Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 03:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
prapor1969 Суббота, 13.07.2013, 18:21 | Сообщение № 4141 | Цитата | Ответить






Цитата (tamara-oleshko)
Для постановки на учет достаточно документов из части.

Нам конечно, еще долго служить, но хочу уточнить. Ему в армии 20 лет исполнилось, следовательно, паспорт необходимо заменить. Вопрос, сначала меняем паспорт или все же идем в военкомат? Устроит ли их старый паспорт?
 
russol Суббота, 13.07.2013, 18:33 | Сообщение № 4142 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
Вопрос, сначала меняем паспорт или все же идем в военкомат? Устроит ли их старый паспорт?

Сначала на учет..
На замену паспорта дан месяц. Исчисление месяца начинается со дня ДМБ. Парень в армии- причина уважительная и смена паспорта по особому режиму).

Всем здравствуйте и хорошего вечера!!!
 
prapor1969 Суббота, 13.07.2013, 18:42 | Сообщение № 4143 | Цитата | Ответить






russol, Спасибо за ответ! up

А с полей видимо не всех вернули, мой на связь не выходит, телефон разряжен. Продолжаю ждать весточки. shy
 
somiha Суббота, 13.07.2013, 19:10 | Сообщение № 4144 | Цитата | Ответить






всем-всем добрый вечер! наш тоже с полей в расположение прибыл.говорит на неделю.эх,знала б -посылочку хоть заранее послала.а теперь поздно-не дойдёт!
всех кто дождался сыновей домой поздравляю!теперь наш черёд настаёт.нам чуть больше 4-х месяцев осталось.боже,как они долго будут тянутся! где найти колёсико чтоб ускорить движение времени!я захожу на веточку каждый день,но пишу не всегда.нет новостей.рада за мам что встретили сыновей.и очень обидно за катю,ох,поймет он ,что потерял,да поздно будет!неблагодарный!и бог ему судья!
 
mikhail31 Суббота, 13.07.2013, 19:20 | Сообщение № 4145 | Цитата | Ответить






prapor1969, на сколько я знаю, паспорт военкомату в этом случае вообще не нужен, есть военник, он выдается на основе паспорта и это равноценные документы для военкомата. К тому же паспорт делают две недели, а время постановки на учет ограничено.
 
tamara-oleshko Суббота, 13.07.2013, 20:36 | Сообщение № 4146 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
паспорт по моему тоже не нужен

моих отправляли домой за паспортами shy

Добавлено (13.07.2013, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата (prapor1969)
Ему в армии 20 лет исполнилось, следовательно, паспорт необходимо заменить. Вопрос, сначала меняем паспорт или все же идем в военкомат? Устроит ли их старый паспорт?

мои пришли в 20 лет и 7месяцев...Сначала на учет, а потом с военником в паспортный...в паспортном забрали военники-через две недели все отдадут...У нас вот так
ggl
 
natalyababushka Суббота, 13.07.2013, 20:36 | Сообщение № 4147 | Цитата | Ответить






Да и за паспортом и за правами и за приписным нашего посылали
 
tamara-oleshko Суббота, 13.07.2013, 20:37 | Сообщение № 4148 | Цитата | Ответить






Цитата (somiha)
теперь наш черёд настаёт.нам чуть больше 4-х месяцев осталось.боже,как они долго будут тянутся

пролетят и...не заметите как
 
russol Суббота, 13.07.2013, 20:40 | Сообщение № 4149 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
паспорт военкомату в этом случае вообще не нужен

нужен
Цитата (mikhail31)
паспорт делают две недели, а время постановки на учет ограничено

если паспорт просрочен,т.е. подлежит замене, то время ограничено в обоих случаях) И на учет встать в опред.время
и
замена паспорта, если в армии исполнилось 20 лет - в течении 30 суток после даты увольнения..
Нач.паспортного стола нам рекомендовал сначала встать на воинский учет, а потом замена паспорта. так и сделали.
В любом случае - все ограничения во времени расчитаны только на добропорядочных граждан...Иные встают на учет только тогда, когда прижмет..или приволокут. Так же и паспорта меняют..Кто неадекват - ему и море по колено, ничего менять не пойдет. Пока не понадобится пенсия и т.п. peep
 
mikhail31 Суббота, 13.07.2013, 21:05 | Сообщение № 4150 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
.Иные встают на учет только тогда, когда прижмет..или приволокут. Так же и паспорта меняют..
да там всего лишь штраф. за несвоевременную замену или получение паспорта 1500. а за воинский учет не интересовался. но думаю тоже не много. чего бояться то
Цитата (russol)
замена паспорта, если в армии исполнилось 20 лет - в течении 30 суток после даты увольнения..
а у них и замена и получение в 14 лет все в течении месяца. а вот постановка на учет. если не ошибаюсь в течении трех суток. может сейчас и больше. но не думаю что намного

Добавлено (13.07.2013, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
нужен
ну. вы же юрист. Просроченный паспорт по закону недействителен. если просрочен во время службы в армии. то как по уважительной причине меняют без штрафа. но паспорт нигде не принимают как документ. а военкомат на учет ставит. значит паспорт им не нужен. а требуют потому. что Расея. бюрократия
 
Guamka2007 Суббота, 13.07.2013, 21:23 | Сообщение № 4151 | Цитата | Ответить






Всем доброго вечера и только хороших новостей! Давно не была на форуме и столько всего.Мой выехал в Брянск в выездной караул,но вроде уже в обратку .когда будет в части не знает.не звонит.
 
russol Суббота, 13.07.2013, 21:29 | Сообщение № 4152 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
Продолжаю ждать весточки.

prapor1969, не волнуйтесь..Когда будет возможность - сын сразу позвонит. Вы знаете, одно время я настолько ждала звонков (особенно, когда звонил каждый день - я привыкла, а потом...). Так мой сын, когда не мог позвонить - переживал больше меня...Ему и так было не сладко, а тут еще я "жду звонка". Так я потом уже сыну сама сказал:"Сыночек, если нет возможности позвонить - не переживай, не суетись и не ищи в спешке возможность..Я все понимаю. Главное, что с тобой все хорошо."
Этим хоть немного успокоила парня. А то у них и так приказ за приказом, а тут еще и мама со своими чувствами. Ведь бывает - не разорваться..
Таким образом я (когда поумнела немного :) ) сняла с сына обязанность мне звонить каждый день.
И еще (я уже как-то писала про это):
я сына предупредила, что если что-то случится с телефоном (кража) - ни в коем случае себя ни в чем не винить. Такая обстановка-воровство - везде, не только в Каменке, поэтому случилось - значит случилось. Вышлю другой, без телефона не останешься..
Просто когда сперли телефон первый раз - сын очень расстроился..Мама купила..потратила деньги.. выслала..А какой-то урод смахнул. Так расстроился, корил себя за недосмотр..короче пропал сын из моей жизни на несколько дней. Я потом уже объяснила как смогла, что ничего страшного в этом нет, люди не то еще теряют, попадают в различные ситуации и финансовую зависимость. А украли телефон - это мелочи. Главное -не ты украл. Понял...когда сперли второй телефон - сразу мне сообщил. Так что надо ребят готовить и к хорошему и к плохому. Чтобы не считали себя виноватыми за чужие гнусные поступки. Я как только могла старалась облегчить ..нет,не службу))).. быт и "скрасить по возможности досуг". Поэтому с каждым телефоном посылала карты памяти с записями фильмов, аудиокниги, анекдоты, музыку записывала по интересам. И книги высылала тоже. У моего за год не было ни одного увольнения...Я старалась хоть чем-то компенсировать ..
 
prapor1969 Суббота, 13.07.2013, 21:31 | Сообщение № 4153 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
Да и за паспортом и за правами и за приписным нашего посылали

Что что, а ПОСЛАТЬ у нас любят, Россия! :D :)

Я вот тоже посылку все никак не отправлю. Сын сказал, что они сначала в поля на 20 дней, а потом учения в Белоруссии. Сейчас невозможно рассчитать срок прохождения посылки наверняка, как фишка ляжет. Вот и думаю, если сейчас отправить, успеет ли до учений получить? Кошка полюбила посылочную тару, спит в ней периодически, намекает, что ей там места хватит. :D
Прикрепления: 7697686.jpg (47.6 Kb)
 
russol Суббота, 13.07.2013, 21:47 | Сообщение № 4154 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
а военкомат на учет ставит. значит паспорт им не нужен

Миш, а ведь не всем ребятам в армии 20 лет исполняется... Есть и 19, и 22, 23, 24, 25, 26....Паспорт смотрят..видимо че-то там сверяют типа ФИО...
Просто на тех, кому исполнилось 20 лет - сдвигается время замены на период "после армии". А у остальных, кто до 20 или после 20 уже и поменял и отслужил - паспорта в порядке)))

Встать на воинский учет необходимо - в течении 14 дней со дня исключения из списков личного состава воинской части.
При увольнении у ребят в документе написано число, до которого они должны встать на учет. Это число указывается для "дисциплинированности". Законно - не позже 14 дней со дня ДМБ. Все остальное - уже нарушения либо со штрафными санкциями, либо погрозят пальчиком.

Добавлено (13.07.2013, 21:41)
---------------------------------------------
А замена паспорта - в течении 30 дней после исполнения 20 лет, 45 лет. Отсчет - с даты, когда исполнилось 20 или 45..
Исключение - если 20 лет исполнилось в армии...Начало отсчета начинается не со дня рождения..а со дня ДМБ.
Ну и у тех, кто в больнице...тоже искл.случай.

Добавлено (13.07.2013, 21:47)
---------------------------------------------
prapor1969, ух ты..котик. Да вот не совсем такая коробочка ему по размеру. Прям "только-только..в обрез"

prapor1969, вы недавно писали про дочуру..Документы надо сдавать в институт. А вы как бы не совсем одобряете выбор. А что за институт, точнее "на кого" учиться дочь решила..очень любопытно) peep
 
mikhail31 Суббота, 13.07.2013, 22:02 | Сообщение № 4155 | Цитата | Ответить






Блин, с телефона писал, писал, старался, стал сбрасывать, а он мне ошибку приложения выдал и все пропало
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика