Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 12:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 46102 г. Бикин.
Уралец Вторник, 28.06.2016, 13:26 | Сообщение № 2956 | Цитата | Ответить






Цитата юрий-74 ()
смотри какой мой был год назад

Ё-моё это же два разных человека up
 
Томушка Среда, 29.06.2016, 06:46 | Сообщение № 2957 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Всем доброго денечка!!!
Olenka2016, Оля, куда сына распределили, в какую роту? кем служить будет?
Моего отправили обратно в роту - так что мы опять на полигоне, траву лопатой косим :D ну кроме учений конечно...


 
Уралец Среда, 29.06.2016, 07:40 | Сообщение № 2958 | Цитата | Ответить






Всем доброго утра!!!
 
Olenka2016 Среда, 29.06.2016, 09:22 | Сообщение № 2959 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 12
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Томушка ()
Оля, куда сына распределили, в какую роту? кем служить будет?

Травы , чтоб косить я там не заметила! :)Все ровненько и подстрижено, уже покошено:)
Оставили при штабе, как я поняла роты нет, только батальон.

Добавлено (29.06.2016, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата Томушка ()
Оля, куда сына распределили, в какую роту? кем служить будет?

Травы , чтоб косить я там не заметила! :)Все ровненько и подстрижено, уже покошено:)
Оставили при штабе, как я поняла роты нет, только батальон.

Добавлено (29.06.2016, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Olenka2016 ()
как я поняла роты нет, только батальон.

Хотя , я мало, что понимаю в ротах, батальонах, званиях, звездочках. shy Прямо неудобно.Муж понимает и смеется, тебе оно надо говорит?
Сын позвонил сказал, что все хорошо. Попал куда хотел .Командиры хорошие.Все в порядке. По моему мне этого уже достаточно.


 
Томушка Среда, 29.06.2016, 10:34 | Сообщение № 2960 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Olenka2016 ()
Хотя , я мало, что понимаю в ротах, батальонах, званиях, звездочках.

это дело наживное :stuff:
Цитата Olenka2016 ()
Командиры хорошие.Все в порядке.

уже замечательно!!! :up:
Цитата Olenka2016 ()
Травы , чтоб косить я там не заметила! :)Все ровненько и подстрижено, уже покошено:)

Это в части... а на полигоне, как в песне - "трава по пояс" :D
Доступно только для пользователей

Добавлено (29.06.2016, 10:34)
---------------------------------------------
Цитата Olenka2016 ()
По моему мне этого уже достаточно.

эт праааавда... много ли нам, мамам, для счастья надо - главное, чтоб все в порядке было :)


 
Уралец Среда, 29.06.2016, 11:21 | Сообщение № 2961 | Цитата | Ответить






Цитата Томушка ()
главное, чтоб все в порядке было

Верные слова :D
 
Olenka2016 Среда, 29.06.2016, 13:44 | Сообщение № 2962 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 12
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Это в части... а на полигоне, как в песне - "трава по пояс"
Томушка, какое замечательное фото!Ой, а трава- действительно по пояс. Для маскировки - само то, ну в траве предполагаемый противник их не найдет. :D
Боец! Серьезный такой. Такие мышцы! Сила!
А мой еще лысый с белой макушкой и уже коричневыми ушами. ;) Томушка,


 
Томушка Среда, 29.06.2016, 17:32 | Сообщение № 2963 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Olenka2016 ()
предполагаемый противник их не найдет.

ну точно... и командиры тоже, когда вместо рабочки они решат нам позвонить... yes


 
Ольга-2008 Среда, 29.06.2016, 21:47 | Сообщение № 2964 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 196
Награды: 25
Репутация: 36
Город: Н.Новгород
Статус: Отключен
Добрый вечер!!!!!

Добавлено (29.06.2016, 20:28)
---------------------------------------------
Оленька-какие хорошие фотографии!!!!! up up up А мой сказал, что в эту присягу тоже под знаменем маршировал!!!!! Я смотрела-думала может увижу, нет не увидела!!!!!

Добавлено (29.06.2016, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата Olenka2016 ()
я не сфотала, переволновалась, сняла на видео, а оно без звука
Когда сынуле вручали корочки кинологов, я тоже что-то так переволновалась, что на фотоаппарате вместе кнопки Щелк-нажимала на выключить(думала батарейки садятся!!..) Нет-просто кнопки перепутала!!!!!

Добавлено (29.06.2016, 20:36)
---------------------------------------------
Юрий!!!!! Поздравляю с приездом сынули!!!!!! Как вы здорово смотритесь!!!!! up up up :up:

Добавлено (29.06.2016, 20:39)
---------------------------------------------
Томушка-какая фотка классная!!!!! up up :up:

Добавлено (29.06.2016, 21:34)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей


 
Томушка Четверг, 30.06.2016, 06:21 | Сообщение № 2965 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Всем сегодня доброго денечка!!!!!
Цитата Ольга-2008 ()
Не удержалась!!!!! ;) ;) ;)

ух ты... тоже какие фотки классные!!! с собачками! up с верным боевым товарищем!!! up


 
Olenka2016 Четверг, 30.06.2016, 07:27 | Сообщение № 2966 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 12
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Ольга-2008 ()
Не удержалась!!!!! ;)

Замечательные фото! Прямо гордость такая боец и его верный друг! Такая интересная служба у вас получается! А на рядом с таким памятников - супер ! Вот вашего бойца увидела, Томушкиного в траве, прямо радуюсь, что у вас такие бойцы и такие фото со службы! Всё гордость для мамы!

Добавлено (30.06.2016, 07:27)
---------------------------------------------

Цитата Томушка ()
Нет-просто кнопки перепутала!!!!!

Ой, а мы как нас пустили в часть (кстати это - заслуга замполита,так как физически не получалось на всех родителей выписать пропуска, он очень быстро оценив ситуацию дал команду нас пропустить) , так с мужем растерялись. Хотя организованно все было - высший класс! Мимо не пройдешь, но увидели плац и много парней , много столов. А где наш? Взволнованно было. Торжественно так. Родителей было много. Ей ,богу было ощущение, что вот вот сейчас салют будет! Салюта не было, УРАА было yes !
И потом нам всем родителям долго долго и терпеливо замполит отвечал на все наши вопросы, прямо представьте родителей много ,он стоит в центре и со всех сторон его допрашивают! Он (с настоящей армейской выдержкой !) нас вразумлял и успокаивал ! Хотел было рассказать историю батальона, я бы послушала, мне очень интересно было, услышала только - "Сегодняшняя воинская часть 46102 была сформирована в Бикине в 1942 году как 81-я мотострелковая дивизия. Она вошла в состав 4-й танковой армии и сразу же была направлена на фронт. После форсирования Дона переподчинена 57-й армии " потом другие родственники утомлены были и не готовы были слушать, поэтому он и не стал продолжать. А заслуг у части очень много , как я поняла.
Вы меня, девчата, фоточками своих мальчишек что- то расчувствовали прямо и я тоже захотела похвалиться :) и вспоминаю нашу присягу, прямо и с гордостью и с ностальгией.


 
Томушка Четверг, 30.06.2016, 07:54 | Сообщение № 2967 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Olenka2016 ()
Хотел было рассказать историю батальона, я бы послушала

Когда в живую рассказывают - конечно это наверное очень интересно yes но думаю родителей больше волновало не героическое прошлое, а настоящее части - то как сейчас будет служиться в ней нашим солдатикам yes
Цитата Olenka2016 ()
прямо и с гордостью

я к своему сыну дома относилась с любовью и с большой благодарностью - так как он очень мне помогал дома, но как то не всегда ценила что ли, наверное все таки еще как к ребенку относилась, а когда в армию ушел - я прям действительно гордость за сына почувствовала, что у меня такой парень вырос!!! :)

Добавлено (30.06.2016, 07:54)
---------------------------------------------
Olenka2016, Оля, история нашей 57 бригады есть в интернете - можно почитать... мне тоже было интересно все это посмотреть, почитать, когда сын попал в эту часть... yes


 
Olenka2016 Четверг, 30.06.2016, 09:28 | Сообщение № 2968 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 12
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Томушка ()
Когда в живую рассказывают - конечно это наверное очень интересно но думаю родителей больше волновало не героическое прошлое, а настоящее части - то как сейчас будет служиться в ней нашим солдатикам

Вживую это как прочувствовать, а прочитать это уже не так. А вопросами его завалили, ну что он мог сказать - мальчишки из разных слоев, есть и без мам и пап всю жизнь в детдоме, только тут с другими людьми общаются, и вопросы, вот допустим - солдаты даются по паспорту близким родственникам - мамы, папы, братья. Тут бабулечка, а бабушкам? Он - и бабушкам yes ...бабуля выдохнула, тут девушка - а я девушка солдата, замполит- все решаемо, индивидуально.Ну не скажет же он прилюдно - ай, да мы тут всем раздаем, порядок есть порядок.Сразу чей то возглас из толпы ну если ты забеременеешь сегодня, то в следующий раз дадут, я стою думаю , к чему сие? Почему люди так себя ведут? Где воспитание? Даже родственники не все с пониманием куда они попали. Что говорить о мальчишках из чьих семей они вышли.
Замполиту там тяжко пришлось. Много родных было и каждый спешил спросить. Говорю , я долго под впечатлением ходила. Мне он такое доверие внушил - отношением, учтивостью, пониманием, выдержкой. Что не каждый день увидишь.

Добавлено (30.06.2016, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата Olenka2016 ()
я к своему сыну дома относилась с любовью и с большой благодарностью - так как он очень мне помогал дома, но как то не всегда ценила что ли, наверное все таки еще как к ребенку относилась, а когда в армию ушел - я прям действительно гордость за сына почувствовала, что у меня такой парень вырос!!!

Для нас он всегда будет ребенок, факт, но есть пути которые от прошагает сам , без мам. А гордиться сыном это такая радость! ;) Мне тоже сын помогал,с малым ( младший брат его , 10 лет разницы) во многом помог, хоть я переживала ,что в институте не вышло, ведь сам ЕГЭ сдал, сам в универ на бюджет поступил , а там его профессор даже поблагодарил перед кафедрой за его работу.Но он решил - буду в другом учиться , перепоступлю , перевестись не удалось, я - армия сын как? Он - пойду в армию значит. Вот так и вышло.

Добавлено (30.06.2016, 09:28)
---------------------------------------------
а настоящее части - то как сейчас будет служиться в ней нашим солдатикам yes

Еще из настоящего... - вопрос из зала, мой ребенок имеет слабую группу здоровья, ему нельзя с противогазом бегать. Замполит???- У нас никто в противогазах не бегает!!!! hands Начитаются ужасов, потом это все выливают на голову начальству. А ему стоять на плацу и отдуваться за все ужасы интернета, так получатся!


 
Томушка Четверг, 30.06.2016, 09:35 | Сообщение № 2969 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей

Добавлено (30.06.2016, 09:35)
---------------------------------------------
Цитата Olenka2016 ()
за все ужасы интернета, так получатся!

в интернете действительно очень много страшного - а у страха, как известно, глаза велики yes я думаю он понимает, что мамы очень переживают первое время и поэтому спокойно все объясняет yes


 
Olenka2016 Четверг, 30.06.2016, 10:22 | Сообщение № 2970 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 12
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Томушка ()
а у нашего сестренка на 12 лет младше - тоже все время с ней возился - сейчас оба очень сильно скучают...

Классные фоточки! up Красота! up Такой клевый старший брат! up Вот уж действительно - старший! Ну когда вернется такой опорой станет! Спасибо, что поделились!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика