|
|
После Тамбовской учебки-2
|
|
|
ЛенаКуп |
Понедельник, 19.03.2012, 11:54 | Сообщение № 2551 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (-Наталья-) У знакомого дорогая Наташа, всегда придерживаюсь мнения: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. И качество не подведет и здоровье сохранит. А вещь действительно очень замечательная! Столько прочитала, а до этого все некогда было, а теперь и в дороге, и ночью порой!
|
| |
| |
|
Светлана-О |
Понедельник, 19.03.2012, 12:49 | Сообщение № 2552 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Наталья-С) Получила я первую тройку в четверти по геометрии в 6 классе. Для меня это была трагедия тогда. Я бросила музыкальную школу, мама моя не стала меня уговаривать, я до сих пор её виню, что она не проявила ко мне строгость и не заставила, не убедила меня заниматься и преодолевать трудности, тем более, что во многом тогда в детстве я была виновата сама, слишком много ходила на каток, а не занималась в полную силу. я к дочери не хочу проявлять тех же слабостей Ну вы девушка даете!Когда ж еще на каток ходить,как не в детстве?Три-это "трагедия?"Знания были на 3 или больше?Если знания на больше,то плевать,что стоит в четверти. Quote (серж-питер) .А плюс большой в хорошем образовании-то что у дочи будет бОльший выбор дальнейших возможностей учиться,нежели у тех кто обычную усредненную школу заканчивал.
"Выбор"-ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ.Тут,как то дочь заявила,что нафига ей математика?На что я привела пример,что да же в суриковском училище(,т.к. это высшее образование)есть матан и будь ты трижды Айвазовский,не сдашь матан-вылетишь!
Quote (hel-ga) а знания-всегда остануться знаниями. это единственное, что никто не в силах у нас отнять. Всегда говорю,что если у гениального кондитера сгорит мастерская,то по фиг,он всегда сможет готовить где угодно,т.к. знания и умения в голове и они всегда с ним.
|
| |
| |
|
Наталья-С |
Понедельник, 19.03.2012, 13:12 | Сообщение № 2553 | Цитата | Ответить |
|

| Привет, подружки. Спасибо за ваши советы. Дочь учится в 8 классе-гормоны наверное уже начинают бунтовать. Ей хочется больше времени поторчать в интернете, заняться своим имиджем, причёской внешним видом, а на это нужно время, которого у неё бедолажки , действительно, практически не остаётся.Да, о нашем физико-математическом лицее. Его многие знают. Кажется, даже в интернете, когда забиваешь Валентьев А.Ф. выскакивает какая-то информация. Валентьев-директор лицея, очень талантливый математик кандидат педагогических наук. Так вот наши лицеисты собрали все медали практически по всем предметам. Лицеисты по итогам ЕГЭ занимают лидирующие позиции не только по физике и математике, но и по русскому языку, обществу, химии , биологии. Я просто склонна объяснять это тем, что если дети сильные, то они тянут всё, им под силу все предметы. У них каждый день 9 уроков. Это заканчивается в 16-15. А моя ещё к 16-30 2 раза в неделю ходит в муз.школу и до 18 часов там, в четверг идёт к 17 на английский и до 19 там. А потом нужно добраться до дому и выучить уроки. Ложится спать поздно, иногда не успевает выучиить какую-нибудь биологию или историю. Много времени уходит на геометрию, алгебру, физику и английский язык. Так что где-то и жалко её, но постараемся справиться. Сын сегодня переезжает в другую общагу. Тоже студенческая, от чужого ВУЗа-помог его туда устроить папа одного моего выпускника, ныне студента МИСиСа.Я хоть тут успокоилась. В двухместку попал, второй мальчик -пятикурсник, его практически там не бывает. Так что пока возможно и один будет проживать, в блоке ещё одна комната и трое ребят живёт. Общежитие на станции Беляево. там много всяких общаг от разных университетов. Я довольна, что сыну не придётся добираться до Бирюлёво, где даже метро нет. А на Павелецкой у нас 7 числа опять стянули паспорт за считанные секунды-покупал билет, чуть в сторону отвернулся. чтобы мелочь в сумку ссыпать и на стойке паспорта уже нет. заявление в милицию, приехал домой, здесь паспорт объявили недействительным, выдали временное удостоверение и сделали по знакомству паспорт за неделю. Он уже в пятницу был готов, но сын приедет только 23 марта за ним. Да, после праздников нам домой пришла телеграмма, что наш паспорт нашёл мужчина в Москве- наступил на него на Павелецком вокзале . Видимо, воришка увидел, что денег нет в паспорте и скинул его. Даже пластиковую карту не тронул. Мы её тоже заблокировали. Один недостойный поступок, а людям сколько мороки создал. Паспорт старый сын забрал, чтобы разблокировать карту, нужно вспомнить кодовое слово- не знаю, вспомнит ли сын-карта открывалась ещё до армии.Вот такая у меня и моих детей насыщенная жизнь. Скучать не приходится.
|
| |
| |
|
hel-ga |
Понедельник, 19.03.2012, 14:46 | Сообщение № 2554 | Цитата | Ответить |
|

| Всем привет! мы почти выздоровели! потихоньку появляется энергия и желание поработать Quote (Наталья-С) Так что где-то и жалко её, но постараемся справиться. Тяжело в учении-легко в бою. я тоже за то, чтобы подростки были загружены, причём, чем больше, тем лучше. меньше времени на глупости останется. Наташ, очень рада за Диму. главное, что есть, где жить. ну а всякие неприятные мелочи всегда сопровождают нашу жизнь(чтобы она медом не казалась )
|
| |
| |
|
-Наталья- |
Понедельник, 19.03.2012, 15:00 | Сообщение № 2555 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (hel-ga) мы почти выздоровели! Радуемся за вас! У нас сегодня солнечно Настроение улучшается.Quote (Наталья-С) Сын сегодня переезжает в другую общагу Наташа, хоть одной головной болью меньше! И сыну полегче, и вам. Quote (Наталья-С) каждый день 9 уроков Наташ, а субботы выходные? И ты в этом лицее? Это там с тебя соки тянут?
|
| |
| |
|
Aylana |
Понедельник, 19.03.2012, 15:06 | Сообщение № 2556 | Цитата | Ответить |
|

| Всем добрый день! Желаю никому не болеть, а болеющим скорей выздороветь! Давно не появлялась тут, прочитала, а тут столько всего понаписали! Юля, фотки смотрела, просто прелесть молодые! Да такие похожие друг на друга! Вот теперь у тебя четверо детей! С чем тебя и поздравляю! Quote (Наталья-С) Вот такая у меня и моих детей насыщенная жизнь. Скучать не приходится. Наташа, понимаю что у детей все в меру должно быть. Но и запрещать сильно тоже нельзя. Переходный возраст у всех бывает. Да и погулять тоже надо, когда же еще. Вот мы теперь разве захочем того, что нам хотелось в школьном возрасте. Всему свое время.
|
| |
| |
|
hel-ga |
Понедельник, 19.03.2012, 15:40 | Сообщение № 2557 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Сударушка) Он рыбак, причем до фанатизма ууух, брат по рыбе и я до рыбалки очень охочаДобавлено (19.03.2012, 15:35) --------------------------------------------- Айлана, привееет! очен рады тебя видеть(слышать, читать)  Добавлено (19.03.2012, 15:37) ---------------------------------------------
Quote (-Наталья-) У нас сегодня солнечно а у нас солнце ещё борется с облаками, но в некоторых местах уже появились проталинки, весной запахло, настроение, правда, улучшилось!Добавлено (19.03.2012, 15:40) ---------------------------------------------
Quote (-Наталья-) Радуемся за вас! пасибки! вы, сударыня, сегодня РАБОТАЕТЕ? отрабатываете все пропущенные дни на форуме.?
|
| |
| |
|
Светлана-О |
Понедельник, 19.03.2012, 15:58 | Сообщение № 2558 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Наталья-С) Сын сегодня переезжает в другую общагу. Тоже студенческая, от чужого ВУЗа-помог его туда устроить папа одного моего выпускника, ныне студента МИСиСа Наталь,сын работу нашел? Quote (Aylana) Но и запрещать сильно тоже нельзя. Переходный возраст у всех бывает. Да и погулять тоже надо, когда же еще. Вот согласная я!Главное,что бы потом крышу не сорвало,от занятости!Есть у меня мальчик знакомый.Пахал,учился,поступил- сразу нервный срыв и без психиатра не обошлось.Родственникам не видно,а я со стороны наблюдаю,что хоть парень уже давно институт окончил,НО ПРЕЖНИМ не стал.
|
| |
| |
|
hel-ga |
Понедельник, 19.03.2012, 16:05 | Сообщение № 2559 | Цитата | Ответить |
|

| да палку перегибать тоже не стоит. ну мы же мудрые и любящие мамочки Quote (Светлана-О) сразу нервный срыв а от чего произошёл срыв сразу после поступления? расслабился слишком?
|
| |
| |
|
Aylana |
Понедельник, 19.03.2012, 16:19 | Сообщение № 2560 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (hel-ga) очен рады тебя видеть(слышать, читать) Спасибо! И я рада! По поводу обучения детей: дочь у меня тоже все 10 лет школы проучилась без троек, тоже боялась получить, зациклена была на учебе. Закончили базовую школу плешки, 3 языка, экономика со 2-го класса, усиленные практически все предметы. Но я пришла к выводу, что многое из всего того ей не очень то и нужно. Закончила плешку, работает по специальности. Как и все другие, кто не так парился над учебой. А надо ли было так учиться? Не знаю... Где-то есть плюсы, а еще есть много минусов.
|
| |
| |
|
Графиня |
Понедельник, 19.03.2012, 17:57 | Сообщение № 2561 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Aylana) По поводу обучения детей: Quote (Aylana) А надо ли было так учиться? Приветик всем ! Вот я тоже согласна ! У моего красный диплом а кому он нужен ?? Вот работу искал всем по фигу ! Он на него так пахал а потом мне говорит не надо было и напрягаться получил троечку и хорошо ! Ни кому мои пятерки и не нужны !
|
| |
| |
|
серж-питер |
Понедельник, 19.03.2012, 18:11 | Сообщение № 2562 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Графиня) красный диплом а кому он нужен ?? Ленчик,привет!!прекрасно его понимаю(сама с физматом работаю на ясельках.5 лет учила высшую математику и физику с остальными предметами).Но ,с другой стороны, ведь может когда-нибудь свою роль и это сыграть!!!У меня крестник с золотой медалью школу,с красным дипломом ФИНЭК закончил.А взяли на работу только потому,что по сравнению с остальными претендентами ,кроме английского,немецкого и французских языков,он знал еще испанский.Хотя на работе вообще кроме английского раз в месяц остальные на фиг не нужны.Престиж,итить его........ Его начальнику импонирует хвастаться перед другими начальниками,что у него в отделе экономист работает с 4 языками. Так что то ли то ли Жизня наша полосатая
|
| |
| |
|
Светлана-О |
Понедельник, 19.03.2012, 18:41 | Сообщение № 2563 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (hel-ga) а от чего произошёл срыв сразу после поступления? Оль,завод у парня кончился!Вот просто кончился. Quote (Графиня) Он на него так пахал а потом мне говорит не надо было и напрягаться получил троечку и хорошо ! Ни кому мои пятерки и не нужны ! Если бы он во время учебы (4 курс) занимался кафедральными разработками или искал ,где заключить контракт-вот тогда бы не было проблем. Так учатся,как будто прошлый век:не важно будет ли рабочее место(в деревне зюзюкино стилисты не нужны и т. д.),не важно какие конкретно навыки в какой отрасли нужны и т.д. "У меня КРАСНЫЙ ДИПЛОМ-почему ко мне очереди нет?"
|
| |
| |
|
-Наталья- |
Вторник, 20.03.2012, 08:21 | Сообщение № 2564 | Цитата | Ответить |
|

| С добрым утром!!!
У нас сильный дождь и очень пасмурно (
|
| |
| |
|
Виктори@ |
Вторник, 20.03.2012, 08:46 | Сообщение № 2565 | Цитата | Ответить |
|

| Доброе утро, Девочки! Давненько я не писала.......... Простите меня Писать особо не чего, все идет своим чередом.
Quote (ЛенаКуп) Тем более платья не на лето, а на работу ходить, я ведь выросла из всего, стыдно уже в одном и том же. А похудеть, видимо, уже не получиться. Я даже и не ем, а не худеется. Все, что сбросила во время болезни - уже вернулось. Ленок по поводу похудения. Я все таки собралась с последними своими силенками и села на систему минус 60 Екатерины Миримановой. Хочу сказать , что за первый месяц получилось скинуть 5 кг. Сейчас идет второй месяц по немногу, но уходит. Главное иметь цель и идти к ней. Мириманова пишет, что от возраста уход лишних кг не зависит. Главное иметь МОТИВАЦИЮ! И что еще немаловажно на этой системе не надо придерживаться строгой диеты)))) даже тортики по утрам можно употреблять. Удачного дня, ВСЕМ!
|
| |
| |
|