Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 20:05

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл
kaktusnaokne Понедельник, 09.06.2014, 10:34 | Сообщение № 61 | Цитата | Ответить






Цитата KUZNETCOVA ()
Если Вас что то не устраивает,Вы можете создать свою веточку и общаться там с теми,кто Вас полностью устраивает

Доброе утро. Зря вы так......
 
KUZNETCOVA Понедельник, 09.06.2014, 10:38 | Сообщение № 62 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
kaktusnaokne, А обижать людей,это можно?Ведь Татьяна появилась даже не поздаровавшись,и сразу начала обвинять нас в невнимании и прочем.Почему Вы оставляете за ней право так высказываться,а мне в этом отказываете?
,


 
Alina Понедельник, 09.06.2014, 10:39 | Сообщение № 63 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата ПИВ ()
Наш всем доволен , правда мне не очень понравилось , что после того как у него исчезли тапки , он с такой же лёгкостью тоже взял первые попавшиеся себе !!!! Почему то на это считается в порядке вещей и никто не разбирается с вопиющим воровством

Воровство повсместно, не только в отдельно взятой Каменке. к этому сложно привыкнуть нам, родителям, а ребята спокойно относятся


 
ПИВ Понедельник, 09.06.2014, 10:41 | Сообщение № 64 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 139
Награды: 10
Репутация: 12
Город: СПб
Статус: Отключен
Кстати , тем кто поедет на присягу ! Если Вы не можете в строю найти своего солдата , то можно спросить у их малых командиров , они будут стоять с Вашей стороны ! Как только начинают давать присягу ( то есть около стола читают ) все родители стоят возле этого стола и фотографии уют своих , или вообще всех !Так что по этому поводу не волнуйтесь !

 
kaktusnaokne Понедельник, 09.06.2014, 10:50 | Сообщение № 65 | Цитата | Ответить






ПИВ,
Я очень хорошо понимаю ваше негодование, какое то время назад я тоже думала, вот все что угодно пусть делает, только не " рожает", но со временем поняла- это система, и если у тебя будут что то воровать, а ты будешь покупать все новое, воровство возрастет еще больше, и тогда возможно даже вымогательство денег, не факт, ну мало ли........ Вообще тут бесполезно бороться, там к сожалению почему то это нормально и самы командиры потерявшему вещи солдату говорят- иди роди....... Я надеюсь что это останется только в рамках этого года и по возвращению домой парни забудут такие моменты. Я конечно не оправдываю воровство, для меня и надеюсь для сына это не приемлемо, крыс нужно обязательно выводить на чистую воду, но пока ситуация к сожалению не меняется. Мой в учебке свой ремень нашел на сослуживце из соседнего взвода, потому что подписанный был. А тот парень еще и возмущается по началу, это его ремень , не трогайте меня....

Добавлено (09.06.2014, 10:50)
---------------------------------------------
kaktusnaokne, А обижать людей,это можно?Ведь Татьяна появилась даже не поздаровавшись,и сразу начала обвинять нас в невнимании и прочем.Почему Вы оставляете за ней право так высказываться,а мне в этом отказываете?
,

Даже и не думала, и права нет у меня такого. Я просто в свое время тоже очень сильно на форум и его обитателей обиделась, у нас мамочка была, у нее от страха перед распределением небольшая истерика началась, она стала соседние ветки читать и где то там что то вычитала нехорошее, и принесла эту информацию на нашу ветку, я вроде успокоить ее хотела, а нас тапками там закидали.. И вот время прошло, страсти улеглись , всех распределили, а осадок на душе остался, потому что не поняли друг друга, ни я ничего плохого не хотела, ни девчонки - форумчанки. Наша задача сейчас выдержать достойно этот год, и мы сейчас очень уязвимы , потому что поймут нас только те кто сами служат, давайте не будем ругаться .
 
ПИВ Понедельник, 09.06.2014, 10:52 | Сообщение № 66 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 139
Награды: 10
Репутация: 12
Город: СПб
Статус: Отключен
Да ,спасибо маме одного сослуживца . Она привезла какой то чудо фломастер с белой краской . Очень качественно пишет на ткани . Насчёт воровства обидно именно , что командиры это как бы поощряют своим бездействием , вместо того , чтоб из вороватых ребят делать нормальных . Понятно , что дети разные , с разными судьбами !Я своему сказала , чтоб босиком ходил если упрут обувь , а он ответил , что командир прикажет "роди где хочешь" !

 
Juliette Понедельник, 09.06.2014, 11:40 | Сообщение № 67 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет! Мой приехал в Каменку из Воронежа (сразу после полугодовой учебки повезли в Воронеж) в субботу вечером. Пока всем доволен. На завтрак дали кефир с кексом - был в полном восторге, салаты на обед были на выбор - оливье или винегрет; вчера выдали спортивную форму с кроссовками - вообще красота! Так что, насколько я поняла, с финансированием в части все хорошо. Дай бог, чтобы и дальше был позитив. up

 
diana-5338 Понедельник, 09.06.2014, 11:47 | Сообщение № 68 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Лодейное Поле
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Куда сына распределили, узнали?
Да,зенитно-ракетный дивизион.Не знаю как там будет с телефонами(когда был на КМБ каждый день звонил)буду ждать вечера, может позвонит или напишет,как там расположились.
Цитата Alina ()
очень повзрослели и заматерели мои мальчишки
Согласна с вами Alina.По истечению двух недель,перемена у сыны в характере очень большая. По другому стал смотреть на некоторые вещи.
 
Дикая Понедельник, 09.06.2014, 12:29 | Сообщение № 69 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Вопрос: нет ли среди нас родных и близких срочника по фамилии Цепляев? Если есть - добро пожаловать в личку.

Добавлено (09.06.2014, 12:29)
---------------------------------------------
Мой в учебке свой ремень нашел на сослуживце из соседнего взвода, потому что подписанный был. Наш тоже уверен, что вещи в учебке не исчезали в никуда, потому что их клеймили и клеймение регулярно проверяли командиры! В Каменке и клеймить не заставляют и, что ещё хуже, не проверяют...Подход вроде и правильный: все взрослые люди, им оружие гос-во доверило! А результат плачевный... круговорот вещей в природе...
 
МамаОля Понедельник, 09.06.2014, 12:43 | Сообщение № 70 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
diana-5338, поздравляю вас от всей души!!! Очень приятно увидеть такое позитивное сообщения, так оно и будет!!!

 
OREL Понедельник, 09.06.2014, 12:52 | Сообщение № 71 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отключен
МамаОля, С ЭКВАТОРОМ!!! Всего нашим парнишкам наилучшего!

 
МамаОля Понедельник, 09.06.2014, 13:08 | Сообщение № 72 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Про воровство - беда повсеместная, воруют все, что не прибито к полу,а что прибиото - отрывают и воруют,и это я не шутку цитирую, а ток оно и есть. Сын тоже сначала не понял принципа "родить",но волей обстоятельств, пришлось овладевать этим искусством, ибо ходить без шапки зимой, не иметь возможности подшиться, побриться и т д не "камильфо" ggl Но этой беды не существовало бы,если бы был контроль и должная оценка таких событий со стороны отцов-командиров. При чем варианты тайного хищения у сослуживцев разнятся в зависимости от подразделений, если в некоторых местах присваивают только не прибитое, не подписанное, то бишь "плохо лежащие", то кое-где тащат напрямую из тумбочек,вещмешков, все что прошарят в кубрике. Так что, нам приходится только принять это как данность и как-то приспособиться. Кстати, картинка из жизни: у сына перед отъездом в КапЯр пропала карта сберовская, как только обнаружил пропажу, позвонил и попросил заблокировать,что было сделано в течении 15 минут. Согласно онлайн-банка с карты ушло рублей 250, снимали по 60 руб, сумма остатка-то неизвестна. Интересен конец истории,которую я узнала когда в Каменку приехали - карту в этот же день сыну подбросили в подушку. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Добавлено (09.06.2014, 13:08)
---------------------------------------------
OREL, спасибо огромное! Вас тоже с даткой! Еще немножко,еще чуть чуть


 
KUZNETCOVA Понедельник, 09.06.2014, 13:19 | Сообщение № 73 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
МамаОля,
ПОЗДРАВЛЯЮ!


 
Russol Понедельник, 09.06.2014, 13:37 | Сообщение № 74 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
ДОБРОЕ УТРО, КАМЕНКА!

Всем - только хороших новостей! Солдатам - вкусных обедов и добрых комаров!)))

Цитата TaOnik ()
попросить Russol уже в этом домике сделать "напоминалочку" по дембелю, а то в старом домике инфа не полная, да и удобнее, когда перед глазами.


Да вот...на первую страницу хотела все повесить. Еще ссылки хотела по полезным советам с прежнего домика накидать...только трудно мне осилить 600 страничек. Это ведь надо все перечитать, и где полезный совет - сразу на черновичок ссылочку. Вчера сто страничек осилила.. А сегодня-завтра уже никакие изменения в свое сообщение на первой страничке сделать не смогу((( Так что не успею ссылочки собрать((( Потом модератора попрошу, чтобы нам откорректировал, когда я подготовлю все.

А списочек поставила на первую страничку.

и Здесь поставлю, чтобы девочки видели, что у нас есть такое))) И чтобы вписывались. Хотя вот даже наши "старички" (кхе-кхе) не все вписались...не хотите, что ли, или боитесь, что сглазим дату дембеля, а? :D :D :D

Новый приход, родители молодых солдат, весна 2014...Давайте вам создадим списочек (надо только знать дату ДМБ, по военнику). Удобнее чем: вы видите свой призыв (как бы удобнее общаться через личку если что), не забудете кто с вами, не потеряетесь)) поздравлять будете знать с чем))

Вот такой он, НАШ ДЕМЕЛЬ ;)







Добавлено (09.06.2014, 13:30)
---------------------------------------------
Девочки, всех поздравляю с датками! Такие приятности)))


Кто присягнул - того с присягой! У кого еще присяга впереди - не переживайте, все пройдет хорошо. Главное - хороших командиров вашим детям, а куда распределят...уже наименее важно. И еще: чтобы рота была дружная, чтоб рядом был ну пусть не совсем друг...но надежный товарищ.


Добавлено (09.06.2014, 13:37)
---------------------------------------------
Цитата KUZNETCOVA ()
вошли на форум,поздаровались,представились и задали


Вот я тут как-то сообщение писала на форуме, а пришлось открыть несколько форумских страниц, и получилось, что пол сообщения написала на одной странице в окне и половину на другой странице. Отправила вторую часть((( По невнимательности. Получилось, что зашла, и не поздоровавшись...начала написывать. Честно сказать, почувствовала себя очень неудобно после этого, а исправить никак..т.к. после меня дальше стали писать..

А ведь такая малость..зайти и пожелать добра) И тогда диалог всегда получится)
yes
 
Просто-мама Понедельник, 09.06.2014, 13:50 | Сообщение № 75 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Отключен
Добрый день! Я вчера писала, спрашивала про присягу. Хочу сегодня подождать, может быть сын позвонит. Если нет, буду завтра звонить в штаб. А вообще не знаете, можно ли пользоваться телефонами и почему не дают сообщить о присяге. Сын не звонит второй день, очень переживаю, даже не знаю, в каком он городке.

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика