Форум Мать солдата 
Пятница, 14.08.2026, 12:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл
Lavruska Понедельник, 18.05.2015, 11:54 | Сообщение № 7096 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Отключен



Наглядно


 
Russol Понедельник, 18.05.2015, 12:51 | Сообщение № 7097 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Lavruska ()
у них там каждый второй с деревянной сигаретой, или деревянной банкой Кока-колы, или деревянные пуговицы на шее носят

с ума сойти..)) Про сигареты знаю, вот фотка ваша как раз ..Печенга, в/ч. Я давным давно тоже фотку эту выставляла здесь,еще когда сын служил. В Каменке тогда вроде и практики такой не было ..выпиливать-выстругивать. Новшество очень даже поучительно. Уж лучше так, чем "подзатыльник".

Добавлено (18.05.2015, 12:19)
---------------------------------------------
Представляю...вот когда проверка внезапная..а там солдаты кто с бревном, кто с мечом деревянным, кто с пуговицами..как папуас..зрелище, конечно, еще то)

Добавлено (18.05.2015, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Лариса73 ()
добровольцам ДНР и ЛНР из госпиталя Каменки

Цитата Лариса73 ()
собирает деньги на операцию на ступнях 100000 руб.

Цитата Лариса73 ()
Как вы на это смотрите? Какие есть предложения?

Лариса73,


как-то так..
 
marika33 Понедельник, 18.05.2015, 13:07 | Сообщение № 7098 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отключен
ааааа :D ну да, а с мечом то за что??

Добавлено (18.05.2015, 13:07)
---------------------------------------------
а все прочитала, про штык меч :)


 
Гали-Макс Понедельник, 18.05.2015, 13:50 | Сообщение № 7099 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 287
Награды: 3
Репутация: 1
Город: Псков
Статус: Отключен
Добрый день,Каменка!!!
Ух,сколько событий происходит каждый день!
Всех мамочек-дембелей и ужепочтидембелей с датками!!!
Мамочек-новичков поздравляю с тем,что вы пополнили наши ряды ждушечек и пришли на этот форум.! С первых дней вы получаете советы и подсказки,которые очень помогают и нам,мамам, и нашим мальчишкам,в какой-то мере вы их уже ориентируете в этой непростой,а порой непредсказуемой,армейской жизни.
Lavruska, ну я и смеялась над деревянными сигаретами,"кока-колами",пуговицами и т.п. Я от сына ничего подобного не слышала (может просто не рассказывал пока,.."партизан"). Хотя услышав такое ещё несколько месяцев назад я бы не смеялась,возмущению моему не было бы предела!!!
Хотя опять же,полезный опыт приобрели ребята,может это станет их хобби в гражданской жизни.. :)


 
marika33 Понедельник, 18.05.2015, 14:15 | Сообщение № 7100 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отключен
Цитата Гали-Макс ()
С первых дней вы получаете советы и подсказки,которые очень помогают и нам,мамам, и нашим мальчишкам,в какой-то мере вы их уже ориентируете в этой непростой,а порой непредсказуемой,армейской жизни.

это точно, опыт бесценный, я уже сегодня смеялась, что служу вместе с сыном:))


 
Лариса73 Понедельник, 18.05.2015, 15:51 | Сообщение № 7101 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 358
Награды: 10
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Russol, не-не-не. Я тогда, как вы может быть помните, не хотела этим заниматься. Но обратились конкретно ко мне с просьбой о стоподержателе и сигаретах. Ирина наша отвозила и была в шоке от увиденного. Ко мне в личке обратились несколько человек с предложением о сборе средств и я сдалась. Много чего за свои купила, это так. Но написала добровольцы, имея ввиду ополченцев. Реально некому помочь им. Этот Артем Иорданов обращался к фонду Стрелкова- отказ. У него жена в Москве живет с двухлетней дочкой у ее брата на съемной квартире. Брат содержит. Они никак не могут решить вопрос о беженстве. Квоты по Москве и Питеру и областям нулевые. А люди еще все-таки надеятся вернутся в свои дома .
Нашим добровольцам-то попроще, квоты на протезы и лечение оформить сложно, но можно.
Я вот так случайно залезла на эту территорию. Их не бросят совсем, есть группы в контактах и т.д. Но врач говорил, что несут одни печенки, а представляете, какие они операции проводят, если нужны калоприемники -сложнейшие! (
Терапия военная - это миф!
К тому же тему эту замалчивают. Я вообще не подозревала, что в Каменку за 1500 км с лишним, могут привезти ополченцев. Не поверила! Трём бойцам так и не успели купить стоподержатели, их в Ростов уже бортом отправили.
Мы ведь сейчас закрываем эту тему.
Скоро демобилизация и я, например, не смогу уже следить и вникать так издалека.
У меня останутся ребята из госпиталя Бурденко. Из 15 мальчишек, что там лежат, только к двум-трём могут приезжать родственники. У многих просто денег нет на проживание и дорогу, а лежат мальчишки с онкологией минимум по полгода.

Добавлено (18.05.2015, 15:48)
---------------------------------------------
А с Артёмом Юменским я до сих пор связь в контакте поддерживаю. Он в Луганск улетел бортом. Спросила его, почему не в Брянск. Ответил, что в Брянске никого нет, а в Луганске его батальон.

Добавлено (18.05.2015, 15:51)
---------------------------------------------
Да они благодарны России и на этом.


 
Russol Понедельник, 18.05.2015, 18:22 | Сообщение № 7102 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Лариса73 ()
улетел бортом.

Цитата Лариса73 ()
а в ... его батальон.

Лариса..это бесконечно.. Замкнутый круг.
 
Волнушка Понедельник, 18.05.2015, 18:29 | Сообщение № 7103 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Отключен
Девочки , только , что позвонил сын, у него сделала ноги зарядка на телефон ...может кто поедет и на выходных в часть???. и смогут купить ( или б/у) зарядку на Самсунг ( микроюисби)... ??.. и передать парню .. Деньги потом переведу на карту, или на телефон . Не хочется, чтобы парень без связи остался ...
( если что пишите в личку )


 
Russol Понедельник, 18.05.2015, 19:37 | Сообщение № 7104 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Волнушка, кроме айфонов и обычных звонилок ...у всех остальных современных телефонов разъем зарядки -микро usb. Так что на первое время у ребят будет брать, не думаю, что откажут.
Кроме того, что у зарядок вырастают ноги..эти китайские зарядники сгорают быстро, и еще там с проводами часто проблемы :перелом провода у "вилки", перелом и у штекера.
НОВИЧКАМ: я высылала сыну изоленту для укрепления провода зарядника. Также изолентой укреплялись слабые места у наушников. Изоленту покупала не ту, которая тканевая и воняет, а обычную пластиковую..черную. И высылала не рулон (в кармане носить же придется), а наматывала на малюсенький кусочек пластика (разломана ручка, например) и таких"бомбочек" штучек 2-3 в каждой посылке. Всегда пригождалось.

Добавлено (18.05.2015, 19:37)
---------------------------------------------


Вот такая зарядочка нас очень выручала..Но выслала я ее уже практически под конец службы..когда сын успел уже лишиться нескольких телефонов >( Зарядка полезна тем, что она не светит "какой у тебя телефон" ...а заряжается только аккумулятор (придется вытаскивать из смартфона). Ну..если стырят..так зарядник с батареей. Батарею проще купить, чем телефона лишится (если хороший современный аппарат).


а это обычная зарядка, проводная. Но как видите: вилка отдельно, провод отдельно. Она удобнее, чем обычная цельная зарядка за 50-100руб.. т.к. у нее провод понадежнее и не будет переламываться. А если купить провод как на картинке - с автоматической смоткой- так вообще красота. В кармане места много не занимает. Да и вилки есть покомпактнее. Эта, что на картинке не совсем удачный вариант..у меня 3 таких вилки..они маломощные какие-то. Долго заряжается телефон..
 
ИрИна69 Понедельник, 18.05.2015, 20:40 | Сообщение № 7105 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Город: Торопец
Статус: Отключен
Добрый вечер всем! Ой и повеселилась я читая о деревянных сигаретах, пуговицах и ножах Жаль что узнала только к концу службы, а сын такое даже и не рассказал бы... Волнушка, мы в Каменку поедем 25-го мая забирать нашего дембеля. Если никто не поедет раньше, пишите, помогу чем смогу.

 
Лариса73 Понедельник, 18.05.2015, 20:40 | Сообщение № 7106 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 358
Награды: 10
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Russol, не догоняю. Это о том, что это его личный выбор?
Он поехал в неходячем состоянии. Реабилитация ног минимум полгода.
А Иорданов с Луганщины. Родился казаком. Но это тоже его личный выбор. Не на помойку же его теперь?


 
Волнушка Понедельник, 18.05.2015, 20:51 | Сообщение № 7107 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Кроме того, что у зарядок вырастают ноги..эти китайские зарядники сгорают быстро, и еще там с проводами часто проблемы :перелом провода у "вилки", перелом и у штекера.

вот я в прошлый раз привезла ему новую ( как раз из-за той проблем купила ).. купила с переходником, чтобы не переламывались, вот и сделали ноги.. и шнур и розетка отдельно ...


 
Ольганик Понедельник, 18.05.2015, 20:53 | Сообщение № 7108 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 16
Репутация: 8
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
ИрИна69, вот только сейчас увидела, что ты из Торопца )) мой был там в командировке в июне 14 года, так нужна была помощь... это, кстати, для новеньких - смотрите кто откуда, думаю, что в помощи не откажут )
Ах да, всем доброго вечера, быстрейшей службы, а дембелям - удачи на гражданке! yes


 
Волнушка Понедельник, 18.05.2015, 20:55 | Сообщение № 7109 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Отключен
Цитата ИрИна69 ()
Волнушка, мы в Каменку поедем 25-го мая забирать нашего дембеля. Если никто не поедет раньше, пишите, помогу чем смогу.


хорошо напишу !!!.. только не знаю как отпустят ли к КПП.. в рабочие дни ?? у вашего сына какой телефон ??.. , что если получится моему отдать вашу б/у шную розетку......( чтобы специально не покупать)... а я вам потом как передадите скину денег за нее ... купите себе новую


 
Russol Понедельник, 18.05.2015, 21:17 | Сообщение № 7110 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Лариса73 ()
Russol, не догоняю. Это о том, что это его личный выбор?

Объясняю:
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2026
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика