Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 21:11

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
natalyababushka Воскресенье, 30.06.2013, 11:45 | Сообщение № 3781 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
так там сейчас никого и нет. наверное. кроме КМБ
Не надо,я сколько спрашиваю у Максима,он говорит,как было в кубрике по 8-10 человек так и есть. Только уходят дембеля,места остаются .
 
gata Воскресенье, 30.06.2013, 11:48 | Сообщение № 3782 | Цитата | Ответить






[
b]dembel2014[/b], russol,
молодцы.девчонки.такие классные задумки с армейскими альбомами.буду и себе что то делать.прям загорелась.хочется.чтоб память осталась на всю жизнь yes
 
mikhail31 Воскресенье, 30.06.2013, 11:51 | Сообщение № 3783 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
Не надо,я сколько спрашиваю у Максима,он говорит,как было в кубрике по 8-10 человек так и есть. Только уходят дембеля,места остаются
я ж не знаю. я по сообщениям с форума сужу. что в Каменке народу не осталось

Добавлено (30.06.2013, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата (gata)
хочется.чтоб память осталась на всю жизнь
на всю жизнь не хватит. недавно свой альбом достал посмотреть. а на фотках ничего почти и не видно
 
gata Воскресенье, 30.06.2013, 11:55 | Сообщение № 3784 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Нам осталось еще два денечка..

последние денечки-и они трудные самые.
не знаю.как у вас.а у меня последняя неделя и в частности последнии дни тянулись ооочччееееенннььь..............

Добавлено (30.06.2013, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
на всю жизнь не хватит. недавно свой альбом достал посмотреть. а на фотках ничего почти и не видно

миш.и то так.но сейчас хоть можно на диске записать.хоть хранится будут дольше.и то радует up

Добавлено (30.06.2013, 11:55)
---------------------------------------------
нашим сухпайки не выдавали.я деньги на дорогу высылала.хотя я думала.что армия должны обеспечить солдат по возвращению домой сухпайками peep

 
natalyababushka Воскресенье, 30.06.2013, 12:05 | Сообщение № 3785 | Цитата | Ответить






Цитата (gata)
нашим сухпайки не выдавали
Да,покупают себе в дорогу.
 
russol Воскресенье, 30.06.2013, 12:12 | Сообщение № 3786 | Цитата | Ответить






Цитата (gata)
сейчас хоть можно на диске записать.хоть хранится будут дольше.и то радует

gata, я записываю фото и видео на диски, но всегда в двойном экземпляре (дублирую). И периодически диски снова перезаписываю на новые..
Сами диски имеют привычку через какое-то время не читаться..То ошибка какае-то может структуру файлов нарушить и больше не открыть..Заниматься спец.программами чтобы восстановить поврежденные диски - тоже проблематично. Поэтому лучше делать в 2-3 экземплярах и иногда перезаписывать на новый диск. peep

Добавлено (30.06.2013, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата (natalyababushka)
Да,покупают себе в дорогу

Обидно, что должны обеспечить сухпайком в дорогу. А продают...
 
МНВ-1958 Воскресенье, 30.06.2013, 12:39 | Сообщение № 3787 | Цитата | Ответить






Всем добрый день.
Скоро все мальчишки (призыва весна лето 2012) будут дома. Отлично!!!!!!!!!!!
Цитата (федотова1975)
все мы мамы такие...я тоже прям враз звонить,а на утро он мне всегда говорит-мам не звони не надо...

Та же проблема.
Сын сейчас устроился на работу. Учится в автошколе.
Уговорил купить машинку. http://vk.com/photo154652937_303566355 Я сначала сопротивлялась такому варианту, а потом подумала в самый раз учится и набираться опыта вождения – не так жалко.
Сейчас только разговоров про его «ласточку».

Со мной про армию не вспоминает, а с армейскими друзьями ВКонтакте или Скайпе болтает.
Цитата
У них там 1-й городок больше всех вкалывает...С моими призывался паренек..служил во 2-м...Небо и земля...

Цитата
-а в третьем почти вообще ничего не делают

Сын весь год служил в 3 городке – поэтому сравнивать не с чем.
Так же весь день был занят службой (чтоб ни о чем другом думать было некогда), те же тревоги, караулы, поля, наряды, точно также чистили плац от снега.
В бытовом плане может и получше в первом городке, может и кормят иначе.
Но сын всегда говорил «Всё нормально».

Мы думаем им там очень трудно, переживаем. А мальчишки привыкают, приспосабливаются – и служат. Да еще и наша помощь (материальная).
Мы чаще сами себе напридумываем о всех «тяготах и лишениях».
Жалко понимать это начинаем, когда сын уже дома.
 
natalyababushka Воскресенье, 30.06.2013, 12:48 | Сообщение № 3788 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
А продают...
Я думаю,что карман себе набивают за счёт солдат.

Добавлено (30.06.2013, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата (МНВ-1958)
Так же весь день был занят службой (чтоб ни о чем другом думать было некогда), те же тревоги, караулы, поля, наряды, точно также чистили плац от снега.
Вот и я о том же. Не могут в первом городке работать "не покладая рук",а в третьем "плевать в потолок" Устав армейский один и для всех. Всем хорошо достаётся
 
russol Воскресенье, 30.06.2013, 15:43 | Сообщение № 3789 | Цитата | Ответить






МНВ-1958, очень рада вас видеть!
Да уж, сынуля ваш "ласточку" выбрал..Учиться -самое то..И запчасти с любого колхоза..И стукнет так сам молотком выровняет :D .
Я часто вижу ребят молоденьких на машинках старого выпуска: шестерки, восьмерки... они их так тюннингуют...И картины рисуют, и всякие там огни-факелы..С авто тысяч за 500 подобное делать не будешь. А здесь не дорого и прикольно..
Навык вождения, смелость и оперативность в маневре многие могут приобрести на подобном автомобиле. Так что - в добрый путь, автомобилист.
Сама не могу выучится..этой самой смелости и не хватает. Авто такого нет и не будет. А то бы с удовольствием. Так что я только пассажир. Раньше муж все про учебу говорил, чтобы я выучилась: а то ему на природу ездить не прикольно, употребить как все-нельзя..Теперь водитель с армии приходит и как бы уже никто учиться не предлагает think
 
tamara-oleshko Воскресенье, 30.06.2013, 15:56 | Сообщение № 3790 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
Учится в автошколе
мои перед армией закончили автошколу...Покатались маленько на семерке...Когда служили-только и мечтали быстрее бы за руль...и новые авто прикупить...Вот дома4-й день,а так и не прокатились...Сегодня дождь-...что-то копаются в капоте....может порулят...При-забыли за год наверное...

Цитата (russol)
Сама не могу выучится..этой самой смелости и не хватает.

И я...Нравится когда женщина рулит, а сама боюсь-на дорогах такой беспредел...ездят кто как хотят...Сыновья предлагали научить-а я боюсь...Вот Светлана наша с форума рулит молодчина!!!Кстати ,Светик, ты где? ggl
 
natalyababushka Воскресенье, 30.06.2013, 16:00 | Сообщение № 3791 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
Уговорил купить машинку
А родители нашему тоже купили машину с рук в отличном состоянии ФОЛЬКСВАГЕН-ПАССАТ за 105 тыс. Сюрприз к его приезду.
 
russol Воскресенье, 30.06.2013, 16:25 | Сообщение № 3792 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
Сюрприз к его приезду.

natalyababushka, вот это сюрприз так сюрприз up

Цитата (tamara-oleshko)
Нравится когда женщина рулит

Вот у меня подруга на таком шикарном кроссовере рассекает..Машина очень большая - а подруга так спокойна за рулем (ну опыт у нее ого-го), рулит уверенно, припаркуется где надо и как надо. А вот муж у нее -вообще не водитель.
А у нас все наоборот.. Я не чувствую габаритов. Припарковаться -не могу..кажется, что сразу все машины перебью на пути. Мне только в чистом поле...
 
natalyababushka Воскресенье, 30.06.2013, 16:25 | Сообщение № 3793 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
вот это сюрприз так сюрприз
Хотела фотку скинуть ,не могу
 
mikhail31 Воскресенье, 30.06.2013, 16:34 | Сообщение № 3794 | Цитата | Ответить






А я своему за год до армии семерку брал старенькую, но в хорошем состоянии, он права как раз получил. Год до армии отъездил, потом я на ней год ездил, на присягу на ней ездили, а после армии мы с ним в ДТП попали и ремонтировать ее не стали, дорого, смысла нет. На моей пока гоняет.
 
natalyababushka Воскресенье, 30.06.2013, 16:45 | Сообщение № 3795 | Цитата | Ответить






Михаил,наш тоже когда права получил ездил на дедушкиной старой шестёрке,а свой Пассат,дед ему не давал,сказал если и побьёшь,то лучше шестёрку.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика