Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 21:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
russol Суббота, 29.06.2013, 23:22 | Сообщение № 3766 | Цитата | Ответить






natalyababushka, вам тоже совсем чуть -чуть осталось..неделька. Я очень восхищена вами - да-да, уже говорила и повторюсь- очень необычно, когда внука ждет бабушка, участвуя активно в жизни форума.. dance
Я представляю, какой доброй души вы человек и сколько у вас друзей...) :D .Эх, попасть бы к вам на вечерок :) . up
 
dembel2014 Суббота, 29.06.2013, 23:27 | Сообщение № 3767 | Цитата | Ответить






russol, Вы писали про наклейки для дембельского шампанского. У меня просто не было времени искать долго по интернету ( можно сделать и самим в спецпрограммах, но нужно время). Как вариант отправляю Вам свою версию. Можно просто распечатать на цветном принтере. Вместо эмблемы ( я её вставляла сама), можно фотографию поставить или другую эмблему .
Прикрепления: 4804411.png (504.6 Kb)
 
russol Суббота, 29.06.2013, 23:41 | Сообщение № 3768 | Цитата | Ответить






dembel2014, вот спасибо...
Я правильно поняла, что половина белая и половинка серая - это означает лист формата А4. Т.е. серая половинка -А4, и пустая белая -тоже А4.
Хотя если что - распечатаю на черно белом, масштабность проверю)))
У нас цветной принтер, но за 4 года ни разу цветным картриджем не пользовались...Высох( Принтер струйный и работает на одном черно-белом (сама заправляю.. dance )
Постараюсь распечатать в салонах подобных услуг. Очень загорелась..
А с понедельника начну демб.альбом оформлять. Уже фотки распечатала, в альбом вложила (в кармашки). теперь обложку оформлю и надену (как на тетрадь обложку надевают)...Вот. И еще купила пуфик "Мужской арсенал". Крышку снимаешь - и можно всякую мелочевку сложить. Вот я туда все сюрпризики складирую..

Добавлено (29.06.2013, 23:41)
---------------------------------------------

вот такой. Не помню, может уже хвасталась)) Крупненький размер, мягкий, можно садиться. Можно ноги положить, когда за компом... :D
 
dembel2014 Суббота, 29.06.2013, 23:45 | Сообщение № 3769 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
А с понедельника начну демб.альбом оформлять. Уже фотки распечатала, в альбом вложила (в кармашки). теперь обложку оформлю и надену (как на тетрадь обложку надевают)

А у меня с альбомом проблема. У нас городок маленький и вот нигде нет альбомов таких, хотя несколько магазинов и салонов. Но надеюсь, что появиться, может быть успею. Так что я как Громозека из известного мультика пытаюсь двумя руками сделать кучу дел , включая ремонт.
 
russol Суббота, 29.06.2013, 23:59 | Сообщение № 3770 | Цитата | Ответить






dembel2014, я альбом купить тоже не смогла))))
Делаю так:
У меня толстый плотный альбом (размер половина альбомного листа) на 96 фото. Я купила в военторге шевроны, эмблемы ...Еще куплю ткань камуфляж. На машинке простачу и сделаю форму школьной обложки, чтобы надевалась на альбом. на обложку пришью шевроны, буквы ДМБ..ну еще точно не продумала как именно. А на корешок (торец) - тоже эмблему рода войск. Так что делаем сами, присоединяйтесь!

Добавлено (29.06.2013, 23:59)
---------------------------------------------
сейчас картинки сброшу альбома

 
dembel2014 Воскресенье, 30.06.2013, 00:01 | Сообщение № 3771 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Я купила в военторге шевроны, эмблемы ..

Но у нас к сожалению военторга нет , так что посмотрим,как получится. Хочется ещё и видеролик из фотографий сделать, но все упирается во время.
 
russol Воскресенье, 30.06.2013, 00:20 | Сообщение № 3772 | Цитата | Ответить






я также заказывала фотки воинской части. их "герба", местных красот. это все память..

Добавлено (30.06.2013, 00:20)
---------------------------------------------
раньше альбомами солдаты занимались..бархатом обклеивали. Через каждый лист -кальку с рисунками вставляли...А сейчас куда-то традиция исчезла. мало кто из солдат это делает. Нет времени и желания. Только мамам теперь это надо, ну и девушкам))
 
dembel2014 Воскресенье, 30.06.2013, 08:17 | Сообщение № 3773 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
раньше альбомами солдаты занимались..бархатом обклеивали. Через каждый лист -кальку с рисунками вставляли...А сейчас куда-то традиция исчезла. мало кто из солдат это делает. Нет времени и желания. Только мамам теперь это надо, ну и девушкам))

Ну это влияние времени, за окном 21 век - век компьютерных технологий. Это ушло также как и традиция писать письма.
 
natalyababushka Воскресенье, 30.06.2013, 10:10 | Сообщение № 3774 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
внук армейские пайки купил или вы имеете ввиду всякую вермишель в стаканчиках?
Если нашим не выдадут паек, а типа "покупай" ...так в супермаркете на вокзале можно купить еду..а не сухпай. Разве что домой сухпай привезти как бы "показать".
Он на показ купил давно. А сейчас себе купил в дорогу.

Добавлено (30.06.2013, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
Я представляю, какой доброй души вы человек и сколько у вас друзей...) :D .Эх, попасть бы к вам на вечерок :) . up
А приезжайте!!!
 
abrikoska Воскресенье, 30.06.2013, 10:19 | Сообщение № 3775 | Цитата | Ответить






Здравствуйте всем:)
Всё ближе и ближе ДМБ

*Пусть годы летят, меняются люди,
Пусть вечно звучит на всех языках:
Кто не был, тот будет,
Кто был, не забудет 365 дней в
сапогах.

*Дембель,Дембель ты далёк
Как потухший уголёк
Час за часом,день за днем
Всё равно к тебе придём.

*В армии солдат свободный не бывает,
Опять приказ, ученье, полигон,
И лишь во сне он обо всём мечтает,
И лишь во сне-родной он видит дом..
Он видит дом, родных, друзей,
Родные улицы,знакомые места, Он видит девочку свою,
Лишь та, которая ему нужна.
Он видит как её он обнимает,
Целует нежно сладкие уста.
Он видит..и душа тихонько замирает,
Но лишь не видит он, что чувствует она. Ну а солдату разве много надо?! -
Совсем немного,вам отвечу я.
Лишь бы домой вела тропинка,
И чтоб любимая ЖДАЛА...

*Солнце красное всё ниже.
День прошёл и дембель ближе.
Только сон приблизит нас
К увольнению в запас!!!

Добавлено (30.06.2013, 10:19)
---------------------------------------------
dembel2014, а я письма писала..не знаю,это частичка из дома,запах..фотографии..

 
russol Воскресенье, 30.06.2013, 11:27 | Сообщение № 3776 | Цитата | Ответить








Добавлено (30.06.2013, 11:26)
---------------------------------------------


Добавлено (30.06.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Нам осталось еще два денечка..


dance :dance: dance :dance: dance :dance: dance
 
федотова1975 Воскресенье, 30.06.2013, 11:28 | Сообщение № 3777 | Цитата | Ответить






Цитата (gata)
У них там 1-й городок больше всех вкалывает...С моими призывался паренек..служил во 2-м...Небо и земля...

-а в третьем почти вообще ничего не делают :D
Цитата (russol)
С другой стороны - дети взрослые, надо дать продохнуть от опеки и от контроля..Не получается. Конечно, больше надуманных проблем. Иногда завидую пофигисткам. peep
я тоже завидую,но у меня не выходит быть такой... shy
 
natalyababushka Воскресенье, 30.06.2013, 11:42 | Сообщение № 3778 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Нам осталось еще два денечка..Счастливая мама,скоро встретит сына.

Цитата (федотова1975)
-а в третьем почти вообще ничего не делают
Ну только не так как вы говорите. Наш перед дембелем,то на выездном карауле,то сутками в наряде.Тоже устаёт как"собака". Звонит нам после 23-х и слышно,что засыпает от усталости.
 
mikhail31 Воскресенье, 30.06.2013, 11:43 | Сообщение № 3779 | Цитата | Ответить






Цитата (федотова1975)
-а в третьем почти вообще ничего не делают
так там сейчас никого и нет. наверное. кроме КМБ
 
gata Воскресенье, 30.06.2013, 11:45 | Сообщение № 3780 | Цитата | Ответить






всем доброго дня и хороших новостей up
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика