя... в армии иногда очень сложно найти логику... А мы сразу с призывного в часть попали.
Вы не переживайте - в нашей части все хорошо - сейчас присяга пройдет, распределят по ротам, потом скорее всего на полигон - на учения... сын Ваш освоится, будет чувствовать себя увереннее и Вы успокоитесь - все будет хорошо... Мальчишки сильно, конечно, по дому скучают, но ничего - будете поддерживать сына морально... предупредите только чтоб все важные вещи - документы, банковские карты и пр. - все при себе носил, не оставлял в шкафчике - могут к сожалению стырить... да, зарядку от телефона тоже - мы уже покупали и зарядку и телефон, но я считаю лишь бы жив здоров был, а эти потери мы переживем yes


 
Ольга-2008 Пятница, 10.06.2016, 23:53 | Сообщение № 2709 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 196
Награды: 25
Репутация: 36
Город: Н.Новгород
Статус: Отключен
Доброй ночи всем!!!!!

Добавлено (10.06.2016, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Olenka2016 ()
Здравствуйте, вы помогли очень, очень,
shy shy

Добавлено (10.06.2016, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Томушка ()
теперь будем часто сюда заходить присоединяйтесь
Спасибо!!!!! yes yes yes

Добавлено (10.06.2016, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Томушка ()
месте ждать легче Наша часть вполне благополучная
up up up

Добавлено (10.06.2016, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Olenka2016 ()
выскакивают очень страшные статьи
Да,да и я начиталась!!!!!

Добавлено (10.06.2016, 23:53)
---------------------------------------------
Мой сынуля мне сегодня позвонил!!!!!(первый раз!!!!!) dance dance dance Он у меня в роте охраны(караульные!!!!) Живут в комнате-5 человек!! Командиры хорошие, кормят хорошо!!!!! Но вроде бы,говорит, могут перевести куда-нибудь!!!! Телефон свой уронил в воду-звонил с другого(не со своего!!)Сказал,что завтра привезут его с ремонта и он отдаст всю зарплату за ремонт и звонил отцу-просил еще денег!!!! >( >( >( Ну,надеюсь, на ремонт!!!!!


 
Natasha Суббота, 11.06.2016, 01:33 | Сообщение № 2710 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен



Цитата Ольга-2008 ()
а ремонт и звонил отцу-просил еще денег!!!! Ну,надеюсь, на ремонт!!!!!
ну это обычное дело в Армии . все мы через это прошли stuff


 
Tasha0807 Суббота, 11.06.2016, 11:31 | Сообщение № 2711 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 88
Награды: 6
Репутация: 10
Город: Свердловская область
Статус: Отключен
Olenka2016, мне мой только что сбросил сообщение, что присяга завтра. Подробностей не знаю.
 
Томушка Воскресенье, 12.06.2016, 05:15 | Сообщение № 2712 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Всем доброго дня! :) И всех с праздником!!! hands

[img][/img]

Добавлено (12.06.2016, 05:04)
---------------------------------------------
Tasha0807, поздравляю вас с днем принятия присяги! hands Как у вас удачно совпало - прям в День России! :)

Добавлено (12.06.2016, 05:15)
---------------------------------------------
Кому будет интересно - вот часть видео с нашей присяги (все не влезло, или я не умею) :D



 
Natasha Воскресенье, 12.06.2016, 11:47 | Сообщение № 2713 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Томушка ()
все не влезло, или я не умею

Томачка ,если все не влазит можно скинуть ссылку , а по ней кому надо просмотрят yes up


 
07-11 Воскресенье, 12.06.2016, 18:20 | Сообщение № 2714 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 129
Награды: 23
Репутация: 10
Город: Свердловская обл.
Статус: Отключен
С праздником Всех,с Днем России!
Присяга -это так волнительно! Томушка, это вам уже из части прислали готовое видео?
А у нас зимой была в Анастасьевке присяга,было холодно,а рот много...Поэтому не было торжественного марша после окончания присяги.Роты с места разворачивались и уходили сразу в казармы.


 
Томушка Понедельник, 13.06.2016, 06:20 | Сообщение № 2715 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата 07-11 ()
из части прислали готовое видео?

Да yes на днях получили...

Добавлено (13.06.2016, 06:20)
---------------------------------------------
Всем доброго денечка!!! Отличного настроения и хороших новостей!!!
Ириша, юрий-74, с космосом вас! Еще чуть-чуть, еще малёха и ваше счастье будет дома!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика