Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 01:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikhail31 Суббота, 22.06.2013, 08:24 | Сообщение № 3481 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, Паш число ставят когда покупают, именно по этому числу и увольняют, все остальное исключение.
 
dembel2014 Суббота, 22.06.2013, 08:53 | Сообщение № 3482 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
dembel2014, Вы в каком городке?

Я уже писала выше , мы в первом городке, танковом батальоне. Наш уже третий день не звонит, душа не на месте. Один раз позвонил после распределения, сказал, что все нормально, чтобы не волновались. Со старшим тоже разные периоды были со звонками. Ждем звонка в выходные. Тем более после нахождения в госпитале остался без всего. Пропало все, что привезли на присягу и докупили в Каменке( было оставлено все необходимое, тем более опыт со старшим уже есть). Пропала даже выданная зимняя форма, т.е. форму и вещмешок отцы-командиры просто не передали по месту распределения. Как я и говорила, с младшим все начинается по новому кругу, хотя и со старшим даже почти перед дембелем все новые и новые переживания ( я писала какие "дембельские подарки" преподносят ребятам). Так что терпения и сил пережить этот год нам всем ( у меня уже второй подряд). Самое главное, чтобы наши мальчишки чувствовали, что мы всегда рядом несмотря на расстояние разделяющие нас.
 
Masha-Pasha Суббота, 22.06.2013, 09:49 | Сообщение № 3483 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
Паш число ставят когда покупают, именно по этому числу и увольняют, все остальное исключение.

нет, число ставят в части, и не всегда это число обозначает дату призыва
У многих не совпадает , нашему сыну тоже штампанули на два дня позже, но когда вывесили списки увольняемых, то увольняли по дате "покупки", то есть на два дня раньше, чем стоит в военнике
И у многих так yes
 
prapor1969 Суббота, 22.06.2013, 10:10 | Сообщение № 3484 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
нет, число ставят в части, и не всегда это число обозначает дату призыва
У многих не совпадает , нашему сыну тоже штампанули на два дня позже, но когда вывесили списки увольняемых, то увольняли по дате "покупки", то есть на два дня раньше, чем стоит в военнике
И у многих так

Спасибо! Права русская пословица :"Утро вечера мудренее". Вчера вечером я огорчилась, узнав что в военнике стоит другая дата, но менять ее в линеечке не стала. А сегодня Вы меня успокоили, спасибо!
Прямо по -военному : "Не спеши выполнять приказ, жди когда его отменят" yes
 
natalyababushka Суббота, 22.06.2013, 10:54 | Сообщение № 3485 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Да..моя девочка...только по военнику
Как не считается?Наших из дома забрали 6 июля и на 6 взяты билеты. Вот так.

Добавлено (22.06.2013, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
и можно карандаш от насморка,
Лучше всего спрей для носа.Его разрешают и не выбросят.Это мы спрашивали, когда приезжали на присягу.Подшиву обязательно сами сделайте и положите.

Добавлено (22.06.2013, 10:54)
---------------------------------------------
И мыло антибактериальное дезодорирующее,крем от грибка( обувь могут подсунуть чужую)

 
russol Суббота, 22.06.2013, 12:09 | Сообщение № 3486 | Цитата | Ответить






Началом военной службы для проходящих ее по призыву является день убытия гражданина из военкомата субъекта РФ к месту службы. С этого момента гражданин становится военнослужащим, на которого распространяется действие законов о правах, обязанностях, ответственности военнослужащих, льготах для них и членов их семей.

Цитата (Masha-Pasha)
Число в военном билете не имеет никакого отношения к дембелю


даже и не знаю, какое число еще можно в военнике поставить как не то число, которое указано на правовом уровне))

Вот страница №2
III.Отношение к военной службе.
Прохождение военной службы.
.....
"____" _____ 2012 года убыл к месту прохождения военной службы из военного комиссариата _____ области
ПЕЧАТЬ ПОДПИСЬ

Эта дата в военнике и будет датой ДМБ!

Masha-Pasha, вы про какие-то халатности человеческого фактора рассказываете..Что значит "Число в военном билете не имеет никакого отношения к дембелю"?? Очень даже имеет, причем самое прямое отношение.

И в части, где служит солдат, абсолютно все -равно, что парня призвали , к примеру 28 июня, а убыл он в часть 3 июля...Началом службы в этом случае считается 3 июля. Эта дата ставится в комиссариате с подписью военного комиссара и печатью ...Эта дата - дата дембеля.

Masha-Pasha, или вы хотите сказать, что если ребят увезли в поезде из комиссариата 3 июля, то глупый комиссар поставит дату 1 июля или 7 июля?? Вы про эти ошибки говорите..когда пишите про несовпадение дат начала службы и ДМБ?

Добавлено (22.06.2013, 11:58)
---------------------------------------------
Цитата (Masha-Pasha)
У кого раньше, у кого позже, у кого совпадает.

Очень удивляюсь вашему заявлению

Цитата (Masha-Pasha)
Счет идет от числа "когда купили", или просто - сел в поезд, служба началась

вот его-то и проставляют в военнике...

Добавлено (22.06.2013, 12:05)
---------------------------------------------
А если дембель раньше положенного числа ..то это как бы на договорном уровне. И такие случаи могут стоить командиру очень дорого..

А если ДМБ позже даты, указанной в военнике..то тоже такие случаи могут стоить командиру очень дорого..
Под фразой "очень дорого" я подразумеваю, что в первом случае - виноват командир и возможен факт коррупции. Исключение - поощрение, но после того, как службу сделали 12 месяцев - подобные поощрения на уровне закона -не отмечены..
А по второму моменту : если захотеть - то можно и иск к Минобороне предъявить и деньги выиграть как компенсацию морального вреда)) Исключение -когда задержка дембеля связана с какими-то противоправными действиями солдата, идет следствие и т.п.

Добавлено (22.06.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (natalyababushka)
Лучше всего спрей для носа.

Ну это лекарства, это само собой..
А карандаш от насморка..называется просто "нюхательный". Им не пользуются когда сопли, а просто когда заложен нос и так, для профилактики. Пробивает дыхание. Это не лекарство..)
 
mikhail31 Суббота, 22.06.2013, 12:11 | Сообщение № 3487 | Цитата | Ответить






russol, все правильно. А все ошибки это расейская специфика.
 
Masha-Pasha Суббота, 22.06.2013, 12:24 | Сообщение № 3488 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
или вы хотите сказать, что если ребят увезли в поезде из комиссариата 3 июля, то глупый комиссар поставит дату 1 июля или 7 июля?? Вы про эти ошибки говорите..когда пишите про несовпадение дат начала службы и ДМБ?

Ну да, так повсюду и есть , в военнике может стоять другая дата, но счится будет с того момента, как сел в поезд.
Комиссар не отправляет в часть, он направляет на сборный пункт
Я просто по опыту знаю, что даты не всегда совпадают .
Нашего сына http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-590-995339-16-1341848261 вот
Пришел он домой 10го июля 2013 года..- один день, в его полку на один день раньше отпускают.


Цитата (russol)
или вы хотите сказать, что если ребят увезли в поезде из комиссариата 3 июля, то глупый комиссар поставит дату 1 июля или 7 июля?

Я думаю что ребят увезли с военкомата 3 июля, они попали на сборный пункт, где в сопроводительных документах сделали отметку прибыл -3 июля, когда его выбрали в конкретную часть, на каком то этапе в сопроводительных документах ставят отметку - убыл со сборного пункта в вч№00000 , а в военнике уже сделали отметку или в части, или на сборном, или в военкомате.

Цитата (mikhail31)
А все ошибки это расейская специфика.

Согласен, но живем то мы в Рассеи :)
 
abrikoska Суббота, 22.06.2013, 12:27 | Сообщение № 3489 | Цитата | Ответить






Всем добрый день!!!!!!
Настяя выходи на связь,как всё прошло:-)
А мы 2 июля пришли в призывной пункт,нас переодели..и только 4июля уехали в Питер..но его там сразу научили кровать заправлять,подшиваться..ну и что там еще..подъем,отбой..
 
russol Суббота, 22.06.2013, 12:30 | Сообщение № 3490 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Комиссар не отправляет в часть, он направляет на сборный пункт
Я просто по опыту знаю, что даты не всегда совпадают .

Masha-Pasha, вот откройте военник сына и посмотрите кто подписывал...
Мы все граждане одной страны. И военник у всех ОДИНАКОВЫЙ...там по пункту, который я привела выше. напечатано ТИПОГРАФСКИМ СПОСОБОМ "подпись КОМИССАРА" и печать)) На распределительном пункте находится комиссар..Или у вас особенный распределительный пункт и особенные правила

Вы рассказываете о редких исключениях. которые могут стоить погон, потерю места и т.п.
 
mikhail31 Суббота, 22.06.2013, 12:34 | Сообщение № 3491 | Цитата | Ответить






abrikoska, Кать, отстань от Насти, ну не до нас им сейчас. Скоро сама все узнаешь.
 
russol Суббота, 22.06.2013, 12:36 | Сообщение № 3492 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Прям как "безобразие возведенное в ПРАВИЛО или ТРАДИЦИЮ".
Вот в Каменке хоть такого безобразия нет.)) (случай Насти-счастья, если дата в военнике была 17 , а отправили 20 - считаю как безобразие конечно..но под прикрытием командования "нет билетов")

Добавлено (22.06.2013, 12:36)
---------------------------------------------
Цитата (abrikoska)
ююххххууууу у нас завтра "КОСМОСЧЕСКИЙ ОТСЧЕТ"

ой, а у меня сегодня что ли...мы 3 на ДМБ идем.. Я думала завтра у нас космос.
 
abrikoska Суббота, 22.06.2013, 12:44 | Сообщение № 3493 | Цитата | Ответить






mikhail31, интересно жеее..каааааак,встретила..переживаююю..

Добавлено (22.06.2013, 12:41)
---------------------------------------------
russol, вот так я написала "космосчиский" ууужжас!!!!!! Хахах "КОСМИЧЕСКИЙ ОТСЧЕТ"

Добавлено (22.06.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Волнуюсь

Добавлено (22.06.2013, 12:44)
---------------------------------------------
мне кажется линеечка чего то не так считает..

 
mikhail31 Суббота, 22.06.2013, 12:46 | Сообщение № 3494 | Цитата | Ответить






abrikoska, ну раз тишина значит хорошо встретились,
 
Masha-Pasha Суббота, 22.06.2013, 12:46 | Сообщение № 3495 | Цитата | Ответить







>(

russol,
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика