Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 03:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
abrikoska Суббота, 22.06.2013, 12:48 | Сообщение № 3496 | Цитата | Ответить






russol, а билеты уже есть у вас?
mikhail31, это самое главное!!!! Дай Бог!!!!
 
abrikoska Суббота, 22.06.2013, 12:50 | Сообщение № 3497 | Цитата | Ответить






dance НЕ ВЕРИТСЯ ВООБЩЕ!!!!!!
Считали первые месяцы..1..2..и уже это долгожданное слово "космос"
 
russol Суббота, 22.06.2013, 12:56 | Сообщение № 3498 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Началом срока военной службы по призыву является день отправки со сборного пункта субъекта РФ к месту прохождения военной службы (т.е. 24 декабря).


ХА, так я это и говорю.. день отправки!!
А вы мне - дату могут другую поставить, а вот у нас так, а вот у нас так..Ничего подобного. Вы сами мои слова и примером подкрепили.
Убыл в часть - 3 июля..ДМБ 3 июля.. И усе. Все по военнику. А Вы вот девочек, к примеру -Натали - в заблуждение ввели)). Все даты - только по военнику.

Добавлено (22.06.2013, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата (abrikoska)
russol, а билеты уже есть у вас?

Все есть у нас..и билеты куплены, и характеристику на руки дали еще неделю назад)) Все отлично.
 
Masha-Pasha Суббота, 22.06.2013, 13:01 | Сообщение № 3499 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Все даты - только по военнику.

Это вы вводите в заблуждение >(
Я говорю про реальную отправку , которая не всегда совпадает с датой в военном билете
По закону оно может и так, а вот в реальности не всегда think
И зачастую не всегда think
 
abrikoska Суббота, 22.06.2013, 13:04 | Сообщение № 3500 | Цитата | Ответить






russol, хм..вам купили на 3,на 5июля тоже купили..а нам на 4июля нет..я сначало думала обманывает специально,но Оля-cat,говорит тоже нет..жесть конечно..

Добавлено (22.06.2013, 13:04)
---------------------------------------------
think чудеса прям

 
russol Суббота, 22.06.2013, 13:14 | Сообщение № 3501 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Это вы вводите в заблуждение


Masha-Pasha, я даже фотку военника вам поставила посмотреть..Что там может не совпадать еще, если дата отправки в часть прописана.. ..Убыл к месту службы 3, а поставят 1 число или 5? Ха-ха))
Прям компетентное лицо - идиот..дату убытия поставит по своему усмотрению))

Добавлено (22.06.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата (abrikoska)
а нам на 4июля нет

abrikoska,
а ваш говорит что билетов нет или командир не чесался еще по этому поводу?
 
abrikoska Суббота, 22.06.2013, 13:19 | Сообщение № 3502 | Цитата | Ответить






russol, вы знаете,мне кажется там уже никто "не чешется"
 
russol Суббота, 22.06.2013, 13:22 | Сообщение № 3503 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
По закону оно может и так, а вот в реальности не всегда think
И зачастую не всегда think

Вот в таких случаях заставляете сомневаться народ...Четко все должно быть известно - дата начала службы есть дата отправки, соответственно и ДМБ в эту дату через год..
А вот вы, хотите убедить, что все не так, что бывают исключения, реалии другие..
Зачем вы все об исключениях..Лучше о правилах. Делаю вывод, что 99% из 100 - уходят на ДМБ строго опираясь на дату убытия по военнику (по закону yes ), а остальные 1% - как вы..по исключениям всяким и реалиям жизни..

такого опроса нигде нет "а совпадают ли даты в вашем военном билете..". Иначе получается, что все идиоты, а наш областной сборный пункт и комиссар - молодцы. И никаких нет исключений и реалий..только факт и его фиксация в документе.))
 
abrikoska Суббота, 22.06.2013, 13:24 | Сообщение № 3504 | Цитата | Ответить






Билеты,есть я посмотрела..только на вечер
 
russol Суббота, 22.06.2013, 13:25 | Сообщение № 3505 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, вот молодец, что "отключились"..
А то я из -за вас, кстати, не могу начать приготовление пробного тортика по рецепту от prapora/ Эх, пошла начинать, что ли..
 
abrikoska Суббота, 22.06.2013, 13:59 | Сообщение № 3506 | Цитата | Ответить






маленько стихов:
Был июнь, когда надев пилотки,
Призвала нас Родина служить.
Песней строевой срывая глотки,
Без залетов мы старались жить...
Пели песни, чистили картошку,
На чем свет стоит ругали всех... И когда-то простенький Алешка,
В Алексея превратился... Смех...
Помню всё: присягу, баню, роту,
Вахту КПП и БЗЖ,
Чистку территорий в непогоду...
...Жаль не повторится все уже...

Товарищ, верь — взойдёт она,
Звезда пленительного счастья,
Казармы рухнут, и тогда
Навек из списков этой части
Исчезнут наши имена!
И на воротах КПП Напишут буквы ДМБ!

Добавлено (22.06.2013, 13:59)
---------------------------------------------
22 июня 1941 г....72 года назад....в 4 утра
началась Великая Отечественная война ... День памяти и скорби....
 
Daria1995 Суббота, 22.06.2013, 16:15 | Сообщение № 3507 | Цитата | Ответить






Ну, что я хочу сказать, отзывы у нас об этой части крайне отрицательные.
1. Приехали поздно вечером и не успели помыться и теперь в душ только в пятницу
2. Отношение к новеньким кошмарное, создалось впечатление тюрьмы
3. Казармы в кошмаре
 
russol Суббота, 22.06.2013, 17:01 | Сообщение № 3508 | Цитата | Ответить






Цитата (Daria1995)
1. Приехали поздно вечером и не успели помыться и теперь в душ только в пятницу
2. Отношение к новеньким кошмарное, создалось впечатление тюрьмы
3. Казармы в кошмаре


Daria1995,сейчас ваш парень в 3 городке на КМБ. Может там и похуже условия, чем в 1 или 2 городке.. Практически во всех трех городках кубрики на 4-5 человек (есть исключение, где ребят побольше..но таких рот мало). Стеклопакеты -окна. Помещения буквально недавно отремонтированы и убить в конец их еще не успели.. Кое-где в казармах и сейчас идет ремонт. Сын на принятие душа никогда не жаловался..Помыться можно (например 1 городок) - в любой день..
Ваш только приехал..пока сразу дисбаланс по сравнению с гражданкой, все кажется хреново и отношение в том числе. Однако, парень присмотрится, сориентируется..и душ примет, и т.п. И не все будет казаться в черных красках.
Буквально недавно служат ребята у девочек (prapor, НАТАЛИ-72) и вроде как шока ни у кого нет..Это только в первые дни.
Успокойте своего солдата, все наладится.. Если сейчас к вашим откровенно строгое отношение - так это только потому, чтобы ребята поняли, что они в армии и включились в службу на год. Беспредела нет, это точно..
Если какой-то неприятный момент возникает - так это скорее всего как исключение из правил. Но не сами правила. Врят ли кто-то захочет продлить себе службу в армии за неуставные отношения..
Поддержите парня, не надо "сочувствовать", наоборот, все не так хило, как вы описали..
Вообще практически все (да и не практически, а точно -все) вспоминают время КМБ только в хорошем аспекте, там и сдруживаются.
Ну а если столкнется с фактом воровства - так это есть везде..В армии воруют и страдают от этого многие ребята. Ничего не поделать, как только следить за своим имуществом. Но всегда следить -не получится. Поэтому приходится, к сожалению, с подобными явлениями мириться..

Добавлено (22.06.2013, 16:59)
---------------------------------------------
Daria1995, насчет помыться...мой сын приехал тоже вечером..на проблемы "помыться" за время КМБ никогда не жаловался. Правда, раньше КМБ проходил в другом месте..поселок Саперный (или Саперное)). Звонил всегда веселый, фотки с КМБ - только позитивные. Мой сын так и говорил "Вот бы служба такая была как сейчас.." И в шоке не был, т.к. понимал, что едет не в санаторий.

Добавлено (22.06.2013, 17:01)
---------------------------------------------
abrikoska, катюша, спасибо за стихи. Раньше нас "призыв" стихами баловала, теперь ты. Ну а над вчерашним твоим анекдотом - смеялась откровенно.

 
prapor1969 Суббота, 22.06.2013, 17:20 | Сообщение № 3509 | Цитата | Ответить






Мне очень понравилась тема обсуждения срока демобилизации, очень активное обсуждение, еще раз убедилась, что здесь "живут" неравнодушные люди. :D
Благодаря фотографии russol смогла хорошенько рассмотреть фото военника сына. И разглядела, что срок убытия по месту прохождения службы 24 апреля, ура!!!! Отсчет сразу пошел в нашем случае!
Daria1995, Вы не паникуйте раньше времени. Когда мы были на присяге у сына, поднимались в 3 городке в казарму ( правда, не в ту где они жили), видели их кубрики. Понятно, не гостиница 5 звезд, даже не 3 звезды, зато будет с чем в жизни сравнить,ничего страшного, можно пережить. Мой сын не жаловался никогда, может, что и не нравилось, значит все в пределах допустимого. Говорил, что "прокачивают" молодых, т.е. периодически заставляют отжаться или сделать приседания, если отнестись к этому с точки зрения необходимой физподготовки, то и норм ( как говорит молодое поколение).
Здесь важен настрой. По голосу можно понять насколько ему комфортно. Выслушайте, скажите что любите его и ждете, это главное. Румянцев на присяге правильно сказал, что два месяца они будут приходить в себя, надо смириться что ты не Саша, Петя, а Иванов, Петров. И просто замечательно иметь возможность общения по телефону, просто не представляю как раньше служили без телефонов да еще два-три года!!!

Недавно на эту тему с сыном дискутировали. Ждали итогов за экзамены у дочки, ему тоже было интересно. Вот и представили, как бы это было раньше. Пока напишешь письмо, пока сын его получит ( если Почта не потеряет), пока ответит, поздравит сестренку, месяц минимум пройдет. А тут-моментально поздравил и лично! dance

Нам еще, конечно, служить долго, очень надеюсь, что сможем благополучно дойти до счастливых дней, которые становятся одними из самых счастливых в жизни, встречи с родными нашими мальчишками!
 
russol Суббота, 22.06.2013, 17:45 | Сообщение № 3510 | Цитата | Ответить






ЖДЕМ ЛЮБИМЫХ И ДОРОГИХ...
ФОРМИРУЕМ СПИСОЧЕК))) (перенесла с 228 страницы с первыми уточнениями)


Добавлено (22.06.2013, 17:45)
---------------------------------------------
ДОТАЩУ списочек до 250 страницы. Чтобы легко было запомнить, где он...Потом просто будете копировать при добавлении новичка или при корректировки датки..
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика