frog-green, удачной дороги! Уралочка, и вашим мальчикам - друзьям того же!
мама-и-папа, Уралочка, с повышением!
Quote (Уралочка)
Как вы все картинки такие вставляете?
заходите на сайт: http://smajliki.ru/ там, нажимаете на понравившуюся картинку. внизу несколько кодов - копируйте то, что под "BBCode" и вставляйте в сообщение.
ну ПАПА 1961, ну порадовал!!!!!!!!!!!!!!!! такой креативный парень!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИБОЧКИ!!!!!!!
Добавлено (16.11.2012, 15:48) --------------------------------------------- СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ МЫ ПОЛУЧАЕМ НА ФОРУМЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ НА ЦЕЛУЮ АРМИЮ!!!!!!!!!!!! НА ДВЕ! НЕ, НА ПЯТЬ!
Нашла статью, почему болеют солдаты. Следы пневмонии ведут в Москву
Военный городок под Ужуром попал в скандал с Министерством обороны
Как сообщило 15 ноября МВД России, в ОАО «Славянка» обнаружено хищение 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов на содержание военных городков. Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Департаментом военной контрразведки ФСБ России выявили участников организованной группы, которые подозреваются в хищении бюджетных средств. «Славянка», как выяснилось, имеет прямое отношение к Красноярскому краю. В сферу деятельности ОАО входит военный городок в ЗАТО Солнечный под Ужуром. Именно здесь зафиксированы массовые заболевания военнослужащих, причем одной из причин называют низкое качество теплоснабжения казарм.
Эпидемия, зафиксированная в начале этого года под Ужуром, унесла жизнь одного военнослужащего и уложила на больничные койки с диагнозом пневмония около 150 солдат.
Тогда директор МУП ЖКХ «Солнечный» Андрей Петров заявлял «МК», что военные задолжали за теплоснабжение колоссальную сумму: «Министерство обороны должно нам около 35 миллионов. В результате реформирования они закрыли специализированные подразделения - квартирно-эксплуатационные части - и передали деятельность по жизнеобеспечению, в том числе ЖКХ, в частные руки. В Красноярском крае за ЖКХ воинских подразделений отвечают теперь созданные в нашем регионе филиалы «Славянки» - Филиал «Красноярский» и РЭУ № 09. На все наши обращения они отвечают: «Денег нет из Москвы». Минобороны всегда имело перед нашими котельными долги».
Нынешней осенью история повторилась - в больницу угодили около трех десятков парней из ужурской воинской части. Как пояснил «МК» тот же Петров, 98 процентов сетей поселка не готовы к приему теплоносителей. А долги военных помешали подготовиться к зиме.
Между тем средства в ОАО «Славянка», как выяснили московские следователи, все же есть. У субподрядной фирмы, директором которой числится сам руководитель «Славянки», нашли «черный нал» - пять миллионов долларов США и 125 млн рублей.
добрый вечер всем! Frog- green ,вам удачной дороги. пусть вам повезет больше, чем нам и вашего солдатика отпустят в увал. , вроде все комиссии разъехались, дай бог.
дело даже не том , что плохо отапливают казармы, хотя несомненно это очень важно. мне кажется , дело в этих прививках, которые делают новобранцам от пневмонии на областных сборных пунктах. чтобы справиться с этой "Заразой", у мальчишек даже насморка не должно быть, чтобы все силы организма пошли на борьбу с этой "бациллой." а некоторые мальчишки уже к тому времени ходят с насморком или кашлем организм просто не справляется. народу куча. все от одного к другому, процесс пошел. пол роты болеет. я уверена, что придет пополнение и все опять повторится. опять будет море заболевших, к сожалению.
frog-green, удачной дороги! yes Уралочка, и вашим мальчикам - друзьям того же!
Присоединяюсь к пожеланиям! Уралочка , обязательно с вами поговорю о поездке в Елань, много лет никуда из города не выезжала, даже боязно как-то, муж, подначивает: "И не побоишься одна в поезде?". Думаю, что справлюсь, большая уже девочка...
Quote (Olja)
мама-и-папа, Уралочка, с повышением!
С повышением, желаю дальнейшего быстрого роста "карьеры" на нашем форуме!
Quote (Olja)
за исключением тех, у кого не один мальчик
Вот-вот в следующий раз крепко подумаем, а стоит ли эта служба наших слез....
Quote (мм-0987)
Минобороны всегда имело перед нашими котельными долги».
В Елани до сих пор моются ледяной водой! А ведь не лето уже.....
Quote (olga75)
Frog- green ,вам удачной дороги, пусть вам повезет больше, чем нам и вашего солдатика отпустят в увал.
мама-и-папа, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОВЫШЕНИЕМ ПО СЛУЖБЕ!!!!!!!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!!!!
Добавлено (16.11.2012, 18:39) --------------------------------------------- А у наших в казарме жара. Вскладчину купили водонагреватели, повесили.Сейчас есть горячая вода.
Ну , а теперь о наболевшем: сыночек позвонил, его перевели не в хирургию, как говорили, а в ГВ (госпитальный взвод), стали усиленно лечить , промывают растворами с солью, антибиотик стали давать, он говорит, что ему уже значительно легче, повеселел, комвзвода отправил к нему сержанта узнать о самочувствии, сын говорит, что он под "!особым контролем" у комвзвода, вот только не поймет за какие такие "заслуги". Вроде старается не палиться, с сержантами в ровных отношениях, он у меня не очень быстро сходится с людьми, но если подружится, то основательно, на всю жизнь. Говорит, что за него очень "переживает" командир, ждет - не дождется, когда сын в часть вернется, в субботу будет неделя, как сына лечиться отправили, сначала в изолятор, а потом в госпиталь.
Добавлено (16.11.2012, 19:08) --------------------------------------------- Я спросила у сына про воровство зимней одежды, на что он ответил, что воруют, но они во взводе постоянно охраняют свою одежду, но контрактники могут на охранников одежды "навалиться" несколько человек и отобрать бушлаты, потому, что срочники или же сами контрактники воруют друг у друга. А мерзнуть и наряды получать никому не хочется. Вот, говорит, контрактники уедут 30 ноября, полегче станет, так и ждем, когда же полегче-то станет.