Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 19:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikhail31 Суббота, 29.06.2013, 19:00 | Сообщение № 3751 | Цитата | Ответить






Цитата (tamara-oleshko)
!твой не женился?
да пусть погуляет. успеет еще
 
tamara-oleshko Суббота, 29.06.2013, 19:19 | Сообщение № 3752 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
да пусть погуляет. успеет еще

yes
 
music45 Суббота, 29.06.2013, 19:34 | Сообщение № 3753 | Цитата | Ответить






russol, билет на маршрутке от Каменки до Питера 180 руб., затем на метро до вокзала 27 руб.
Всем здравствуйте. Мой сегодня звонил из наряда: присяга сегодня была в 1 городке, сказал, что посмотрел и сразу так домой захотелось. Ещё сказал, что у дембелей "дембельский аккорд" - из нарядов не вылезают. Готовится к тревогам и к "полям" (с 25 июля по 25 октября). Ещё выделил тех, кто больше всего вкалывает: пехота, разведчики, связисты. Новичков приветствую, удачной службы. :D
 
tamara-oleshko Суббота, 29.06.2013, 19:40 | Сообщение № 3754 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
что у дембелей "дембельский аккорд" - из нарядов не вылезают.

и с караулов,и плюс по 1 000руб. с каждого

Добавлено (29.06.2013, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата (music45)
Ещё выделил тех, кто больше всего вкалывает

У них там 1-й городок больше всех вкалывает...С моими призывался паренек..служил во 2-м...Небо и земля...
 
федотова1975 Суббота, 29.06.2013, 20:54 | Сообщение № 3755 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Нам продержаться еще ТРИ денечка!!!
ещё рывок... ещё чуть-чуть
Цитата (mikhail31)
вот. вот. свою вчера ругал. полдвенадцатого ночи. а у нее одна рука на сердце. другая за телефон хватается. а время то детское. забываем. как сами под утро приходили. забываем :D
оххх...михаил...все мы мамы такие...я тоже прям враз звонить,а на утро он мне всегда говорит-мам не звони не надо...

Добавлено (29.06.2013, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата (gata)
но вот вопрос-как.как не звонить на телефон пятьсот раз.как не спрашивать-во сколько придешь и где ты вообще находишься и т.д
если бы можно было отключить голову хоть на время.чтоб не придумывать самой себе проблемы........................
yes ну как её отключить...сама себя ругаю....дурная голова...мозгам покоя не даёт
Цитата (natalyababushka)
за проезд на автобусе ему своими рассчитываться надо???своими,так как в основном автобусы сейчас коммерческие...

Цитата (natalyababushka)
В то воскресенье ,часов в 17 ,мы уже встретим своего парня!!!удачи вам...!!!

Добавлено (29.06.2013, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
Девочки, а билеты с Каменки до Питера сколько стоят?
180руб-на автобусе и 160-170 на электричке
Цитата (tamara-oleshko)
.С друзьями более общительные...
ну да...наш недели две тоже как рыба ходил-боялся наверное военную тайну рассказать :D

Добавлено (29.06.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата (tamara-oleshko)
и плюс по 1 000руб. с каждого
с нас по 100 собирали... yes
 
c-a-t Суббота, 29.06.2013, 21:15 | Сообщение № 3756 | Цитата | Ответить






Тамарочка, у нас билеты на 4 е июля, прибудем во Владимир в 4 -18 5 июля, как и у ваших было. Сегодня звонил, сказал что с понедельника в поля их, ночевать в палатках наверное будут. Посылка наконец то покинула Санкт Петербург, вальяжно продвигается в Каменку,теперь другая проблема, получить ее 3 го числа не сможет, так как в полях будет, а 4 го уже уезжать. Вот тут и будет проблемка небольшая
 
gata Суббота, 29.06.2013, 21:25 | Сообщение № 3757 | Цитата | Ответить






Цитата (tamara-oleshko)
У них там 1-й городок больше всех вкалывает...С моими призывался паренек..служил во 2-м...Небо и земля...

это правда.мой тоже так говорит.разница между городками огромная.в первом все начальство.строже со всем.и с формой.и в частности с телефонами
у наших за неделю до дембеля собрали все телефоны.в наказание.работали постоянно.а уж за снег-вообще молчу...........................

Добавлено (29.06.2013, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата (c-a-t)
Вот тут и будет проблемка небольшая

поговорите со взводным.может поможет.
я к своему когда ездила в первый раз.они в полях были
я потом еще билеты меняла.так как не отпускали сначала
а потом отпустили.привезли его с полей.чтоб я его забрала
есть и в каменке нормальные командиры.можно обратиться-помогают
 
russol Суббота, 29.06.2013, 21:30 | Сообщение № 3758 | Цитата | Ответить






Ой, девченки..Прям наступает июльский дембель..почти каждый день до 10 числа

Дембель ИЮЛЬ 2013

2 июля - Dim 5000
3 июля - russol
4 июля - abrikoska, c-a-t
5 июля - Sapfir45
6 июля - natalyababushka
9 июля - Namira_48
10 июля - Musik-71
 
Кицуня Суббота, 29.06.2013, 21:30 | Сообщение № 3759 | Цитата | Ответить






Девочки, я тут новичек, расскажите мне, пожалуйста, что такое тревоги и поля. Я пока ничего не понимаю.
 
russol Суббота, 29.06.2013, 21:57 | Сообщение № 3760 | Цитата | Ответить






Цитата (федотова1975)
ну как её отключить...сама себя ругаю....дурная голова...мозгам покоя не даёт


Может, отобрать у нас телефо-о-о-о-о-ны. shy
Я вот все равно не выдержу. Фантазия у меня -будь здоров. Тоже напридумываю себе такого...откуда только мысли в голову идут. Негатива насмотришься по телеку, да еще и так..по работе. Вот и все, накручиваешь себя до предела. nono Не знаю, конечно спокойней знать, где сейчас твое чадо, что все хорошо. С другой стороны - дети взрослые, надо дать продохнуть от опеки и от контроля..Не получается. Конечно, больше надуманных проблем. Иногда завидую пофигисткам. peep

Добавлено (29.06.2013, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата (Кицуня)
Девочки, я тут новичек, расскажите мне, пожалуйста, что такое тревоги и поля. Я пока ничего не понимаю.

Кицуня, я попробую объяснить, как я это поняла за год нашей службы..
Тревоги: ну это как бы внезапное нападение на рубежи нашей родины и все должны быть готовы и быть в строю.И личный состав и техника. Ранний (часа в 4 утра) подъем. Все должны собраться в определенном месте: и сами, и с оружием, и орудия для ведения боевых действий подготовить и привезти на рубеж. Проверяется боеготовность армии..)) ну и короткий промежуток времени. соответственно. Что-то типа тренировок.

Поля : проживание в палатках, там же военные учения и т.п. Ребята живут в палатках, там же кушают, ночуют..Помыться возят в часть. иногда эти "поля" рядом с частью, иногда дальше...едут на машинах.

Добавлено (29.06.2013, 21:52)
---------------------------------------------
К примеру приезд родственников во время этих тревог и полей не всегда разумен. Приходится заранее связываться с командиром, чтобы узнать "можно ли приехать или не получится застать на месте своего солдата". Конечно, командир в этот момент может сказать да или нет, не получится. НО не всегда и командир может знать о точных датах. (Это касается тех родственников, кому далеко ехать). Могут запланировать что-то, а потом -бах- и перенести. И командир сам об этом не знает. Вот как-то так)

Добавлено (29.06.2013, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата (tamara-oleshko)
У них там 1-й городок больше всех вкалывает..

Цитата (tamara-oleshko)
вкалывает...

Как ребята говорят - "втухать"..это значит напряжно работать.
Я помню, как первые месяцы переспрашивала значение незнакомых слов. Особенно, когда сын мне сообщение писал в ВК. Теперь понимаю не просто по смыслу, а конкретно..давно вопросов не задаю :)
 
tamara-oleshko Суббота, 29.06.2013, 22:30 | Сообщение № 3761 | Цитата | Ответить






Цитата (федотова1975)
180руб-на автобусе

и я переспросила у своих...да 180 руб... на автобусе наши ехали-их много...

Добавлено (29.06.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Цитата (c-a-t)
у нас билеты на 4 е июля, прибудем во Владимир в 4 -18 5 июля, как и у ваших было

Чуть-чуть осталось
Цитата (gata)
есть и в каменке нормальные командиры.можно обратиться-помогают

согласна...мир не без добрых людей...пусть заранее подойдет и договорится... yes

Добавлено (29.06.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Цитата (федотова1975)
ну да...наш недели две тоже как рыба ходил-боялся наверное военную тайну рассказать
up

подписку наверное давали nono

Добавлено (29.06.2013, 22:30)
---------------------------------------------
Цитата (федотова1975)
с нас по 100 собирали...

вот везде по разному...Мои по-думывали сдать только 1000...сказала и приказала сдайте как положено...не обеднеем stuff ...
 
Кицуня Суббота, 29.06.2013, 22:58 | Сообщение № 3762 | Цитата | Ответить






russol, спасибо большое, со временем тоже разберусь с незнакомыми словами, с вашей помощью естественно
 
natalyababushka Суббота, 29.06.2013, 23:13 | Сообщение № 3763 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
..Нашим на дорогу даже сухпаек не давали
Наш уже закупил себе на дорогу сух.пайки.Я ему сегодня сказала,купи себе какой другой пищи,чем есть эти пайки.
 
russol Суббота, 29.06.2013, 23:16 | Сообщение № 3764 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
закупил себе на дорогу сух.пайки

natalyababushka, внук армейские пайки купил или вы имеете ввиду всякую вермишель в стаканчиках?
Если нашим не выдадут паек, а типа "покупай" ...так в супермаркете на вокзале можно купить еду..а не сухпай. Разве что домой сухпай привезти как бы "показать".
 
dembel2014 Суббота, 29.06.2013, 23:20 | Сообщение № 3765 | Цитата | Ответить






Доброго вечера всем форумчанам!
Цитата (gata)
в первом все начальство.строже со всем.и с формой.и в частности с телефонами

Мой тоже говорит, что весь день до ночи загружен ( закрепляют по несколько должностей, по крайней мере у моего). Ладно хоть все это частично компенсируется, тем, что условия в казармах ( кубриках) и питание в первом городке самые лучшие в части. До распределения наш был на КМБ в третьем городке, так он говорит, что в плане питания и условий в казармах ( я имею ввиду душ, стирка, сушилки и т.д. ) первый и третий городок день и ночь.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика