Форум Мать солдата 
Вторник, 23.04.2024, 16:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!!
trofula Понедельник, 15.10.2012, 22:56 | Сообщение № 316 | Цитата | Ответить






Я правда что-то с опозданием! А было все вот так! Встречали всем двором и стол во дворе накрывали.











 
Olenka Вторник, 16.10.2012, 14:34 | Сообщение № 317 | Цитата | Ответить






Quote (trofula)
Я правда что-то с опозданием!


up лучше поздно,чем... yes
 
Prasizid Вторник, 16.10.2012, 18:33 | Сообщение № 318 | Цитата | Ответить






trofula, Юляшка,молодечик!!!! up
 
trofula Вторник, 16.10.2012, 19:38 | Сообщение № 319 | Цитата | Ответить






Quote (Olenka)
лучше поздно

Оль, я тоже так подумала...
Quote (Prasizid)
молодечик!!!!
старались все...
 
Малика Четверг, 18.10.2012, 17:14 | Сообщение № 320 | Цитата | Ответить






Уволенные в запас и их родители! Объясните, пожалуйста, в какой одежде "дембеля" выходят на гражданку? Наш солдатик попросил прислать ему гражданскую одежду, якобы у них в части так заведено: военную форму сдают, переодеваются в своё и до свидания. Выслать одежду не проблема, но одолевают сомнения: неужели в нашей армии всё так плохо? Да и очень бы хотелось увидеть его при параде, в военной форме. Из армии все-таки возвращается, а не с пикника. Какие правила есть на этот счет? Поделитесь своим опытом!
 
ФИН Четверг, 18.10.2012, 18:08 | Сообщение № 321 | Цитата | Ответить






Quote (Малика)
Какие правила есть на этот счет? Поделитесь своим опытом!

Дак ни каких правил, stuff кто в чем возвращается кто в парадке, кто в рабочке, кто в гражданке. Кому как больше нравиться.
Quote (Малика)
якобы у них в части так заведено

ну это наврядли, просто парню надоела наверно солдатская форма и побыстрей хочется переодется в гражданку yes .Так что ни чего нет подозрительного что солдат попросил гражданку прислать.
 
Малика Суббота, 20.10.2012, 20:06 | Сообщение № 322 | Цитата | Ответить






Quote (ФИН)
нет подозрительного что солдат попросил гражданку прислать.

Однако сомневаюсь я... По разговорам, в части якобы изымают у дембелей все, вплоть до нижнего белья. Отслужившие еще в советские годы родственники недоумевают, а отец парня, в прошлом военный, возмутился. А я говорю: вышли одежду! Да пусть они подавятся его трусами. Армия, блин!
 
NadinJ Суббота, 20.10.2012, 21:12 | Сообщение № 323 | Цитата | Ответить






Quote (Малика)
Наш солдатик попросил прислать ему гражданскую одежду, якобы у них в части так заведено: военную форму сдают,

сын служил на Кавказе, путь домой был длинным, поэтому возвращался в гражданской одежде... от армии только сланцы достались.... :D
 
Галинатага Суббота, 20.10.2012, 21:55 | Сообщение № 324 | Цитата | Ответить






Quote (Малика)

Однако сомневаюсь я... По разговорам, в части якобы изымают у дембелей все, вплоть до нижнего белья


У нас в части так и было все сдавалась каптерщику,форма,нижнее белье и берцы,все возвращались домой в гражданке парадку покупали за свои деньги.
 
Ирина71 Понедельник, 22.10.2012, 16:24 | Сообщение № 325 | Цитата | Ответить






Quote (Галинатага)
У нас в части так и было все сдавалась каптерщику,форма,нижнее белье и берцы,все возвращались домой в гражданке парадку покупали за свои деньги.

То, что остается от рабочей формы, после полугода службы и сдавать-то стыдно))) Мой проходил 8 мес в своем комплекте, тогда еще не "от Юдашкина", попрочнее была. Ее привез домой, а вот кирзачи сдать пришлось, хоть и дырявые (берцы сам отдал каптерщику - выменял на дырявую кирзу, шоб ноги сохранить) А вот парадку выдавать обязаны на ДМБ, но...не везде выдают >( В каких-то частях - без проблем получают и не платят ничего ( у сына ребята в Москве служили - получили, даже шинели дали), а у моего в образцовой гвардейской бригаде - только за деньги! Ну, в результате все сама купила и выслала. Вместе с гражданской одежкой. Из части ушел в джинсах и майке, в поезде переоделся в военное - чтобы патруль не докапывался "по уставу" или не "по уставу" он одет. Докопаться могут влегую даже до шнурков на ботинках)))
 
Малика Понедельник, 22.10.2012, 19:25 | Сообщение № 326 | Цитата | Ответить






Quote (Ирина71)
Докопаться могут влегую даже до шнурков на ботинках)))

А смысл переодеваться в поезде в военное? С какой стати патруль будет докапываться к уволенным в запас? За воротами части, с "выписными" документами дембеля - люди штатские. Или я чего-то не понимаю?
 
серж-питер Вторник, 23.10.2012, 10:50 | Сообщение № 327 | Цитата | Ответить






Quote (Малика)
С какой стати патруль будет докапываться к уволенным в запас? За воротами части, с "выписными" документами дембеля - люди штатские. Или я чего-то не понимаю?

Штатскими(верней окончательно свободными) ребята становятся после посещения на Родине военкомата(на учет ставятся).А до этого момента они считаются все еще как бы в армии.А в патрулях разные люди-повымогать из мальчишек да нервы помотать некоторым за счастье.Тем более пацаны своих прав то как правило не знают и в чужом месте завсегда теряться начинают.На Кавказе еще и менты цепляются окромя патрулей(пацаны с большими деньгами демобилизуются) >( .Ну как же тут не пощипать,если средняя зарплата в том регионе около 5 тысяч,а наши едут с суммами гораздо большими.Да и просто ощутить свое превосходство над пацанами(они ж почитай цельный год почти что бесправными прожили,привыкли не перечить).Так что прислушивайтесь к сыновним словам-как он просит,так и сделайте.Им на месте видней и старшие товарищи подсказывают как легче до дома добраться.
 
Smile Вторник, 30.10.2012, 19:02 | Сообщение № 328 | Цитата | Ответить






НУ ВОТ, ТЕПЕРЬ И Я с полным правом могу оставить тут свой отчет о встрече своего мальчика. МУЖЧИНЫ! Глядя на него со стороны - вижу, насколько изменил его этот год. И горжусь! Какким он был.. Каким стал.. НО это уже в другой теме будет. А сейчас... Мой отчет о встрече;

Готовились мы к дембелю долго и до изнеможения. Ремонт в течение августа, сентября и октября, смена мебели (практически наполовину), куча нервов и сил.. Но оно того стоило! Последняя неделя у нас была как на пороховом складе - никому не рекомендовалось меня задевать. ВПД выдавали долго и с приключениями, Наконец, выдали за 2 дня до дембеля. Хорошо хоть, билеты были взяты практически сразу же после получения ВПД , и новые переживания - оказалось, поезд приходит в Челябинск в 3 часа ночи. Были перебраны все возможные варианты. Папа мой со мной ехать по причине того, что ночью очень плохо видит, не мог, поэтому после долгих обсуждений остановились на варианте, что я доеду до Челябинска на автобусе и буду ждать сына на вокзале. 5 часов.. Потом, встретив его, через такие же 5 часов уедем на пригородном поезде.. Я была готова даже на это. НО все решилось проще - внук маминой подруги за вполне приемлемую цену довез меня и девочку Игоря до вокзала и привез нас, уже втроем, обратно.
И вот мы на вокзале. Ждем поезда, который уже подходит к перрону. Еще при отправлении моя племяннница, которая проводила Игоря от Волгограда, сообщила нам, что он едет в предпоследнем вагоне. Оказалось, что где-то вагоны успели перецепить, и теперь вагон Игоря идет вторым с головы. Поэтому мы с Викой понеслись вдогонку, чтоб успеть сфотографировать дембеля выходящим из вагона. Сразу говорю, что руки как у меня, так и у Вики, видимо, дрожали, поэтому снимки получились ужасные. Встреча прошла быстро даже буднично и я даже не успела поплакать, а ведь всю дорогу боялась, что просто разревусь и перепугаю сына.
Вышел наш дембель из вагона, даже не в военной форме, а просто в "гражданке", обнял крепко-крепко меня, потом Вику, и мы пошли на выход.
В машине он уснул, едва отъехали от стоянки, и проспал всю дорогу. Устал, бедолага. На подъезде к дому Вика разбудила его, и вот мы возле дома. Первый (первый достаточно внятный) кадр - у ворот дома:


Вот - наша собака встречает любимого хозяина:


Вот это дембель привез для нас:


Накормила дембеля, поговорили, форму посмотрели, и я спать ушла, так как не спала всю ночь. А к вечеру были гости. Ну а в ожидании гостей дембель - сходил к друзьям, потом мы сним съездили по магазинам, подкупили немного одежды потом готовили, жарили-парили, и прочее. А тут - еще гостей нет, все спокойно, дома тихо:


И вот гости. Дембель при параде:


Дембель с друзьями:


С бабушкой и дедушкой:


Ну и так, со встречи:


Отпустили 12 шариков в небо, запускали фейерверк (фото на получилось, обидно) , мальчики пели под гитару. Спать ушли в четвертом часу утра, и сегодня - послепраздничные обычные дела - уборка, мытье посуды и разогрев вкусностей вместо готовки.
 
galina Вторник, 30.10.2012, 19:14 | Сообщение № 329 | Цитата | Ответить






Smile, как здорово ,молодец . Ну вот и ты теперь дембельнутая мамка
 
ФИН Вторник, 30.10.2012, 19:24 | Сообщение № 330 | Цитата | Ответить






Smile, Сестренка, Ленка еще раз поздравляю... Пополняются ряды "дембельнутых" :D up yes
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика