Форум Мать солдата 
Четверг, 13.08.2026, 09:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka  
ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!!
trofula Понедельник, 15.10.2012, 22:56 | Сообщение № 316 | Цитата | Ответить






Я правда что-то с опозданием! А было все вот так! Встречали всем двором и стол во дворе накрывали.











 
Olenka Вторник, 16.10.2012, 14:34 | Сообщение № 317 | Цитата | Ответить






Quote (trofula)
Я правда что-то с опозданием!


up лучше поздно,чем... yes
 
Prasizid Вторник, 16.10.2012, 18:33 | Сообщение № 318 | Цитата | Ответить






trofula, Юляшка,молодечик!!!! up
 
trofula Вторник, 16.10.2012, 19:38 | Сообщение № 319 | Цитата | Ответить






Quote (Olenka)
лучше поздно

Оль, я тоже так подумала...
Quote (Prasizid)
молодечик!!!!
старались все...
 
Малика Четверг, 18.10.2012, 17:14 | Сообщение № 320 | Цитата | Ответить






Уволенные в запас и их родители! Объясните, пожалуйста, в какой одежде "дембеля" выходят на гражданку? Наш солдатик попросил прислать ему гражданскую одежду, якобы у них в части так заведено: военную форму сдают, переодеваются в своё и до свидания. Выслать одежду не проблема, но одолевают сомнения: неужели в нашей армии всё так плохо? Да и очень бы хотелось увидеть его при параде, в военной форме. Из армии все-таки возвращается, а не с пикника. Какие правила есть на этот счет? Поделитесь своим опытом!
 
ФИН Четверг, 18.10.2012, 18:08 | Сообщение № 321 | Цитата | Ответить






Quote (Малика)
Какие правила есть на этот счет? Поделитесь своим опытом!

Дак ни каких правил, stuff кто в чем возвращается кто в парадке, кто в рабочке, кто в гражданке. Кому как больше нравиться.
Quote (Малика)
якобы у них в части так заведено

ну это наврядли, просто парню надоела наверно солдатская форма и побыстрей хочется переодется в гражданку yes .Так что ни чего нет подозрительного что солдат попросил гражданку прислать.
 
Малика Суббота, 20.10.2012, 20:06 | Сообщение № 322 | Цитата | Ответить






Quote (ФИН)
нет подозрительного что солдат попросил гражданку прислать.

Однако сомневаюсь я... По разговорам, в части якобы изымают у дембелей все, вплоть до нижнего белья. Отслужившие еще в советские годы родственники недоумевают, а отец парня, в прошлом военный, возмутился. А я говорю: вышли одежду! Да пусть они подавятся его трусами. Армия, блин!
 
NadinJ Суббота, 20.10.2012, 21:12 | Сообщение № 323 | Цитата | Ответить






Quote (Малика)
Наш солдатик попросил прислать ему гражданскую одежду, якобы у них в части так заведено: военную форму сдают,

сын служил на Кавказе, путь домой был длинным, поэтому возвращался в гражданской одежде... от армии только сланцы достались.... :D
 
Галинатага Суббота, 20.10.2012, 21:55 | Сообщение № 324 | Цитата | Ответить






Quote (Малика)

Однако сомневаюсь я... По разговорам, в части якобы изымают у дембелей все, вплоть до нижнего белья


У нас в части так и было все сдавалась каптерщику,форма,нижнее белье и берцы,все возвращались домой в гражданке парадку покупали за свои деньги.
 
Ирина71 Понедельник, 22.10.2012, 16:24 | Сообщение № 325 | Цитата | Ответить






Quote (Галинатага)
У нас в части так и было все сдавалась каптерщику,форма,нижнее белье и берцы,все возвращались домой в гражданке парадку покупали за свои деньги.

То, что остается от рабочей формы, после полугода службы и сдавать-то стыдно))) Мой проходил 8 мес в своем комплекте, тогда еще не "от Юдашкина", попрочнее была. Ее привез домой, а вот кирзачи сдать пришлось, хоть и дырявые (берцы сам отдал каптерщику - выменял на дырявую кирзу, шоб ноги сохранить) А вот парадку выдавать обязаны на ДМБ, но...не везде выдают >( В каких-то частях - без проблем получают и не платят ничего ( у сына ребята в Москве служили - получили, даже шинели дали), а у моего в образцовой гвардейской бригаде - только за деньги! Ну, в результате все сама купила и выслала. Вместе с гражданской одежкой. Из части ушел в джинсах и майке, в поезде переоделся в военное - чтобы патруль не докапывался "по уставу" или не "по уставу" он одет. Докопаться могут влегую даже до шнурков на ботинках)))
 
Малика Понедельник, 22.10.2012, 19:25 | Сообщение № 326 | Цитата | Ответить






Quote (Ирина71)
Докопаться могут влегую даже до шнурков на ботинках)))

А смысл переодеваться в поезде в военное? С какой стати патруль будет докапываться к уволенным в запас? За воротами части, с "выписными" документами дембеля - люди штатские. Или я чего-то не понимаю?
 
серж-питер Вторник, 23.10.2012, 10:50 | Сообщение № 327 | Цитата | Ответить






Quote (Малика)
С какой стати патруль будет докапываться к уволенным в запас? За воротами части, с "выписными" документами дембеля - люди штатские. Или я чего-то не понимаю?

Штатскими(верней окончательно свободными) ребята становятся после посещения на Родине военкомата(на учет ставятся).А до этого момента они считаются все еще как бы в армии.А в патрулях разные люди-повымогать из мальчишек да нервы помотать некоторым за счастье.Тем более пацаны своих прав то как правило не знают и в чужом месте завсегда теряться начинают.На Кавказе еще и менты цепляются окромя патрулей(пацаны с большими деньгами демобилизуются) >( .Ну как же тут не пощипать,если средняя зарплата в том регионе около 5 тысяч,а наши едут с суммами гораздо большими.Да и просто ощутить свое превосходство над пацанами(они ж почитай цельный год почти что бесправными прожили,привыкли не перечить).Так что прислушивайтесь к сыновним словам-как он просит,так и сделайте.Им на месте видней и старшие товарищи подсказывают как легче до дома добраться.
 
galina Вторник, 30.10.2012, 19:14 | Сообщение № 328 | Цитата | Ответить






Smile, как здорово ,молодец . Ну вот и ты теперь дембельнутая мамка
 
ФИН Вторник, 30.10.2012, 19:24 | Сообщение № 329 | Цитата | Ответить






Smile, Сестренка, Ленка еще раз поздравляю... Пополняются ряды "дембельнутых" :D up yes
 
Tusy67 Вторник, 30.10.2012, 19:26 | Сообщение № 330 | Цитата | Ответить






Smile, Леночка,читаю и слёзы на глазах,как будто всё заново пережила,удачи вам с Игорем
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2026
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика