Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 08:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612
дуся-жду Суббота, 19.01.2013, 19:52 | Сообщение № 9841 | Цитата | Ответить






Цитата (Dominika)
Забросили все домашние дела
Это уж точно, не до других дел-всё нужно прочесть!!!
 
Ilora Суббота, 19.01.2013, 19:52 | Сообщение № 9842 | Цитата | Ответить






Продолжаем разговор…
Около двух часов пришли к ребёнку в казарму, выпустили их на лестничную площадку под надзором сержанта. Позвали ротного, объяснили ему, что хотелось бы получить дитё в единоличное пользование. Ротный сказал, что был приказ командира дивизии: все увольнительные запретить. Вначале не хотели отпускать даже в чипок, потом уболтали ротного отпустить детей после обеда на три часа в обмен на паспорт и с условием, что будут отмечаться каждый час.
Пока дети обедали мы с родителями метнулись к штабу дивизии, туда нас, конечно, не пустили, но мы вы валили свои требования на дежурного, да опросили убегающего на обед полковника, который открыл военную тайну: все на обеде, будут в 16.00. Мы оставили возле штаба дежурную мамочку, которая прождала до 16-30 – никто не явился.

Я получила в обмен на паспорт ребёнка, посадила его в чипок, часик на него полюбовалась, оставила в компании с братом и сестрой, а сама рванула разносить передачки. Блин, как же там всё далеко друг от друга.

1. Отнесла гитару сыну CrazySiny Подошла к казарме, там на улице толпа рядовых в компании с сержантами. Увидели гитару, разу давай выяснять, в какую же роту такой шикарный подарок. Объяснила, сержант нужной мне роты тоже оказался на улице и с радостной улыбкой на лице рванул впереди меня по лестнице. Ребенка мне выпустили мгновенно, фото на память сделала. Гитара пришлась ко двору. Солдат выглядит прекрасно, глаза весёлые, чувствует себя вполне комфортно. Жду от папы адрес электронной почты, чтобы скинуть фото.
2. Потом побежала с передачкой в лазарет к сыну Ameli. Промчалась мимо штаба дивизии (попутно выяснила, что ещё никто с обеда не пришёл). А потом начался лесок, который на карте помечен узенькой полоской, на самом деле я бегу-бегу мимо него, а он не кончается и вообще впереди как будто ничего нет, я уже испугалась, что заблудилась, смотрю – сержант молоденький, я к нему, в общем, заставила его не только сориентировать меня на местности, но ещё и немножко проводить (когда я этого сержантика встретила на обратном пути, он пытался сделать рывок в сторону, пришлось успокаивать его, что я всё нашла и уже бегу обратно). Из лазарета мне удалось вырвать солдатика буквально на одну секунду, чтобы передать передачку и сделать фото, тоже жду от мамочки адрес почты.

mamAlesha, до вашего сыночки не добежала, сбегаю завтра.

Фото сделать сегодня тоже не смогла, везде бегом…

Когда уже совсем вечером, в очередной раз пробегала мимо штаба дивизии, меня заставили обежать его стороной, т.к. в штабе собрались полковники на внеочередное совещание по поводу присяги. Только что позвонил сын, сказал, что увольнительная будет, но только до вечера. Ну об этом мы подумаем завтра, мы ведь можем ещё раз к штабу сбегать, завтра нас будет больше…

По поводу посылок. Все посылки, которые пришли до и после Нового года, получили вчера, обожрались сладкого, половина роты полдня просидела на горшке. Большую часть вкусностей отдали в соседнюю роту. Всю колбасу из посылок выбросили. У них какие-то дурацкие правила: всё, что за ужином не съели - выбрасывают. Дети говорят, что лучше отправлять не посылки, а деньги на карточку, захочется сладкого - сходит в чипок и купит.

Вот так насыщенно прошёл мой первыё день в Елани.
 
Dominika Суббота, 19.01.2013, 19:54 | Сообщение № 9843 | Цитата | Ответить






Цитата (ogonek)
Что это было? Симка вроде бы с ним.... Почему не звонит? Не навредила ли я ему?

Не переживайте, они просто не всегда могут разговаривать. А сегодня еще и к присяге готовятся. Обязательно позвонит.
 
zanzarah Суббота, 19.01.2013, 19:56 | Сообщение № 9844 | Цитата | Ответить






Цитата (Ева777)
в одной казарме живут-воруют(подлости делают(((

так то не в роте произошло,а в изоляторе,а там-сборная солянка...
 
Ева777 Суббота, 19.01.2013, 19:59 | Сообщение № 9845 | Цитата | Ответить






Ilora, Какие вы молодцы!!!
Цитата (Ilora)
Дети говорят, что лучше отправлять не посылки, а деньги на карточку, захочется сладкого - сходит в чипок и купит.
Спасибо за совет up Так подробно все написали hands
 
zanzarah Суббота, 19.01.2013, 19:59 | Сообщение № 9846 | Цитата | Ответить






Ilora, Ну Вы и молодцы!!! up
 
olga75 Суббота, 19.01.2013, 20:00 | Сообщение № 9847 | Цитата | Ответить






Цитата (sapphire)
Я приболела немного,

Поди с Елани что- нибудь подхватили. Давайте выздоравливайте!
 
Ева777 Суббота, 19.01.2013, 20:00 | Сообщение № 9848 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
так то не в роте произошло,а в изоляторе,а там-сборная солянка...
Я имела в ввиду казарму сына...
 
Ksy23 Суббота, 19.01.2013, 20:01 | Сообщение № 9849 | Цитата | Ответить






Ilora, up up up вы просто молодчинка!!Просто у вас огромадное сердце и широкая душа!!побольше бы таких людей было на свете!!
 
Emmi Суббота, 19.01.2013, 20:02 | Сообщение № 9850 | Цитата | Ответить






Цитата (Ilora)
Продолжаем разговор…

Спасибо большое за такой подробный репортаж!!!! up Как будто побывала там, и вместе с Вами бегала по Елани yes
 
ogonek Суббота, 19.01.2013, 20:06 | Сообщение № 9851 | Цитата | Ответить






Цитата (Ilora)
Вот так насыщенно прошёл мой первыё день в Елани.

Спасибо за подробный репортаж, прям за вами следом бежала...

Добавлено (19.01.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Emmi! Я не подглядывала, само-собой получилось...

 
Olja Суббота, 19.01.2013, 20:10 | Сообщение № 9852 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер!

Цитата (Ева777)
Лесик, Вас тоже можно ПОЗДРАВИТЬ С 1 МЕСЯЦЕМ СЛУЖБЫ!!!

присоединяюсь к поздравлениям!

Ilora, здорово, вы большая молодец. здорово, что есть такие люди! Спасибо вам за отчет! Пусть завтра все будет удачно! ;)
 
74547454 Суббота, 19.01.2013, 20:11 | Сообщение № 9853 | Цитата | Ответить






Ilora, спасибо Вам!!! Ждем следующих репортажей!!!
 
budjara Суббота, 19.01.2013, 20:14 | Сообщение № 9854 | Цитата | Ответить







Я уже скидывал этот путь со стороны Ёбурга!!! Рекомендую, движение очень спокойное не одного переезда!!! всего на 20км дальше!!!
 
Emmi Суббота, 19.01.2013, 20:14 | Сообщение № 9855 | Цитата | Ответить






Цитата (ogonek)
Emmi! Я не подглядывала, само-собой получилось...

Сижу и смеюсь yes : надо же как мы с Вами похожи, пишем и, наверно, думаем одинаково up
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика