|
|
Призывник-инфо Ремикс-21
|
|
|
Ждущая1504 |
Четверг, 25.04.2013, 08:00 | Сообщение № 1201 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (Аринушка) Вот ты, Танюх, как умный цветовод, скажи мне, бестолковому хреноводу: скока не пыталася я петунью сеять - нифига не всходит она!!!!! Семена, блин, тока под лупой рассматривать.... уж и в таблетках торфяных пробовала, и чуть песком сверху присыпала - один фиг, не растёт. И потом: у тебя свои семена?????? А то я все красивые которые в магазе перебирала, они все гибриды... а чё из тех цветуёчков за семена получаться - ненай!!!!! Вот и покупаю который год рассадой вот тоже самое или взойдёт и поляжет вся. а рассада дорогущая Цитата (malena) а я бегонию вырастила из семян. ну молоток у меня вон горшочек третью неделю караулю пусто, и клубнем садила сгнил почему то Цитата (Таро) Семена рассыпаю по стаканчикам-таблеткам и сверху засыпаю снегом, сверху пакет. (Если снега уже нет, то просто полить водой, присыпать не надо.)Стаканчики стоят в поддоне, туда подливаю воду. Пакеты снимаю, когда уже рассада более-менее приличная становится, сантиметров по пять. вроде так же делаю в инете вычитала один фиг. Сейчас вот рассматривала взошли и падают одна за одной...чего им надо то.
Здрасте всем!!! У нас опять темно и холодно,а я перцы баклажаны и всё прочее в парник вынесла достали стаканчики баночки дома. Вроде живы.
|
| |
| |
|
luba-dlr |
Четверг, 25.04.2013, 09:29 | Сообщение № 1202 | Цитата | Ответить |
|

| Доброе утро ВСЕМ! я с вами,Извините за прогулы-Комп полетел сын виндус переустановил-снва работает
|
| |
| |
|
malena |
Четверг, 25.04.2013, 10:00 | Сообщение № 1203 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (Ждущая1504) вот тоже самое или взойдёт и поляжет вся. Далась она вам, петуния эта...Говорю же, колеус красиво: У меня даже в горшке так посажено, ну, типа, так, всего 3 цвета Еще алиссум люблю, а пахнет Цитата (Ждущая1504) третью неделю караулю пусто Ха, так у меня с января процесс идет....Добавлено (25.04.2013, 10:00) ---------------------------------------------
Цитата (Ждущая1504) У нас опять темно и холодно, А я , прикиньте, пешком!!!! в поликлинику то ходила...А там, оказывается, ( не, не в поликлинике ) трава зеленая вовсю и цветы желтенькие, куриная слепота по-простому, по-умному нинай как зовется....Подснежников не видала
|
| |
| | |
|
salahova-n |
Четверг, 25.04.2013, 12:39 | Сообщение № 1205 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (МаринаМ) Надя, то что русскому хорошо, немцу смерть , а ты рискуешь с Египетскими таблетками.Цитата (malena) я же не немец а таблетки так же называются как и мои (капотен) , только действуют как настоящие
|
| |
| |
|
Еленатлт |
Четверг, 25.04.2013, 13:10 | Сообщение № 1206 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (salahova-n) только действуют как настоящие не..Надюшка права..там таблетки быстро действующие...Юрасика за сутки ангину с температурой прикончили...проспал весь день а на утро встал как огурец..на след. день горло тоже стало проходить...а на пальце нарыв был так мазью тож за день все прошло
|
| |
| |
|
jili |
Четверг, 25.04.2013, 13:22 | Сообщение № 1207 | Цитата | Ответить |
|

|
|
| |
| |
|
NMis |
Четверг, 25.04.2013, 13:31 | Сообщение № 1208 | Цитата | Ответить |
|

| Привет-привет! Пасмурно, проверила щитовидку свою, ничего пока, что Бог дал, терпимо. Слава Богу Цитата (Азовчанка) только тебя я тут не нашла....единственную.. Ну, конеш, я ж в осень и родилась, и повторно родилась, когда сынуля-то из армейки вернулся, все в один месяц, вон Иринка Цитата (Аринушка) тож где-то в конце октября... кажется 26 правильно пишет, 26 октября.
а цветики какие красивенькие , и разноцветики Маленкины - супер!
|
| |
| |
|
jili |
Четверг, 25.04.2013, 13:34 | Сообщение № 1209 | Цитата | Ответить |
|

| Девочки, я смотрю, вы все, видимо, очень внимательно слушаете нашего гаранта? Конспектируете? А я вот решила пообщаться с вами, а вас и нет.
Посмотрела на ОЧЕНЬ!!!! красивые колеусы - ХОЧУ!!!! Узнала про алиссум - раньше не слышала и не видела. Тоже очень понравились. Я вообще люблю не так называемые "парадные" цветы,а больше полевые, лесные и с красивыми листьями. Но из-за Ники вряд ли получится иметь их дома. Такой лазутчицы и разрушительницы я ещё не видела. Не косметический, а серьёзный ремонт в квартире, где мы сейчас живём, нам обеспечен.
Заметила новую аватарку Наташи ( НатальяС)-весенняя красавица.
Фотки тоже успела посмотреть про путешествие в Египет Лены с сынулей. Что-то тоже потянула к морю, хотя, когда жили у морей, то за почти два с половиной года сходила ( съездила) туда раза 3-4. Тогда почему-то и не тянуло.
КВН... Да, ситуация не АХ, но... Что посоветовать, когда ты, Лен, всё сама сказала. Больше всего в подобных ситуациях мне жаль детей, их старания, их желания победить в честной игре, а им преподносят уроки несправедливости, непорядочности... Мерзко...
Маленькое уточнение. Соус называется САЦЕБЕЛИ ( не ЦИЦИБЕЛИ).
|
| |
| |
|
NMis |
Четверг, 25.04.2013, 13:38 | Сообщение № 1210 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (Аринушка) а живу!!!!!! Мне нрава!!!! На пятом этаже в нашем дусте в 25-30 градусов жары загорать - не есть айс с моим-то "букетом" болячек!!!!!! А в колхозе - ляпота: соловей по утрам заливается (иногда, гад! до надоедания, спать же хоцца!!!!), лягушки на пруду за садами квакают (сцуки!!!!!), цветуёчки, травка - крысотищщщщаааа!!!!!!!! Я не фанатею над грядками: всё делаю по мере сил и возможностей и не заморачиваюсь по поводу непрополотой грядки и неподстриженного кустарника и мне пофиг чё сказали соседи. Меня в садах знают в лицо, а не по профилю и фасу моего архива!!!!!! Именно поэтому всем всегда говорю, что сад и дача для меня - в радость!!!! мне это оч понравилось Цитата (Lenusig) даже не знала,что показывали. а, это я чего-то не то услышала, опять по ТВ сказали - завтра что ль  Добавлено (25.04.2013, 13:38) ---------------------------------------------
Цитата (jili) Соус называется САЦЕБЕЛИ А дайте нормальный рецепт , пож-та!
|
| |
| |
|
jili |
Четверг, 25.04.2013, 14:00 | Сообщение № 1211 | Цитата | Ответить |
|

| Ну, ещё и Надя пришла пообщаться.Я не одна тут. Привет!!!
Посмотрите на необыкновенную, просто сказочную красоту.
Цитата (NMis) А дайте нормальный рецепт  , пож-та!
Надь, правильных или неправильных рецептов ( по крайней мере грузинских соусов или даже других) вообще нет. Я жила в Грузии ( и до сих пор есть семьи грузинские, с которыми мы общаемся уже в Саратове) и могу сказать, что в каждой семье их делают по-разному. Я делала и на основе томатов, кизила ( просто,когда мы жили в Грузии, у нас ткемали, гранат, кизил росли перед домом) и на основе алычи. Знаю, что его делают даже на основе неспелого винограда, гранатового сока, т.е., основа может быть разной. Просто уточнила название.
Актуально для многих ( в том числе, для меня).
Как вкусная еда помогает похудеть
Творог
Творог – очень полезный продукт. Он богат белком и кальцием и достаточно низкокалориен (если не покупать слишком жирный). Однако многие считают творог невкусным. Но эти рецепты могут понравиться даже отъявленным гурманам. Возьмите 100 г творога, смешайте с одной нарезанной хурмой и ложечкой молотой корицы. Вкусное блюдо готово! Еще одно блюдо из творога, на этот раз не сладкое, потребует, кроме творога, еще и йогурт. Смешайте их, посолите, добавьте базилик. Смесь намажьте на ломтики помидоров. Получится очень вкусный салат.
Рыба с овощами
Еще один очень полезный продукт – рыба. Обычно ее едят с рисом, макаронами или картошкой, и блюдо выходит достаточно калорийным. Но если взять на гарнир пряную зелень, типа рукколы, отварную цветную капусту или брокколи – вы получите очень вкусное и полезное блюдо. Оно и насытит, и не будет угрозой для вашего веса.
Супы
Из рыбьих голов и хвостов можно сделать вкусный бульон для рыбного супа. Добавьте в него чуть-чуть обжаренную тертую морковь, нарезанные лук и помидоры, дайте овощам свариться. Готовый суп подавайте с укропом и кружочком лимона.
Куриный суп приготовить также несложно. Бульон лучше варить из костей, он выйдет совершенно не жирным и вкусным. Добавьте в него горсть риса или макарон, морковь и лук (свежие или сушеные, без обжарки), варите до готовности. Можно подать к такому супу небольшие сухарики, они полезней свежего хлеба.
Мясо с баклажаном
Для этого блюда можно взять мясо курицы, индейки или нежирную говядину. Нарежьте мясо кусочками среднего размера, натрите солью, положите на каждый ломтик баклажана и заверните в фольгу. Сварите в пароварке. Блюдо получается очень низкокалорийным, но вкусным.
Или можно мясо порезать на небольшие кусочки и потушить в небольшом количестве воды. Примерно через час к мясу добавляются любая овощная замороженная смесь и нарезанные кусочками баклажаны.
Вот ещё фотографии стариков Нью-Йорка. Смотрела и ловила себя на мысли, что все старики ( ну или почти все) очень красивы!!! Некоторые вызывали восхищение. Я бы хотела стариться так же красиво и жизнелюбиво.
Добавлено (25.04.2013, 14:00) --------------------------------------------- Пойду и я послушаю. Может быть что-то дельное услышу? 
|
| |
| |
|
Еленатлт |
Четверг, 25.04.2013, 14:31 | Сообщение № 1212 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (jili) А я вот решила пообщаться с вами, а вас и нет да не..я не слушаю его один фиг все одно и тоже...хожу куряков смотрю..потом сюда загляну..нет никто..пшла лпять к курицам исче кокоичко снесли Цитата (jili) Но из-за Ники оо..Жень у тя же тоже кошку Ника зовут..у нас тоже..характерная...мы с ней вечно за територию кухни воюем...но за мной как хвостик везде..даже куриц ходим вместе смотреть Татьянако, jili, Цитата (NMis) А дайте нормальный рецепт вот Надя с зубов сняла... Цитата (jili) Я делала и на основе томатов, кизила ( да дайте уж хоч какойнить из них....ежель там мона менять ингридиенты то там уже посмотрим у каво че есть..все равнож наверно принцып производства один??
|
| |
| |
|
Татьянако |
Четверг, 25.04.2013, 15:40 | Сообщение № 1213 | Цитата | Ответить |
|

| Жень спорить не буду о правильности названия..... мне рецепт женщина давала прожившая долгие годы в грузии вот как она записала так и зову.......Добавлено (25.04.2013, 15:24) --------------------------------------------- вот рецепт из инета- Этот чудо соус я нашла на поваренке у Демоники ,огромное спасибо ей, так как наконец-то я нашла супер рецепт соуса "сацебели". Вот как пишет Демоника: "Думаю, что одно из ярких воспоминаний, которое вы привезли с юга- это посещение ресторана кавказской кухни, где вы ели шашлык с умопомрачительным соусом.И , вот парадокс: шашлыка почему-то всегда хватало, а соус почему-то очень быстро заканчивался, и приходилось заказывать еще и , часто забывая о шашлыке, вы продолжали вымакивать тарелку кусочком лаваша." Ну и не только с юга Когда я приезжаю в Киев, мы всегда ходим в один и тот же ресторан на шашлыки и соус его подают в спец соуснике, ровно на 2ч.л. тут уж в пору вылизать тарелку от остатков Вот этот то соус я и искала, и нашла
Нам нужно: Томатная ПАСТА -200гр. Вода-200мл,приблизительно... Кинза-2 пучка. Чеснок-4-5зуб. Аджика-1ч.л.(не соус, а приправа в баночке) Уксус-1ч.л. Соль-1ч.л. Перец черный- 1/4ч.л. Хмели-сунели- 1ст.л. с верхом.
Меня выворачивает только от одного слова" кинза" , но я так хотела сделать этот соус, что решила не отступать от рецепта , ох и умница я потому, что без кинзы я бы никогда, оказывается не сделала бы это чудо сацебели, в соусе этот жуткий запах кинзы превратился в умопомрачительный запах кавказской кухни особенно, переночевав в холодильнике И второе условие для этого соуса: томатная паста должна быть вкусной, густой, и красивого густого красного цвета Закрываем нос и режем кинзу, мелко. Добавляем чеснок, пропущеный через чеснокодавилку,хмели-сунели,уксус,перец и аджику(если вам повезло, и вы купили настоящую аджику, то положите 1/2 ч.л. для начала, вдруг для вас окажется слишком остро)
Толкушкой(у меня ее не оказалось ) перетираем все в ароматную пасту. Добавляем томат и перемешиваем.
Добавляем воду питьевую, холодную, постепенно, и доводим до любимой густоты Запах умопомрачительный,а на другой день ващееее
Переливаем в банку с крышкой и отправляем в холодильник, хотя бы на пару часов. Не забываем отгонять от холодильника сбежавшихся на запах
Каша, мясо, котлеты, макароны, чебуреки, пирожки, даже хлеб с этим соусом, заиграют радугой Добавлено (25.04.2013, 15:30) --------------------------------------------- я готовлю по другому можно и с пастой томатной магазиного производства это когда весна - лето когда нет качественных помидор..... помиборы перевариваю до соуса добавляю туда кинзу (зеленую- веточки и листья большой хороший пучок) соль+сахар+ перец горошком+ лавровый лист+острый стручковый перец+ масло подсолнечное немного+уксус9% +семена кинзы (называются в продаже кориандр + чеснока = почему не пишу количество точное потому что всё зависит от количества соуса= соус получается ароматный острый и очень вкусный, без сахара совсем не то хоть чайную ложку но добавить нужно обязательно....... а дальше уже на свой вкус ........аджики у нас никогда не было в продаже а когда появилась моя семья её на дух не переносит потому не кладу.....то же самое и с другими ингридиентами...... пишу по памяти если что забыла звиняйте...... но на самом деле очень вкусно получается  Добавлено (25.04.2013, 15:34) --------------------------------------------- «Цицибели» - очень остро1 кг красных помидоров, 0,5 кг чеснока, 0,5 кг сладкого перца, черный перец, соль - по вкусу.Все пропустить через мясорубку. Дать закипеть, немного проварить, затем залить в банки. Можно для этого использовать стеклянные бутылки из-под кетчупов, они занимают мало места в холодильнике. Hilda 24:49 Это не сацибели Вы имели в виду Через поисковик. Эсмеральда 12:23 "Цицибели" 7 частей помидор 2 части красного болгарского перца 1 часть чеснока 1 стручок острого перца (любители поострее могут положить 2) 150 гр соли 150 гр сахара Все пропустить через мясорубку. Помидоры отстоять, сок слить, уваривать 2 часа, добавить перец, варить еще 20 мин, добавить, соль, сахар - растворить, положить чеснок и уже больше не варить. Разложить по банкам и закатать. P.S. Я обычно закрываю в баночки из-под майонеза или других продуктов, с завинчивающимися крышечками. В маленьких баночках удобнее - открыл и съел сразу! Соль-сахар по вкусу, это количество дано на 7 кг помидор и всего остального соответственно...Цицибели3 кг помидор 6-7 долек чеснока 1 стакан сахара 1 ст.ложка соли 10 шт. болгарского перца Овощи - через мясорубку, посолить, добавить сахар (я еще добавила немного приправы чили) и поставить варить на 40 минут. За 10 минут до готовности добавить измельченный чеснок. Разложить в подготовленные банки и закатать.СОУС САЦИБЕЛИ ИЗ ТОМАТОВ Продукты: На 2-х литровую банку:2 кг томатов,1 большой пучок кинзы1 головка чеснока1-1,5 ст. л соли1/2 ч.л. красного перцаИнструкции:Помидоры растереть в блендере вместе с кожицей. Уварить до средней густоты, постоянно помешивая. Отдельно растереть все приправы, затем все соединить, тщательно перемещать и закатывать в банки.Соус сацибели (Грузинская кухня) Орехи грецкие 200 г , лук репчатый 210 г , уксус винный 200 мл, чеснок 20 г , перец красный молотый 1 г , соль 20 г , зелень мяты и кинза 35 г , бульон или вода 500 мл. Толченые орехи развести уксусом, добавить бульон или кипяченую воду, сырой рубленый репчатый лук, толченый чеснок, соль, красный перец и зелень. Рецепт сацибели1 кг плодов ткемали сбланшируйте в небольшом количестве воды в течение 15 мин до размягчения, затем протрите их сквозь дуршлаг для отделения косточек.После этого добавьте мелко нарезанный горький стручковый перец (1,5 г) и чеснок (6 г), зелень петрушки, укропа, кинзы, соль, сахар по вкусу и варите смесь в течение 20 мин.Готовую приправу расфасуйте по банкам емкостью 0,5 л и стерилизуйте в течение 20 мин. Если собираетесь хранить. Если нет - жарьте шашлык и употребляйте сразу, запивая красным вином. Еще это вкусно с горячим лавашом и "анашой" - смеси сыра сулугуни и мяты с приправами.Есть еще вариант - с орехами:орехи грецкие - 200 глук репчатый - 210 гуксус винный - 200 гчеснок - 20 гперец красный молотый - 1 гсоль - 20 гзелень мяты и кинза - 35 гбульон или вода - 500 гТолченые орехи развести уксусом, добавляют бульон (мясной - для мясных блюд, рыбный - для рыбных блюд) или кипяченую воду, сырой рубленый репчатый лук, толченый чеснок, соль, красный перец и зелень. Острое вредно для почек и желудка, не забывайте про это. :)СацибелиПродукты: 100-150 г ядер грецких орехов, 1/4 головки чеснока, 1/4 стакана кислого сока неспелого винограда, граната или ежевики либо смеси этих соков, 1 стакан кипяченой воды, 1— 2 ч. ложки молотого красного острого перца, 1/2 стакана рубленой зелени кинзы, мята и соль по вкусу.Орехи тщательно истолочь с солью, перцем, чесноком, кинзой или другими пряными травками и растереть всю смесь в пасту; по желанию, можно добавить измельченный на мелкой терке лук. Постепенно развести ореховую массу холодной кипяченой водой, продолжая все время растирать. Затем также постепенно, не прекращая растирать массу, прибавить кислый сок. Не использованный сразу соус можно хранить в холодильнике в стеклянной банке. Добавлено (25.04.2013, 15:37) --------------------------------------------- я в прошлом году закатывала в баночки из под детского пюре но крышки себя не оправдали плохо держали потому много выкинула нынче...... большая расфосовка нужна для больших праздников Добавлено (25.04.2013, 15:40) --------------------------------------------- прочитав инетовские рецепты понимаю что у меня гибрид из 2х соусов получается 
|
| |
| |
|
jili |
Четверг, 25.04.2013, 16:08 | Сообщение № 1214 | Цитата | Ответить |
|

| Соус " САЦЕБЕЛИ" Повторюсь, что грузинские хозяйки готовят этот соус по-разному и больше, конечно, из алычи, винограда и других основ. Там с этим гораздо проще. Но он всегда всё равно очень вкусный.
Сейчас ( я про сезон) проще приготовить такой соус на основе томатов. А постольку, поскольку хорошие томаты ( это про вкус) купить не так легко, то я, например, использую итальянские измельчённые консервированные помидоры ( есть и другие производители, например, «Помидорка», но итальянские гораздо вкуснее).
Я делаю так, как меня научила соседка - грузинка ещё тогда, когда мы жили в военном городке в Грузии. Мне непросто будет определить количество ингредиентов, т.к. я делаю «на глазок», но мне кажется, что имея примерный рецепт, можно уже полагаться на свой вкус.
Из ингредиентов я использую следующие:
1.много зелени – кинза!!!!!, укроп, зелёный лук ( только перья и, чем тоньше, тем лучше), базилик. 2. грецкие орехи – примерно 7-8 штук 3. хмели – сунели ( я без него никуда) обязательно с пажитником!!!! Это важно. Уж на крайний случай можно купить хмели - сунели без голубого пажитника ( что очень изменит вкус соуса), но тогда уж можно добавить в него немного ШАМБАЛЫ ( у нас на всех рынках продаётся чайными ложечками)- 2-3 ч. л. 4. соль, перец – по вкусу 5. чеснок я кладу много, а вообще кладите по своему вкусу и здоровью. 6. аджика ( я уже давно пользуюсь аджикой фирмы КИНТО – мне очень нравится и красная, и зелёная) - по вкусу. На количество томатов в моём рецепте - это примерно 1-2 ч. л. 7. томаты ( без кожицы!!!) - основа 500 гр. 8. уксус ( лучше винный)
Теперь о приготовлении:
Сначала делаем заправку: в ступке растираем чеснок с солью, перцем, добавляем совсем немного аджики ( не все переносят острый вкус, и, кроме того, часто её пересаливают, поэтому и с солью тоже поосторожнее), хмели - сунели. Затем добавляем предварительно мелко нарубленные грецкие орехи и продолжаем растирать эту смесь. Кстати, если вы сейчас не сможете найти свежую кинзу, то её можно заменить семенами кориандра ( та же кинза). В конце вливаем чуточку уксуса. С этим поосторожнее. Лучше потом в готовый соус ещё добавить, чем перестараться с кислотой.
Зелень мелко нарубить (конечно, можно измельчить в блендере, но мне такой вариант не очень нравится). Особенно мелко немного зелёного лука ( его кладу меньше, чем другой зелени).
Теперь перетираем через сито наши помидорки ( я уже написала, что они без кожицы).
Если нет таких, то просто отварите томаты, очистите их от кожицы и так же протрите через сито ( правда, это будет уже совсем другой вкус ). На крайний случай используйте очень качественную густую томатную пасту ярко-красного цвета, но разведите её водой или бульоном.
Когда основа будет готова, соединяем её с приправами. Соус должен быть густым и по своей консистенции напоминать сметану. И уж тут дайте волю своей фантазии и вкусовым пристрастиям. Иногда мне хочется добавить в соус совсем чуточку сахара, и я делаю это уже в своей тарелке. Такой вкус мне тоже нравится.
|
| |
| |
|
Аринушка |
Четверг, 25.04.2013, 16:10 | Сообщение № 1215 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (МаринаМ) Так и передай начальству, они тебя точно опять в поликлинику отправят.... Не посмеют!!!!! Эт же дело политическое!!!!!!! Обещания партии и правительства донести до народных масс ( ой, мля, не растерять бы тока... обещания-то!!!!!) Ну и де та политинформаторша????? Де конспект с тезисами: "рост, прирост, благосостояние (неважно чьё), личный контроль, борьба с коррупцией, всё для народа (неважно кто под сим словом подразумевается, один фиг - не мы!!!!!).......... и в заключении: гарантирую (чё, кому и когда - не ваша дела!!!)!!!!!! Дарова, контуженные!!!!
|
| |
| |
|