|
ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!!
|
|
|
|
Olenka |
Вторник, 16.10.2012, 14:34 | Сообщение № 317 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (trofula) Я правда что-то с опозданием!
лучше поздно,чем...
|
| |
| |
|
Prasizid |
Вторник, 16.10.2012, 18:33 | Сообщение № 318 | Цитата | Ответить |
|

| trofula, Юляшка,молодечик!!!!
|
| |
| |
|
trofula |
Вторник, 16.10.2012, 19:38 | Сообщение № 319 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Olenka) лучше поздно Оль, я тоже так подумала...Quote (Prasizid) молодечик!!!! старались все...
|
| |
| |
|
Малика |
Четверг, 18.10.2012, 17:14 | Сообщение № 320 | Цитата | Ответить |
|

| Уволенные в запас и их родители! Объясните, пожалуйста, в какой одежде "дембеля" выходят на гражданку? Наш солдатик попросил прислать ему гражданскую одежду, якобы у них в части так заведено: военную форму сдают, переодеваются в своё и до свидания. Выслать одежду не проблема, но одолевают сомнения: неужели в нашей армии всё так плохо? Да и очень бы хотелось увидеть его при параде, в военной форме. Из армии все-таки возвращается, а не с пикника. Какие правила есть на этот счет? Поделитесь своим опытом!
|
| |
| |
|
ФИН |
Четверг, 18.10.2012, 18:08 | Сообщение № 321 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Малика) Какие правила есть на этот счет? Поделитесь своим опытом! Дак ни каких правил, кто в чем возвращается кто в парадке, кто в рабочке, кто в гражданке. Кому как больше нравиться.Quote (Малика) якобы у них в части так заведено ну это наврядли, просто парню надоела наверно солдатская форма и побыстрей хочется переодется в гражданку .Так что ни чего нет подозрительного что солдат попросил гражданку прислать.
|
| |
| |
|
Малика |
Суббота, 20.10.2012, 20:06 | Сообщение № 322 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (ФИН) нет подозрительного что солдат попросил гражданку прислать. Однако сомневаюсь я... По разговорам, в части якобы изымают у дембелей все, вплоть до нижнего белья. Отслужившие еще в советские годы родственники недоумевают, а отец парня, в прошлом военный, возмутился. А я говорю: вышли одежду! Да пусть они подавятся его трусами. Армия, блин!
|
| |
| |
|
NadinJ |
Суббота, 20.10.2012, 21:12 | Сообщение № 323 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Малика) Наш солдатик попросил прислать ему гражданскую одежду, якобы у них в части так заведено: военную форму сдают, сын служил на Кавказе, путь домой был длинным, поэтому возвращался в гражданской одежде... от армии только сланцы достались....
|
| |
| |
|
Галинатага |
Суббота, 20.10.2012, 21:55 | Сообщение № 324 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Малика) Однако сомневаюсь я... По разговорам, в части якобы изымают у дембелей все, вплоть до нижнего белья
У нас в части так и было все сдавалась каптерщику,форма,нижнее белье и берцы,все возвращались домой в гражданке парадку покупали за свои деньги.
|
| |
| |
|
Ирина71 |
Понедельник, 22.10.2012, 16:24 | Сообщение № 325 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Галинатага) У нас в части так и было все сдавалась каптерщику,форма,нижнее белье и берцы,все возвращались домой в гражданке парадку покупали за свои деньги. То, что остается от рабочей формы, после полугода службы и сдавать-то стыдно))) Мой проходил 8 мес в своем комплекте, тогда еще не "от Юдашкина", попрочнее была. Ее привез домой, а вот кирзачи сдать пришлось, хоть и дырявые (берцы сам отдал каптерщику - выменял на дырявую кирзу, шоб ноги сохранить) А вот парадку выдавать обязаны на ДМБ, но...не везде выдают В каких-то частях - без проблем получают и не платят ничего ( у сына ребята в Москве служили - получили, даже шинели дали), а у моего в образцовой гвардейской бригаде - только за деньги! Ну, в результате все сама купила и выслала. Вместе с гражданской одежкой. Из части ушел в джинсах и майке, в поезде переоделся в военное - чтобы патруль не докапывался "по уставу" или не "по уставу" он одет. Докопаться могут влегую даже до шнурков на ботинках)))
|
| |
| |
|
Малика |
Понедельник, 22.10.2012, 19:25 | Сообщение № 326 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Ирина71) Докопаться могут влегую даже до шнурков на ботинках))) А смысл переодеваться в поезде в военное? С какой стати патруль будет докапываться к уволенным в запас? За воротами части, с "выписными" документами дембеля - люди штатские. Или я чего-то не понимаю?
|
| |
| |
|
серж-питер |
Вторник, 23.10.2012, 10:50 | Сообщение № 327 | Цитата | Ответить |
|

| Quote (Малика) С какой стати патруль будет докапываться к уволенным в запас? За воротами части, с "выписными" документами дембеля - люди штатские. Или я чего-то не понимаю? Штатскими(верней окончательно свободными) ребята становятся после посещения на Родине военкомата(на учет ставятся).А до этого момента они считаются все еще как бы в армии.А в патрулях разные люди-повымогать из мальчишек да нервы помотать некоторым за счастье.Тем более пацаны своих прав то как правило не знают и в чужом месте завсегда теряться начинают.На Кавказе еще и менты цепляются окромя патрулей(пацаны с большими деньгами демобилизуются) .Ну как же тут не пощипать,если средняя зарплата в том регионе около 5 тысяч,а наши едут с суммами гораздо большими.Да и просто ощутить свое превосходство над пацанами(они ж почитай цельный год почти что бесправными прожили,привыкли не перечить).Так что прислушивайтесь к сыновним словам-как он просит,так и сделайте.Им на месте видней и старшие товарищи подсказывают как легче до дома добраться.
|
| |
| |
|
galina |
Вторник, 30.10.2012, 19:14 | Сообщение № 328 | Цитата | Ответить |
|

| Smile, как здорово ,молодец . Ну вот и ты теперь дембельнутая мамка
|
| |
| |
|
|
Tusy67 |
Вторник, 30.10.2012, 19:26 | Сообщение № 330 | Цитата | Ответить |
|

| Smile, Леночка,читаю и слёзы на глазах,как будто всё заново пережила,удачи вам с Игорем
|
| |
| |