Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 01:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
prapor1969 Суббота, 13.07.2013, 22:30 | Сообщение № 4156 | Цитата | Ответить






russol,
Цитата (russol)
А что за институт, точнее "на кого" учиться дочь решила..очень любопытно)

Ой, это просто грусть. Дочь год назад решила, что хочет быть пилотом и собралась поступать в Ульяновское летное училище ( у нас дедушка летал), я была в шоке, потом решила, что этот бред пройдет, перебесится. Она начала проходить ВТЭК, там ее забраковали, но есть еще шанс его пройти. Я успокоилась, но рано. Теперь она решила идти в МГТУ ГА(институт гражданской авиации) на механический факультет (Техническое обслуживание летательных аппаратов и двигателей, Эксплуатация и обслуживание объектов и систем топливообеспечения аэропортов и воздушных судов гражданской авиации).
В моей голове никак не укладывается что делать девчонке на этом факультете? Она мечтает после этого института доучиться в летном. Никакие аргументы не помогают. Мы живем в Домодедово, полчаса до Москвы, ВУЗов море, баллы у нее хорошие ( в институт ее мечты нужны баллы порядка 150-160, у нее 226).
При этом, девочка абсолютно "домашняя", стройная, женственная.
Жаль, что дедушка уже умер четыре года назад, его бы она послушала, наверно.
Еще и аэропорт рядом, вот и мечтает, глупая. А чем будет заниматься после учебы,болты крутить в двигателях?
Где найти правильные слова, если она их НЕ СЛЫШИТ!!!
 
mikhail31 Суббота, 13.07.2013, 23:01 | Сообщение № 4157 | Цитата | Ответить






prapor1969, после института болты не крутят, но профессия действительно не женская.
 
prapor1969 Суббота, 13.07.2013, 23:16 | Сообщение № 4158 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
после института болты не крутят, но профессия действительно не женская.

Как минимум будет производственная практика, и болты точно будут... Хороший инженер должен представлять устройство изнутри, " потрогать все ручками"...
 
russol Суббота, 13.07.2013, 23:58 | Сообщение № 4159 | Цитата | Ответить






prapor1969,
Цитата (prapor1969)
Где найти правильные слова, если она их НЕ СЛЫШИТ!!!

Вот прям так и хочется сказать..Не мешать дочке, пусть сама выбирает.
А вот как подумаю, что это за факультет такой.и правда, не женский. А с другой стороны, что делают молодые девушки на капитанских мостиках? А ведь есть женщины -капитаны, выучились..
Может и правда мечта? Дочь выучится, главное -высшее образование. Образование связано с авиацией. Болты крутить уж точно не будет. А практика..так и на практике на нее будут смотреть как на девушку и все понятно, что льготная практика обеспечена. Вы просто поинтересуйтесь, каков процент девушек учиться на подобном факультете. Может не все так "страшно"..
Очень необычный выбор. Не спонтанный.. Даже сложно отговаривать от такого. yes
 
natalyababushka Воскресенье, 14.07.2013, 07:46 | Сообщение № 4160 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
если не ошибаюсь в течении трех суток. может сейчас и больше. но не думаю что намного
Михаил,у нашего в военном стояло с 6-по 14 встать на учёт.
 
Masha-Pasha Воскресенье, 14.07.2013, 07:57 | Сообщение № 4161 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
Дочь год назад решила,

Молодец дивчина hands я аплодирую - нужно ей помочь
Может она будущий конструктор самолетов nono
Да каких dance
 
Счастье Воскресенье, 14.07.2013, 10:58 | Сообщение № 4162 | Цитата | Ответить






Эх( и у нас походу все(
Не хочу я больше с ним нянчиться как до армии(
Хотя,наверно опять помиримся,до след раза( не тот он,как был 3 года назад,не меняет ни армия,ничего...
А самому все взять и поменять видимо что то не позволяет,наверно я не достойна таких перемен.
Наши новости.

Всем мамулькам скорейших звонков от сыночков :) пусть дни летят скорее ))
 
mikhail31 Воскресенье, 14.07.2013, 12:44 | Сообщение № 4163 | Цитата | Ответить






Счастье, да нет, Настя, скорее он до тебя так и не дорос. И правильно ты сказала, до следущего раза. Оно тебе надо?
 
natalyababushka Воскресенье, 14.07.2013, 13:04 | Сообщение № 4164 | Цитата | Ответить






Счастье, Настюша,это так и будет и следующий и все последующие разы. Если раз простили,он будет знать ,что ещё и ещё простят. Но конечно всё это тебе ,и только тебе решать,прощать или нет.Но во всяком случае,я тебя поддерживаю.
 
russol Воскресенье, 14.07.2013, 13:33 | Сообщение № 4165 | Цитата | Ответить






Добавлено (14.07.2013, 13:33)
---------------------------------------------
Счастье, Настя..если честно, то он и будучи в армии нервишки тебе помотал, характер показывал.. Очень я впечетлена от вашего желания сделать для своих любимых ВСЕ. Ты да Катя -абрикоска..надо же как все поворачивается.
Настя, ты в стесненной финансовой ситуации и то каждую копеечку собирала и на вкусняхи и на билет "сгонять в Каменку". Вашей любви - 1802 дня (!). Ооочень большой срок. Это когда женщина настолько привыкает ..даже к плохому..жалко перечеркнуть отданные на любовь года..Поэтому и закрывают женщины для себя горизонт новой жизни, а зря.. Многие так и живут (и мучаются) всю жизнь, т.к. привыкли с своему "нервотрепу". Правильно, как к чемодану без ручки: нести тяжело и бросить жалко(

 
somiha Воскресенье, 14.07.2013, 17:37 | Сообщение № 4166 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
Кошка полюбила посылочную тару

наш кот филимон тоже обожает коробки или пакеты.посылку собираем,так он лезет тоже-в армию к ивану хочет. люди,скажите по сколько собирают на нужды взвода? а то у нас всё больше и больше.и надо ли их сдавать.
 
mikhail31 Воскресенье, 14.07.2013, 18:02 | Сообщение № 4167 | Цитата | Ответить






somiha, вот блин наглеют шакалье. В прокуратуре бы спросить, надо сдавать или нет.
 
gata Воскресенье, 14.07.2013, 19:18 | Сообщение № 4168 | Цитата | Ответить






ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ И хороших новостей

Добавлено (14.07.2013, 19:13)
---------------------------------------------
несколько дней не заходила.да и новостей особо никаких нет
мой стал на учет за один час.правда за паспортом ездила домой
нет у нас с постановкой на учет никаких проблем
мы сразу с вокзала поехали в военкомат-так решил солдат-и все быстро сделали

Добавлено (14.07.2013, 19:15)
---------------------------------------------
моему 23 будет осенью 24 года.так что паспорт тоже менять не пришлось.мы дома.работает на доме.строимся.вот и все новости

Добавлено (14.07.2013, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата (Счастье)
Эх( и у нас походу все(

настен.да это он тебя просто не достоин.
мы же с тобой одновременно пришли на форум.можно сказать.что знакомы.и за все это время не посчитать сколько всего ТЫ сделала для него
если этого всего не оценить-тогда вы вообще разные люди.................
ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ
 
elena-57rus Воскресенье, 14.07.2013, 19:38 | Сообщение № 4169 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
А в наше время паспорта при призыве изымались строго обязательно и выдавались только после постановки на учет.

А у моего сына друг из армии вернулся 5 июля, так вообще без паспорта, забрали еще в учебке в Коврове (их собирались отправлять в Армению), потоп служил тоже под Питером, не в нашей части. А при дембеле выдали военный билет, характеристику, еще какие-то бумажки, а паспорт сказали что потом домой вышлют. Так он когда ходил на учет вставать, его в военкомате чуть не съели, пришлось мамке идти ругаться и из военкомата звонили в часть и ему опять сказали: жди, вышлют... Правда он собирался потом на контракт, на подлодку, может поэтому и не отдали паспорт, чтобы не передумал, не знаю... Бумажку в части ему какую-то дали насчет контракта, не помню как называется, я ее читала. Документы у нас в машине сначала валялись, молодежь в загуле была, один мой трезвый водитель, потом я документы домой забрала, Рая переживала, что последние потеряет...

Добавлено (14.07.2013, 19:38)
---------------------------------------------
Я сегодня хоть дочитала все странички, какие без меня написали, а то теперь к компу можно подойти только когда дома нет, но и я не всегда свободна...
Сын собрался ехать в Белоруссию, у двоюродного брата дочку крестить, они его из армии ждали почти год. Варюшке 19 уже год будет и сразу покрестят, ну а вернется уже будем на работу устраиваться, а учиться отдал документы на заочный.

 
prapor1969 Воскресенье, 14.07.2013, 20:16 | Сообщение № 4170 | Цитата | Ответить






Мой сын сегодня позвонил, сказал, что их водили в баню, удалось немного зарядить телефон, чуть поговорили, пока зарядка держалась. Сказал, ягоды в лесу пошли, собирали чернику, голубику, даже морошку собирал. Мне аж завидно стало, очень давно этих ягод не собирала, в детстве можно было собрать часа за 2-3 ведро ягод. И все лето ходили в лес, собирали грибы-ягоды. Потом всю зиму ели. А сейчас отвыкла от этого. На даче смородину собирать не особо хочется, не едят.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика