Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 02:05

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Юрга Кемеровская область В/Ч 21005 В/Ч 59361 В/Ч 72154 » В/Ч 59361 г. Юрга (филиал в/ч 59361 г. Красноярск)
В/Ч 59361 г. Юрга
Сестра Четверг, 02.04.2015, 10:42 | Сообщение № 3796 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Добрый день всем :) Глупо отрицать наличие воровства, ежемесячных сборов на всё подряд, отсутствие необходимого лечения и достаточного питания, проблем с телефонами и других проблем, о которых все знают, но никто не решается здесь написать, т.к. существуют засланные казачки и стукачки. А валерьянку никто не пьёт - ни вёдрами, ни каплями. Вся информация воспринимается как временные трудности. Печально, что в некоторых семьях нет доверия между детьми и родителями.

 
Юнга Четверг, 02.04.2015, 10:56 | Сообщение № 3797 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 211
Награды: 17
Репутация: 25
Город: Ангарск
Статус: Отключен
Цитата охотник ()
да и выражения типа -чуваки ... или кисельная барышня... молодёжь давно не использует. или колхоз глубокий или казачок засланый по заданию от начальства

Цитата Наталья1802 ()
многое зависит от командиров

Все в точку,уже и добавить нечего,все все поняли прекрасно up hands Я тоже повторюсь,-все зависит от командиров,какой командир,такой и порядок в части!!!Ничего мы тут такого сверхестественного не пишем,я так думаю-это все давно всем известно,открытия мы никакого не сделали! Пусть у всех все будет хорошо,самое главное здоровья нашим бойцам


 
broo31 Четверг, 02.04.2015, 16:39 | Сообщение № 3798 | Цитата | Ответить






Рррррррррррр!!! не угадали я агент 007 yes охотник ты на подхвате тут сидишь? забавно тут пообщаться up
 
охотник Четверг, 02.04.2015, 17:42 | Сообщение № 3799 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 16
Репутация: 19
Город: москва
Статус: Отключен
ты алёшенька сынок мне не тычь... тыкать своим родителям будешь..
 
broo31 Четверг, 02.04.2015, 19:18 | Сообщение № 3800 | Цитата | Ответить






Это за колхоз тебе!!! yes
 
охотник Четверг, 02.04.2015, 23:20 | Сообщение № 3801 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 16
Репутация: 19
Город: москва
Статус: Отключен
:D так ты и есть колхоз... и сопли вытри.. :D
 
Валерьевна Пятница, 03.04.2015, 08:51 | Сообщение № 3802 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 84
Награды: 10
Репутация: 14
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Детский сад....неломай мои игрушки и не писай в мой горшок....Это я про предыдущие три страницы...Сколько людей - столько мнений... Главное верить СВОЕМУ ребенку, верить в то, что у него все отлично, что он скучает, что он здоров, что он скоро будет дома....а все остальное - как кормят, чем кормят, какие командиры, сколько собирают, на что собирают - это частности, они разоичны для всех и зависят от личного восприятия мира...Кому-то дома гововили экзотические блюда и он не привык есть рис и щи, а кто-то всеяден...кому-то сложно найти общий язык с окружающими, а у другого это на раз...И честно говоря - спорить о тех вещах, которые ты не видел лично, а знаешь с чьих-то слов просто потеря времени...И еще - за то, что мы здесь обсуждаем не только вопросы воспитания - наших мальчиков там- ругают за так скажем "длинный"язык...

 
seagull Пятница, 03.04.2015, 09:21 | Сообщение № 3803 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 146
Награды: 17
Репутация: 12
Город: новокузнецк
Статус: Отключен
Привет всем! Валерьевна, согласна с вами во многом hands Но, для чего по сути создан этот форум? Только для хвалилок что ли? Почему у нас правду то нигде не любят по жизни? Надо не ребят ругать за "длинный" язык, а наводить порядок. nono Хотя бы элементарный. Родители же не просят тепличных условий, сверхестественного питания как на курорте, или еще чего то запредельного down А то на бумагах у нас одно, а в действительности, совсем другое. Зачем пускать пыль в глаза? Ведь все равно, все все знают и понимают. И так кругом, не только в армии. up Здоровья и весеннего настроения всем! Многие бойцы скоро будут дома! Удачи! :D

 
broo31 Пятница, 03.04.2015, 14:48 | Сообщение № 3804 | Цитата | Ответить






Да нууу какие там сопли охотник!!! Это у вас тут сопли yes
 
охотник Пятница, 03.04.2015, 16:00 | Сообщение № 3805 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 16
Репутация: 19
Город: москва
Статус: Отключен
из книги Валерия Марченко.... Привлечение в систему «стукачества» не отличалось особыми формами или методами «вербовки». Они были простыми и незамысловатыми: «прокололся» военнослужащий по службе или в быту – «ходи сюда» (вернее – «стучи» сюда) – хуже будет! Дешевый шантаж, игра на слабинках человеческой психики склоняли отдельные персоналии на подлость, мерзость, и они шли на этот шаг, чтобы уехать в отпуск, первыми уволиться, чтобы не сняли с должностей, не выгнали из партии, получить повышение, в конце концов – пойти в академию…

«Стукачки» были и другого плана – сознательные, которых хлебом не корми – заложи товарища, друга, командира… Этим подлецам с молоком матери не впитались понятия о чести, дружбе, достоинстве – они «стучали», испытывая оргазм от собственного уродства.

Добавлено (03.04.2015, 16:00)
---------------------------------------------
кстати советую почитать. на сайте Валерия Марченко. пишет очень хорошо. затягивает. и пишет правду как оно было..

 
seagull Пятница, 03.04.2015, 16:51 | Сообщение № 3806 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 146
Награды: 17
Репутация: 12
Город: новокузнецк
Статус: Отключен
Респект Вам, охотник, от настоящих офицеров, для которых честь не пустые слова. up

 
elka710501 Воскресенье, 05.04.2015, 18:25 | Сообщение № 3807 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 101
Награды: 8
Репутация: 4
Город: Ханты-Мансийский авт.округ, Урай
Статус: Отключен
Добророго времени суток всем!
Мой муж на службе (а тогда это было 2 года) оказался в то время в Германии, когда стена рушилась. И переписки не было почти все 2 года его мать не ведала вестей от сына. Потом она получила все его письма. Но это было перед самым его дембелем, когда он дослуживал уже в Росии. Представляете боль матери (теперь свекрови моей), не имевшей вестей от сына год-полтора. Военкомат отвечал -ждите... (А теперь у нас телефоны- будь они неладны, из -за них письма разучились писать)
И вот сыну нашему пришла повестка- и учились они с мужем портянки мотать. (Несколько месяцев часть находилась в Красноярске) И знаете - пригодилось. Хоть недолго. Берцы потом стали выдавать. Но младший рядом учился портянки мотать. На присягу все вместе ездили. И сейчас за незаправленную кровать - отжымания. А как? Жизнь должна чему-то учить...
Муж приезжал к сыну в часть в праздничные майские дни. Забирал их (сына и его сослуживца) в город на пару дней. У сына во время службы была пневмония тяжелая, еле выцарапала его домой, на реабилитацию. Но слава Богу -всё обошлось. Был в отпуске на лечении. Но...
Служба для него святое - и все что было - ему теперь годиться, "в жизни гражданской бардака ещё больше" это его слова. На беспредел гражданский (он доучивается в колледже и сталкивется с реалиями жизни) реагирует более адекватно, чем те, кто школу жизни абсурда не прошел.
Вот я лично (хотя мне было тяжело, не скрою, забила и на мужа и на сына младшего, полностью предалась службе старшего) благодарю Бога, что сын попал именно в эту часть, к этим командирам.
Да, покупали и краску, и принтер, и многое другое. Но разве все эти мелочи требуют того внимания, которое мы уделяем этим проблемам?! Всего год! Можно потерпеть! Должна же быть какая-то жертва! Всё угодно Богу! Молитесь! Молитва Матери со дна моря поднимает! А наш Батюшка говорит, что молитва Матери сильнее молитвы Патриарха и всей Церкви!

Чтобы с Вашим сыном ничего не приключилось в армии, стоит почитать православную молитву матери, обращенную к Господу Богу.
Сердобольная мать страшится дедовщины и “горячих точек”, куда могут перенаправить солдата.
Армейская жизнь закаляет характер и формирует из юнца настоящего мужчину.
Если Вы переживаете за сына, как и подобает любящей матери, попросите помощи у Господа Бога.

Для начала посетите православный Храм и подайте заказную записочку о Здравии сына.
Поставьте по 3 свечи к иконе Иисуса Христа, Блаженной Старицы Матроны и Николая Чудотворца.
Находясь у образа последнего, произнесите про себя эти молитвенные строчки:

Чудотворец Николай, Защитник и Спаситель. Помоги сыну моему отслужить исправно и невредимым вернуться назад. Да будет воля твоя. Аминь.
Усердно креститесь и возвращаетесь назад.
Дополнительно покупаете для дома еще 12 свечей и перечисленные выше иконы, если их нету в наличии.
Когда тревога вновь Вас настигнет, зажгите свечи. Рядом поставьте образа.
Мысленно представьте себе служащего в армии сына, как бы отметая от него все дюжие опасности.
Это очень хороший психологический прием, позволяющий Вам самой успокоиться и защитить свое чадо на энергетическом уровне.
Приступаете к многократному и не суетливому молению, обращенному к Господу Богу.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Защити моего сына от армейской опасности, поруганий и притеснения. Закали его дух в тяжелых условиях, и ниспошли силы для их преодоления. Прости меня за материнскую слабость и сохрани здоровье сына на долгие годы. Да будет так. Аминь.

Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предатель ства и плена. Господи, исцели их от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи им умственные способнос ти и телесные силы, здравы и благополучны возврати их в родительский дом. Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя), родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Теперь Вы можете быть абсолютно спокойны, ведь пока Вы усердно молитесь, рядом с Вашим сыном находится Бог, который заступится перед ним в нелегкий час армейской службы.
Храни Вас Господь!

от себя добавлю: не молите, а молитесь о душе.
И так ежедневно, утром и вечером!
Дети вам спасибо скажут! Или вы сами догадаетесь (вы же мудрые)!
Помогай вам всем Господь!

Добавлено (05.04.2015, 18:21)
---------------------------------------------

Добавлено (05.04.2015, 18:25)
---------------------------------------------
Молитву родительскую через пару месяцев знала наизусть. Она сама запомнилась. С ней я просыпалась, с ней засыпала. Эту молитву читала при удобном случае на работе. Сначала переписла молитву на листочек, а потом уже по памяти.
И слава Богу - у нас всё ХОРОШО! Чего и вам всем желаю!


 
охотник Воскресенье, 05.04.2015, 20:02 | Сообщение № 3808 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 16
Репутация: 19
Город: москва
Статус: Отключен
ну вот с радостной новостью к вам . теперь есть батюшка и идут службы по выходным. сегодня крестилось больше 20 солдат. поздравляем бойцов с крещением up
 
elka710501 Понедельник, 06.04.2015, 20:37 | Сообщение № 3809 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 101
Награды: 8
Репутация: 4
Город: Ханты-Мансийский авт.округ, Урай
Статус: Отключен
Цитата охотник ()
сегодня крестилось больше 20 солдат. поздравляем бойцов с крещением
Юрий, какая хорошая весть! Храни всех Господь!


А ещё всех-всех с праздником БЛАГОВЕЩЕНИЯ!


 
ivolga-42 Вторник, 07.04.2015, 17:33 | Сообщение № 3810 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 6
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Благовещенье пришло,
Радость людям принесло.
Пусть же повезет и вам!
По поступкам и делам

Пусть за все Господь воздаст,
И удачи море даст,
Пусть любовь и счастье будет,
Чтобы радовались люди.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Юрга Кемеровская область В/Ч 21005 В/Ч 59361 В/Ч 72154 » В/Ч 59361 г. Юрга (филиал в/ч 59361 г. Красноярск)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика